Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вы что совсем ку ку , а камера у гимса для чего, вы в каких трущебах живете??? , какой дибил счас начнет писать хуйню???зная что за ним может запись или видео слидить , вы там совсем одичали????
Если камера есть или видос идет — никто ничего лишнего писать не будет. Где только те камеры. Разговор был о реализации права гимс на составление протокола. Это право у гимса есть возможность реализовать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вы что совсем ку ку , а камера у гимса для чего, вы в каких трущебах живете??? , какой дибил счас начнет писать хуйню???зная что за ним может запись или видео слидить , вы там совсем одичали????
Какие то сказки из белоруссии
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если камера есть или видос идет — никто ничего лишнего писать не будет. Где только те камеры. Разговор был о реализации права гимс на составление протокола. Это право у гимса есть возможность реализовать.
У наших гимс камеры давно уже на грудном кормане, и нетолько, незабывайте я на лодке могу камеру повесить и есче где , прошли те времена , где липу всунуть можно,
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Если камера есть или видос идет — никто ничего лишнего писать не будет. Где только те камеры. Разговор был о реализации права гимс на составление протокола. Это право у гимса есть возможность реализовать.
Никто не спорил что гимс не имеет возможности реализовать (через ментов) свои никчёмные возможности
Сопр в том что перегнуть палку и требовать что-либо у нерегистра у него нет никаких шансов.
Так же и с ментами.
Я тебе случай расскажу коротко.
Я ехал на машине с прицепом, на прицепе лодка, лодка под тентом.
Было какое-то усиление и выгнали в ментовских авто всех кого не попадя.В моём случае был участковый.
Участковый был от водномоторных дел и законов как клоун Юра НУ ОЧЕНЬ и очень далёк.
Он бедолага был твёрдо уверен из опыта 70-80хх годов что на каждой лодке обязательно должен был быть номер и документы на лодку и мотор
Как от зубов у меня отскчили положения и законы. Бедолага в форме сделав очень удивительное лицо позвонил в дежурку в Муллы (район такой ) Так там так смеялись над ним что он окончательно сконфузился и извинился. Хочешь знать что ему дежурный с помощником сказали ?)))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У наших гимс камеры давно уже на грудном кормане, и нетолько, незабывайте я на лодке могу камеру повесить и есче где , прошли те времена , где липу всунуть можно,
Какая липа — прошу предьявить документы на лодку казанка и мотор вихрь — вы в ответ — это мотор 2 сил и лодка малютка. Вот и спор возник который нужно разрешать в соответствии с законом...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Никто не спорил что гимс не имеет возможности реализовать (через ментов) свои никчёмные возможности
Сопр в том что перегнуть палку и требовать что-либо у нерегистра у него нет никаких шансов.
Так же и с ментами.
Я тебе случай расскажу коротко.
Я ехал на машине с прицепом, на прицепе лодка, лодка под тентом.
Было какое-то усиление и выгнали в ментовских авто всех кого не попадя.В моём случае был участковый.
Участковый был от водномоторных дел и законов как клоун Юра
Он бедолага был твёрдо уверен из опыта 70-80хх годов что на каждой лодке обязательно должен был быть номер и документы на лодку и мотор
Как от зубов у меня отскчили положения и законы. Бедолага в форме сделав очень удивительное лицо позвонил в дежурку в Муллы (район такой ) Так там так смеялись над ним что он окончательно сконфузился и извинился. Хочешь знать что ему дежурный с помощником сказали ?)))
Очень хочу
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Никто не спорил что гимс не имеет возможности реализовать (через ментов) свои никчёмные возможности
Сопр в том что перегнуть палку и требовать что-либо у нерегистра у него нет никаких шансов.
Так же и с ментами.
Я тебе случай расскажу коротко.
Я ехал на машине с прицепом, на прицепе лодка, лодка под тентом.
Было какое-то усиление и выгнали в ментовских авто всех кого не попадя.В моём случае был участковый.
Участковый был от водномоторных дел и законов как клоун Юра
Он бедолага был твёрдо уверен из опыта 70-80хх годов что на каждой лодке обязательно должен был быть номер и документы на лодку и мотор
Как от зубов у меня отскчили положения и законы. Бедолага в форме сделав очень удивительное лицо позвонил в дежурку в Муллы (район такой ) Так там так смеялись над ним что он окончательно сконфузился и извинился. Хочешь знать что ему дежурный с помощником сказали ?)))
Спор был о том что гимс остановил казанку к примеру под вихрем и хозяин говорит что это не регистрат и посылает гимс подальше и ничего не предьявляет.
Я тебе написал свое мнение что вряд ли гимс будет требовать документы у лодки с мотором которые явный нерегистрат. Только и всего.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты видать такой злой что тебя укусили по этому поводу.
Почему злой ? Я не злой, у меня ущемлённое - я бы сказал очень ущемлённое чувство справедливости.
Совок я из СССР. Что в этом плохого ?
Я за то чтоб каждый занимался своим делом должным образом.
А если гимс без ментов никто и ничто так бля вопрос назревает сам собой НАКУЯ они вообще нужны если ни что не влияют и бля ничего не решают.
Ну разве они не пустое место? Ну разве они не бездарная контора любящие моск населению ??
А сами при этом гоняются за протоколами выполняя ПЛАН, ездят без особой необходимости по судовому ходу ?!!!
Что это ??
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Какая липа — прошу предьявить документы на лодку казанка и мотор вихрь — вы в ответ — это мотор 2 сил и лодка малютка. Вот и спор возник который нужно разрешать в соответствии с законом...
Я про липу когда хуйню начнут писать ,типо оскарбил или есче что, в рб если нет докав на лодку можешь забыть о ней, или будешь бегать и доказывать что не дибил, регистрация и документы разные вещи
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
