alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не беги вперёд паровоза :D
Посмотри с начала как всё у тебя сделано и будет всё понятно.
Я посмотрю и сделаю фото наверно даже сниму всю эту систему. А это типа дистанция прошлого века?
 

Вложения

  • 2,7 МБ Просмотры: 570

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это я такие цена на каком то из Российских магазинов видел в польше пока не смотрел. Но цены меня уже тогда удивили
Посмотри на сайте "Техномарин" или "Аллигатор"и сравни с тем что видел раньше.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей. причём здесь кочерга? на 45 см длиннее?
Лишний шарнир и люфт в струбцине. Редуктор редуктору рознь. А отсутствие люфтов в старой тросовке заменяется упругостью тросов и пружин. Это еще хуже.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не получится. Здесь не сэкономишь.
В смысле не получится? Уже у 3х моих знакомых так сделано все ок вроде ГИМС конечно задаются вопросом типа что за хрень такая.
Но по докам 9.9 и все. А то что лодка прёт как на 25 моторе не могут понять как так. У вас с товарищем была ситуация когда они осматривали мотор и т.д. ТОлько после вопроса им на счет того что оплатят они время потраченное на осмотр и т.д. сразу пропадали вопросы.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Стопе. Саша ты сейчас изобразил газ- реверс. Штурвал на тросах уложен по кругу. В этих лодках момент инерции компенсируется демпфером. Штуртрос гасит инерцию лишней прокруткой руля. Руль связан с редуктором. Передаточное число определяет лёгкость проворота и момент отработки. Короче штуртрос это немного из высшего пилотажа. На обычных тросах отработка руля на много чувствительнее.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Стопе. Саша ты сейчас изобразил газ- реверс. Штурвал на тросах уложен по кругу. В этих лодках момент инерции компенсируется демпфером. Штуртрос гасит инерцию лишней прокруткой руля. Руль связан с редуктором. Передаточное число определяет лёгкость проворота и момент отработки. Короче штуртрос это немного из высшего пилотажа. На обычных тросах отработка руля на много чувствительнее.
Ни хера не понял. Юз, прочитай и переведи, пожалуйста, на человеческий.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В смысле не получится? Уже у 3х моих знакомых так сделано все ок вроде ГИМС конечно задаются вопросом типа что за хрень такая.
Но по докам 9.9 и все. А то что лодка прёт как на 25 моторе не могут понять как так. У вас с товарищем была ситуация когда они осматривали мотор и т.д. ТОлько после вопроса им на счет того что оплатят они время потраченное на осмотр и т.д. сразу пропадали вопросы.
У нас не прокатит.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
В Профиснасть загляни. Если что в Питере присмотришь, помогу купить-переслать.
Я бы посмотрел но даже не знать что нужно то мне. Нужны ваши советы. А так х.з. Думаю что наверно нужно все постепенно тут развивать не нужно сейчас обо всем спрашивать дабы не получить кашу как писали раньше. Пока есть чем заниматься буду делать то что пока мне понятно. Но все же под присмотром форумчан.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ни хера не понял. Юз, прочитай и переведи, пожалуйста, на человеческий.
Что переводить? Выкинул ты кочергу. Упругую часть всей системы. Как ты без неё повороты делаешь?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Стопе. Саша ты сейчас изобразил газ- реверс. Штурвал на тросах уложен по кругу. В этих лодках момент инерции компенсируется демпфером. Штуртрос гасит инерцию лишней прокруткой руля. Руль связан с редуктором. Передаточное число определяет лёгкость проворота и момент отработки. Короче штуртрос это немного из высшего пилотажа. На обычных тросах отработка руля на много чувствительнее.
Жесть!!! Но вроде понял о чем идет речь.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Саша, я конечно не писатель. Могу не совсем точно выразить свою мысль. Как и многие здесь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В смысле не получится? Уже у 3х моих знакомых так сделано все ок вроде ГИМС конечно задаются вопросом типа что за хрень такая.
Но по докам 9.9 и все. А то что лодка прёт как на 25 моторе не могут понять как так. У вас с товарищем была ситуация когда они осматривали мотор и т.д. ТОлько после вопроса им на счет того что оплатят они время потраченное на осмотр и т.д. сразу пропадали вопросы.
:ayayayКак говорится "Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ":dedokЭтот вариант ну очень скользкий.Рано или поздно(скорей рано) попадёшь на не "бздливого"инспектора и будешь сильно удивлён обилию неприятностей.Ты же не по озерку или речушке ходить собираешся,а по морю(заливу).Экономить на средствах безопасности( да ещё и с семьёй) НЕЛЬЗЯ!
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Давай те пока не будет забегать что касаемо штурвала и мотора. Пока что начну лепить пайолы и рундуки и обшивку сидений. Пока помогите мне в этом. Когда придем к этому вопросу тогда и будем обсуждать. Всем добра и крепкого здоровья уважаемые профессионалы своего нелегкого дела. Когда смотрю на ваши творения (из говна в конфетку). Респект и уважуха вам форумчани.:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
:):drinks:А у моего внука сегодня День Рожденья, 2 года!!!!

