сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
И так же ГИМС в процессе контроля имеет право наложить на них штрафы, потребовать документы для этого.
не имеет права гимс требовать ничего, кроме прав и судоврго. можно хоть обскакатся, ничего от этого не меняется. и полиция тут, кстати, не поможет. личность подицейский то имеет права выяснить, без вопросов. только вот передавать личные данные третьим лицам без решения суда он права не имеет(см. закон о персональных данных). и т.к. сотрудник гимс не наделен полномочиями выяснять личность, вне проверки прав и судового, то никаких данных о судоводителе нерегистрата он не получит.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 31 мая 2002 года N 29
2.3 В целях пресечения административного правонарушения, составления протокола об административном правонарушении в необходимых случаях должностные лица органов ГИМС МЧС России могут применять необходимые меры для установления личности нарушителя в пределах предоставленных полномочий,
Указанные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении применяются должностными лицами ГИМС, как правило, совместно с представителями органов внутренних дел; в необходимых случаях должностное лицо ГИМС вправе обратиться к должностным лицам органов внутренних дел с ходатайством о задержании лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении (ст.27.3, часть 1);

Кодекс РФ об АП, ст27.3 часть1. Административное задержание вправе осуществлять: должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 марта 2011 года Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 4-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2014 года Федеральным законом от 14 октября 2014 года N 307-ФЗ.


"п. 3 ст. 10 Закона «О полиции»: Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям в обеспечении защиты прав и свобод граждан, соблюдения законности и правопорядка, а также оказывает поддержку развитию гражданских инициатив в сфере предупреждения правонарушений и обеспечения правопорядка."

Именно так все и происходит на деле, именно поэтому и ездят частенько полицейский в лодке ГИМС.
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
"п. 3 ст. 10 Закона «О полиции»: Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям в обеспечении защиты прав и свобод граждан, соблюдения законности и правопорядка, а также оказывает поддержку развитию гражданских инициатив в сфере предупреждения правонарушений и обеспечения правопорядка."
во! совершенно веоно! обеспечение закона и правопорядка. только вот сотрудники гимс такие же гражане РФ и обязанны точно так же подчинятся законам РФ, как и все остальнын. а при несении службы еще и должностным регламентам и инструкциям. и если в должностных инсьрукциях нет полномочий по истребованию у граждан неких документов и выяснения их личности, то любые подобные их требования - незаконны, а в угрожающей форме или группой лиц - еще и уголовно наказуемы. и прямая обязаность сотрудника полиции это нарушение закона и правопорядка пресечь. вот так вот.
справедливости ради, сотрудник полиции сам может составить подобный протокол в случае выявления непосредственно им(а не со слов кого бы то нибыло) АП. но опять таки, причем тут гимс?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
справедливости ради, сотрудник полиции сам может составить подобный протокол в случае выявления непосредственно им(а не со слов кого бы то нибыло) АП. но опять таки, причем тут гимс?
Не ври. Не может полиция составить за нарушения эксплуатации судов, как и за рыболовство или за требования безопасности воздушного пространства. И за энергетику и много про чего не может.

КоАП РФ Ст.23.
 
Реакции: 2С1

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Не ври. Не может полиция составить за нарушения эксплуатации судов, как и за рыболовство или за требования безопасности воздушного пространства. И за энергетику и много про чего не может.

КоАП РФ Ст.23.
ну так тем более! получается судоводитель нерегистрата вообще в этом смысле из правового поля выпал. вроде как и нарушение ему хочется притянуть, а вот законных возможностей составить протокол - нету. это именно о законных способах речь. о разводах доверчивых рыбаков жуликами в погонах мчс речь не идет. ну на то они и жулики. и функция полиции, в первую очередь, всю эту противоправную деятельность оборотней в птгонах пресекать, а не участвовать в коррупционных схемах, пользуясь служебным положением
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 31 мая 2002 года N 29
2.3 В целях пресечения административного правонарушения, составления протокола об административном правонарушении в необходимых случаях должностные лица органов ГИМС МЧС России могут применять необходимые меры для установления личности нарушителя в пределах предоставленных полномочий,
вот как раз четко мои слова и подтверждает. только и исключительно в пределах предоставленных полномочий, каковые полностьб отраженны в приказе 607. в том числе, полномочия и список документов, которые инспектор гимс имеет право потребовать в ходе надзорных мероприятий
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Есть сцуко РЕГЛАМЕНТ в котором ЧЕРНЫМ сцуко по белому прописано что может спросить ссанный гимсюк
исключительно у владельца зарегистрированного МС
Это исключительно ДВА момента.
1.Судовой билет
2. Удостоверение на право управления (права)
У нерегистрата НИКУЯ официально спросить или требовать не имеет права. Понятно тебе ?
Всё что выходит за рамки ихнего же РЕГЛАМЕНТА будет носить либо коррупционную составляющую либо превышение должностных полномочий а посему любой нерегистрат вправе их ИМЕТЬ по закону.

