DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

http://www.avito.ru/items/vologda_vodny ... t_92896031 ВОТ посмотрите на картинки других объявлений! Я об этом и говорю ! Моторка выйдет в туже цену!
 

bebder

матрос
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
29
Карма
1
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

картоп это я так понимаю та же романтика, маленькая с плоским-почти плоским дном, такую я могу за бесплатно из фанеры сколотить
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Что-то я совсем перестал понимать что именно вам нужно!!
 

bebder

матрос
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
29
Карма
1
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Вчера нужна была романтика и моторчик а теперь после всех коментариев и я не знаю ...
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Если често то Романтику вообще не советую у меня за шесть лет работы в ГИМС утонуло на них 5 человек причем водоемы не очень большие были и ребята с опытом были. (кто то конечно под шафе) а сколько народу купалось с нее ( на прошлой недели двоих вытаскивали с острова куда они смогли доплыть) так что считаю лучше пвх типа Фрегат 280 эконом класс в теже деньги или дешевле б.у. можно купить
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Ты сажи сикоко хочеш потратить совкорублей конкретно .А то это тонет, это не поедит(ПОПЛЫВЕТ)
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

если в машине возить, или на крыше, то лучше конечно резинку с мотором до 5 сил. У нас в районе это хорошо практикуется, прицепы не нужны, все компактно, кто вообще на простой телеге до дома все увозит. Покупать романтику или еще что-то подобное смысла не вижу - перевозить не удобно, где-то нужно хранить, от советских дюралюминиевых лодок далеко. Я бы так попробовал. А если уж брать в жестком корпусе, то с что-нибудь с булями и 15 сил для рыбалки хватит за глаза.
 

Александр 137

матрос
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
Хочу купить
Мотор
Хочу купить
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Вот прочитал:[/quote] "По твоим вопросам "на вскидку":
3)Договор купли-продажи в произвольной форме с подписями обоих участников сделки = всё!
5)Автобот(уже тяжелее, но до 12 л.с. и в переспективе моторчик помощнее) ИМХО в следующем году ".. дуя в задницу Европе.." 100 проц. без прав и без регистрации можно будет до 8 КВт (11,5л.с.) ходить.[/quote]"

А если подъедет ГЛИМС, то этот договор и предъявлять? Как доказать, что лодка не ворованная? :D

У меня тоже такая проблема. Хочу купить сыну лодку алюминиевую разборную типа "РОМАНТИКА" БУ или "МАЛЮТКА-2" БУ недорого в Москве или в Московской области. С документами для регистрации. Состояние и комплектность лодки особого значения не имеют (в разумных пределах). Можно без весел, болтов, прокладок, буев и т.д., даже битую, ободранную. Дал объявление. Но договор - это, как я полагаю. маловато.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Александр 137 сказал(а):
Хочу купить сыну лодку алюминиевую разборную типа "РОМАНТИКА" БУ или "МАЛЮТКА-2" БУ недорого в Москве или в Московской области. С документами для регистрации.... Но договор - это, как я полагаю. маловато.
Саш, первое: по новому ФЗ регистрировать тебе эту малышку в ГИМСе НИКТО НЕ БУДЕТ!(даже за деньги :jokingly: ), и документы проверять то-же. Лодки ВЕСОМ(не грузоподъёмностью) до 200кг., и мотором на них до 8кВт регистрации НЕ ПОДЛЕЖАТ!(в ВТО пляпались, мать их...).
второе: права таки после 5л.с. всё равно требуют(пока требуют :pardon: )

з.ы.Я б своему единственному сыну такое(или подобное) у...е никогда б не купил!.. ну минимум МКМ или Казанку"метлу"... ну один он у меня :yes: :)
 

Александр 137

матрос
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
Хочу купить
Мотор
Хочу купить
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

lednic606 сказал(а):
Александр 137 сказал(а):
Хочу купить сыну лодку алюминиевую разборную типа "РОМАНТИКА" БУ или "МАЛЮТКА-2" БУ недорого в Москве или в Московской области. С документами для регистрации.... Но договор - это, как я полагаю. маловато.
Саш, первое: по новому ФЗ регистрировать тебе эту малышку в ГИМСе НИКТО НЕ БУДЕТ!(даже за деньги :jokingly: ), и документы проверять то-же. Лодки ВЕСОМ(не грузоподъёмностью) до 200кг., и мотором на них до 8кВт регистрации НЕ ПОДЛЕЖАТ!(в ВТО пляпались, мать их...).
второе: права таки после 5л.с. всё равно требуют(пока требуют :pardon: )

з.ы.Я б своему единственному сыну такое(или подобное) у...е никогда б не купил!.. ну минимум МКМ или Казанку"метлу"... ну один он у меня :yes: :)
Ситуация такая. Моя семья купила в 30 км. от Селигера дом в деревне. Младшему сыну 14. Возраст, когда с ним нужно заниматься. Ребенок хочет плавать и рыбачить с лодки. Хранить Казанку негде. Будем привозить на машине. Следовательно, нужна легкая лодка, чтобы возить на багажнике машины (в прицепе места нет).
Регистрировать я лодку не стану, но если подъедут, то нужно доказать, что не ворованная. Опыт уже был. На Селигере шерстят. Регистрация - одно, а документы могут потребовать предъявить. Иначе могут арестовать лодку до выяснения. Поэтому документы нужны. Сын будет ездить в спас. жилете. И без мотора. Дисциплинированный. Так что - не боюсь. Лодка нужна для ловли а дорожку. Резинка есть, но много коряг. Не получится БУ, - куплю новую. Мы ловим в прибрежной зоне. Поэтому не страшно.
Если что - вытащу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну тогда Удачи в поиске лодочки! :yes:

