dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
А что смутило? Я ростовчанин в N-м поколении, родился вырос и жил в Ростове почти всю жизнь. А если сейчас не в Ростове живу - разве он для меня перестал быть родным? :) Читал я и Русфишинг - ничего особо интересного там нет.
В контакте есть группа водноматорников, там у админа эта лодка. Можете у него поинтересоваться. https://m.vk.com/vodnomotornikclub?from=groups%3Fact%3Dlist
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
68
Город
Ростов - Москва
Имя
Михаил Владимирович
Лодка
Altair 350
Мотор
Mercury 15MH
В контакте есть группа водноматорников, там у админа эта лодка. Можете у него поинтересоваться. https://m.vk.com/vodnomotornikclub?from=groups%3Fact%3Dlist
Спасибо, я в курсе. Но Сергей - он же сотрудник Girgis. Больше, чем рассказано в видео-роликах производителя, он мне вряд ли скажет. Меня интересует абсолютно объективное мнение, чтобы не только о плюсах, но и о минусах. И желательно разных владельцев. Тогда можно получить более-менее объективную картину.
 

Tesla

лейтенант
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
277
Карма
670
Возраст
32
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимир Владимирови
Лодка
Girgis 440
Мотор
Yamaha 60
Мы будем рады вашему другу и обсолютно все покажем и расскажем
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
68
Город
Ростов - Москва
Имя
Михаил Владимирович
Лодка
Altair 350
Мотор
Mercury 15MH
Мы будем рады вашему другу и обсолютно все покажем и расскажем
Владимир, спасибо за приглашение! Если не сложно - напишите пожалуйста в личку ваш личный телефон, чтобы он с вами созвонился. Еще интересует вопрос условий заказа (размер предоплаты и пр.). И еще один вопрос - почему название Girgis? :) В переводе с английского girgis значит девчонки :) Но может у вас какой-то другой смысл?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) В переводе с английского girgis значит девчонки :)
:good:Улыбнуло! Конечно название лодки имеет другой смысл и перевод,но и такой перевод прикольно звучит.Лодка существительное женского рода.Лодка"Казанка " тоже девочка!И меня радует ,что я езжу на ней,а не она на мне!:dedok:pardon::jokingly: С уважением Костенко Владимир Николаевич.
 
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
68
Город
Ростов - Москва
Имя
Михаил Владимирович
Лодка
Altair 350
Мотор
Mercury 15MH
:good:Улыбнуло! Конечно название лодки имеет другой смысл и перевод,но и такой перевод прикольно звучит.Лодка существительное женского рода.Лодка"Казанка " тоже девочка!И меня радует ,что я езжу на ней,а не она на мне!:dedok:pardon::jokingly: С уважением Костенко Владимир Николаевич.
В английском the boat - тоже женского рода, а вот в немецком das Boot - среднего :) И все же, почему Girgis?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Tesla

лейтенант
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
277
Карма
670
Возраст
32
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимир Владимирови
Лодка
Girgis 440
Мотор
Yamaha 60

