Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Всем привет Руслана 35 знаю. Перечитал все его и Александра (Ильич) темы про реданы. Но себе делал чуток по другому и внутринние довел до транца. Щас попробую фото вставить.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вооо темку я под пивко замутил!! :lol: :hahaha: Все чёт собирались... в носу ковырялись :crazy: :? :jokingly:

А так уже много познавательного в одном флаконе :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Вооо темку я под пивко замутил!!..... Все чёт собирались... в носу ковырялись :crazy: :? :jokingly:

А так уже много познавательного в одном флаконе :yes:
Сам себя не похвалишь.... :) Шучу! :yes: Ильич, к тебе вопрос, как к спецу по сварке, может действительно всё аргоном вольнуть, АМГ Ю-2 позволяет, или побочные и нежелательные эффекты будут, все таки металл тоньше на Ю-2, чем на новоделе?.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Вооо темку я под пивко замутил!!.....

А так уже много познавательного в одном флаконе :yes:
Сам себя не похвалишь.... :) Шучу! :yes: Ильич, к тебе вопрос, как к спецу по сварке, может действительно всё аргоном вольнуть, АМГ Ю-2 позволяет, или побочные и нежелательные эффекты будут, все таки металл тоньше на Ю-2, чем на новоделе?.
Да, я-ж прикалываюсь :hahaha: :crazy:

По сварке не такой уж я специалист.. Алюминий сам не варю, только нержу...Да и с ней уже нихрена не вижу -- только крупняк.. 2-ка на днищще вполне позволяет варить... НО! У меня лично рука не поднимется клёпаную красоту портить :yes: :) Да и думаю - поведёт много чего, ежель на дурака начать проваривать..

Начал потихоньку прорабатывать темку дополнительной гидроизоляции клёпаных швов современными материалами, сейчас полимеры -- я-те-дам!!
 

BOX

матрос
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
23
Карма
2
Город
Рядом с Томском
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
YAMAHA 40HETOL
Посмотрев на днище Крыма с приваренными реданами :crazy: :shock: :? . я не стал так уродовать дно своего кораблика, а руки очень чесались приварить а не приклепать.
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
BOX сказал(а):
Посмотрев на днище Крыма с приваренными реданами :crazy: :shock: :? . я не стал так уродовать дно своего кораблика, а руки очень чесались приварить а не приклепать.
И правильно сделал. У тебя красота получилась :good: , а приваренные - действительно уродство.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Арго сказал(а):
BOX сказал(а):
Посмотрев на днище Крыма с приваренными реданами :crazy: :shock: :? . я не стал так уродовать дно своего кораблика, а руки очень чесались приварить а не приклепать.
И правильно сделал. У тебя красота получилась :good: , а приваренные - действительно уродство.
Да и нужны они крыму с его кильватостью как собаке пятая нога (если ее не кареиц конечно ростит)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Так, уже хорошо, пришли совместно, к тому что в данном случае сварка не подходит. По форме реданов вроде тоже, еще бы по месту их расположения и длине прийти к общему знаменателю и можно приступать к делу. Ильич, заикнулся за полимеры, давай колись, что там и как, в данной теме это тоже актуально, раз решили, что реданы надо клепать, а раз так, то и гидроизолировать надо, про автостекольный герметик можешь не говорить и так все знают.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 сказал(а):
Так, уже хорошо, пришли совместно, к тому что в данном случае сварка не подходит. По форме реданов вроде тоже, еще бы по месту их расположения и длине прийти к общему знаменателю и можно приступать к делу. Ильич, заикнулся за полимеры, давай колись, что там и как, в данной теме это тоже актуально, раз решили, что реданы надо клепать, а раз так, то и гидроизолировать надо, про автостекольный герметик можешь не говорить и так все знают.
Так--то заикнулси, что тему "прорабатываю"...По поиску - тиоколовые герметики поглядите, например "Лепта 12" и подобные для авиации (по другому называются -- сильно по-умному..) там так во многих местах и позиционируют-- для герметизации клёпаных соединений.. :yes: :)
Правда упаковки у них "ведёрные", сам маленькую 4.6 кг нашел...