всероссийский дурачок
Нет, Иось. В том то и дело, что на трех форумах лишь ты тявкаешь в сторону инспекторов. Наверное, %90 твоих постов это возвеличивание себя любимого. Вон ты как беленишься, когда про тебя говорят, аж из трусов прыгаешь.
Иось, ты нет ничто, и звать никак. Пойми это наконец.
И в юриспруденции ноль, и в правке валов.
Да ты даже понять написанное не можешь, тебе про фому, ты про ерему.
Зато: "тупой гимсюк" госпидя.... смешной малыш.:lol:
Похвались чтоли чем то еще, как ты любишь это делать! А я поржу над тобой.
Ущемленный ты наш...:lol:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Почему злой ? Я не злой, у меня ущемлённое - я бы сказал очень ущемлённое чувство справедливости.
Совок я из СССР. Что в этом плохого ?
Я за то чтоб каждый занимался своим делом должным образом.
А если гимс без ментов никто и ничто так бля вопрос назревает сам собой НАКУЯ они вообще нужны если ни что не влияют и бля ничего не решают.
Ну разве они не пустое место? Ну разве они не бездарная контора любящие моск населению ??
А сами при этом гоняются за протоколами выполняя ПЛАН, ездят без особой необходимости по судовому ходу ?!!!
Что это ??
В рб я попадал ни один раз гимсу ,у меня нет прав, 50$, организация даже через суд неможет нечего предьявить, тоесть штраф который я неплотил судом изьять немогут
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
У наших гимс камеры давно уже на грудном кормане, и нетолько, незабывайте я на лодке могу камеру повесить и есче где , прошли те времена , где липу всунуть можно,
У наших тоже камеры.
Но кому ты или я нужны, липу всовывать!
А виноваты, да еще права "качать" решим - огребем по полной.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
У него была включена громкая и когда он попросил повторить всё что я ему отчеканил в громкую оттуда поступил вопрос участковомиу всё так и есть ? Он ответил да такая-то небольшая лодка и мотор
После чего ему сказали ты (фио) совсем чтоли идиот или тебе делать нехрен ?)))))))))))))))) Верни ему документы )))
А оттого что я тоже это слышал он и сконфузился ))) Я ему напоследок ну ничего бывает - учись это не жалобы от соседей принимать )))))))) Я то знаю ихнюю кухню на "земле" )
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 493
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливают? Вроде запрещали, было дело?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да хуля тут говарить в рб гимс это нечто, и договарится никак невышло
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Какая липа — прошу предьявить документы на лодку казанка и мотор вихрь — вы в ответ — это мотор 2 сил и лодка малютка. Вот и спор возник который нужно разрешать в соответствии с законом...
спор изначально возник и полномочиях гимс к вполне законным нерегистратам, к лодке до 200 кг с мотором до 8 квт.
у меня есть комплект -гандонка 3метра с Ямахой 8. что и на каком основании у меня гимс может потребовать? что и на ааком основании я им должен предьявлять?
об этом изначально разговор идет, а не об явных нарушениях закона и попытках с этого сьехать.
в случае казанки с вихрем без доков все как раз яснее ясного
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливают? Вроде запрещали, было дело?
Видеоригестратор в машине
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливают? Вроде запрещали, было дело?
Её ненадо включать, она должна быть включина,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 486
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
осуществление государственной регистрации и классификации, технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов;
организация обучения и проверки знаний гражданами правил управления моторными маломерными судами, мощность двигателя которых превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), осуществление выдачи им удостоверений на право управления такими судами;
Это нашь закон рб , вот если вы приедете к нам на речку с вашим законом и прав небудет, что тогда???
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Юра s494 я уже писал что даже не в обиде на тебя, мне жаль тебя блаженный, таких как ты всегда жалели.
Ты никак не можешь угомониться от того что тебя уже 100500раз тыкали в твою несусветную глупость носом как ты пытался неоднократно стирать портки или переобуваться в прыжке ))) Как ты сто раз обложался, как ты и твои адепты с ирисо и прочей хнёй , забыл чтоли ? Тому уж боле 2х лет прошло а ты всё никак не угомонишся. Как-то давно ты писал что читаешь все кодексы подряд и пиндец какой начитанный :hahaha:
Я тебе сразу ответил чтоб понимать кодексы нужно ещё и юр. образование. У тебя его нет - зато обострённое чувство униженного налицо ))) Над тобой уже вся страна ржёт.
Другой бы уже давно угомонился и утешился а тебе 60 лет а ведёшь себя как больной на голову.
Тебе 100 раз предлагали иди ремонтируй газель а ты всё своим жалким умишком да в юрисприденцию :hahaha:
Потому и повторяюсь врач на больного не обижается ))) Муди чуди дальше блаженный.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
осуществление государственной регистрации и классификации, технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов;
организация обучения и проверки знаний гражданами правил управления моторными маломерными судами, мощность двигателя которых превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), осуществление выдачи им удостоверений на право управления такими судами;
Это нашь закон рб , вот если вы приедете к нам на речку с вашим законом и прав небудет, что тогда???
Это стандартные положения из прошлого СССР. У нас в РФ это давно кануло в лету.
Прибыв в другую страну иностранцы обязаны соблюдать законы и положения той страны в которой находятся.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Каку ты сто раз обложался как и твои адепты с ирисо и прочей хнёй , забыл чтоли ?
Это я то????
Мне поискать темы, как ты про 36фз кричал, что лодка без мотора это вес судна?:lol:
Или как ты кричал, что РИСО и ТР ТС это ерунда, этого никогда не будет?

