odmix

матрос
Благодарности
1
Имя
Павел
Коллеги, помогите с выбором. Расскажите про плюсы-минусы лодок:
WINDBOAT-47 Pro
RusBoat-47
Цель покупки - отдых, рыбалка, охота, лыжи, девченки :)
Ходить буду под ПЛМ 60-70 л.с.

albatros

гл. кор. старшина
Благодарности
1
А опыт владения маломерным судном с ПЛМ имеется??? Если, ДА! То на каком плавсредстве Вы ходили и под чем??? Владея данной информацией, Вам дадут ответ на интересующий вопрос!

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
175
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes: :hahaha: :hahaha:

Lenin

лейтенант
Благодарности
9
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Очень крутые лодки по качеству и комплектухе и виду делают в Кировской области в г. Сосновка. Там судостроительные предприятия которым милиарды лет) Лично сам видел продукцию. Рекомендую посмотреть. Каждый год новинки выпускают. Есть мнение что у них удачные лодки копируют другие конторы. Они и пластик шикарный делают и алюминиевые и комбинированые (они вообще хороши). http://www.stecloplast-plus-k.ru/katalo ... neptun490/

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
175
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Николай, близко уже прозвучало, на рекламу смахивает.. поспокойнее.. Лодки мне понравились :good: ,пусть напрод пороет , выбор будет желаннее... по доброму :)

odmix

матрос
Благодарности
1
Имя
Павел
Опыт хождения на ПВХ с мотором 18 л.с.
Это будет первая алюминиевая лодка для меня. Голова на плечах есть, достаточный опыт "отжига" в прошлом, сейчас уже нагонялся. "Вжигать" на ложке не планирую, запас мощности нужен исключительно для стабильного хода под грузом.

odmix

матрос
Благодарности
1
Имя
Павел
РусБот производят недалеко от меня, перед заказом могу съездить посмотреть на качество.

albatros

гл. кор. старшина
Благодарности
1
Мне кажется, что Вам больше подойдёт РусБот!!! И не потому что он рядом, а потому что скула и обводы корпуса, больше всего отвечают Вашим предпочтениям! И ещё, не покупайте уже готовую лодку, из тех что в наличии, а заказывайте новую и контролируйте процесс постройки! Слегка геморно, зато потом как приятно! Когда будет 60% готовности, можно подвести и двигатель к ним, что бы установили!!! Будут ворчать и некать, но настоять реально! Потом испытать на воде с менагером по сбыту и только тогда штамп в паспорт о гарантии!

albatros

гл. кор. старшина
Благодарности
1
Ну это нельзя назвать преимуществом! Скорее отличием! У РосБота обводы и скула явно "выражено завышены", ну что то типа "Коза 5", Прог 4, и т.п. лодки, что позволяет им уверенно глисировать на достаточно большом волнении, без ущерба комфорту! А у ВинБОта обводы таковы, что на спокойной воде, с его скулой, он явно будет фаворитом т.к. не входит в волну, а ложится! А при волнении, будет немного пошлёпывать и бросаться пеной от скулы, отсюда потеря скорости и относительно комфорта! ВЫВОД: лодки воплотили в себе два направления: с "острой" скулой и "пологой" ... Т.к водоёмы и условия у всех разные, имеем возможность выбора! Почему Вам посоветовал РусБот? потому что у меня лодка с "острой скулой" :))) и водоём лиман и море! Волны бывают ОХ...! Но лодки с "пологой скулой" на мой взгляд пользуются не меньшей, а может и большей популярностью! На тихих речках, самое оно! Вот и выбирайте! Но я всё же остановил бы свой выбор на РусБоте! На тихих водоёмах иногда то же штормит! :)))

Alex30RUS

мичман
Благодарности
6
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
RusBoat-47 под 60-кой хорош! :good: Прогресс-4, Казанки 5м-4 и им подобные нервно курят в сторонке, но Салют-480 под 60-кой оставил более положительные впечатления. Все покатухи были на Нижней Волге и Раскатах :lodka_2: Если выбор стоит только из этих двух, то я за RusBoat-47, качество исполнения неплохое как снаружи так внутри, но потребует небольшого тюнинга под себя.

А это Салют:

Вложения

Gipsy

пассажир
Благодарности
0
Лодка
Пока нет
Мотор
Пока нет
ilyich написал(а):
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes: :hahaha: :hahaha:
Я вижу вы человек опытный, так качество каких лодок не напрягает? Нахожусь в активном поиске своей первой лодки.

LPB

капитан 1-го ранга
Благодарности
70
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
NISSAN 30
Gipsy написал(а):
ilyich написал(а):
Походу , весь новострой по обводам, килеватости и тд и тп усреднённые КЛОНЫ.. Смотрите по комплектации для себя удобной и цене.. Ну и качество.. меня лично как многие из них сварены просто напрягает :( , а то что не напрягает -- другие деньги :yes: :) Поэтому и гоняю на "просто Ю-2" :yes:
Я вижу вы человек опытный, так качество каких лодок не напрягает? Нахожусь в активном поиске своей первой лодки.
А чем Советские лодки нехороши? Прогресс 4 например. То что мотор нельзя поставить в 70 сил? Так-то всяко дешевле для первой лодки...
Мож не понравится :)

А что клоны они все и варены безобразно это факт. Кораблик из бумаги крутишь крутишь он всеравно с треугольным парусом. :D

Саня С

капитан 1-го ранга
Благодарности
106
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
да за такие деньги можно хороший СССР с буржуйским мотором и другими наворотами прикупить.

победа

капитан 1-го ранга
Благодарности
29
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
По мне так для первой лодки с мотором, подойдёт любая! В ходе эксплуатации, сам поймёшь, что тебе надо от лодки! Удобная для рыбалки, просто девок летом катать с ветерком, просто как удобное средство передвижения в любую волну и погоду! У каждой есть свои "+" и "-" потом и решишь, что для тебя "+" а что "-" !!!

LPB

капитан 1-го ранга
Благодарности
70
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
NISSAN 30
ИМХО реклама мне кажется лодок за четверть миллиона :)

Berkut

капитан 2-го ранга
Благодарности
26
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А все, что про новодел- реклама:) щупал я новоделы... лодки ничетак, но цена.... цена должна быть без последеного нуля.. :hahaha: тогда можно брать.. а так, за такие деньги....

qwertym

капитан 1-го ранга
Благодарности
127
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Если выбирать из новоделов я бы брал только исключительно Салют .Как то так. :)

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
511
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
qwertym написал(а):
Если выбирать из новоделов я бы брал только исключительно Салют .Как то так. :)
А, я только Сильвер Дорадо :hahaha:

з.ы. Тема реально реклама, но без ссылок - пускай повисИт пока :jokingly:

стрелок

капитан 3-го ранга
Благодарности
18
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Я тоже за прог, т.к.первая лодка все таки. А на счет повод слов - мне не нравится ни одна, т.к.всех их об'единяет одна без образная примитивность.

Barloy

старшина 2ст.
Благодарности
1
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Много новоделов видел на волге. Нормальные лодки, выглядят лучше и дороже советских исключительно за счёт того что они БОЛЬШИЕ, новые... блестящие.. с новыми тентами и моторами... По мне, так если найти прогресс 4 в нормальном состоянии и оттюнинговать его у нас в Красноармейском возле ленты, то лодка будет лучше чем новодел. А цена примерно одинаковая... Как-вот так.... Я лично пошёл чуть другим путём. Всё зависит от финансов имхо. Исходя из них и надо темы строить.... :)

стрелок

капитан 3-го ранга
Благодарности
18
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Цены на все новоделы складываются не из того сколько это стоит,а сколько кому не хватает. Лодочка 5,3-5,5 в минимальной комплектации не может стоить более 300т. Это корпус,блок плавучести,рулевка,стекло. Говорю,т.к.сам занимаюсь постройкой. Вся остальная сумма это зарплата манагеров,налоги,аренда.