Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Потом сделаю. Сейчас пока осваиваюсь. Обкатываю за температурой смотрю. Не представляю как без датчика температуры вообще можно двигатель эксплуатировать.
 

Александр Алесеевич

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
75
Карма
17
Город
Долгопрудный
Имя
Александр
Лодка
механик
Мотор
ремонт,сейчас есть Ме8L,Suzuki6,Tohatsu3,5 .
Смотрел видео первые 10 минут, потом плюнул и выключил. 10 минут трепа ни очем. Я не знаю какой он самоделкин- верстак завален, в каком то сраном гараже. А когда он мазал поверхности блока силиконом, самым дешевым, всё стало окончательно ясно. Жалко ТС, повелся на дешёвку, хотя денех чувствую содрали прилично. Озвучь сумму. Эа эти деньги тебе сделали бы ремонт в любом сервисе с гарантией. Да и ТС дурак, начитался форумов, сэкономил на движке, купил старьё, завёл насухую, зато на ремонт деньги нашлись и немалые. Жалко Вас. Все истории одинаковы- пожалел денег, купил с третьих рук старьё, нашел для ремонта шаромыжников, а потом привозят в сервис кучу металлолома в мешках и просят собрать подешевле.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Смотрел видео первые 10 минут, потом плюнул и выключил. 10 минут трепа ни очем. Я не знаю какой он самоделкин- верстак завален, в каком то сраном гараже. А когда он мазал поверхности блока силиконом, самым дешевым, всё стало окончательно ясно. Жалко ТС, повелся на дешёвку, хотя денех чувствую содрали прилично. Озвучь сумму. Эа эти деньги тебе сделали бы ремонт в любом сервисе с гарантией. Да и ТС дурак, начитался форумов, сэкономил на движке, купил старьё, завёл насухую, зато на ремонт деньги нашлись и немалые. Жалко Вас. Все истории одинаковы- пожалел денег, купил с третьих рук старьё, нашел для ремонта шаромыжников, а потом привозят в сервис кучу металлолома в мешках и просят собрать подешевле.
Шаромыжники из вашего сервиса объявили ценник в 2 раза выше и срок 2 месяца. Вы все такие волшебные. А мотор сделали хорошо,работает ровно и тихо, а где его делали в крутом сервисе или у Самоделкина в гараже мне пофигу. Ваша гарантия в 60 дней ни о чем. И репутации у Димы и Алексея побольше и человеческое отношение к клиентам, вам у них еще поучиться надо.
 
Реакции: Hess

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Шаромыжники из вашего сервиса объявили ценник в 2 раза выше и срок 2 месяца. Вы все такие волшебные. А мотор сделали хорошо,работает ровно и тихо, а где его делали в крутом сервисе или у Самоделкина в гараже мне пофигу. Ваша гарантия в 60 дней ни о чем. И репутации у Димы и Алексея побольше и человеческое отношение к клиентам, вам у них еще поучиться надо.
Игорь нехочу вас обидеть ,но вихри работают интереснее , , того что на видео, обкатаете вставте эндоскоп в цилинр , гляньте что там тварится, капиталка с расточкай машинного двигателя делается 3 -4 дня, что можно делать 2месяца?
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
После ремонта двигатель работает ровно и шепчет, обкатаю сниму виде с работой мотора. Меня пока все устраивает. И вихрю до него как до неба.
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Игорь нехочу вас обидеть ,но вихри работают интереснее , , того что на видео, обкатаете вставте эндоскоп в цилинр , гляньте что там тварится, капиталка с расточкай машинного двигателя делается 3 -4 дня, что можно делать 2месяца?
На видео первые секунды после запуска собранного мотора. После этого отрегулировали зажигание по стробоскопу , отрегулировали и синхронизировали каждый карбюратор и двигатель зашептал как новый.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На виде первые секунды после запуска собранного мотора. После этого отрегулировали зажигание по стробоскопу , отрегулировали и синхронизировали каждый карбюратор и двигатель зашептал как новый.
Так видио где?, после обкатки замер компресии и если есть эндоскоп было б интересно что в нутри после обкатки ,если нетежело , так для себя
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Смотрел видео первые 10 минут, потом плюнул и выключил. 10 минут трепа ни очем. Я не знаю какой он самоделкин- верстак завален, в каком то сраном гараже. А когда он мазал поверхности блока силиконом, самым дешевым, всё стало окончательно ясно. Жалко ТС, повелся на дешёвку, хотя денех чувствую содрали прилично. Озвучь сумму. Эа эти деньги тебе сделали бы ремонт в любом сервисе с гарантией. Да и ТС дурак, начитался форумов, сэкономил на движке, купил старьё, завёл насухую, зато на ремонт деньги нашлись и немалые. Жалко Вас. Все истории одинаковы- пожалел денег, купил с третьих рук старьё, нашел для ремонта шаромыжников, а потом привозят в сервис кучу металлолома в мешках и просят собрать подешевле.
1. Герметик (Виктор)- НАНОСЯТ. Мажут ....не знаю что :)))
2.Ещё сумма не озвучена , а выводы сделаны:)))
3.Мужчины считают деньги-ТОЛЬКО в своем кармане. Иначе он -женщина.

