Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Парни ,посоветуйте чем можно заменить подушечку подвески Ветерок . Качество новодельных никакое,вторую купил и эта расслоилась. Угнетает вид кривой тяги привода дросселя. С новой подушечкой все зазоры приходят в норму и тяга выравнивается. Я и составную делал ,низ оставлял резиновый а в полукруг вкладывал часть трубки пвх. Пвх выпирает на одну сторону и опять такая же ситуевина.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
На фото двигатель не мой ,взял для наглядности из интернета.
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Делал из полиуритана. Приклеивал к старой.
169047
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я себе сделал, и клиентам ставлю: Вырезаю полоску толщиной 4 мм из ПЭТ трубы. Готового стаканчика хватило на одно лето. Это когда Ветерок эксплутировался постоянно. Сейчас ногу на гибрид забрал, там вибрация сильнее, посмотрю ближе к весне, что там с подвеской.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Такая же беда Володь, сезон и резинка разбухает ,рвется кусочками. Купить новый не проблема, менять каждый раз скидывать голову и разбирать подвеску. Полоска от пэт трубки вылезла ,конечно еще раз попробую. Голову сломал чего туда приспособить.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Подушка выходит из строя при неправильной сборке. Загибается воротничек. Вторая проблема в резине. Она не маслостойкая. ПЭТ труба твердая и будет хорошо передавать вибрации. Делаю немного по другому. Вырезаю полоску маслостойкой резины 5мм. Заправляю ее на место и сверху, чтобы она не вылазила поджимаю пластиной, посаженной на два винта м4.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Тоже склоняюсь к резине мбс, и укрепить винтами в потай ,М4 или М5. Для боковой полоски одного винта по центру вполне достаточно и подушечку склею мбс клеем из 2-3 кусочков ,так же зафиксирую винтом, с усилием вкручу что б в резинке утопить. Думаю дюритовый армированный шланг тоже подойдет для рукоделия . Думал о подушке подвески как на Нептуне... втулке бронзовой..сложно все это , да и родная подушечка-гасит вибрации в основном. Полиуретан как вариант, с маслами он поведет себя, не знаю, склеивается он превосходно.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Поделитесь кто как ставит пружины? Я стягиваю их проволокой от сварки.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Виктор я так же, в тисках сжимаю проволокой СВаПовской вяжу. После установки плоскогубцами вытягиваю.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Так наверно все ставят. Но помню, что первый раз умудрился впихнуть не стягивая, причем не долго мучился :). На счет передачи вибрации, Не шибко-то этот стаканчик ее гасит. А вставлять полоску хоть резины, хоть ПЭТ, хоть из шкуры мексиканского тушкана.... две монтировки или толстых отверток. Отжимаешь, и спокойно загоняешь. А когда убираешь все. Вставка уже не вылезет и не провернется. Не знаю, почему у вас в бок уходит или вверх вылазит.
На зиму пока 4 сапога на капиталку, может сниму видео, как, лично, я делаю. Стараюсь, не нарушать, общепринятую технологию ремонта.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Смещение может появится от неправильно поставленных конусков Держащих пружины.На некоторых моторах по два отверстия под эти конусы.Их надо установить правильно.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Замер длинны пружин , симметричности конусов по возможности, видать сказывается положение на транце ,х.з. Сделал фото разбора .
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Вот такая бобка осталась от подушечки. Чуть края ножницами подровнял.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Сделал отверстие ,стал нарезать резьбу М4 ,не тут то было ... провернулся метчик по резьбе..так и не понял причины. Взял метчик М5 , так же с маслом -дело пошло веселее, нарезал резьбу М5 . Винт с потаем садится ,выступ ровно 1мм ,не критично. Могу укрепить хоть транспортерную ленту. Кстати подушечка устанавливается в трубу поворотного механизма просто на плоскую шайбу. Можно сделать ее наборной подобрав высоту ,укрепить винтом М5 на шайбе и вставить на место.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Бочонок крепления румпеля, буду заказывать у токаря. Большие люфты.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Внутренняя и наружная втулки нижней части крепления сапога. Заказывать новые не вижу смысла, вставка от пивной бутылки решает проблему с зазорами. Пластик обычной пластиковой бутылке достаточно износостойкий, проверенно практически.
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Толщина полукруглой резинки ,замерил оставшийся кусок -4мм
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Верхняя втулка в отличном состоянии благодаря постоянной смазке бензомасляной смесью)
 

Вложения

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Упорную резинку вырезал из армированного патрубка системы охлаждения ,Балаково. Толщина патрубка -5.5мм. Время покажет работоспособность . Установил новые втулки румпеля ,результат порадовал, румпель поднимается с натягом,никаких пластин фиксации не нужно.
 

Вложения

BiM-42

старшина 1ст.
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
99
Карма
8
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
Добрый день всем! Подскажите кто в курсе! Как е хитрые особенности в устройстве подвесок есть у Ветерка 9,9 и ветерков с реверсом. По фото у в9,9 в подвеске стоит пружина, она похоже компенсирует опрокидывающий момент от верхнего стартера. Кто-то в обычную подвеску подобное внедрял?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Добрый день всем! Подскажите кто в курсе! Как е хитрые особенности в устройстве подвесок есть у Ветерка 9,9 и ветерков с реверсом. По фото у в9,9 в подвеске стоит пружина, она похоже компенсирует опрокидывающий момент от верхнего стартера. Кто-то в обычную подвеску подобное внедрял?
Все люди изъясняются неизъяснимо, всяк в своих извращениях, в своем разумении, которое у каждого беспримерно и неповторимо. (С)
Думаешь, тебя кто-то понял? И все сразу бросились искать фото, сравнивать и пр. телодвижения делать, чтобы ответить на твой вопрос.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Все люди изъясняются неизъяснимо, всяк в своих извращениях, в своем разумении, которое у каждого беспримерно и неповторимо. (С)
Думаешь, тебя кто-то понял? И все сразу бросились искать фото, сравнивать и пр. телодвижения делать, чтобы ответить на твой вопрос.
Я всё понял в вопросе. Помочь не могу, Ветерка с верхним стартером не имел. Думаю, если женить верхний стартер с обычной подвеской, надо хороводить что-то самому или смириться с тем, что придется придерживать башку левой рукой.

Володя, не унижай людей, пожалуйста.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ничего ты тоже не понял, речь совсем о другом. У меня есть Ветерок с задним ходом, с фиксацией сапога. Привычки унижать кого либо не имею. Но если речь идет о сиськах, простите, о фото, то они должны быть предъявлены в сообщении. Или нет?
 
Вверх Снизу