сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А если к тебе подваливает с проверкой гимс — ты ему не подчиняешься,
есть ППМС. в них обязаности судоводителя отраженны исчерпывающе. ничего сверх них ты никому предьявлять и показывать не обязан.
если хочешь аналогия - в ПДД отраженно, что должен иметь при себе водитель и что он должен предьявлять инспектору. при остановке инспектор потребуют справку из жэка, свидетельство о рождении и характеристику с места работы. иначе он обещает тебя куда то там доставить. что делать будешь? с нерегистратом и гимсом все точно так же
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
законы издают что бы их соблюдали.
ну так я об этом всегда и пишу. только соблюдать законы должны все, государственные служащие в том числе и в первую очередь. а проверки того, чего не должно быть по законы у тех, кто опять таки по закону и не обязан что то иметь - это и есть прямое и грубое нарушение этих самых законов
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
есть ППМС. в них обязаности судоводителя отраженны исчерпывающе. ничего сверх них ты никому предьявлять и показывать не обязан.
если хочешь аналогия - в ПДД отраженно, что должен иметь при себе водитель и что он должен предьявлять инспектору. при остановке инспектор потребуют справку из жэка, свидетельство о рождении и характеристику с места работы. иначе он обещает тебя куда то там доставить. что делать будешь? с нерегистратом и гимсом все точно так же
Ну положим в пдд нет и слова об инспекторе.. там есть — сотруднику полиции — так что знавал я случаи когда отказывались ппс предьявлять документы — типа ты же не гаи. Все случаи закончились 15 сутками. Есть как законные так и подзаконные акты которы подлежат исполнению.
По мне так не стоит игра свечек и не стоит искать приключений на 5 точку— если ты конечно ты не мазахист...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
ну так я об этом всегда и пишу. только соблюдать законы должны все, государственные служащие в том числе и в первую очередь. а проверки того, чего не должно быть по законы у тех, кто опять таки по закону и не обязан что то иметь - это и есть прямое и грубое нарушение этих самых законов
Нет не так — гимс говорит что давай документы, а ты говоришь что это неригистрат и документов нет. Возникает предмет спора между тобой и гимсом — регистрат или нет.. далее в рамках этого предмета спора тебя с лодкой должны доставить в место где будут сделаны соответствующие выводы и оценка. Действия гимс и полиции ты вправе обжаловать. Откажешься выполнять — привлекут за невыполнение законных требований.
По простому — незаконные действия должностных лиц обжалуются в вышестоящих инстанциях — и ты не эта инстанция, ты сторона спора.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Лодка на штрафстоянке, отдых испорчен, плюсом "канитель" с доказательством, что у тебя действительно МС не подлежащее регистрации, х. с им, ты это за недельку, другую "препирательств" это доказал, предъявив таки документы на лодку и мотор...
Не проще возить с собой документы на лодку+мотор и в данной ситуации просто их предъявить, показав, что у тебя честный мотор в 9.9 сил и лодка с допустимым весом, помахать после этого ГИМСу рукой спокойно продолжить свой отдых...
Ну и на кой это всё нужно, в 100500 раз уже всё это мусолите , мазахисты ёпть...
Вот тут я с тобой поспорю. Их безусловно как ты пишешь ИМЕТЬ да нужно, но лучше в машине например или дома.
И в ситуации тобой оприсанной умный чел предьявит доки ментам и они запросто разберутся - уверяю.
Если они не шарят или не разберутся (менты) Как минимум ты с реки можешь позвонить Дежурному в д/ч а там как правило старший очень прекрасно разбирается и в праве и законах.
Возьмите себе это на заметку - если менты не шарят или тупят или превышают нечто - СРАЗУ звоните в территориальный ОВД Дежурному. Однозначно уверяю это работает на 200%%
Не буду перечеслять сколько и по каким поводам звонил, просто поверьте на слово.
И последнее менты не гимсюки они получают не хило и прекрасно знают что по жалобе гр-на в прокуратуру получат по шапке, могут получить от выговора с занесением вплоть до несоответствия и увольнения - поэтому они не станут ничего и никуда буксировать, и за свою задницу и свою зарплату они в 3@лупу не полезут.

И вообще мне не нравится такая позиция преклонения на ровном месте - типа абы-кабы а вдруг нагнут а вдруг впендюрят? И что теперь с раздвинутыми булками ездить если у них самих у гимсюков полная чехарда ????
