a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Принимайте нового владельца Оки. Уже два месяца как приобрёл. Корпус на 4. Внутрянка пустая. Начал потихоньку наводить порядок. Ни чего нового. Всё что сделал, всё с форума. Фото сделаю завтра.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Сделал фото.
 

Вложения

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Нарыл в старых запасах носилки советских времён. Будут отличные разборные вёсла.
 

Вложения

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Задавайте вопросы, подсказывайте. Буду рад общению.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Задавайте вопросы
Привет Андрей.Зачем высокие спинки?
Очень не практично на воде .Мешает поднимать и опускать мотор.И вёсла не делай разборными.Прекрасно крепятся снаружи в доль борта.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Задавайте вопросы, подсказывайте. Буду рад общению.
Добро пожаловать! Куда ты столько фанеры забабахал? Сначала кажется все это как минимум практичным, а потом приходит понимание, что это лишний вес и лодка идёт не так, как хотелось бы. Судя по фото толщина сантиметровая.
Столик твой поведет после нескольких циклов набухания и высыхания фанеры. С деревом и фанерой тоже не так просто работать, как кажется на первый взгляд. Нужно было жескость дать по периметру.
Про спинку Володя уже сказал.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Привет Андрей.Зачем высокие спинки?

Очень не практично на воде .Мешает поднимать и опускать мотор.И вёсла не делай разборными.Прекрасно крепятся снаружи в доль борта.
Показалось удобно будет, забочусь о семье. На счёт вёсел подумаю, но хотел их убрать подальше. Буду ставить докатку сил на 5. У нас на вёслах только от берега отойти можно.
 

ДенисРостов

ст. матрос
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
33
Карма
10
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Денис
Лодка
Казанка М, лидер 360,ОКА 4
Мотор
NISSAN 18, Mercury 30
А родную металлическую обшивку за спинкой задних сидений оставил или убрал?
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Добро пожаловать! Куда ты столько фанеры забабахал? Сначала кажется все это как минимум практичным, а потом приходит понимание, что это лишний вес и лодка идёт не так, как хотелось бы. Судя по фото толщина сантиметровая.
Столик твой поведет после нескольких циклов набухания и высыхания фанеры. С деревом и фанерой тоже не так просто работать, как кажется на первый взгляд. Нужно было жескость дать по периметру.
Про спинку Володя уже сказал.
Фанера 6 мм. Рундук и палуба 9мм. Столик не из фанеры. У нас шведы лет десять назад монтировали ЗРУ, так этот материал использовали как перегородки между шинами. Очень лёгкий и прочный. У нас аналогов не встречал.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

ДенисРостов

ст. матрос
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
33
Карма
10
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Денис
Лодка
Казанка М, лидер 360,ОКА 4
Мотор
NISSAN 18, Mercury 30
Задний диван очень понравился:good:,думал мастырить себе подобное или нет,скорее всего замастырю;),единственно такие высокие спинки не буду делать. И еще вопрос по переднему рундуку,я так понимаю ты наклон не выравнивал, пробовал уже садиться,удобно вставать с такого положения?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Фанера 6 мм. Рундук и палуба 9мм. Столик не из фанеры. У нас шведы лет десять назад монтировали ЗРУ, так этот материал использовали как перегородки между шинами. Очень лёгкий и прочный. У нас аналогов не встречал.
Про столик понял, но с фанерой на мой взгляд перебор. С ней ушло изящество и появилась рубленая монументальность. Эйфория пропадет через полчаса, после того как спустишь лодку на воду и пройдешь со своей тридцатой, особенно с семьёй, да и без того не широкий кокпит сильно уменьшился.
Про заднюю спинку понимание придет, после того, как придется на воде поднять колпак и поковыряться с ПЛМ.
В принципе, ничего страшного, будет желание, переделаешь. Мы тут все такие.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Про "перебор" с фанерой и зашивкой бортов уже сказали, дополню, что не понравилось - углы, чем меньше углов, тем целее ноги и руки будут. Убрать бы углы, обозначенные стрелками на диване и столике. В бортах сделать полки\ ниши для мелочёвки.
Чем обусловлена ширина\ ниша сидения заднего дивана, по чему сделал "ступенькой", а не одной плоскостью?
168849
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Задний диван очень понравился:good:,думал мастырить себе подобное или нет,скорее всего замастырю;),единственно такие высокие спинки не буду делать. И еще вопрос по переднему рундуку,я так понимаю ты наклон не выравнивал, пробовал уже садиться,удобно вставать с такого положения?
Прежний хозяин слегка подрезал под передними сидениями, но не до уровня основной палубы. Кресел передних пока нет. Заказал, жду доставки.
 