Дальше не интересно,можно не отвечать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Игорь нехочу вас обидеть ,но вихри работают интереснее , , того что на видео, обкатаете вставте эндоскоп в цилинр , гляньте что там тварится, капиталка с расточкай машинного двигателя делается 3 -4 дня, что можно делать 2месяца?
Чем Вихрь интересней Тохи?Чистое любопытство,не более.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Просто на видео тоха работает хуже ухоженного вихря ,вот и интереснее, :D,
Ага, только я так понимаю без регулировок, одетого колпака и в бочке с водой - попробуй проделать то же самое с ЛЮБЫМ 2Т мотором...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не важно где собирали,и на чём, , важен результат,
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

zaval

пассажир
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
2
Карма
2
Смотрел видео первые 10 минут, потом плюнул и выключил. 10 минут трепа ни очем. Я не знаю какой он самоделкин- верстак завален, в каком то сраном гараже. А когда он мазал поверхности блока силиконом, самым дешевым, всё стало окончательно ясно. Жалко ТС, повелся на дешёвку, хотя денех чувствую содрали прилично. Озвучь сумму. Эа эти деньги тебе сделали бы ремонт в любом сервисе с гарантией. Да и ТС дурак, начитался форумов, сэкономил на движке, купил старьё, завёл насухую, зато на ремонт деньги нашлись и немалые. Жалко Вас. Все истории одинаковы- пожалел денег, купил с третьих рук старьё, нашел для ремонта шаромыжников, а потом привозят в сервис кучу металлолома в мешках и просят собрать подешевле.
Очень мощный оценивающий комент)))). И про герметик Виктор рейнц и про шаромыжников))) и про гараж))) Хотя у одного из шаромыжников три дилерства за плечами)), и ценой Игорь остался доволен.... А Вы при ремонте хотите себе в карман положить ту же сумму и еще львиную долю дяде на которого работаете, в итоге набегает три таких цены, за которую ремонтируем мы. И гарантию на свою работу даем 100 проц, а не как в авторизованных, вечно ищется причина, перевалить вину на клиента, мол ты сам виноват, что у тебя мотор после нашего ремонта сдох))). А у Вас в гараже судя по вашему коменту, видимо на ресепшене девочка админ сидит и уборщица с тряпкой за вами следы тряпкой подмывает.)))) Вы бы посмотрели видео с авторизорванного сервиса ПРОКАТИСЬ ру, вот там люди действительно несут несусветную и при этом себя считают богами ремонта))) Не судите, да не судимы будите.....
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
1. Герметик (Виктор)- НАНОСЯТ. Мажут ....не знаю что :)))
2.Ещё сумма не озвучена , а выводы сделаны:)))
3.Мужчины считают деньги-ТОЛЬКО в своем кармане. Иначе он -женщина.

Дальше не интересно,можно не отвечать.
Подскажите пожалуйста! визуально как-то можно увидеть что головка шлифовалась?? Может у вас остались размеры(толщина)?? Спасибо
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Подскажите пожалуйста! визуально как-то можно увидеть что головка шлифовалась?? Может у вас остались размеры(толщина)?? Спасибо
Если хорошо сделали-следов нет. Поверочной линейкой проверяется плоскость.
 

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
Ясно.. я просто не знаю шлифовалась голова предыдущим владельцем или нет,стоит неоригинальная толстая прокладка..
 

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
Если хорошо сделали-следов нет. Поверочной линейкой проверяется плоскость.
Подскажите пожалуйста, такое дело.. мотор приехал.. на нижней свече ВОДА( капельки).. буду снимать голову и ставить оригинальные прокладки, проверять головку ( плоскость) , если что шлифовать... под крышку идёт паронитовая прокладка, а под голову - металлизированная.. при сборке просто очищаем и обезжириваем?? Или всё-таки фланцевым герметиком дать тонкий слой?? Спасибо
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Подскажите пожалуйста, такое дело.. мотор приехал.. на нижней свече ВОДА( капельки).. буду снимать голову и ставить оригинальные прокладки, проверять головку ( плоскость) , если что шлифовать... под крышку идёт паронитовая прокладка, а под голову - металлизированная.. при сборке просто очищаем и обезжириваем?? Или всё-таки фланцевым герметиком дать тонкий слой?? Спасибо
гб без герметика!
 

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
Спасибо.. вчера снял голову, всё оказалось печальнее чем я думал.. люди перегрели меньше, но заморачиваться не стали.. водичка похоже давно попадает .. на цилиндрах есть ржавчина, особенно на нижнем, хона практически нет,есть незначительные повреждения зеркала цилиндров .. надо ремонтировать . Вот такая печаль((
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Спасибо.. вчера снял голову, всё оказалось печальнее чем я думал.. люди перегрели меньше, но заморачиваться не стали.. водичка похоже давно попадает .. на цилиндрах есть ржавчина, особенно на нижнем, хона практически нет,есть незначительные повреждения зеркала цилиндров .. надо ремонтировать . Вот такая печаль((
Поменяй поршни местами, заменив кольца и забудешь на долго про ремонт.
 

Komrat

ст. матрос
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
39
Карма
18
Возраст
38
Город
Тает в дымке город Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Сарепта
Мотор
Тохарь
Поменяй поршни местами, заменив кольца и забудешь на долго про ремонт.
Хорошо, постараюсь не переходить на ремонтные поршни.. как получится.. надо мерять.. но хон нанести необходимо!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Хорошо, постараюсь не переходить на ремонтные поршни.. как получится.. надо мерять.. но хон нанести необходимо!
у меня после перегрева тоже был подобный трабл на Тохе (только не до такой степени - повело голову и задрало нижний горшок поршнем), по результатам замеров горшков оказалось, что после хона вписываюсь в стандартный размер - так и поступил просто заменив один поршень на новый и соответственно кольца, откатал несколько сезонов, этой осенью продал за ненадобностью...
 
Вверх Снизу