Андрей777

матрос
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
28
Карма
3
Город
Карелия
Имя
Андрей
Лодка
Волж46
Мотор
ямаха 40v
Всех с прошедшими, собственно вопрос ставил кто гидропомощник на я40veos? Заранее спасибо.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Он стоит с завода на ВЕОСе.
 

Андрей777

матрос
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
28
Карма
3
Город
Карелия
Имя
Андрей
Лодка
Волж46
Мотор
ямаха 40v
Снаружи вроде ни какого аморта нет
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Vova Belousoff

матрос
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha VEOS 40
Всех с прошедшими, собственно вопрос ставил кто гидропомощник на я40veos? Заранее спасибо.
Поскольку тоже владею 40 veos тоже прорабатываю этот вопрос. Только уже не гидропомощника, а полноценного триммера.Конечно это минус, что нет его штатного (на этом моторе), зато если поставить, то будет иметь место как мне думается одно неоспоримое преимущество. И триммер будет и механическая защита от коварного топляка и мелководных участков.
 

Андрей777

матрос
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
28
Карма
3
Город
Карелия
Имя
Андрей
Лодка
Волж46
Мотор
ямаха 40v
Поскольку тоже владею 40 veos тоже прорабатываю этот вопрос. Только уже не гидропомощника, а полноценного триммера.Конечно это минус, что нет его штатного (на этом моторе), зато если поставить, то будет иметь место как мне думается одно неоспоримое преимущество. И триммер будет и механическая защита от коварного топляка и мелководных участков.
Только цена на тримы не бюджетная.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Vova Belousoff

матрос
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha VEOS 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если не покупать американца или японца то не смертельно, я буду ставить Sea-Pro ELP01.
Имейте ввиду потенциалтную течь масла из бочка автомикса При откинутом моторе. Это у них болезнь!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У знакомых такого не видел.
Мерк моц тоже не тёк.
Сань, читал в нескольких местах про эту беду ВЕОСа. Во многих случаях течет даже снова. Мой не исключение. Для транспортировки нужно, чтоб масла было не более трети бака, если мотор поднят примерно на треть. Замена крышки проблему не решает, но... я пока туда не лазил, может что и придумаю.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сань, читал в нескольких местах про эту беду ВЕОСа. Во многих случаях течет даже снова. Мой не исключение. Для транспортировки нужно, чтоб масла было не более трети бака, если мотор поднят примерно на треть. Замена крышки проблему не решает, но... я пока туда не лазил, может что и придумаю.
По идее там конструктивно какой-то сопун или отверстие должны быть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Сань, читал в нескольких местах про эту беду ВЕОСа. Во многих случаях течет даже снова. Мой не исключение. Для транспортировки нужно, чтоб масла было не более трети бака, если мотор поднят примерно на треть. Замена крышки проблему не решает, но... я пока туда не лазил, может что и придумаю.
С полным маслобаком, полностью поднятый мерк не тек.
На базе у двух соседей веосы, так же не текут. Вообще.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
На двух цилиндровую сороковку трим.может и на веос подойдет
 

Vova Belousoff

матрос
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha VEOS 40
У меня маслобак под горлышко залит, ничего не течет с поднятым мотором. Ибо он просто новый. Я так понимаю если пользоваться пробкой аккуратно и не рвать ее со всей пролетарской ненависть, то и в дальнейшем будет все в порядке.
 

Vova Belousoff

матрос
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha VEOS 40
Только если ты налетишь на этот самый топляк, то будет ХУДО мотору.
Безусловно худо. Но при наличии механической разблокировки мотора и его откидывании при ударе шансы на выживание выше. В отличие от мотора со штатным триммом, у нее ее просто нет. Мгновенно он мотор не поднимет, хоть гидравлический, хоть электрический.
 

