odmix

матрос
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Карма
1
Город
г.Жуковский, М.О.
Имя
Павел
Коллеги, помогите с выбором. Расскажите про плюсы-минусы лодок:
WINDBOAT-47 Pro
RusBoat-47
Цель покупки - отдых, рыбалка, охота, лыжи, девченки :)
Ходить буду под ПЛМ 60-70 л.с.
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
А опыт владения маломерным судном с ПЛМ имеется??? Если, ДА! То на каком плавсредстве Вы ходили и под чем??? Владея данной информацией, Вам дадут ответ на интересующий вопрос!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes: :hahaha: :hahaha:
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Очень крутые лодки по качеству и комплектухе и виду делают в Кировской области в г. Сосновка. Там судостроительные предприятия которым милиарды лет) Лично сам видел продукцию. Рекомендую посмотреть. Каждый год новинки выпускают. Есть мнение что у них удачные лодки копируют другие конторы. Они и пластик шикарный делают и алюминиевые и комбинированые (они вообще хороши). http://www.stecloplast-plus-k.ru/katalo ... neptun490/
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Николай, близко уже прозвучало, на рекламу смахивает.. поспокойнее.. Лодки мне понравились :good: ,пусть напрод пороет , выбор будет желаннее... по доброму :)
 

odmix

матрос
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Карма
1
Город
г.Жуковский, М.О.
Имя
Павел
Опыт хождения на ПВХ с мотором 18 л.с.
Это будет первая алюминиевая лодка для меня. Голова на плечах есть, достаточный опыт "отжига" в прошлом, сейчас уже нагонялся. "Вжигать" на ложке не планирую, запас мощности нужен исключительно для стабильного хода под грузом.
 

odmix

матрос
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Карма
1
Город
г.Жуковский, М.О.
Имя
Павел
РусБот производят недалеко от меня, перед заказом могу съездить посмотреть на качество.
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Мне кажется, что Вам больше подойдёт РусБот!!! И не потому что он рядом, а потому что скула и обводы корпуса, больше всего отвечают Вашим предпочтениям! И ещё, не покупайте уже готовую лодку, из тех что в наличии, а заказывайте новую и контролируйте процесс постройки! Слегка геморно, зато потом как приятно! Когда будет 60% готовности, можно подвести и двигатель к ним, что бы установили!!! Будут ворчать и некать, но настоять реально! Потом испытать на воде с менагером по сбыту и только тогда штамп в паспорт о гарантии!
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Ну это нельзя назвать преимуществом! Скорее отличием! У РосБота обводы и скула явно "выражено завышены", ну что то типа "Коза 5", Прог 4, и т.п. лодки, что позволяет им уверенно глисировать на достаточно большом волнении, без ущерба комфорту! А у ВинБОта обводы таковы, что на спокойной воде, с его скулой, он явно будет фаворитом т.к. не входит в волну, а ложится! А при волнении, будет немного пошлёпывать и бросаться пеной от скулы, отсюда потеря скорости и относительно комфорта! ВЫВОД: лодки воплотили в себе два направления: с "острой" скулой и "пологой" ... Т.к водоёмы и условия у всех разные, имеем возможность выбора! Почему Вам посоветовал РусБот? потому что у меня лодка с "острой скулой" :))) и водоём лиман и море! Волны бывают ОХ...! Но лодки с "пологой скулой" на мой взгляд пользуются не меньшей, а может и большей популярностью! На тихих речках, самое оно! Вот и выбирайте! Но я всё же остановил бы свой выбор на РусБоте! На тихих водоёмах иногда то же штормит! :)))
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
RusBoat-47 под 60-кой хорош! :good: Прогресс-4, Казанки 5м-4 и им подобные нервно курят в сторонке, но Салют-480 под 60-кой оставил более положительные впечатления. Все покатухи были на Нижней Волге и Раскатах :lodka_2: Если выбор стоит только из этих двух, то я за RusBoat-47, качество исполнения неплохое как снаружи так внутри, но потребует небольшого тюнинга под себя.

А это Салют:
 

Вложения

Gipsy

пассажир
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1
Карма
0
Лодка
Пока нет
Мотор
Пока нет
ilyich сказал(а):
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes: :hahaha: :hahaha:
Я вижу вы человек опытный, так качество каких лодок не напрягает? Нахожусь в активном поиске своей первой лодки.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Gipsy сказал(а):
ilyich сказал(а):
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes:
Я вижу вы человек опытный, так качество каких лодок не напрягает? Нахожусь в активном поиске своей первой лодки.
А чем Советские лодки нехороши? Прогресс 4 например. То что мотор нельзя поставить в 70 сил? Так-то всяко дешевле для первой лодки...
Мож не понравится :)

А что клоны они все и варены безобразно это факт. Кораблик из бумаги крутишь крутишь он всеравно с треугольным парусом. :D
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
да за такие деньги можно хороший СССР с буржуйским мотором и другими наворотами прикупить.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
По мне так для первой лодки с мотором, подойдёт любая! В ходе эксплуатации, сам поймёшь, что тебе надо от лодки! Удобная для рыбалки, просто девок летом катать с ветерком, просто как удобное средство передвижения в любую волну и погоду! У каждой есть свои "+" и "-" потом и решишь, что для тебя "+" а что "-" !!!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ИМХО реклама мне кажется лодок за четверть миллиона :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А все, что про новодел- реклама:) щупал я новоделы... лодки ничетак, но цена.... цена должна быть без последеного нуля.. :hahaha: тогда можно брать.. а так, за такие деньги....
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Если выбирать из новоделов я бы брал только исключительно Салют .Как то так. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
Если выбирать из новоделов я бы брал только исключительно Салют .Как то так. :)
А, я только Сильвер Дорадо :hahaha:

з.ы. Тема реально реклама, но без ссылок - пускай повисИт пока :jokingly:
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Я тоже за прог, т.к.первая лодка все таки. А на счет повод слов - мне не нравится ни одна, т.к.всех их об'единяет одна без образная примитивность.
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Много новоделов видел на волге. Нормальные лодки, выглядят лучше и дороже советских исключительно за счёт того что они БОЛЬШИЕ, новые... блестящие.. с новыми тентами и моторами... По мне, так если найти прогресс 4 в нормальном состоянии и оттюнинговать его у нас в Красноармейском возле ленты, то лодка будет лучше чем новодел. А цена примерно одинаковая... Как-вот так.... Я лично пошёл чуть другим путём. Всё зависит от финансов имхо. Исходя из них и надо темы строить.... :)
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Цены на все новоделы складываются не из того сколько это стоит,а сколько кому не хватает. Лодочка 5,3-5,5 в минимальной комплектации не может стоить более 300т. Это корпус,блок плавучести,рулевка,стекло. Говорю,т.к.сам занимаюсь постройкой. Вся остальная сумма это зарплата манагеров,налоги,аренда.
 
Вверх Снизу