BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Получается, что мы почти на пределе?
Я же говорил, что дальше только шаманство и хирургия методом проб и ошибок. Чудес не бывает. С определенного момента прибавка каждого кмч становится длительным и дорогим процессом без гарантий. И никто тебе не даст точных инструкций и никак ты не просчитаешь результат. Подсказать смогут люди, которые прошли это на подобных корпусах, но решать задачку придется самому. Надо оно, решайте сами.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если 5М4 не поднимает нос, то это нормально. У лодки хорошие обводы, она "легко" идет.
Под 70л/с она целиком из воды поднимется, как в кино выше Ока 4.... практически на одном киле идёт.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Ну тада будем кромсать, как Борис предлогал.....
Давай тащите пациента на операционный стол...., начнём, как пологается с клизмы.. :yahoo:
Гы-ы, Андрей, погоди клизму ставить, сперва ещё чутка поэксперементируем с навеской.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Адмирал, ты слишком категоричен. Зачем-же сразу резать?
А вот клизма... Клизма -это хорошо, очищение дает :D
В моей лодке в заднем рундуке есть такая. Большая, зеленая, с насадкой. :D
В Брейтово покупал.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Гы-ы, Андрей, погоди клизму ставить, сперва ещё чутка поэксперементируем с навеской.
Хватит уже издеваться над кораблём, лечить будем.
Адмирал, ты слишком категоричен. Зачем-же сразу резать?
Ни че не знаю, я у Крыма дно отпилил и чо теперь...., мне одному без лодки сидеть?
234470
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Не лучше так оставим :)
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Хватит уже издеваться над кораблём, лечить будем.

Ни че не знаю, я у Крыма дно отпилил и чо теперь...., мне одному без лодки сидеть?
Посмотреть вложение 234470
Без лодки в сезон не ОК. Давай заваривай уже дно, и на воду. А если клизма понадобится, большая, зеленая - ты знаешь, куда обратиться :D
Ну а вообще, Андрей, удачи тебе!
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я так и знал, что пососкакиваете все... :unknown:
Борь, пошли от сюда к тебе....., твоего днепра дербанить будем, с этими кашу не сваришь ни фига.... :drinks:
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Хватит уже издеваться над кораблём, лечить будем.

Ни че не знаю, я у Крыма дно отпилил и чо теперь...., мне одному без лодки сидеть?
Посмотреть вложение 234470
Так ты, что килеватость не собираешся увеличивать ? , не одобряю такую хирургию .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так ты, что килеватость не собираешся увеличивать ? , не одобряю такую хирургию .
Кильватость в новодельном понимании = зло в чистом виде.
Ибо если лепишь кильватость кораблю, то и на транце пиши "до 100 л/с", как минимум, а не сраные 15-30.
Крымовскую кильватость на транце даже уменьшил, днище закрутил и вогнул, то есть попытался скопировать Обяшные кручено-вогнутые обводы. Но у Крыма скула низкая, в отличии от высокой обяшной скулы...... и не все в точости получается передрать от Оби.
А чего это ты такой влюбленный в кильватость?
Ни на одном глиссиующем корпусе, кильватость не пришлась ко двору, один вред от неё сплошной и повсеместый....
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Так ты, что килеватость не собираешся увеличивать ? , не одобряю такую хирургию .
Вот так чисто со стороны :yes: интуитивно так сказать, Андрей раз уж почикал днище - может быть есть смысл поставить "Y"- образную накладку на киль (фальшкиль h 10 - 15 мм и толщиной ~ 3 мм) . Думаю таким образом усилишь и само днище и обезопасишь себя в некоторой степени от топляков и притопленных сетей. Хотя я и не совсем в курсах твоей акватории - но думаю лишним не будет, бо как раньше говорили ... самое прочное место на судне - это киль и таранная переборка !

ИМХО :snimau shlyapu:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот так чисто со стороны :yes: интуитивно так сказать, Андрей раз уж почикал днище - может быть есть смысл поставить "Y"- образную накладку на киль (фальшкиль h 10 - 15 мм и толщиной ~ 3 мм) . Думаю таким образом усилишь и само днище и обезопасишь себя в некоторой степени от топляков и притопленных сетей. Хотя я и не совсем в курсах твоей акватории - но думаю лишним не будет, бо как раньше говорили ... самое прочное место на судне - это киль и таранная переборка !

ИМХО :snimau shlyapu:
Дык я так и делаю киль прищепки видишь как стоят?
А нутри киль = это шина электрическая поставленная на ребро высотой 6 см и толщиной 6мм + загибы днищевых листов два раза по 2мм, то есть этот "рубец " будет толщиной 1 см.
Да и все равно, ... слабо это в исполнении из АМГ. Утешает только наимощнейший набор у Крыма М, ибо 23 шпангоута по факту + стрингеров я добавил.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Дык я так и делаю киль прищепки видишь как стоят?
А нутри киль = это шина электрическая поставленная на ребро высотой 6 см и толщиной 6мм + загибы днищевых листов два раза по 2мм, то есть этот "рубец " будет толщиной 1 см.
Да и все равно, ... слабо это в исполнении из АМГ. Утешает только наимощнейший набор у Крыма М, ибо 23 шпангоута по факту + стрингеров я добавил.
Андрей,а что с документами будешь делать?
Как самострой?илив надежде что не заметют?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей,а что с документами будешь делать?
Как самострой?илив надежде что не заметют?
Не смеши....
99% гимсюков, да и ваще всех современных водкомоторников не в состоянии отличить Крым от Крым М, хотя это на голову разные лодки, а уж днище...., дык ваще в глаза никто не видел.
И даже на этом Крым М, я переделывал судовой билет, ибо написали в нем просто Крым. И это при наличии шильдика, родных надписях на бортах и досканального осмотра корабля. Я специально не нажимал ни каких блатных кнопок, ибо времени был вагон, а история у лодки = мутновая была, на мой взляд..... Хотел, чтоб все законно было, на общих основаниях и потом...., если чё...., ко мне никаких вопросов не было.
Но все равно пришлось на кнопки нажимать, чтоб правильно корапь в судовом переписали, прикинь, отказывались исправлять..... Это все было в чужом гимсе в соседней области... На всю зиму растянули мыську за пупыську..., но я их один хрен заставил сделать как положено.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не смеши....
99% гимсюков, да и ваще всех современных водкомоторников не в состоянии отличить Крым от Крым М, хотя это на голову разные лодки, а уж днище...., дык ваще в глаза никто не видел.
И даже на этом Крым М, я переделывал судовой билет, ибо написали в нем просто Крым. И это при наличии шильдика, родных надписях на бортах и досканального осмотра корабля. Я специально не нажимал ни каких блатных кнопок, ибо времени был вагон, а история у лодки = мутновая была, на мой взляд..... Хотел, чтоб все законно было, на общих основаниях и потом...., если чё...., ко мне никаких вопросов не было.
Но все равно пришлось на кнопки нажимать, чтоб правильно корапь в судовом переписали, прикинь, отказывались исправлять..... Это все было в чужом гимсе в соседней области... На всю зиму растянули мыську за пупыську..., но я их один хрен заставил сделать как положено.
Когда днище варить будешь?:popcorn
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Не смеши....
99% гимсюков, да и ваще всех современных водкомоторников не в состоянии отличить Крым от Крым М, хотя это на голову разные лодки, а уж днище...., дык ваще в глаза никто не видел.
И даже на этом Крым М, я переделывал судовой билет, ибо написали в нем просто Крым. И это при наличии шильдика, родных надписях на бортах и досканального осмотра корабля. Я специально не нажимал ни каких блатных кнопок, ибо времени был вагон, а история у лодки = мутновая была, на мой взляд..... Хотел, чтоб все законно было, на общих основаниях и потом...., если чё...., ко мне никаких вопросов не было.
Но все равно пришлось на кнопки нажимать, чтоб правильно корапь в судовом переписали, прикинь, отказывались исправлять..... Это все было в чужом гимсе в соседней области... На всю зиму растянули мыську за пупыську..., но я их один хрен заставил сделать как положено.
Ну я так и подумал ;)
Когда днище варить будешь?:popcorn
Присоединяюсь к вопросу:)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Когда днище варить будешь?:popcorn
Всегда.
Борь, ты то хоть кровь не пей.
Щас больные отъедут на НВ, и все нах......., наконец то зимний режим, когда не надо никуда спешить и можно выспаться по людски лёжа, а не стоя, как лошадь.
Вот и начну варить тогда.
Там делов то на 2-3недели,если не вынимая жарить.
 
Вверх Снизу