Ничего у тебя придурочного не меняется в башке. Иопнись ап стенку чтоли авось просветлеет.

И да пожалста господа водномоторники хватит уже впадать в крайности и каждый раз сосать куйну из пальца про пьяных на судовом ходу или на пляже.
Мы обсуждаем законы и положения а не поведения дебилов на реке.
Не надо всё скидывать в кучу.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Есть сцуко РЕГЛАМЕНТ в котором ЧЕРНЫМ сцуко по белому прописано что может спросить ссанный гимсюк
исключительно у владельца зарегистрированного МС
РиО у меня вопрос к тебе, как к юристу. Вот плыву я на прогрессе 2 с мотором в 40 л.с без доков и номеров. Подплывает ГИМС, я им говорю: идите нахер, лодка нерегистрат. И уплываю? Они же не могут меня задерживать?
Так как лодка не зарегистрирована, а спросить они могут " исключительно у владельца зарегистрированного МС", хера мы тогда паримся с регистрацией? И штраф то они выписать мне не смогут? Откуда они узнают мои данные? И ещё скажи: если с ними полиция, полиция посмотрит мой паспорт, и скажет гимсюкам, что я не в розыске, паспорт в норме, и всё? Благодарю заранее за содержательную консультацию.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Вот, помню, случай был:выехали мы на Дон, около Константиновска. Надули лодки, выплыли на середину реки - судовой ход там. Стали восемь лодок на якоря, цепочкой, поперёк реки, и леща ловим. Тут пароход вверх идёт, увидел нас, гудит так, сильно гудит, дайте проплыть кричит. А мы ему дружно - иди нахер, мы леща ловим. Приплыли гимсюки, мы им сказали, что мы нерегистраты, идите нахер. Вообще, вы никто и звать вас никак. Гимсюки попались законопослушные (видать эту ветку форума курят) заплакали, и уплыли. Так мы целый день до ночи и просидели. Пароходов и сверху, и снизу собралось ого сколько. Все гудят, возмущаются, а нам всё пох. Мы рыбу ловим. А, забыл, полиция приплывала. Сказали, что ничего поделать не могут, и уплыли. Вот такая история.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
РиО у меня вопрос к тебе, как к юристу. Вот плыву я на прогрессе 2 с мотором в 40 л.с без доков и номеров. Подплывает ГИМС, я им говорю: идите нахер, лодка нерегистрат. И уплываю? Они же не могут меня задерживать?
Так как лодка не зарегистрирована, а спросить они могут " исключительно у владельца зарегистрированного МС", хера мы тогда паримся с регистрацией? И штраф то они выписать мне не смогут? Откуда они узнают мои данные? И ещё скажи: если с ними полиция, полиция посмотрит мой паспорт, и скажет гимсюкам, что я не в розыске, паспорт в норме, и всё? Благодарю заранее за содержательную консультацию.
Напоминаешь мне студента на лекции пытающего задать каверзный вопрос )))))))))))
Отвечу по существу: Если можешь уехать то уезжай.
По закону лодка описанная тобой подлежит регистраци и скорее всего нахлобучат. Это по законодательству
Другое дело жизнь на воде, вас может быть больше и круче, тогда гимс отсасывает ибо без ментов они полный ноль дырка от бублика. А если вызовут ментов или уже едут с ментами то лодку тобой описанную уволокут за не дёшево на штрафстоянку. Это тоже есть в регламенте.
Не надо вырывать что-то "умное" из констекта.

Я тебе тоже задам каверзный вопрос.Я на большой посудине метров 8-9 нас человек 5-6 или больше, сильных и дерзких а может и бухих, Лодка катер не суть без доков или НЕ ХОЧУ показывать. Подьезжает гимс я его вот тупо и пассивно игнорирую, связи нет никакой, ментов тоже нет. Что может сделать ссанный гимс в моём случае ?
Я никуда не уезжаю стою на якоре например
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
нет слова "ихнего". Есть слово " их".Суд не примет безграмотный документ юристпердента.
Мне по фаберже как написано.Ещё раз будешь доставать коверканьем специальности или пошлю грубо или поставлю в полный игнор.
Как хочу так и дрочу. Не оф. иски пишем и не в школе находимся чтоб такие как ты брали на себя обязанности учительствовать..
Ты чего это с одной стороны пытаешся общаться на заданную тему а сдругой решил подьёпывать ?
 
Последнее редактирование:

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Не оф. иски пишем и не в школе находимся чтоб такие как ты брали на себя обязанности учительствовать..
Ну ты же даёшь оценку тупости. Вот, например:
Если кто и тупой или конкретно тупит так это только ты
Тогда я чёт не понял. Одному тебе можно оценки давать? Так это учитель в классе так делает. Учительствуешь. Ты же с уверенностью нам доносишь правовые нормы и даёшь совет - всех посылать. Если кто-то считает иначе - ты называешь тупым и т.д.
З.Ы. На самом деле - гимс - государственный орган. Нравится тебе это, или не нравится. А люди, буквально следующие твоим советам, могут в такой блудняк попасть, из которого потом будут долго вылазить. Но без тебя.
Ещё раз будешь доставать коверканьем специальности или пошлю грубо или поставлю в полный игнор.
Ты весь русский язык коверкаешь, и ничего с тебя не сталось. Я только специальность. Игнор? Да, я этого не переживу. Держите меня семеро, пока я не застрелился из-за того, что РИО поставил меня в игнор.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
С Юрой у нас личное и давние отношения. Тебе какое до этого дело ??
Кули ты кидаешся во все тяжкие ?
Я тебя лично как-то подёпывал ? Или нет ??

О гимсе гос-орган или контора рога и копыта при спас-организации обсудим потом.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я задал тебе конкретный вопрос ! Я тебя лично подёпывал ?
Ты пришол с вопросом как юристу, так какого ведёшь себя с подьёпками ?

А что такое гимс это вторично. Если тебе жителю Донбаса, гражданину Украины выдали клубный билет не существующего государства а ЗАО эРеФии то это ещё ничего не значит. Корни государствнености уходят очень далеко. Тебе это на радостях так просто не понять.

Так между прочим...
Договор Менделя с Лондоном закончился поэтому быстренько и сменили его.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Я задал тебе конкретный вопрос ! Я тебя лично подёпывал ?
Ты пришол с вопросом как юристу, так какого ведёшь себя с подьёпками ?

А что такое гимс это вторично. Если тебе жителю Донбаса, гражданину Украины выдали клубный билет не существующего государства а ЗАО эРеФии то это ещё ничего не значит. Корни государствнености уходят очень далеко. Тебе это на радостях так просто не понять.

Так между прочим...
Договор Менделя с Лондоном закончился поэтому быстренько и сменили его.
пришЁл. Проверочное слово - шедший. Корни государственности? Да они и начинаются с государственного языка. Балаболишь ты здорово. Посмотреть бы тебя в деле. Хоть раз.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
пришЁл. Проверочное слово - шедший. Корни государственности? Да они и начинаются с государственного языка. Балаболишь ты здорово. Посмотреть бы тебя в деле. Хоть раз.
Ловко ты уходишь от ответа.До буковок решил докапаться ?! Я уже писал мне по фаберже и правописание и грамматика с фонетикой !! Не дошло ?
Какого ещё дела ты хотел посмотреть ? Мы слишком разные чтоб я с тобой имел дело. Слишком разные.
Ты на вопрос то будешь отвечать или так и будешь юлить ?
В деле он хочет посмотреть а на простой вопрос стесняется ответить
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Если кто и тупой или конкретно тупит так это только ты.
Тупишь, говоришь?
Кто то тупил про 36-фз -или ты продолжаешь тупить и называть МС лодкой? Кто то кричал, что ТР ТС фигня -как там называл? секта? Кто то так и никогда не ответил, что сделает ГИМС с лодкой у которой нет судового и удостоверения, и я спрашивал-давно, да и вот чуть выше "прог с 40 лс незареганный" пример.
Вот твой ответ "по существу".
Отвечу по существу: Если можешь уехать то уезжай.
По закону лодка описанная тобой подлежит регистраци и скорее всего нахлобучат. Это по законодательству
А тебя спрашивали конкретно: "Они же не могут меня задерживать? " Так где существо твоего ответа то? Что ГИМС будет требовать у незареганного прога с 40 силами, когда нету судового с удостоверением? Как пресечет нарушение, как выполнит функцию возложенную на него КоАП?
"скорее всего..." - вот и конкретный ответ. :lol:


.
Никогда ни одной ссылки, одно бла-бла-бла.
Да, РиО, чета ты все скатываешься ниже и ниже, от тебя одна болтовня и засирание тем.
А как таких называют - подбери сам себе определение. :D
 
Реакции: 2С1

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
[/QUOTE]
Так как лодка не зарегистрирована, а спросить они могут " исключительно у владельца зарегистрированного МС
это ты сам придумал. спросить они могут исключительно судовой билет и права, которые могут быть только на подлежащим регистрации судне. и в случае с прогом и сороковкой все как раз яснее ясного, в том числе помощь полиции, неподчиненние законным требованиям и т.д.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Напоминаешь мне студента на лекции пытающего задать каверзный вопрос )))))))))))
Отвечу по существу: Если можешь уехать то уезжай.
По закону лодка описанная тобой подлежит регистраци и скорее всего нахлобучат. Это по законодательству
Другое дело жизнь на воде, вас может быть больше и круче, тогда гимс отсасывает ибо без ментов они полный ноль дырка от бублика. А если вызовут ментов или уже едут с ментами то лодку тобой описанную уволокут за не дёшево на штрафстоянку. Это тоже есть в регламенте.
Не надо вырывать что-то "умное" из констекта.

Я тебе тоже задам каверзный вопрос.Я на большой посудине метров 8-9 нас человек 5-6 или больше, сильных и дерзких а может и бухих, Лодка катер не суть без доков или НЕ ХОЧУ показывать. Подьезжает гимс я его вот тупо и пассивно игнорирую, связи нет никакой, ментов тоже нет. Что может сделать ссанный гимс в моём случае ?
Я никуда не уезжаю стою на якоре например
РиО, честный вопрос- тебя в детстве сотрудники гимс обидели чтоли, что ты все про нагибы да отсасывания? Уже найди себе барышню-глядишь и жизнь наладится...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
РиО, честный вопрос- тебя в детстве сотрудники гимс обидели чтоли, что ты все про нагибы да отсасывания? Уже найди себе барышню-глядишь и жизнь наладится...
Меня обидеть ?? Мне и менты то по фаберже, я сам мент.
А гимс ненавижу потому что пустое место. Один голимый формализм и куета, конторка Рога и Копыта..
20 с лишним лет раздувают важно щёки и всё против населения, за 20 лет ни одной самостоятельной реформы.
ФЗ 36 родился с подачи группы инициаторов к тогдашнему министру Шойгу. В эту группу входил и я.
Идея была отмена регистрации ПВХ лодок, и Катамаранов. В итоге родился ФЗ36.

ВОТ НАКУЙ ОНИ НУЖНЫ ГИМСЮКИ ???
Вот когда ты Макс аргументированно хоть что-то полезное найдёшь в их существовании тогда и поговорим Ок ?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
и в случае с прогом и сороковкой все как раз яснее ясного, в том числе помощь полиции, неподчиненние законным требованиям и т.д.
Значит, "помощь полиции" возможна. Спасибо на этом.
Давай дальше потихоньку.:)

спросить они могут исключительно судовой билет и права,
Инспектора ГИМС могут составить протокол на гражданина управляющего этим незареганным прогом с 40 силами?
Как ты сам выше написал, могут, прибегнув к помощи полиции.
Но на основании каких документов они будут составлять протокол?
А на основании тех, которые предоставит гражданин для выяснения его личности.
То есть они используют не судовой и удостоверение, а другой документ, паспорт, к примеру.
Стало быть, они востребовали паспорт! Как так?!

То же самое будет и с нерегистрируемыми МС.

" 3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (далее - маломерные суда); "

Понятий "незарегистрированное, поднадзорное,.." нет. Просто МС не коммерческие.
Стоит ли не возить с собой удостоверение личности на нерегистратах? Стоит ли управляющему нерегистратом "бодаться" с инспекторами, чтобы полиция еще заинтересовалась происхождением лодки без доков - каждый решает сам.

Оттуда же
"9. Требования и указания должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам по вопросам, относящимся к ее компетенции, обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами"
 
Вверх Снизу