AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
В комплекте обычно идут самые дешевые насосы. Рассыпаются после 3-5 применений.
Не намерен его использовать вообще ))) , пока использовал только шланг (хотя и он редкое говно , закажу чего-нибудь модное)
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Спасибо всем кто помогал в выборе - все очень помогли , от себя замечу - лудшая лодка - новая(блин , как не крути)
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Наконец то пришёл Аирдек для лодочки - классная штука . Весит менее 6 кг , шкура довольно толстая , после накачивания - очень жёсткий , почти как доска .
ЗЫ - хотел коротенькое видео прикрепить - ИззззЯЯЯ ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Наконец то пришёл Аирдек для лодочки - классная штука . Весит менее 6 кг , шкура довольно толстая , после накачивания - очень жёсткий , почти как доска .
ЗЫ - хотел коротенькое видео прикрепить - ИззззЯЯЯ ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Сколько качаешь? Я свой умудрился пробить, аккумулятором, на волне подкинула и углом, и пшиииии, заклее, и дальше насился, вещь хорошая но на волне пайёл с стрингирами и 9мм фанерой пол жоще
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Сколько качаешь? Я свой умудрился пробить, аккумулятором, на волне подкинула и углом, и пшиииии, заклее, и дальше насился, вещь хорошая но на волне пайёл с стрингирами и 9мм фанерой пол жоще
Я буду ещё сверху коврик бросать резиново-тряпочный(как на картинке) , он метражом продаётся , т.к. наслышан о пробоях , качал на глазок(докачивал ручным велонасосом немного через переходник)
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я буду ещё сверху коврик бросать резиново-тряпочный(как на картинке) , он метражом продаётся , т.к. наслышан о пробоях , качал на глазок(докачивал ручным велонасосом немного через переходник)
Надо двух поршневей насос точнее насос у которого на высокое давление есть отдельный поршень :hahaha: ,у тебя на фото складки ,недокачал походу ,с коврика если уподет воблер или крючек заебё,,,, вынимать с ворса
 
Последнее редактирование:

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Надо двух поршневей насос ,у тебя на фото складки ,недокачал походу ,с коврика если уподет воблер или крючек заебё,,,, вынимать с ворса
Да знаю что недокаченный , но в машину було лень за электронасосом чапать (даже недокаченный - очень впечатляет) , ну так то я не рыбак(пока) а коврик такой вроде как удобный , ещё посмотрю разные , но коврик обязательно буду поверх стелить
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да знаю что недокаченный , но в машину було лень за электронасосом чапать (даже недокаченный - очень впечатляет) , ну так то я не рыбак(пока) а коврик такой вроде как удобный , ещё посмотрю разные , но коврик обязательно буду поверх стелить
Можно накачать и приклеить пвх как на фуре тент, на верх,
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Можно накачать и приклеить пвх как на фуре тент, на верх,
Посещали такие мысли , но боюсь шкура станет жутко дубовая и задолбаюсь сворачивать , а коврик - подсмотренное у других клёвое и простое решение (надоест - поменяю на новый)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посещали такие мысли , но боюсь шкура станет жутко дубовая и задолбаюсь сворачивать , а коврик - подсмотренное у других клёвое и простое решение (надоест - поменяю на новый)
А коврик сворачивать ненадо? Нестанет ,пока на холод непопадет, грязный в песке и прочие, надо помыть а потом сушить,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посещали такие мысли , но боюсь шкура станет жутко дубовая и задолбаюсь сворачивать , а коврик - подсмотренное у других клёвое и простое решение (надоест - поменяю на новый)
Я лодку поменял быстрее чем коврик :yes:
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
А коврик сворачивать ненадо? Нестанет ,пока на холод непопадет, грязный в песке и прочие, надо помыть а потом сушить,
ну он же резиновый , чего там мыть , сполоснул и можно сворачивать (ворс не даст слипнуться) , ну и рулончик на торец поставить минут на 10-15 чтобы вода стекла
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ну он же резиновый , чего там мыть , сполоснул и можно сворачивать (ворс не даст слипнуться) , ну и рулончик на торец поставить минут на 10-15 чтобы вода стекла
Особенно когда вода холодная
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Взял себе фрегат—300Е и стрелу. К стреле сразу купил чемпион-225, сейчас гибрид собираю(когда время позволяет) для моска-реки за глаза хватит.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Бублик думаю брать с обычным дном(резинка) и покупать вкладыш - аирдек (глянул видосы на ютубе - народ на них как на матрасе плавает , причём даже стоя) . Так что думаю аирдек придаст лодке дополнительную жёсткость , пол по которому можно ходить , а так же - дополнительную безопасность
Интересно сколько ты сам весишь ? Жаль что я раньше не прочитал про аирдек, отговорил бы.
Аирдек сосиска сосиской. Никакой жесткости она не придаёт.
Ладно время покажет когда тебе надоест он. Аирдек выкидыш коньектуры и на этом все его плюсы минусы и кончаются.
Поздравляю с лодкой .... а с аирдеком ты поторопился, хотя купить стрингера и пару направляющих и фанерку никогда не поздно.
 