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
С берега на поплавочную ,спиннинг или донная удочка не более двух крючков! В добрый путь,лови!А у вас!?Нет?Но судака брать нельзя . :dedok:mad:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С берега на поплавочную ,спиннинг или донная удочка не более двух крючков! В добрый путь,лови!А у вас!?Нет?Но судака брать нельзя . :dedok:mad:
У наст так: "с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста". Спин вне закона. Иначе палкой по заднице (ну, ты меня понял :lol:)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спин вне закона. Иначе палкой по заднице (ну, ты меня понял
Почему спин вне закона?Уже все это жевали,жевали.Спин -такая-же удочка,даже Рыбназор на Ютубе дает разьяснения.А тройник приравнен к одному крючку!Ты чё-не знал это?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Почему спин вне закона?Уже все это жевали,жевали.Спин -такая-же удочка,даже Рыбназор на Ютубе дает разьяснения.А тройник приравнен к одному крючку!Ты чё-не знал это?
Нет, не знал. Если не сложно, ссылочку в студию.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Почему спин вне закона?Уже все это жевали,жевали.Спин -такая-же удочка,даже Рыбназор на Ютубе дает разьяснения.А тройник приравнен к одному крючку!Ты чё-не знал это?
Похоже на фуфломицин: Спин не является поплавочной или донной удочкой, если не оснащен соответствующим образом. Это всякие упырки пытаются реабилитироваться, ИМХО. Я вменяемый, мне есть чем заняться, так что я без каких-либо душевных переживаний дождусь пока запрет закончится. Ты не представляешь, какого судака летом народ массово ловит и забирает летом на Оке. Я помню эту реку 20 и 30 лет назад, до начала массового прессинга долб....в. Я выше этого.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Каждому-свое!Даже у нас в городе есть люди,которые выходят на лодках строго-после конца запрета.На этот год-это 10 июня.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сейчас поищу.Это было очень актуально в прошлом году.Я думал-все пересмотрели.
Во-нашел!Смотри на 2мин57 сек
Саш, спасибо за ссылку. Очередной упырок-рыболовный блогер, ни меньше, ни больше. Почему-то вспомнил пендосов, которые трясли пакетиком с белым порошком....
Заканчиваем. Бессмысленная дискуссия, тем более здесь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Саш, спасибо за ссылку. Очередной упырок-рыболовный блогер, ни меньше, ни больше. Почему-то вспомнил пендосов, которые трясли пакетиком с белым порошком....
Заканчиваем. Бессмысленная дискуссия, тем более здесь.
Блогер конечно не нормативный документ.. Комментарии разных адвокатов то же из той же серии.. Но тогда и ты поясни со ссылкой на документ — с чего ты решил что спиннинг под запретом... У нас например судак сейчас под запретом — при этом есть официальный документ уполномоченного нато органа.. В документе четко написано — ловля судака просто ЗАПРЕЩЕНА... При этом без разницы на какие снасти ты ловишь — но судака не беспокой:))..
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 654
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Блогер конечно не нормативный документ.. Комментарии разных адвокатов то же из той же серии.. Но тогда и ты поясни со ссылкой на документ — с чего ты решил что спиннинг под запретом... У нас например судак сейчас под запретом — при этом есть официальный документ уполномоченного нато органа.. В документе четко написано — ловля судака просто ЗАПРЕЩЕНА... При этом без разницы на какие снасти ты ловишь — но судака не беспокой:))..
Одно региональное подразделение, а вернее конкретный человек, готовит документы грамотнее другого. Вот и все! Сформулировали локонично и без возможностей трактовок, прописав запрет на вылов конкретной рыбы - молодцы.
Знаешь как такие доки готовятся: берется старый акт и дорабатывается под новую задачу. Если исполнитель хороший, он правильно и вдумчиво к этому подходит. Таких мало и их очень ценят. Ты не представляешь, сколько версий на заданную тему возникает в такой работе, потом подключаются согласующие и все это варится и бурлит.

Все! Заканчиваем.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одно региональное подразделение, а вернее конкретный человек, готовит документы грамотнее другого. Вот и все! Сформулировали локонично и без возможностей трактовок, прописав запрет на вылов конкретной рыбы - молодцы.
Знаешь как такие доки готовятся: берется старый акт и дорабатывается под новую задачу. Если исполнитель хороший, он правильно и вдумчиво к этому подходит. Таких мало и их очень ценят. Ты не представляешь, сколько версий на заданную тему возникает в такой работе, потом подключаются согласующие и все это варится и бурлит.

Все! Заканчиваем.
Я согласен и про то как рождаются нормативные акты с тобой не спорю..
Посмотрел твой предыдущий пост — так в запрете у вас оговорен перечень разрешенных снастей — попловочка и донка
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 271
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Почему спин вне закона?Уже все это жевали,жевали.Спин -такая-же удочка,даже Рыбназор на Ютубе дает разьяснения.А тройник приравнен к одному крючку!Ты чё-не знал это?
Сашь!Привет!Ваше СМИ.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Правильно!Так это только подтверждает мои слова.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А можно по теме?
Есть ли в перспективе облегчить лодку?
 
Вверх Снизу