с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
поискать темы, где ты скакал, доказывая, что вес судна это лодка+макс допустимый мотор и неважно, какого веса мотор установлен в данный момент?
В отличии от вас, я не отказываюсь от своих слов, и признаю, если неправ. Я не упертый идиот как ты, например, который после всех доказательств приперших к стенке тихо уплывает в тень.
Да, тогда ГИМС так считал, вес макс.доп.мотора. До письма Тарасова от марта 19го. Или апреля.
Чё, письма? Кто говорил, что они силы не имеют, не ты ли? Однако, как опять же ты стал письмо постить на каждом форуме, потому, что тебе удобно стало?
Вот поэтому я и говорю, что тебе лишь бы что угодно лишь бы свою правоту доказать, никаких принципов, притягиваешь все что угодно, все в кучу...кучу...,

РиО

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Этого Юрка только могила исправит - ему хоть в глаза ССЫ всё божья росса :hahaha:

Зачем заставляешь повторяться Юра ?
Я ж ЧЁТКО ответил все свои рисо и ирисо в очко себе и гимсу.
Большего вы не заслужили.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливает на воде ГИМС? Видеорегистратора нету, только диктофон и камера на смартфоне. Вроде запрещали, было дело?

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
А видео- или аудиозапись включать можно, когда тебя останавливает на воде ГИМС? Видеорегистратора нету, только диктофон и камера на смартфоне. Вроде запрещали, было дело?
А толку то от диктофона? Эдак я тебе на твой смартфон наматерюсь, а ты скажешь, что это инспектор.
Камера как то еще что-то. И то там свои нюансы.

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
Этого Юрка только могила исправит - ему хоть в глаза ССЫ всё божья росса :hahaha:

Зачем заставляешь повторяться Юра ?
Я ж ЧЁТКО ответил все свои рисо и ирисо в очко себе и гимсу.
Большего вы не заслужили.
Я заставляю? Да ты этим всех уже заипал. Высказывать своё безопеляционное мнение, которое никому не интересно.
Зачем ты повторяешься?
Один раз смешно, второй раз улыбнешься... на десятый запаривает.
Ты как "naduvastik777 ", талдычишь одно и то же в любой теме, к месту и не к месту.:lol:

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Ну это уже другое дело, главное чтоб был предмет для экспертизы. Вот вытаскиваю я смартфон, говорю: - "Внимание, включаю запись" - а ГИМС говорит, ну-ка быстро выключи, нельзя, а то..

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 3 цилиндра
Ну это уже другое дело, главное чтоб был предмет для экспертизы. Вот вытаскиваю я смартфон, говорю: - "Внимание, включаю запись" - а ГИМС говорит, ну-ка быстро выключи, нельзя, а то..
У нас это в принципе не зачем.
Остановят, глянут доки скучающим взглядом, отдадут. Пожелают счастливого плавания.
Пусть себе их.
К слову, трезвым на воде бываю, лишь когда домой на базу еду. Там до дома на машине ехать.
Наших гимсовцев нерегистраты боятся. Знакомый: запарили - говорит. Но к ним требования то, лишь чтоб жилет был, да чтоб на судовом не вставали. А они и этого не могут исполнить. :lol:
Гоняются под 9,8 -как правило-, поперек, срезая углы... как угодно. Могут встать в узком месте, если там рыба плесканула, едешь - билять, поворот, опс: стоит, спиннингует. В 2-3 метрах от него проезжаешь.
Похуисты.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
спор изначально возник и полномочиях гимс к вполне законным нерегистратам, к лодке до 200 кг с мотором до 8 квт.
у меня есть комплект -гандонка 3метра с Ямахой 8. что и на каком основании у меня гимс может потребовать? что и на ааком основании я им должен предьявлять?
об этом изначально разговор идет, а не об явных нарушениях закона и попытках с этого сьехать.
в случае казанки с вихрем без доков все как раз яснее ясного
Ну так не думаю что гимс к такому варианту будет гвозди забивать. Но в сообщениях и споре тема выглядела не совсем так. Ни разу не слышал что бы к явному нерегистрату прибадывались.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Почему злой ? Я не злой, у меня ущемлённое - я бы сказал очень ущемлённое чувство справедливости.
Совок я из СССР. Что в этом плохого ?
Я за то чтоб каждый занимался своим делом должным образом.
А если гимс без ментов никто и ничто так бля вопрос назревает сам собой НАКУЯ они вообще нужны если ни что не влияют и бля ничего не решают.
Ну разве они не пустое место? Ну разве они не бездарная контора любящие моск населению ??
А сами при этом гоняются за протоколами выполняя ПЛАН, ездят без особой необходимости по судовому ходу ?!!!
Что это ??
Рыбинспекция у нас вообще только по берегу ходит — на море только погранцы. Кстати Рыб и Охотинспектора так же как гимс — без полиции ничего не досмотривают

сса

мл. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Но в сообщениях и споре тема выглядела не совсем так. Ни разу не слышал что бы к явному нерегистрату прибадывались
с самого начала разговор велся о полномочиях гимс проверить что либо у судоводителя совершенно законного регистрата.
это потом начались фантазии о прогрессах с ям40 и казанках с вихрем. чисто увод темы в сторону, известный прием.

Вверх Снизу