Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Вполне себе, видел как в АО примерно так с носовых лебёдок говномесов лодки на непроходимых берегах спускают и поднимают прям через непроходимый кустарник, правда я б не стал так делать. Корпус коцать жалко.
Да нет Боря, по кустам не таскаем, это просто видик так снят с боку. А подъем там внушительный, опять же на видео не так заметен.
К стати твой вариант нужно взять на вооружение, тоже классно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да нет Боря, по кустам не таскаем, это просто видик так снят с боку. А подъем там внушительный, опять же на видео не так заметен.
К стати твой вариант нужно взять на вооружение, тоже классно.
Я описал, то, что я видел. Но там и корпус был Пионерки, весь мятый и коцаный и телега такая же. ПЛМ в багажнике. И берег там был очень крутой. До комфортного пляжа минут 20 езды, а по воде 2 минуты. Сейчас там яр небольшой образовался, а где мы стояли, были ступеньки вырублены и было относительно чисто. Сейчас там обрыв. Так что очень крутой берег.
Ты очень грамотное решение показал, мне понравилось и возьму на заметку! Примерно также лодку Газелью поднимали, когда у меня АКПП сдохла.
Сам смотрю, куда свою машину загоняю, ибо в одно лицо вызволял свое авто, севшее на пузо из практически болота без надежды, что туда кто-то поедет, но это другая история.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Я описал, то, что я видел. Но там и корпус был Пионерки, весь мятый и коцаный и телега такая же. ПЛМ в багажнике. И берег там был очень крутой. До комфортного пляжа минут 20 езды, а по воде 2 минуты. Сейчас там яр небольшой образовался, а где мы стояли, были ступеньки вырублены и было относительно чисто. Сейчас там обрыв. Так что очень крутой берег.
Ты очень грамотное решение показал, мне понравилось и возьму на заметку! Примерно также лодку Газелью поднимали, когда у меня АКПП сдохла.
Сам смотрю, куда свою машину загоняю, ибо в одно лицо вызволял свое авто, севшее на пузо из практически болота без надежды, что туда кто-то поедет, но это другая история.
Здесь мы и учимся. На своих и чужих ошибках. любые решения принимаются.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не на всех тигуанах дсг. Но у него мотор слабый (возможно 1.2 или 1.4) поэтому наверно дсг. Тигуан машина легкая, моторчик слабенький, придется давать газу при вытаскивании, скорей всего будет зарываться на мягком грунте. У брата поджеро у меня туарег. Оба тяжелые, оба таскают хорошо. Но туарег не зарывается, совсем. Паджеро зарывается. Но геометрическая проходимость конечно паджеро. Сейчас всё чаще на паркетники ставят вариаторы (на хтреилы тоже) вот им прицеп практически запрещен, но при продаже обычно этого не говорят. Иногда люди даже не знают что у них вариатор, думают автомат.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не на всех тигуанах дсг. Но у него мотор слабый (возможно 1.2 или 1.4) поэтому наверно дсг. Тигуан машина легкая, моторчик слабенький, придется давать газу при вытаскивании, скорей всего будет зарываться на мягком грунте. У брата поджеро у меня туарег. Оба тяжелые, оба таскают хорошо. Но туарег не зарывается, совсем. Паджеро зарывается. Но геометрическая проходимость конечно паджеро. Сейчас всё чаще на паркетники ставят вариаторы (на хтреилы тоже) вот им прицеп практически запрещен, но при продаже обычно этого не говорят. Иногда люди даже не знают что у них вариатор, думают автомат.
У меня варик на хитриле. Подтверждаю! Будут проблемы и при движении по прямой. Он будет тупить и быстро накроется. Это уже видно из движения на груженом авто без прицепа. По грязи и мокрому снегу вообще не едет. Электроника душит мотор, даже если ее отключить. На запредельных режимах она включается и это происходит очень быстро. Вроде машина только поехала, и на тебе - в итоге встала в говнах или перегрев вискомуфты с перекуром на остывание.
А вот дизельный хитрила с АКПП совсем другая машина как по тяге, так и по проходимости, и прицеп тянет играючи. У товарища такой, вместе на Н.Волгу мотается с прицепами. Неоднократно садился на него за руль.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Его дизельный с автоматом еще найти надо. Недавно мучались, искали. хозяева машин с вариатором сильно удивляются что у них вариатор, или дурака включают. По телефону у всех автомат.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Не на всех тигуанах дсг. Но у него мотор слабый (возможно 1.2 или 1.4) поэтому наверно дсг. Тигуан машина легкая, моторчик слабенький, придется давать газу при вытаскивании, скорей всего будет зарываться на мягком грунте. У брата поджеро у меня туарег. Оба тяжелые, оба таскают хорошо. Но туарег не зарывается, совсем. Паджеро зарывается. Но геометрическая проходимость конечно паджеро. Сейчас всё чаще на паркетники ставят вариаторы (на хтреилы тоже) вот им прицеп практически запрещен, но при продаже обычно этого не говорят. Иногда люди даже не знают что у них вариатор, думают автомат.
Volkswagen Tiguan (2014г.в - 140 л.с , АПП) - это двухлитровый дизель. Снаряженная масса 1604кг. - в-принципе достаточно...