trudyaga

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
79
Карма
21
Возраст
49
Город
Р.Ф. г. Вологда ул. м. Конева д1. кв12
Имя
Александр
Лодка
казанка м, ока-4, орка драккар 350
Мотор
ниссан марин 18 2т, меркури 25 EFI, альфа 6gs, си про 9,8.
Задний диван очень высоко. Пассажирам страшно будет. Да и центр тяжести высоко будет. Про спинки уже сказали. Можно сделать валик откидной на дугах, чтоб вперёд ложился перед сидухой. А так, удачи в реконструкции.
 
Последнее редактирование:

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Про "перебор" с фанерой и зашивкой бортов уже сказали, дополню, что не понравилось - углы, чем меньше углов, тем целее ноги и руки будут. Убрать бы углы, обозначенные стрелками на диване и столике. В бортах сделать полки\ ниши для мелочёвки.
Чем обусловлена ширина\ ниша сидения заднего дивана, по чему сделал "ступенькой", а не одной плоскостью?
Посмотреть вложение 168849
Конструктивный недостаток, переделывать лень. Будет полочка для задних пассажиров.
 

ДенисРостов

ст. матрос
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
33
Карма
10
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Денис
Лодка
Казанка М, лидер 360,ОКА 4
Мотор
NISSAN 18, Mercury 30

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Раскритиковали мою фанеру, но переделывать не буду. Помудохался с подгонкой. Врежу пару ящиков, думаю будет лучше смотреться.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Честно говоря у нас на хвоста падают редко. У всех есть свои плавсредства, в хорошую погоду лодок 300 выходит на судака, окуня погонять. Плюс в море на треске ещё 50-100 лодок. Так что все по одному, редко по двое. Ну а на отдых семью доставлю без проблем.
 

ДенисРостов

ст. матрос
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
33
Карма
10
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Денис
Лодка
Казанка М, лидер 360,ОКА 4
Мотор
NISSAN 18, Mercury 30
Раскритиковали мою фанеру, но переделывать не буду. Помудохался с подгонкой. Врежу пару ящиков, думаю будет лучше смотреться.
Не парься,некоторое время попользуешься а дальше,если не сменишь лодочку,руки зачешутся переделаешь,эти листы как лекало пойдут.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Доброе утро! Вчера сразу пришло три посылки с разными разностями. Машинка, троса, рулевая. Глаза разбежались, не знаю за что браться.
 

ДенисРостов

ст. матрос
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
33
Карма
10
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Денис
Лодка
Казанка М, лидер 360,ОКА 4
Мотор
NISSAN 18, Mercury 30
Мне тоже потихоньку приходят деталюги, осталось только тросики газ-реверс получить и можно начинать работу. Правда есть еще момент с покраской, думал решал нужно или нет, решился а маляр пропал:?.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Мне тоже потихоньку приходят деталюги, осталось только тросики газ-реверс получить и можно начинать работу. Правда есть еще момент с покраской, думал решал нужно или нет, решился а маляр пропал:?.
Распаковал всё, собрал машинку, прикинул троса. Буду прокладывать в гофру, вместе с проводкой. Завтра займусь.
 
Вверх Снизу