Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Главное вовремя слинять, с водоема. ;)

Вот фото образования грозовых облаков, два фото нашего региона,
облака над Рыбинкой, вид из деревни.
Чрез 20-30 минут шквальный ветер-гроза.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Йех ты,последнее фото вообще бомба! С эитм я согласен,главное слинять во время. Года два назад,я вышел в море,у меня вельбот 51 был,только спининг размотал,начался ветер,деды сразу все чухнули,ну а я то крутой,потом еле зашел в речку к причалу,волны отражались от бетонного входа,и как в котле,подобрал момент и на полном ходу залетел елеле.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Игорь977 сказал(а):
kp2b_uUGFig
Во колбасит :shock:
Ветер со стороны берега и то сильная волна. Представьте себе какая волна при таком же ветре в нескольких км от берега или в 20км (или милях, кому как нравится) , где ее высота увеличивается в несколько раз. Если судно имеет длину метров 140, до кормовой надстройки метров 70, а волна, ударившись о носовую часть судна, достаёт до надстройки. И это было не в океане, а в Средиземном море в районе острова Мальта, почти при встречном ветре. Удары волн были такой силы, когда нос нырял, что надстройка "стонала" от вибрации. Казалось не выдержит. В общем изменили курс и спрятались за остров и пережидали непогоду несколько часов.
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
аж мурашки по спине пробежали, я на флоте тоже поработал немного, вторым механиком уволился, пароходы река море, волго-балт 222, на рыбаке тоже довелось поработать, самое страшное что вспоминается так это обледенение в азовском море и смерч опять же в азовском море
fVOvI6BmgMM
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
маннол сказал(а):
аж мурашки по спине пробежали, я на флоте тоже поработал немного, вторым механиком уволился, пароходы река море, волго-балт 222, на рыбаке тоже довелось поработать, самое страшное что вспоминается так это обледенение в азовском море и смерч опять же в азовском море
fVOvI6BmgMM
А до куда в верх по Дону ходил максимально?
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
на прогрессе до старочеркасска
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
на пароходе до рыбинска а потом вернулись и по каме до притока р белая
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
маннол сказал(а):
на прогрессе до старочеркасска
Какой расход до Старочеркасска ? Где это ты на Дону заправлялся и почём ?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
маннол сказал(а):
на прогрессе до старочеркасска
В августе 1966 года мой брат с женой и двумя друзьями -москвичами на "Казанке" первого выпуска под В-20 из Мариуполя (тогда еще Жданов) ходили до Старочеркасска и назад. Тур составил две недели, пол отпуска. Для этой поездки сделали ДУ.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
На Белом озере вот в такую погоду дорожим и уловы не плохими бывают.
 

Вложения

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
Азов161Дон сказал(а):
маннол сказал(а):
на прогрессе до старочеркасска
Какой расход до Старочеркасска ? Где это ты на Дону заправлялся и почём ?
только увидел вопрос, отвечаю
ездил на легке, жинка и младший сын, бензин заправлял на заправке, возле аксайского моста на воде роснефть стоит, так прекрасно, не надо тащить канистры, подъехал, взял пистолет и заправился, просто сказка P0GJbQx06eA
83B7m3lnSJw
расход вышел 16 л/ч, в общем бака (22л) хватило до места, база за старочеркасском находится
на видео цены старые, ориентируйся по заправкам роснефти, разници по цене нет (на воде и на суше)
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
стихия, против не попрешь A8A5IMkW-Kg :crazy:
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
про лоцмана понравилось-я работаю на лоцманском катере.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
реф-мех сказал(а):
vasilich сказал(а):
Реф-мех, спасибо за весьма полезную информацию. Сорок лет на воде и по своему опыту могу только подтвердить буквально всё сказанное. Такая информация действительно нужна всем без исключения, кто ходит по воде. Что касается Прога, то Вы абсолютно правы - всё зависит от того, кто его ведёт, ну и, конечно, от того, в каком он (ведущий) находится состоянии. Всего наилучшего!
Спасибо за теплые слова. Я очень искренне желаю Вам удачи! Обращайтесь, можно на ЛС. Если у меня несколько редактирований-это я исправляю грамматические ошибки, после написания текста и грехов клавиатуры; делаю это со школьной скамьи.

Очень познавательно, хотелось бы увидлеть схематическое изображение движения в волну и ветер. Если можно конечно.
 

ЗИФ

ст. матрос
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
35
Карма
1
Город
Ростов на Дону
Имя
Игорь
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha 40XWTL
Тугарин сказал(а):
реф-мех сказал(а):
vasilich сказал(а):
Реф-мех, спасибо за весьма полезную информацию. Сорок лет на воде и по своему опыту могу только подтвердить буквально всё сказанное. Такая информация действительно нужна всем без исключения, кто ходит по воде. Что касается Прога, то Вы абсолютно правы - всё зависит от того, кто его ведёт, ну и, конечно, от того, в каком он (ведущий) находится состоянии. Всего наилучшего!
Спасибо за теплые слова. Я очень искренне желаю Вам удачи! Обращайтесь, можно на ЛС. Если у меня несколько редактирований-это я исправляю грамматические ошибки, после написания текста и грехов клавиатуры; делаю это со школьной скамьи.

Очень познавательно, хотелось бы увидлеть схематическое изображение движения в волну и ветер. Если можно конечно.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Из-за сильного ветра теплоход не стал подходить к причалу...
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу