niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Ладно буду первым . Сам купил весной такой годовалый с накатом со слов продавца 20ч. На мотор была поставлена дистанция с итальянским командером, заменены катушки зажигания на оригинальную ямаха. Заменена собачка стртера - не правильно. Сам изъездил за этот сезон 400 литров, проблема была только с собачкой стартёра, предыдущий владелец собрал не правильно.Счас езжу вынуждено с самодельной. Других проблем не было даже после 3-5 часов тролинга, пару раз заглхнет , заведёш и дальше. Свечи зажигания не менял идаже не смотрел. Атак на некроджонсе всё очень класно написано. Мелководный упор сварил и подогнал по месту из прутка за пару часов и покрасил антикорозионой краской.лодка п2м +гидрошайбы 52км один в четвером 46-48 транец естественно поднят под 508 ногу и не по детски усилен регион плавания -Онего , здесь по другому не ходят ( я про усиление и желательно нога L)остро нехватает эл. стартёра и трима. хотя за те деньги что я купил привередничать вряд ли стоит.получится поставлю стартёр.
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Re: Буду первым

Что означает название топика?
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Буду первым

кто оставил какую либ информацию о данном мотре
а вобще лучше не флудить а вопросы задавать по существу
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Буду первым

Вообще бы хотелось бы подробнее про ДАННЫЙ мотор от чего он? :))))
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Буду первым

Спасибо за отзыв о моторе, вот только совершенно не понятно о какой модели Sail идет речь.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Sail OTH-40

Прошу прощения не доглядел исправляюсь - Sail OTH-40. Он является клоном Yamaha 40XMH. Дистанция устанавливается элементарно место для установки скобы для крепления мотора есть, кусочек стали толщиной 2мм прорезь болгаркой в нутри достаточно просто одеть штатные наконечники, Ну ещё плохой бензофильтр - предыдущий владелец заменил на вазовский. Не очень хорошие конекторы под бензин заменил на оригинальную ямаху. Бак какраз встаёт в лючокна П2М - практически без зазоров. Мотор под родным 13 винтом перекручивает при любой разумной нагрузке, винт для этого веса легковат.
P.S. serg .вам отдельное спасибо запрошлогодний отчёт по обходу Байкала.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Купил в Моторус стартёр и маховик с венцом, цена вопроса 12700, там же новую собачку ручного стартёра цена всего 27 руб. а искал пол года. генераторную катушку намотал сам из сгоревшей катушки зажигания отданной предыдущим владельцем. Потеплеет перевезу в мастерскую в подвал , буду ставить эл. стартёр.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Начал ставить уже проверил, заводится нормально, катушка генератора самодельная из сгоревшей катушки зажигания, выпрямитель тоже.
 

Вложения

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
Мелководный упор сварил и подогнал по месту из прутка за пару часов и покрасил антикорозионой краской.
Можно по подробнее про этот упор. Размеры, технология изготовления, фото. Как ведет себя мотор с ним, нужен ли он вообще(упор).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей64 сказал(а):
.. Как ведет себя мотор с ним, нужен ли он вообще(упор).
Мне на Эвинруде понравилось! :good: .. спокойно подходишь к незнакомому месту и безбоязненно, да и по траве чуток "проползти" не так "набирает" :yes:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Интернет достал(мегафон) не могу положить сообщение. Технология проста болгарка сварка - нарезал сварил покрасил , при подгонке несколько раз отрезал и снова варил. Пока мотор в подвале ( на улице -20) попробую сфоткать с линейкой. Кто в озеро или речку с лодочной базы от причала ходит и к берегу не пристаёт - тому наверное не надо. Если по не знакомым протокам или на берег (на отдых, ночёвку) постоянно приставать то очень удобно , вёслами практически не пользуюсь.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Попробовал сфоткать с рулеткой , получилось плох потом вынесу с подвала перефотографирую
 

Вложения

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
473
Карма
119
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Дружище или лыжи не едут, но не пойму что такое мелководный упор)))и как он работает?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Калян116рус сказал(а):
Дружище или лыжи не едут, но не пойму что такое мелководный упор)))и как он работает?
Поднимаете мотор, опускаете скобу, опускаете мотор. В итоге мотор стоит под углом, но винт в воде. Если мотор поймает препятствие, то винт не пострадает. Для прохода через водоросли можно использовать.
 

Вложения

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
473
Карма
119
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Виктор_Саратов сказал(а):
Калян116рус сказал(а):
Дружище или лыжи не едут, но не пойму что такое мелководный упор)))и как он работает?
Поднимаете мотор, опускаете скобу, опускаете мотор. В итоге мотор стоит под углом, но винт в воде. Если мотор поймает препятствие, то винт не пострадает. Для прохода через водоросли можно использовать.
интересно :|
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Калян116рус сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Калян116рус сказал(а):
Дружище или лыжи не едут, но не пойму что такое мелководный упор)))и как он работает?
Поднимаете мотор, опускаете скобу, опускаете мотор. В итоге мотор стоит под углом, но винт в воде. Если мотор поймает препятствие, то винт не пострадает. Для прохода через водоросли можно использовать.
интересно :|
Это так сказать босяцкий трим ))) только одна позиция и нет электропривода...
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Конкретно на этом моторе позиции получается 2 , вернее 3 рабочая, и 2 мелководных с разной высотой.
Мотор продан, новый с гидроподъёмом.
 
Вверх Снизу