Тогда надо ещё и справку возить что ты не верблюд - не ну а вдруг спросят а у тебя нету такой справки и всё пиндец опять испорчен отдых по твоему сценарию ????
Не проще знать свои права и обязанности чем шарахаться от каждой тени ????
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Откажешься выполнять — привлекут за невыполнение законных требований.
еще раз - это касается только ЗАКОННЫХ требований. и все. любые требования любых документов гимсом у нерегистрата - незаконны и никто им не обязан подчинятся. нет у гимса таких полномочий что то там выяснять и проверять. открой приказ мчс 607, адм регламент гимс по надзору и почитай. там ВСЕ их полномочия. ничего сверх того, что там отраженно нет и быть не может. все остальные требовпния вне этого регламента - незаконны
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Нет не так — гимс говорит что давай документы, а ты говоришь что это неригистрат и документов нет. Возникает предмет спора между тобой и гимсом — регистрат или нет.. далее в рамках этого предмета спора тебя с лодкой должны доставить в место где будут сделаны соответствующие выводы и оценка. Действия гимс и полиции ты вправе обжаловать. Откажешься выполнять — привлекут за невыполнение законных требований.
По простому — незаконные действия должностных лиц обжалуются в вышестоящих инстанциях — и ты не эта инстанция, ты сторона спора.
Одиссей ты откель этого нахватался ? Это тебе гимсюки сказали ?
Какие инстанции, какие требования ?
А как это привлекут если я им ничего не показал и не сказал ФИО ? На деревню дедушке чтоли письмо пошлют ?
Силу и спецредства эти никчёмные гимсюки применить не имеют права. Что они могут предпринять ??
Как они могут привлечь если действия НЕ ВЫЯСНЕНЫ законны или не законны ЕЩЁ никак не определены ??
Сторона спора - просто убил этими словами :hahaha: Можно ссылку откуда это ? Из какой оперы ?
Ну допустим я сторона спора - а гимс тогда КТО ???
Кто на реке при споре может быть третейским судом ? Ну кто и что или как ??
Допустим ты гимсовец - я не показал доков, не назвал фио и ехать никуда не собираюсь - твои ЗАКОННЫЕ действия выложи пожалста ?
 
Последнее редактирование:

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Одиссей ты откель этого нахватался ? Это тебе гимсюки сказали ?
Какие инстанции, какие требования ?
А как это привлекут если я им ничего не показал и не сказал ФИО ? На деревню дедушке чтоли письмо пошлют ?
Силу и спецредства эти никчёмные гимсюки применить не имеют права. Что они могут предпринять ??
Как они могут привлечь если действия НЕ ВЫЯСНЕНЫ законны или не законны ЕЩЁ никак не определены ??
Сторона спора - просто убил этими словами :hahaha: Можно ссылку откуда это ? Из какой оперы ?
Ну допустим я сторона спора - а гимс тогда КТО ???
Кто на реке при споре может быть третейским судом ? Ну кто и что или как ??
Допустим ты гимсовец - я не показал доков, не назвал фио и ехать никуда не собираюсь - твои ЗАКОННЫЕ действия выложи пожалста ?
Иосиф, по твоему получается - иду допустим на метле под какой-то 25 кой без буков и цифирь на колпаке , подойдёт гимс а я такой - у меня нерегистрат , поэтому нет мандата и вообще идите лесом. Оне утрутся и почешут дальше.
Так по твоему получается?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей ты откель этого нахватался ? Это тебе гимсюки сказали ?
Какие инстанции, какие требования ?
А как это привлекут если я им ничего не показал и не сказал ФИО ? На деревню дедушке чтоли письмо пошлют ?
Силу и спецредства эти никчёмные гимсюки применить не имеют права. Что они могут предпринять ??
Как они могут привлечь если действия НЕ ВЫЯСНЕНЫ законны или не законны ЕЩЁ никак не определены ??
Сторона спора - просто убил этими словами :hahaha: Можно ссылку откуда это ? Из какой оперы ?
Ну допустим я сторона спора - а гимс тогда КТО ???
Кто на реке при споре может быть третейским судом ? Ну кто и что или как ??
Допустим ты гимсовец - я не показал доков, не назвал фио и ехать никуда не собираюсь - твои ЗАКОННЫЕ действия выложи пожалста ?
Что я делаю будь я инспектор гимс в озвученной тобой ситуации? Вызываю водную милицию — и раз у тебя нет никаких документов — тебя без всяких разговоров и на законных основаниях доставят вместе с посудиной твоей в д/ч лпп и задержат на 3 часа для установления личности. Причем 3 часа для тебя начнутся с момента водворения тебя в обезьянник. Это стандартные действия сотрудников полиции. За 3 часа личность будет по любому пробита по а/б. Так же будут проведены все действия которые могут разрешить спор регистрат или не регистрат. Если при этом ты будешь свои права качать полицейским — вменят тебе еще неповиновение и судья его рассмотрит (там до 15 суток). Спор регистрат или нет — рассмотрит отдельно уполномоченное на то должностное лицо.
Если ты предьявишь полицейским документы на воде — они их передадут мне и я составлю протокол на месте. Вот и все.
Думаю что гимс если чуять будет что он неправ (явный нерегистрат) — вряд ли ругатся будет.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Иосиф, по твоему получается - иду допустим на метле под какой-то 25 кой без буков и цифирь на колпаке , подойдёт гимс а я такой - у меня нерегистрат , поэтому нет мандата и вообще идите лесом. Оне утрутся и почешут дальше.
Так по твоему получается?
Все верно. Он приблизительно так и считает...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одиссей ты откель этого нахватался ? Это тебе гимсюки сказали ?
Какие инстанции, какие требования ?
А как это привлекут если я им ничего не показал и не сказал ФИО ? На деревню дедушке чтоли письмо пошлют ?
Силу и спецредства эти никчёмные гимсюки применить не имеют права. Что они могут предпринять ??
Как они могут привлечь если действия НЕ ВЫЯСНЕНЫ законны или не законны ЕЩЁ никак не определены ??
Сторона спора - просто убил этими словами :hahaha: Можно ссылку откуда это ? Из какой оперы ?
Ну допустим я сторона спора - а гимс тогда КТО ???
Кто на реке при споре может быть третейским судом ? Ну кто и что или как ??
Допустим ты гимсовец - я не показал доков, не назвал фио и ехать никуда не собираюсь - твои ЗАКОННЫЕ действия выложи пожалста ?
Стороны спора в твоем случае — ты с одной стороны, а инспектор ГИМС с другой. В Ростовской области жители даже дальнего хутора знают что в каждом споре — есть две стороны которые что то не поделят между собой...
Не думал что есть места где об этом не знают...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Чёйто все спорщики кудой то делись ?
Пришёл лесник и всех разогнал ?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Чёйто все спорщики кудой то делись ?
Пришёл лесник и всех разогнал ?
А че спорщикам говорить то, от них одно бла-бла, и что в регламенте по контролю (надзору) не написано ничего кроме судового и удостоверения.
Как будто составляется протокол только по этим двум бумагам. Для подтверждения личности другие документы бывают.
Законы я привел выше.
Да и по элементарной логике, когда необходимо составить протокол за отсутствие удостоверения судоводителя, КАК его составить?
В пдд тоже перечисленно какие документы должен предьявлять водитель, однако, если прав нет, для составления протокола за их отсутствие требуют другое удостоверение личности.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А че спорщикам говорить то, от них одно бла-бла, и что в регламенте по контролю (надзору) не написано ничего кроме судового и удостоверения.
Как будто составляется протокол только по этим двум бумагам. Для подтверждения личности другие документы бывают.
Законы я привел выше.
Да и по элементарной логике, когда необходимо составить протокол за отсутствие удостоверения судоводителя, КАК его составить?
В пдд тоже перечисленно какие документы должен предьявлять водитель, однако, если прав нет, для составления протокола за их отсутствие требуют другое удостоверение личности.
И не факт что вообще документы будут нужны от водителя что управлял без документов. Личность установят в д/ч полиции по а/б — справку ф.1 возьмут в паспортном столе — и протокол за управлением авто без прав рассмотрят без каких либо проблем.
Тут исходить надо из логики — раз придумали гимс — неужели могли такое допустить что бы у них не было никаких прав?
Я даже вспомнил что у нас одно время в годах так 2003—2005 они с водной милицией как раз «нерегистратов» всяких и иную водную технику шерстили конкретно по побережью..
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Законы я привел выше.