Бензинки - 1,4л. - 150л.с.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Volkswagen Tiguan (2014г.в - 140 л.с , АПП) - это двухлитровый дизель. Снаряженная масса 1604кг. - в-принципе достаточно...

Бензинки - 1,4л. - 150л.с.
Да приспособиться, куда деваться! Тонкости только при спуске будут, но и там многое решаемо. Тебе подсказок уже накидал.
Поедешь помедленне, если что. Разберёшься. Ехать-то далеко предполагается?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Да приспособиться, куда деваться! Тонкости только при спуске будут, но и там многое решаемо. Тебе подсказок уже накидал.
Поедешь помедленне, если что. Разберёшься. Ехать-то далеко предполагается?
Борис, я не топик-стартер... Просто по характеристикам пробил Тигуаны - в их линейке мощность 140л.с. только у двухлитровых дизелей, вот и написал...

На счет трудностей при спуске - я несколько лет таскал свою лодку на Камри 2,2л. (седан 140л.с., передний привод) - скидывать ни каких проблем, а вот доставать из воды на крутом берегу тот еще "секс" - дышло давит на заднюю ось и передние (ведущие) колеса разгружаются и шлифуют, иногда приходилось как писал Shagal - сначала прицеп вниз спускать отцепив от машины, вытаскивать лодку лебедкой, потом прицеп этой же лебедкой подтягивать к машине...)))

У тебя MPS2-? Дизель или бензин?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, я не топик-стартер... Просто по характеристикам пробил Тигуаны - в их линейке мощность 140л.с. только у двухлитровых дизелей, вот и написал...

На счет трудностей при спуске - я несколько лет таскал свою лодку на Камри 2,2л. (седан 140л.с., передний привод) - скидывать ни каких проблем, а вот доставать из воды на крутом берегу тот еще "секс" - дышло давит на заднюю ось и передние (ведущие) колеса разгружаются и шлифуют, иногда приходилось как писал Shagal - сначала прицеп вниз спускать отцепив от машины, вытаскивать лодку лебедкой, потом прицеп этой же лебедкой подтягивать к машине...)))

