masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Юрий штиль сказал(а):
masyak сказал(а):
Треск скорей всего из- за опережения не правильного,выставлял угол то?
Конечно, моментоскопом смотрел, у меня от силы 38-39 градусов, да и трещит даже не на полном газу, кстати на полных не идет быстрей чем в 2/3, 3/4 газа,только орет погромче.
А карбюратор то какой??? Если 100ка,и не доработанная,то ее крутить нужно на полном ходу.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Вот,мелкий даже повернуть ладом не может :( Да и сам я с большим усилием только могу поворачивать.Но это только на полном газе.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
masyak сказал(а):
...мелкий даже повернуть ладом не может :(
+++ Симпатичный парнишка .. ! Жалко . что отца у него нет . Спасжилет бы заставил одеть .. Эх , пляха ...
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
masyak сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
А карбюратор то какой??? Если 100ка,и не доработанная,то ее крутить нужно на полном ходу.
Это ясно, что на полном, так и делал, тут все в порядке, нашел максимальные обороты. Заводится, тянет, все отлично, просто после ветерка она как то сильно шумней, может колпак сделаю так получше будет. Видео сниму.
Кстати у меня на ходу тоже поворачивать тяжело, а на месте нормально.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
нордик301 сказал(а):
masyak сказал(а):
...мелкий даже повернуть ладом не может :(
+++ Симпатичный парнишка .. ! Жалко . что отца у него нет . Спасжилет бы заставил одеть .. Эх , пляха ...
Зря ты так,спасики присутствуют в лодке всегда!!! Тут переходили с точки на небольшое растояние. На предыдущем видео видно,переходим Каму,мелкий как и положено в спасике.
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема. На москве 10 при включении передачи падают обороты мотор стучит и глохнет, а на холостых обороты от малых до полного держит отлично.
симптом только под нагрузкой в бочке при включении передачи таких проблем нет.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
TOXA сказал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема. На москве 10 при включении передачи падают обороты мотор стучит и глохнет, а на холостых обороты от малых до полного держит отлично.
симптом только под нагрузкой в бочке при включении передачи таких проблем нет.
Скорей всего бедная смесь.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
masyak сказал(а):
нордик301 сказал(а):
masyak сказал(а):
...мелкий даже повернуть ладом не может :(