В том то и дело, что на сей момент облажался именно ты. Что с 36фз - вес судна лодка+ установленный мотор, что с ТРТС - это основной закон.
Да ты до сих пор этого не сообразишь, ты вон в этой теме так "хитро" спрашивал, а "бревно это мс или нет" !


Иосиф, "учиться чему то, это не значит научится". - это вот конкретно про тебя. Я очень часто думаю, а не купил ли ты дипломчик то...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это я то????
Мне поискать темы, как ты про 36фз кричал, что лодка без мотора это вес судна?:lol:
Или как ты кричал, что РИСО и ТР ТС это ерунда, этого никогда не будет?

В том то и дело, что на сей момент облажался именно ты. Что с 36фз - вес судна лодка+ установленный мотор, что с ТРТС - это основной закон.
Да ты до сих пор этого не сообразишь, ты вон в этой теме так "хитро" спрашивал, а "бревно это мс или нет" !
1.Почему кричал ?? Я спокойно пояснял что в обоих кодексах и основном законе 36 указан вес судна лодки хоть condona без учёта ВЕСА мотора. Вес мотора вообще ни в одном законе не фигурирует если что.

2.Я сейчас могу подтвердить что ты можешь вместе со своими адептами из гимса засунуть себе в одно место и рисо и ирисо и остальные глупости с мифическими весами и моторами !!!
Ты снова здарова ? Что это за обострение у тебя ? Весеннее ?? Ну ну.
Скучно с тобой Юрок. Ты неисправим и предсказуем. Всё один и тот же сценарий и один и тот же диагноз.
Иди полежи отдохни. Лекарство прими....
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Я спокойно пояснял что в обоих кодексах и основном законе 36 указан вес судна лодки хоть condona без учёта ВЕСА мотора. Вес мотора вообще ни в одном законе не фигурирует если что.
Снова здорова! Посмотри что такое маломерное судно в ТРТС 026/2012. С чего ты придумал, что вес судна без веса мотора? Потому, что тебе так хочется?
Ну как бы то ни было, тебя не послушали. Но ты продолжаешь... это тупость или глупость?

Конечно, гимс пошел тебе навстречу, решил с мифическими моторами не заморачиваться, сказал, что РИСО для производителей.
Однако классификация и освидетельствование производится именно по ТР ТС, а он ссылается на исполнение РИСО.

РиО, учи матчасть! Тогда будешь и говорить по делу, а сейчас одно "бла-бла".
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Что с 36фз - вес судна лодка+ установленный мотор
поискать темы, где ты скакал, доказывая, что вес судна это лодка+макс допустимый мотор и неважно, какого веса мотор установлен в данный момент?
 
Вверх Снизу