з.ы. Я б ещё посмотрел в сторону Автобота, лёгкий, разборный, АМГ, 3х местный, и на него в последующем и моторчик 9,9л.с. "раздушенный" до 15ти повесить можно будет :good:
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
были вельботы малннькие,под 3 силы,друг на 10ке на богажнике возит.хор лодка.не реклама.
 

Александр 137

матрос
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
Хочу купить
Мотор
Хочу купить
Посмотрел. Можно и автобот. Только нужно с документами.
 

Александр 137

матрос
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Карма
0
Лодка
Хочу купить
Мотор
Хочу купить
Можно и вельбот. Главное - на багажнике возить чтобы, недорого и с документами.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: отговорите чайника, выбираю первую лодку

Александр 137 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Александр 137 сказал(а):
Хочу купить сыну лодку алюминиевую разборную типа "РОМАНТИКА" БУ или "МАЛЮТКА-2" БУ недорого в Москве или в Московской области. С документами для регистрации.... Но договор - это, как я полагаю. маловато.
Саш, первое: по новому ФЗ регистрировать тебе эту малышку в ГИМСе НИКТО НЕ БУДЕТ!(даже за деньги :jokingly: ), и документы проверять то-же. Лодки ВЕСОМ(не грузоподъёмностью) до 200кг., и мотором на них до 8кВт регистрации НЕ ПОДЛЕЖАТ!(в ВТО пляпались, мать их...).
второе: права таки после 5л.с. всё равно требуют(пока требуют :pardon: )

з.ы.Я б своему единственному сыну такое(или подобное) у...е никогда б не купил!.. ну минимум МКМ или Казанку"метлу"... ну один он у меня :yes: :)
Ситуация такая. Моя семья купила в 30 км. от Селигера дом в деревне. Младшему сыну 14. Возраст, когда с ним нужно заниматься. Ребенок хочет плавать и рыбачить с лодки. Хранить Казанку негде. Будем привозить на машине. Следовательно, нужна легкая лодка, чтобы возить на багажнике машины (в прицепе места нет).
Регистрировать я лодку не стану, но если подъедут, то нужно доказать, что не ворованная. Опыт уже был. На Селигере шерстят. Регистрация - одно, а документы могут потребовать предъявить. Иначе могут арестовать лодку до выяснения. Поэтому документы нужны. Сын будет ездить в спас. жилете. И без мотора. Дисциплинированный. Так что - не боюсь. Лодка нужна для ловли а дорожку. Резинка есть, но много коряг. Не получится БУ, - куплю новую. Мы ловим в прибрежной зоне. Поэтому не страшно.
Если что - вытащу.
Если без мотора, или мотор до 10 кобыл, то и не подъедут. потому как она регистрации не подлежит, значит и судовой билет на нее не положен. это уже не епархия ГИМСа. а, если подъедут, то, можно просто послать с пожеланиями дальнейших трудовых успехов :).
Что до жилетов- поверьте, их НАДО одевать, вне зависимости от возраста, и прочего...
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
lednic606 сказал(а):
.. лёгкий, разборный, АМГ, 3х местный, и на него в последующем и моторчик 9,9л.с. "раздушенный" до 15ти повесить можно будет :good:
А что это за мотор? И как это раздушенный? Ветер 8 может быть раздушенный?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
kanol сказал(а):
,Ветер 8 может быть раздушенный?
может! но только до ветра 9 :D
З.ы. за 20 деревянных лодку с мотором,с выходим на глисс,чтоб не нужны были права,да еще и легкую как романтика не найти,а например за те же 20-ть можно найти лодку с посадочными местами 5 чел.,мотор 30-ку и будешь еще друзей возить толпами,такая суть.По этому учись на права и не парься :uchu:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
lednic606 сказал(а):
.. и на него в последующем и моторчик 9,9л.с. "раздушенный" до 15ти повесить можно будет :good:
А что это за мотор? И как это раздушенный? Ветер 8 может быть раздушенный?
Практически любой иномотор 9,9л.с.(не путать с 9,8л.с.) - есть "задушенная" 15ка.. мотики дУшат несколькими способами:
1)прокладка под карбюратор с мЕньшим диаметром проходного отверстия
2)жиклёры уменьшенного сечения, другой карбюратор с меньшим диффузором(и соответственно жиклёрами)
3) преднамеренное уменьшение максимального опережения зажигания(полный газ) и т.д. ...
Разные производители "душат" свои мотики по разному :pardon:

з.ы. ИМХО Ветра-8 трогать не стОит - хороший мотик :good:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
читаю и грустно становится.романтика почти мечта.так хотелось купить.
 

lecompt1221

матрос
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
lecompt1221
Лодка
ARGO
Мотор
gh1
Так что в итоге с мечтой случилось?
 
Вверх Снизу