Вот будет водномоторник. Готовлю заранее.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
:ayayayКак говорится "Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ":dedokЭтот вариант ну очень скользкий.Рано или поздно(скорей рано) попадёшь на не "бздливого"инспектора и будешь сильно удивлён обилию неприятностей.Ты же не по озерку или речушке ходить собираешся,а по морю(заливу).Экономить на средствах безопасности( да ещё и с семьёй) НЕЛЬЗЯ!
Я не собираюсь экономить на средствах безопасности. У меня есть в наличии 4 жилета восток вроде бы. 1 конец александрова, 1 ракета и 1 фальш чего то там. А еще и аптечка есть. Не в море точно ходить не буду на нём как то далековато до него от элинга идти хотя может и сходу когда все сделаю и буду уверен в погоде. Треску подолбить. Я понимаю что безопасность на воде это в первую очередь. Вода ошибок не прощает.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я не собираюсь экономить на средствах безопасности. У меня есть в наличии 4 жилета восток вроде бы. 1 конец александрова, 1 ракета и 1 фальш чего то там. А еще и аптечка есть. Не в море точно ходить не буду на нём как то далековато до него от элинга идти хотя может и сходу когда все сделаю и буду уверен в погоде. Треску подолбить. Я понимаю что безопасность на воде это в первую очередь. Вода ошибок не прощает.
Не зарекайся.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я бы посмотрел но даже не знать что нужно то мне..........
Точно, что тебе нужно, это не торопится ;)
Будешь у лодки посмотришь "живьём" на лодку и как всё устроено, посидишь с ней рядом ( и не один вечерок\ денёк) и будут тогда и мысли, и вопросы более конкретные - не беги вперёд паровоза -2 :drinks:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Уж я то Балтику знаю.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Точно, что тебе нужно, это не торопится ;)
Будешь у лодки посмотришь "живьём" на лодку и как всё устроено, посидишь с ней рядом ( и не один вечерок\ денёк) и будут тогда и мысли, и вопросы более конкретные - не беги вперёд паровоза -2 :drinks:
Не бегу спешки нет. Но теперь для себя решил что лучше я лишний раз не схожу на рыбалку а поеду в элинг и поковыряюсь с катером денек! Который мог бы провести на рыбалке. А я это дело очень люблю.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
:hahaha: А мы что без опыта?
Я отписался что касаемо безопасности на воде. У нас такая область что часто всякие ураганы и порывистые ветра. А вы то вообще мега профи. Я тоже попадал в разные ситуации на воде. Было такое что утром вышли вода почти штиль а к обеду так раздуло что все лодки на берег свалили а мы шли мокрые насквозь и было вообще не смешно на ПВХ. Но я уверен что на катере себя уверенней все нежели на ПВХ. У меня профмарин 360. Сейчас выставил на продажу дабы вложить в катер средства.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нет, ты это дело не бросай. Ты давай рыбачь, а железа на наш век хватит.
 
Вверх Снизу