Сильно заниматься этим вопросом некогда- работа нахлобучивает...- ближе к февралю будет время репу почесать возле компа, в смысле подумать... :sorry: .
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
Всем привет Руслана 35 знаю. Перечитал все его и Александра (Ильич) темы про реданы. Но себе делал чуток по другому и внутринние довел до транца. Щас попробую фото вставить.
А дальше? :? Уж очень интересно. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
... раз решили, что реданы надо клепать, а раз так, то и гидроизолировать надо, про автостекольный герметик можешь не говорить и так все знают.
А, я про аквариумный скажу :jokingly:
Вобщем испробовал я PENOSIL для аквариумов при установке "гидрошайб" и сборке поднятого транца на своём П-2М и остался оч доволен :yes: ... после застывания превращается реально в кусочек резины, который сдавить пальцами достаточно сложно(чувствуется большое сопротивление-упругий) :good: , при попытке оторвать установленные на него стальные полосы-усилители 4х40мм. - полоса погнулась :shock: ... все детали при демонтаже отрывались с очень большим усилием и почти все с краской - до грунта :crazy:
Выглядит тюбик так:


Минусом считаю плохо держащуюся на этом герметике краску... ну собсна силикон вообще никакой не красится

По опыту оказалось, что силикон всё таки пользовать(особенно на дюралевых лодках) не нада!!! Очень хорошо подходит полиуретановый NOVOL GRAVIT 630
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я купил на пробу аналогичный... типа "Титан"-- на ощупь понравился в деле сильно не пробовал :) :yes:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Аквариумному герметосу гимн---он ультрофиолета ну не боится.Вот в этом только и есть его превосходство от обычного АВТО стекольного.Остальные параметры схожи.Но лично мое мнение теоктил надежнее.(Проверено старшими поколениями и тем что досталось от них нам)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ctljd сказал(а):
........Но лично мое мнение теоктил надежнее.(Проверено старшими поколениями и тем что досталось от них нам)
Ты имел в виду теоколовую ленту, или что то другое, я не совсем понял тебя. :?
 

BOX

матрос
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
23
Карма
2
Город
Рядом с Томском
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
YAMAHA 40HETOL
Считаю , что один из плюсов полиуританового герметика в том, что его можно покрасить и краска будет держатся.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да - так как Казанскй досих пор ее использует при сборке===хотя у них под боком свое производство герметосов есть(и очень не плохие герметики выпускает Казань)Один из плюсов ленты-всегда можно дожать обжимом клепки.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Андрей 116 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Ну Андрей, в тебе я не сомневался ;) ......
Руслан, молодец конечно, он долго с ними экспериментировал и какой нужно ему результат, конечно добился, но мне кажется что на Ю-2 реданы правильней сделаны, в плане того что, не доходят полностью до транца. Но тут, похоже, еще свою роль и мощность мотора играет, у Руслана на Днепре всего лишь 25лс, а на Ю-2 поболе. :)
У меня на днепре внутринние реданы доведены до транца мотор на 2см ниже прохатов почти нет повороты супер. На 30ке ямяхе я 100кг+ 25л бенза +20кг всякой полезной ерунды скорость 45-49км.час. Внутринние можно доводить до транца. Руслан 35 говорил обрежиш, обрежиш. Ничего там обрезать небуду, токо киль малехо подрезал.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
ilyich сказал(а):
Вооо темку я под пивко замутил!! :lol: :hahaha: Все чёт собирались... в носу ковырялись :crazy: :? :jokingly:

А так уже много познавательного в одном флаконе :yes:
Ильич-ты темку замутил правильную.Но реданы бывают продольные и поперечные.Так вот,от поперечных реданов толку больше,чем от продольных,НО,почемуто народ про них помалкивает.Например,ты видел хоть один гидросамолет без поперечного редана,или торпедный катер и другие передовые разработки(например ЗУША4).Так,что темка то и хорошая,а топчимся мы на месте-не нужны нам передовые технологии.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжь... Отвечу словами из "Высоцкого Вовы" !!!

" Нам Вождя недоставало!!.. Настоящих "Буйных! мало!! :crazy: :hahaha: :hahaha: Уж кто-кто - Ты меня , думаю, понял давно. :) :D Сегодня на байке подрывался по-делам, .... народ смотрит как на "дурака", когда шлем снимаю -- седой и с плешкой... А я на них -- что-ж вы кони с заслонками на глазах ...
Так и остаёмся при своих мнениях втихаря.. :yes: :hahaha:
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
вы начальники извините ,раскрывайте секреты.а то .,деньги ,, деньги.....зато вперёд пойдём мастера нам путь покажут ))) :crazy: :hahaha:

хочу тоже реданы))) :good: :crazy:

зуша4 спасибо ,,что сам до этого доходиш,,,был бы рядом не отстал ,,,C Уважением))
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
lednic606 хорошая штучка не зря

покрыл яхтнным лаком порядок....
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Ильич!На байке давай поаккуратней.А ребятам мне кажется интересно про поперечные реданы.Давай двигай тему дальше.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
хариус72 сказал(а):
lednic606 хорошая штучка не зря

покрыл яхтнным лаком порядок....
У моей супруги хозяйственный магазин.И такой герметик есть и много других.Но хочу предупредить-Дюраль силикона не любит,быстрее начинает коррозировать.Лучше Жидкие гвозди.Они к дюралю безвредны.
 

хариус72

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
52
Карма
3
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
вероянто я осёл????тема безвредна но полезна :good:
 
Вверх Снизу