Shtazy

гл. старшина
Регистрация
08.09.2022
Сообщения
118
Карма
19
Город
Санкт-Петербург г.
Имя
Димон
Лодка
MNEV 275 Краб
Мотор
Ветерок-8М
меня больше волнует вопрос по поводу старости лодки - как долго живёт ПВХ - нигде не смог найти информацию чтобы ПВХ баллон лопнул от старости , только проколы , да потёртости
Если хранить надутой и в тепле то ПВХ ниче не будет. Хранить сложенной в гараже зимой, могут появиться заломы.
У меня 275 Мнев разошелся по шву от старости. Хотя лодке 7 лет всего. На солнышке пшикнула.
Взял НДНД Profmarine 350AN широкую. Лягушкой сам надуть не смог. Пользуюсь электромотором. Вожу в прицепе, т.к в багажник с мотором не влезает (haval h9).
На глис с Ветерком-8 не выходит, загрузка 250, люди, мотор, бак.
Сплошная морока. Отдал 54000 блин.
А лодку больше 5 лет брать субъективно палево.
 

Вложения

Shtazy

гл. старшина
Регистрация
08.09.2022
Сообщения
118
Карма
19
Город
Санкт-Петербург г.
Имя
Димон
Лодка
MNEV 275 Краб
Мотор
Ветерок-8М
меня больше волнует вопрос по поводу старости лодки - как долго живёт ПВХ - нигде не смог найти информацию чтобы ПВХ баллон лопнул от старости , только проколы , да потёртости
Если хранить надутой и в тепле то ПВХ ниче не будет. Хранить сложенной в гараже зимой, могут появиться заломы.
У меня 275 Мнев разошелся по шву от старости. Хотя лодке 7 лет всего. На солнышке пшикнула.
Взял НДНД Profmarine 350AN широкую. Лягушкой сам надуть не смог. Пользуюсь электромотором. Вожу в прицепе, т.к в багажник с мотором не влезает (haval h9).
На глис с Ветерком-8 не выходит, загрузка 250, люди, мотор, бак.
Сплошная морока. Отдал 54000 блин.
А лодку больше 5 лет брать субъективно палево.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
А лодку больше 5 лет брать субъективно палево.
Надуваха,если ее правильно хранить,то служит свободно лет 10.
На свою старую,десятилетнюю, присобачивал навесной транец (на штатный крепеж) ,вешал 2,6 мотор,и выходили вдвоем на большую воду.
Конечно,продажная цена такого б/у будет невысокой...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Взял НДНД Profmarine 350AN широкую. Лягушкой сам надуть не смог. Пользуюсь электромотором. Вожу в прицепе, т.к в багажник с мотором не влезает (haval h9).
На глис с Ветерком-8 не выходит, загрузка 250, люди, мотор, бак.
В принципе должна.Попробуй скинуть не более!10кг...Если ты канеш точно уверен.что у тя 250кг...И проверь.Если вылезет,то мотор не причом.ищи другие причины.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Надуваха,если ее правильно хранить,то служит свободно лет 10.
Смотря какая надуваха...
У меня вашенский Нептун с лета 10 года в хвост и гриву....Никаких просушек,целофанчиков под нее на бережку,хранения надутой и прочими подобными извращениями...Караси летают по ней туды сюды и ни разу не пробили.
Травить по левому балону начала только 3 года назад...Да и пох...залил грунтовки и дальше рыбачить.
Кароч,эта дешовая лодка оказалась гораздо качественней,чем какой то сраный баджер,люто популярный в те года и стоивший у нас каких то совершенно тогда диких денег...Как у них увлекательно гниют транцы,знают только их владельцы...
На нептуне же он до сих пор как новый...А больше певехахе ничо и не надо...
Повторю-лодку не жалею...
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
В принципе должна.Попробуй скинуть не более!10кг...Если ты канеш точно уверен.что у тя 250кг...И проверь.Если вылезет,то мотор не причом.ищи другие причины.
для вывода на глиссер условно - 25 кг общего веса (с корпусом) на лошадиную силу мощности.
восьмерки - маловата будет.
 

BECHA

старшина 2ст.
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
70
Карма
6
Город
Ногинский р-н, Электроугли
Имя
Сергей
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
Добрый день!

Выбираем гребную лодку - рядом с дачей есть карьер, дедушка с двумя внуками будет рыбачить и кататься (сначала на веслах а потом и с мотором). смотрим на ПВХ 280 с транцем, например как Аква-мастер 280. бОльшие лодки (300 например) выходят за бюджет и не имеют заметно большего места внутри. например аквамастер 280 имеет размеры внутри 60х208,5, а аквамастер 300 имеет размеры 63х220, хотя считается уже трехместной. подскажите в сторону каких характеристик смотреть в нашем случае?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Диаметр баллонов и грузоподъемность играют роль. Бывает лодка 300, и места все равно мало, и мотор до 5 сил т.к. баллоны малого диаметра и сама лодка узкая.
 
Вверх Снизу