У тебя MPS2-? Дизель или бензин?
Да, дизель.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Дизель 2,5 или 3,2? Я что-то побоялся брать дизель - взял бензиновый... У тебя головное устройство родное стоит мультимедийное? А то я что-то сладу уже второй год не могу дать с этой гребаной "Mitsubishi Mulricommunication System"...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дизель 2,5 или 3,2? Я что-то побоялся брать дизель - взял бензиновый... У тебя головное устройство родное стоит мультимедийное? А то я что-то сладу уже второй год не могу дать с этой гребаной "Mitsubishi Mulricommunication System"...
2.5. Балалайка была 1 din, выкинул ее и акустику. Голова встала пионер 8800, соревновательного класса (уже раритет), усилок под обивкой багажника на 4 канала и конденсатор, морелевская акустика: разнесенка фронт, коаксиалка со встроенным твиттером и кроссоверами в тыл. Двери с акустической подготовкой, подиумы под динамики и соответствующая проводка. До саба стелс руки не дошли, вернее не доделал, т.к. нужно было стройкой дома заниматься, а потом и забил на него. Коробку делал из полифирки и стекломата.
"Телевизор" до сих пор считаю баловством. Добился хорошего звучания, а более ничего и не нужно было, благо голова позволяет регулировать каждый динамик по мощности, срезу и задержке.
Машиной очень доволен. Проблем с пуском нет, стоит во дворе, пуск ниже 30 легко. 2 АКБ делают свое дело. Пробег уже за 200 тыс. Ходит каждый день.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
2.5. Балалайка была 1 din, выкинул ее и акустику. Голова встала пионер 8800, соревновательного класса (уже раритет), усилок под обивкой багажника на 4 канала и конденсатор, морелевская акустика: разнесенка фронт, коаксиалка со встроенным твиттером и кроссоверами в тыл. Двери с акустической подготовкой, подиумы под динамики и соответствующая проводка. До саба стелс руки не дошли, вернее не доделал, т.к. нужно было стройкой дома заниматься, а потом и забил на него. Коробку делал из полифирки и стекломата.
"Телевизор" до сих пор считаю баловством. Добился хорошего звучания, а более ничего и не нужно было, благо голова позволяет регулировать каждый динамик по мощности, срезу и задержке.
Машиной очень доволен. Проблем с пуском нет, стоит во дворе, пуск ниже 30 легко. 2 АКБ делают свое дело. Пробег уже за 200 тыс. Ходит каждый день.
Я тоже хотел заменить на андроид - у меня "родная" 2 DIN - MMCS R03, со встроенным винтом (ни хрена на него не знаю как записывать), диски читать не желает (в мануале вроде написано что только лицензионные будет читать с пометкой "5" - это для Африки и России))), USB нету - нада отдельный блок покупать и к CAN-шине цеплять (новый "родной" 20тыр стоит - нашел б/у за 3,5тыр.) а еще проводок USB (новый "родной" 6тыр. - купил китай на ALI за 250р.), открутил магнитолу, а фишку пока не нашел куда его вытакать, похоже придется всю консоль разбирать... Так бы ну его нахер и поменять на Android, только у меня штатная камера через CAN-шину работает, штатный усилитель стоит под передней сидушкой - такая же херня... Родная навигация последнее обновление карт в 2014м году кажется, там только Кусок Москвы и Питера, еще несколько крупных городов на карте обозначено, что-то закачать новое нереально. Короче сплошной геморрой с этой штатной магнитолой... Пока приходится довольствоваться радио и MP3-плеером через AUX...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
В нашем деле, прицеп-лодка, ньютоны решают всё.
Вожу лодку больше 15 лет
На бензинке 2.4 - 180 н.м по прямой летит как с места, а в гору с лодкой прям беда. Раскачиваешь двигло и только тогда выскакиваешь. Коробка, мотор на износ.
На дизеле 2.2 -400 н.м 130-140 км.ч по трассе с лодкой и вытаскивать с воды с большим подъёмом за милу душу.
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Саш, у меня нет со сбросом и подъемом лодки никаких проблем. У меня телега большая и куплена с учётом ТТХ под длину своей лодки, а Паджеро спорт далеко не паркетник. Ты же помнишь, как я городил ролики и домкраты, а потом все это благополучно удалил, оставив один ролик под кормой. Сброс лодки осуществляется с помощью веревки. Вижу ее за буксировочную проушину на носу лодки. Длина веревки в 1.5-2 раза больше корпуса лодки. Второй конец петлей накидываю на лебёдку телеги, крюк лебедки отсоединяю от лодки. Машина телегу в транспортировочной состоянии въезжает в воду и тут же выезжает на берег с небольшим рывком, зачастую не замочив колес. Лодка чуть всплывает, а за счёт рывка слетает с телеги полностью. Далее веревка, сложенная на капоте кольцами разматывается, а после того как натянулась, лодка причаливает к берегу сама. Ну иногда приходится подтянуть.
Подъем ещё проще. Той же веревкой, привязанной к носу отталкиваем лодку от берега. Есть нюанс! Она должна стоять выше по течению или с подветренной стороны, чтоб течение затянуло ее на телегу или ветер не мешал, когда лодку оттолкнешь от берега. Далее веревкой вручную заводишь нос на телегу через ролик и крепишь крюк лебедки к лодке. Пяток оборотов и можно выезжать. Если встала с перекосом, в одно лицо не трудно ее выровнять по ложементам уже на берегу. В воду иногда вообще не захожу при этом.
Сарепта тяжелее и в одно лицо сделать это сложнее, посему удлинитель дышла явный выход, особенно для недопривода. Также пригодится на песках и мягких грунтах, где легко и джип засадить. Но паркетник это не джип и электронные помощники сделают свое гнилое дело. Вторая машина xtrail t31 и я знаю, что это такое даже на АТ резине.
Борис, да я про второе кино. Там удлинитель складной сделали. Первое кино ошибочно вставил, не стал удалять.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, да я про второе кино. Там удлинитель складной сделали. Первое кино ошибочно вставил, не стал удалять.
Так я понял все. Мне хватает стандартного дышла и телега у меня не маломерка. Ума хватило не вестись на мнения других, а купить то, что заводом рекомендовано под длину лодки, да ещё с запасом в 10 см. Гараж большой и она туда с приличным запасом входит. Так что за кормой пару метров остаётся и метра полтора перед дышлом. Плюс лодка килеватая, что очень удобно при слиповании, т.к. корма всплывает выше, чем на других. Будет желание, сделаю удлинитель для крайних случаев, но сейчас в нем нет потребности. Лодку спокойно могу двинуть ещё на 10 см назад на телеге. Как-то так.
Это пусть другие думают с учётом нашего трёпа.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
. Плюс лодка килеватая, что очень удобно при слиповании, т.к. корма всплывает выше, чем на других.
[/QUOTE]
Это как? Если выровнять плоскодонку и келивую лодку ровно килями , и спускать в воду , то плоскодонка быстее отарвется и всплывет ,т.к. плошать в воде будет больше, нетак ли?
 