Да и по элементарной логике,
ничего ты не приводил, не выдумывай. абсолютно вест твой копипаст к обсуждаемому вларосу на относится.
и в подобных вопросах нет и не может быть ниаакой "логики" и додумок. либр написанно, либо нет. и если в списке доков кроме прав и судового ничего нет, значит и спрашивать ничего другого полномочий на имеют. тут даже обсужлать нечего
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я даже вспомнил что у нас одно время в годах так 2003—2005 они с водной милицией как раз «нерегистратов» всяких и иную водную технику шерстили конкретно по побережью.
вранье. в 2003 небыло никаких нерегистратов впринципе
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
вранье. в 2003 небыло никаких нерегистратов впринципе
Я сказал ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в какие года — да и шерстили тогда за все — начиная от отсутсвия прав и кончая документами. Это когда период скупок цветняка был...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
ничего ты не приводил, не выдумывай. абсолютно вест твой копипаст к обсуждаемому вларосу на относится.
и в подобных вопросах нет и не может быть ниаакой "логики" и додумок. либр написанно, либо нет. и если в списке доков кроме прав и судового ничего нет, значит и спрашивать ничего другого полномочий на имеют. тут даже обсужлать нечего
Погранцы то же в списке не значатся — а в море хрен выйдешь без уведомления. А если и выйдешь и нахлобучат — себе дороже.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я сказал ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в какие года — да и шерстили тогда за все — начиная от отсутсвия прав и кончая документами. Это когда период скупок цветняка был...
нерегистраты в 2012 году появились. ниыига себе приближение...
а период скупки цветмета - конец90х начало нулевых. к 2012 все давно закончилось.
вообщем не удалась у тебя фантазия)) попробуй что нить по правдоподобней и пострашней, вдруг поверят))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
нерегистраты в 2012 году появились. ниыига себе приближение...
а период скупки цветмета - конец90х начало нулевых. к 2012 все давно закончилось.
вообщем не удалась у тебя фантазия)) попробуй что нить по правдоподобней и пострашней, вдруг поверят))
2005 году цветной и черный металл шел на ура. Даже в 2007 вариантов было полно
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Погранцы то же в списке не значатся — а в море хрен выйдешь без уведомления. А если и выйдешь и нахлобучат — себе дороже.
Незачем спорить. Я с сса с 14 года говорю. Бестолку. Он и про 36-фз говорил, что там лишь лодка, и что РИСО - ТРТС - ерунда.
Что в министерствах нет юридических служб.
Хорошо здесь хоть согласился, что полиция обязана помогать гимсу. И то, так половинчато, мол если регистрат без доков, то должна, а не регистрату не должна. Только не сказал, как гимс или как полиция определяет, когда должна помогать, а когда не должна.:crazy:
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Скупка цвет мета началась уже в 91начале 92го, у меня уе..крали метлу с вихрём 30 в 94ом, из деревни товарища , знаю кто, но по прошествии нескольких лет предъявлять уже как бы и некому было.....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Погранцы то же в списке не значатся — а в море хрен выйдешь без уведомления. А если и выйдешь и нахлобучат — себе дороже.
обязаность судоводителя иметь на борту копию паспорта при выходе на воду в погранзоне определяются приказом ФСБ(номер не помню, ранее был 515). и это только копия паспорта, которую только погранцы в погранзоне и имееют права спросить. гимс тут опять не при делах
так что здесь все законно и предусмотренно соотвествующим НПА.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
в подобных вопросах нет и не может быть ниаакой "логики" и додумок. либр написанно, либо нет. и если в списке доков кроме прав и судового ничего нет, значит и спрашивать ничего другого полномочий на имеют. тут даже обсужлать нечего
Нигде в правилах не написано, что нельзя топить гимсюков. Подумалось мне: подплывут - утопить и усё. В правилах ведь нет запрета?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скупка цвет мета началась уже в 91начале 92го, у меня уе..крали метлу с вихрём 30 в 94ом, из деревни товарища , знаю кто, но по прошествии нескольких лет предъявлять уже как бы и некому было.....
Самый пик у нас был в 1995-2000 годах — когда заводы начали простаивать и работяги все на скупки тянули. Потом вторая волна — когда те заводы банкротились или переделывали профили производства. Тогда у нас в городе появился черный металл на приемке. А потом третья — когда народ начал по дачам и гаражам шарить.
 
Вверх Снизу