Зря ты так,спасики присутствуют в лодке всегда!!! Тут переходили с точки на небольшое растояние. .
+++ Никак не зря ... ! Движение началось -- бронежилет должен быть одет , тем более на пацане , с трудом ворочающим румпель . А в лодке и у меня много чего есть ... прописная истина -- дороже человеческой жизни ничего нет !!!! . Береги себя и детей !
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
Юрий штиль сказал(а):
TOXA сказал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема. На москве 10 при включении передачи падают обороты мотор стучит и глохнет, а на холостых обороты от малых до полного держит отлично.
симптом только под нагрузкой в бочке при включении передачи таких проблем нет.
Скорей всего бедная смесь.
при откручивании ГТЖ только хуже становится
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
TOXA сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
TOXA сказал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема. На москве 10 при включении передачи падают обороты мотор стучит и глохнет, а на холостых обороты от малых до полного держит отлично.
симптом только под нагрузкой в бочке при включении передачи таких проблем нет.
Скорей всего бедная смесь.
при откручивании ГТЖ только хуже становится
Если КЛМ 100 стоит карбюратор,то ГТЖ нужно немного выкрутить на ХХ и наоборот при движении закручивать.
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
masyak сказал(а):
TOXA сказал(а):
Юрий штиль сказал(а):
TOXA сказал(а):
Всем здравствуйте.
Подскажите в чем проблема. На москве 10 при включении передачи падают обороты мотор стучит и глохнет, а на холостых обороты от малых до полного держит отлично.
симптом только под нагрузкой в бочке при включении передачи таких проблем нет.
Скорей всего бедная смесь.
при откручивании ГТЖ только хуже становится
Если КЛМ 100 стоит карбюратор,то ГТЖ нужно немного выкрутить на ХХ и наоборот при движении закручивать.
Как регулировать карбюратор я прочитал, но я так понимаю что регулировать ГТЖ нужно на полном ходу, при высоких оборотах, а я как только включаю скорость обороты падают, мотор стучит дергается и еле едет, и т. д. куда я уж ГТЖ не крутил, ток хуже становится. (карб клм100)
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
masyak сказал(а):
Если КЛМ 100 стоит карбюратор,то ГТЖ нужно немного выкрутить на ХХ и наоборот при движении закручивать.
Постоянно подкручивать карб, это абсурд, у меня все на одном положении работает. На ветерке же никто не крутит гтж туда сюда, а принцип у обоих карбов один. Калиброванного жиклера нет, его заменяет игла.
TOXA сказал(а):
Как регулировать карбюратор я прочитал
А сальники в порядке? Если не меняные, то заводские манжеты в топку. Я движок весь перебрал и хоть он порядком б.у. все работает четко.
ПЛМ такой мот, что прежде чем проблему объяснять, надо описать его состояние, что менялось, когда менялось и прочее. Потому что причин может быть много, как по топливу, так и по зажиганию.
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
Юрий штиль сказал(а):
TOXA сказал(а):
Как регулировать карбюратор я прочитал
А сальники в порядке? Если не меняные, то заводские манжеты в топку. Я движок весь перебрал и хоть он порядком б.у. все работает четко.
сальники вроде все в порядке. их меняли пару лет назад, потом мотор законсервировали (сгорели катушки зажигания)
я в этом году достал поменял зажигание на ветерковское, разобрал промыл карбюратор, завел в бочке все работает, отвез на лодку, а он под нагрузкой не едет.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Манжеты меняли на сальники? Или опять же стоковые новые поставили?
По зажиге ветра: зажигание электронное? Тягу привода магдино куда прицепил? Уоз смотрел? Мне пришлось родную дугу немного согнуть, то бишь укоротить, иначе на полном газу уоза не хватало. Ессно и с малых оборотов угол маловат. Смотри в эту сторону, карб пока не тронь.
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
тягу привода прицепил так: наложил старое на новое, просверлил отверстие в том же месте нарезал резьбу. УОЗ не смотрел, так как в бочке все отлично работало.
манжеты родные новые ставили.
зажигание МБЭ3, моховик тоже ветерковский
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
TOXA сказал(а):
тягу привода прицепил так: наложил старое на новое, просверлил отверстие в том же месте нарезал резьбу. УОЗ не смотрел, так как в бочке все отлично работало.
манжеты родные новые ставили.
зажигание МБЭ3, моховик тоже ветерковский
Старое контактное московское наложил на мбэ-3? Сдается мне не попал уоз, от этого и проблемы.
Манжеты зря родные, надо сальники с пружинками.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Юрий штиль сказал(а):
Постоянно подкручивать карб, это абсурд, у меня все на одном положении работает. На ветерке же никто не крутит гтж туда сюда, а принцип у обоих карбов один. Калиброванного жиклера нет, его заменяет игла.
Ну почему абсурд? Если в мануале так и написано,да и на практике пока не доработаешь карб клм100,так и приходится крутить.Так что,это не абсурд,а простая реальность.
ПС У меня теперь тоже на одном положении работает,но я его доработал,а раньше так и приходилось вертеть.
 

TOXA

матрос
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Херсон
Лодка
Казанка
Мотор
Москва 10
ясно буду пробовать регулировать УОЗ.
но почему ж он на холостых отлично работает?
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
masyak сказал(а):
ПС У меня теперь тоже на одном положении работает,но я его доработал,а раньше так и приходилось вертеть.
Почитал я, про доработку и прочее, есть мнения что она не дает ваще ничего. И работает у меня без доработок на одном положении. Единственное что сделал, уровень выставил на работающем моторе и жиклер хх довернул чтоб там слева было отверстие. :)
TOXA сказал(а):
ясно буду пробовать регулировать УОЗ.
но почему ж он на холостых отлично работает?
А ему на холостых не надо опережения.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Ну вот и ко мне пришли траблы :( Вчера был на рыбалке,моторчик завелся со второй потяжки на ХХ работает ровненько,прогрел немного и в путь.Вышли на глисс,идем.Через минут 15 слышу начались прострелы на полном газу,немного сбавляю что бы не свалится,прострелов меньше,но есть.Дальше хуже,еще минут через 10 мотор стал работать на полном газу как на ХХ но с тряской.Откручиваю свечи,нижняя сырая,меняю на новые.Завожусь,вроде нормально,но на полном газу все же стреляет.Смещаю полное открытие заслонки примерно на 35 градусов и так и хожу остаток дня.Но прострелы не исчезли полностью.На полном ходу все же слышно,что нет-нет да идет чих-пых.
По сему вопрос,что может быть и что смотреть???
Планирую: перебрать, промыть карбюратор.Проверить топливную систему на подсос воздуха,проверить бензонасос.
ЧТО СМОТРЕТЬ ЕЩЕ???Могут ли прострелы быть из за катушек с CDI ???
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
у мине тоже постреливает, предпологаю через сальники воздух сосет, карбюратор настроен зажигание от Самоделкина.
 

novichok76

ст. матрос
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
32
Карма
1
Город
украина
Имя
Виталий
Лодка
Обь-М, Южанка
Мотор
Москва
Ура ! Вчера испытал после годового простоя, вода из контрольки пошла, правда после включения хода вперед, но пошла...боялся крильчатка пересохла в гараже.
 
Вверх Снизу