alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Приветствую Вас специалисты.
Прочел тут всю ветку касаемо катера Неман 2.
Но с чего начать и чем закончить не знаю.
Катер вроде бы как в идеальном состоянии. Но хотелось бы переделать его чутка.
Что хочу что бы получилось и чего прошу помощи в реализации данного творения.
Планирую ходить в одного или двух человек, не больше на рыбалку.
Хочу что бы появился пол под ногами и борта зашить что бы было уютно и можно было просто вывезти семью на воду.
На катере установлен мотор Вихрь 25. Планирую заменить на 20сил 4х тактную пока еще не определился на какую точно. Но склоняюсь к Хонде или Меркуру.
Интересует с чего начать переделку и чем закончить. Делать буду своими силами.
Фото катера выложу чуть позже он значительно отличается от того что я нахожу на форуме и интернете.
Я сам из Калининграда на нашем заводе «Янтарь» он и был произведен. Сам хочу на ПВХ но т.к. подарили Неман хочу на него пересесть.
Заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Фото в студию!
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Поздравляю!:pozdrav Отличный подарок! :lodka:
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Приветствую Вас специалисты.
Прочел тут всю ветку касаемо катера Неман 2.
Но с чего начать и чем закончить не знаю.

Интересует с чего начать переделку и чем закончить. Делать буду своими силами.

Заранее спасибо за помощь.
Кхе, говоришь прочитал? Там есть все ответы на твои вопросы!
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
:) Фото выложу в субботу или воскресенье. Т.к. катер стоит в элинге а добраться до него смогу только в выходные. Напишите что именно мне отфоткать?
Несколько ракурсов снаружи и изнутри. Транец изнутри.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Кхе, говоришь прочитал? Там есть все ответы на твои вопросы!
Так я и спрашиваю о том с чего начинать и чем заканчивать. Просто многое в его внутреннем конструктиве меня смущает.
Как то странно. Идет место под мотор, потом идет бак во всю ширину а уже потом идет задняя банка. Хочется что бы места стало больше.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
:) Фото выложу в субботу или воскресенье. Т.к. катер стоит в элинге а добраться до него смогу только в выходные. Напишите что именно мне отфоткать?
Да что хочешь! С разных ракурсов и побольше!
Посмотрим хоть, что такое элинг!:jokingly:
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Да что хочешь! С разных ракурсов и побольше!
Посмотрим хоть, что такое элинг!:jokingly:
Хорошо сделать много разных фото. Хочу просто одним разом заказать все что нужно будет для его переделки что бы все подошло и не парить себе мозг что потом с этим всем делать. Сейчас там стоит мотор 25 вихрь. Там все на тросах. А еще забыл что катер лет 20 на воде не был. Как мне сказал тесть которые собственно и подарил мне элинг с катером.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Внешний осмотр (целостность сварных швов, порывы металла, пробоины,вмятины) и спуск на воду (есть ли течь). Отсюда определится объём предстоящих работ.
Вообще, Неман 2 очень сбалансированная лодка и переделок не требует, если только в плане удобства и комфорта твоего.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Оборудуй туалет, простите, гальюн. Душевую, спальню и гостинную. Шутка. Обшить борта, постелить пайола это сложный вопрос?
Да, без фото не поймёшь.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Оборудуй туалет, простите, гальюн. Душевую, спальню и гостинную. Шутка. Обшить борта, постелить пайола это сложный вопрос?
Да, без фото не поймёшь.
Так я и хотел бы узнать о том как и чем лучше обшивать внутренний интерьер. Может кто делал и есть отчеты по тому как и чем делать. Опять же как лучше на этот катер установить датчик эхолота и т.д.. Еще интересует вопрос по поводу руля. Можно ли оставить старый и подойдет ли он под новый мотор.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Читайте, не ленитесь!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Приветствую на форуме! Кикос прав.Всё что нужно для ремонта лодки есть на страницах форума.Не упирайся конкретно в тему про Неман .Возьми для примера любую модель лодки.Разница только в размерах и финансовых возможностях.Ну и конечно в фантазиях владельцев.Если опыта дистанционного управления нет ,то лучше убрать штуртросы и поставить современную систему управления.То есть редуктор и моно трос.К тому же на новом моторе не придётся ничего переделывать и колхозить.Хонда или Меркури- это вопрос "религии" и цены.У мерка есть хорошая ,современная модель 25 сил с гидравликой и впрыском.Дда и кубатура мотора хорошая 523 кубика ,если не ошибаюсь.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Напишите Ваш ответ...борта можно не зашивать(я Оклеил матерей плотной на жид. Гвоздях(кокпит внутри. 20_4т на 2.х,3х пассажиров хватит. Если грузить больше нужно 40.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Напишите Ваш ответ...борта можно не зашивать(я Оклеил матерей плотной на жид. Гвоздях(кокпит внутри. 20_4т на 2.х,3х пассажиров хватит. Если грузить больше нужно 40.
Мне как бы далеко ходить не нужно максимум 50км в одну сторону. Но хочется что бы пол был под ногами. Для него я покупаю фанеру которая водостойкая. Хотелось бы перенести заднюю банку дальше ближе к транцу что бы место было больше т.к. сейчас там очень мало места даже для 2х человек. если ловить. А ловим мы как правило стоя.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Саша, ну ты прямо как на площади бабу решил трахнуть. Безполезно, замучают советами. Да ещё и фото требуют.:)
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Саша, ну ты прямо как на площади бабу решил трахнуть. Безполезно, замучают советами. Да ещё и фото требуют.:)
Так я для этого и создал ветку что бы получить от профессионалов которые уже делали себе советы дабы не наделать ошибок.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Тут посмотри

и тут
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Пайол у меня НЕМАН2-ОБЫЧНАЯ фанера-8мм пропитанная с низу горячей олифой.с верху окрашена(на всех лодках так было(лодок было много
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Пайол у меня НЕМАН2-ОБЫЧНАЯ фанера-8мм пропитанная с низу горячей олифой.с верху окрашена(на всех лодках так было(лодок было много
А сам каркас под пойол из чего сделан? Я так понимаю что из уголка алюминиевого.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Хорошо сделать много разных фото. Хочу просто одним разом заказать все что нужно будет для его переделки что бы все подошло и не парить себе мозг что потом с этим всем делать. Сейчас там стоит мотор 25 вихрь. Там все на тросах. А еще забыл что катер лет 20 на воде не был. Как мне сказал тесть которые собственно и подарил мне элинг с катером.
Всё и сразу не бывает.Придётся попотеть и многое обдумать.И конечно приобрести опыт лодочника.А это многие годы эксплуатации лодки и мотора.Хотелки будут меняться из года в год.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
А сам каркас под пойол из чего сделан? Я так понимаю что из уголка алюминиевого.
Кури форум-есть всё что нужно.И не гони лошадей-каша будет в голове.Не ты первый.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Кури форум-есть всё что нужно.И не гони лошадей-каша будет в голове.Не ты первый.
Так для этого я и обратился за помощью! Опыта нет в катерах. Есть опыт на ПВХ 3.6. Вот меня и интересует с чего нужно начинать и дальше по порядку. Может люди добрые помогут. Пока попросили прислать фото его, поеду в субботу туда сниму древний мотор и пофоткаю его со всех сторон.
 
Вверх Снизу