Vova Belousoff

матрос
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha VEOS 40
Гидравлика это круто. Но это дорого и это еще доп. усложнение конструкции. Нет предела совершенству.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Только если ты налетишь на этот самый топляк, то будет ХУДО мотору.
У меня стоит елп01, Ямаха 40хвс, раз 50 уже долбил об пни, топляки, загнул кучу винтов, сапог целый, редуктор тоже. Один из самых бюджетных заводских вариантов.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
veos с гидравликой к нам мало поставлялся, и маркировался иначе. Для иностранных рынков он имеет иные маркировки - detl/s, hepo и др. Были две основных конструкции - с одним и двумя цилиндрами и куча модификации.
Вот родная гидравлика этого мотора с одним цилиндром. Визуально она отличается от представленного на видео китайца. Т.к дербанил ее всю, скажу, что принципиально должны соответсвовать размеры детали, в которую входит вертикальный поворотный вал - ширина, высота, диаметр и расположение отверстий, крепление вала снизу, но это не самая большая беда. Не факт, что китайцы не добавили чего-то своего даже в гидравлику своего клона. Сравнить можно, Только приложив детали по месту или с доработкой напильником. Риск велик! Не исключаю, что для замены потребуется снять двс и корыто под мотором.
Видео работы гидравлики выложу чуть позже. Я бы присматривался к допам ввиде смс или искал бы на ебей родной узел. Там такие б-у вещи проскакивают, но цена не копеечная. Струбцины с гидравликой в сборе и гидравлику с нижней опорой на него я там видел. Про стоимость новых деталей молчу, Много уже нет на складах.
 

Вложения

Андрей777

матрос
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
28
Карма
3
Город
Карелия
Имя
Андрей
Лодка
Волж46
Мотор
ямаха 40v
veos с гидравликой к нам мало поставлялся, и маркировался иначе. Для иностранных рынков он имеет иные маркировки - detl/s, hepo и др. Были две основных конструкции - с одним и двумя цилиндрами и куча модификации.
Вот родная гидравлика этого мотора с одним цилиндром. Визуально она отличается от представленного на видео китайца. Т.к дербанил ее всю, скажу, что принципиально должны соответсвовать размеры детали, в которую входит вертикальный поворотный вал - ширина, высота, диаметр и расположение отверстий, крепление вала снизу, но это не самая большая беда. Не факт, что китайцы не добавили чего-то своего даже в гидравлику своего клона. Сравнить можно, Только приложив детали по месту или с доработкой напильником. Риск велик! Не исключаю, что для замены потребуется снять двс и корыто под мотором.
Видео работы гидравлики выложу чуть позже. Я бы присматривался к допам ввиде смс или искал бы на ебей родной узел. Там такие б-у вещи проскакивают, но цена не копеечная. Струбцины с гидравликой в сборе и гидравлику с нижней опорой на него я там видел. Про стоимость новых деталей молчу, Много уже нет на складах.
Смс не для моря шток алюминий и цена за полтос.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Смс не для моря шток алюминий и цена за полтос.
Не бывает, чтоб канарейка за копейку, чтобы пела и не ела!
Даже если взять детали с Владика от б/у моторов к ним еще руку приложить придется. По поводу алюминия не согласен с тобой. С ним как раз ничего страшного не происходит, если цепь электрохимической защиты сделать правильно и следить за анодом, обрабатывать смазками.
Вот работа родной гидравлики. Мотор, кстати, из моря 1994 г. рождения. Всю зиму с ним занимался.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Сань, читал в нескольких местах про эту беду ВЕОСа. Во многих случаях течет даже снова. Мой не исключение. Для транспортировки нужно, чтоб масла было не более трети бака, если мотор поднят примерно на треть. Замена крышки проблему не решает, но... я пока туда не лазил, может что и придумаю.
Борис, насколько помню, данная проблема была до "рестайлинга" 2012г., далее поставили уплотнительную резинку. У меня крышка выглядит не так как у тебя (мотор 2015 г.в.)
 
Вверх Снизу