Vladislav_official

матрос
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
7
Карма
0
Город
Новороссийск
Имя
Влад
Лодка
Сарепта
Мотор
Меркурий 50 л.с
Да приспособиться, куда деваться! Тонкости только при спуске будут, но и там многое решаемо. Тебе подсказок уже накидал.
Поедешь помедленне, если что. Разберёшься. Ехать-то далеко предполагается?
1000 км , в гости в украину
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
. Плюс лодка килеватая, что очень удобно при слиповании, т.к. корма всплывает выше, чем на других.
Это как? Если выровнять плоскодонку и келивую лодку ровно килями , и спускать в воду , то плоскодонка быстее отарвется и всплывет ,т.к. плошать в воде будет больше, нетак ли?
[/QUOTE]
А ты нарисуй карандашом на бумаге силуэт кормы лодки на ложементах и сразу будет понятно. Киль у моего Днепра будет сантиметров на 10, а то и более ниже, чем у твоего Прожика при одинаковой установке ложементов.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
1000 км , в гости в украину
Если ехать с умом, разница получится примерно в час, максимум в два. Или ты пилишь 80-90 за каким-нибудь грузовиком или автобусом, или топишь, рискуя получить штрафы, улететь, с более высокой скоростью, периодически упираясь в те же даговские КамАЗы с арбузами. Мы когда устаем, так и тащимся караваном за какой-то фурой. Важно время выезда верно рассчитать. В частности, когда мы идём на Н.Волгу, а это 1200 км, идём всегда в ночь, выезд планируем на субботу после 15-00, чтоб дачников не было, а проезд Волгограда на 5 утра. Эта дорога с небольшими остановками, сменой водителей, ремонтом дорог, стабильно занимает 14 часов. Раньше пару раз за 12 долетали, но сейчас это не вариант из-за камер.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это как? Если выровнять плоскодонку и келивую лодку ровно килями , и спускать в воду , то плоскодонка быстее отарвется и всплывет ,т.к. плошать в воде будет больше, нетак ли?
А ты нарисуй карандашом на бумаге силуэт кормы лодки на ложементах и сразу будет понятно. Киль у моего Днепра будет сантиметров на 10, а то и более ниже, чем у твоего Прожика при одинаковой установке ложементов.
[/QUOTE]
Нутак правильно и на 10см выше будет стоять лодка на лажментах, и дальше надо толкать в воду
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 653
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А ты нарисуй карандашом на бумаге силуэт кормы лодки на ложементах и сразу будет понятно. Киль у моего Днепра будет сантиметров на 10, а то и более ниже, чем у твоего Прожика при одинаковой установке ложементов.
Нутак правильно и на 10см выше будет стоять лодка на лажментах, и дальше надо толкать в воду
[/QUOTE]
Нет. Мотор упрется в землю.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нутак правильно и на 10см выше будет стоять лодка на лажментах, и дальше надо толкать в воду
Нет. Мотор упрется в землю.
[/QUOTE]
Борис вы что пили?надеюсь некурили
 
Вверх Снизу