Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Конечно-я ошибся.15 Вт,а не КВт.
Блин, ну тогда что то не так с твоими аккумуляторами и панелями, у меня на дохлом лифере 150ач моя гирлянда горела кажись 2ч40мин, или 3ч40мин, вспомнить точно не могу, но пришёл к выводу то что он отдаёт примерно 40-50ач, а утебя всё мощнее в разы с панелями и включается фонарь не постоянно и высадили батареи? Явно что то не то.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Темнота наступала в 17ч 35 мин,рассвет-8ч00 мин.Время горения-15 ч 25 мин.Это-одна ночь.Горели две ночи.А зарядка-дни пасмурные.Какая гарантия зарядки?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Разобрал, вот так внутри, стоит ли дальше разбирать что бы проверить каждую ячейку? Просто если менять я таких ячеек в продаже не видел
 

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Разобрал, вот так внутри, стоит ли дальше разбирать что бы проверить каждую ячейку? Просто если менять я таких ячеек в продаже не видел
:hahaha:....
Вот чо и говорил всегда....
Не покупайте вы литиевые аккумы в готовых корпусах...Если не хотите получить подобное...
Кетайцы знатно порезвились.Пол корпуса пустой...классика.
И акум то (по фотке)- похож на литийполимерный...Или это чо то новое,непонятное...:jokingly:
Отковыривай бмску(она вверху).
уверяю-дальше будет ищще антиресней...

возможно,там подобного рода и стоят...
253478
 
Последнее редактирование:

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не покупайте вы литиевые аккумы в готовых корпусах
По хорошему, нужно найти приличную мастерскую по ремонту электричек, и там всегда найдутся аккумуляторы с уставшими элементами. Для техники разброс параметров элементов очень критичен, и такие элементы выбраковывают. хотя в них может ещё процентов 70 ёмкости оставаться. И вес батареи из таких элементов будет точно легче свинцовой, при равной ёмкости. И обойтись аккумулятор может в копейки.
Я в мастерскую по ремонту СИМ заглянул, мне батареи бесплатно отдали, лишь бы забрал.
Сваял себе моторчик для сапа от делать нечего, летом опробую.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
:hahaha:....
Вот чо и говорил всегда....
Не покупайте вы литиевые аккумы в готовых корпусах...Если не хотите получить подобное...
Кетайцы знатно порезвились.Пол корпуса пустой...классика.
И акум то (по фотке)- похож на литийполимерный...Или это чо то новое,непонятное...:jokingly:
Отковыривай бмску(она вверху).
уверяю-дальше будет ищще антиресней...

возможно,там подобного рода и стоят...
Посмотреть вложение 253478
Ну если такие это же лифера, что не так тогда?
И если даже разберу дальше и найду нерабочие дальше то что? Просто там всё намертво приклеено на какую то чёрную хрень, не так просто разобрать. Дай ссылку где такие купить как на фото, размер кажись тот же
И кстати- я прежде чем купить этот аккумулятор помню на форуме задавал вопрос стоит ли брать, ни кто ничего не сказал, кто то говорил про вес и всё кажись, пришлось свои грабли покупать
 
Последнее редактирование:

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
По хорошему, нужно найти приличную мастерскую по ремонту электричек, и там всегда найдутся аккумуляторы с уставшими элементами. Для техники разброс параметров элементов очень критичен, и такие элементы выбраковывают. хотя в них может ещё процентов 70 ёмкости оставаться. И вес батареи из таких элементов будет точно легче свинцовой, при равной ёмкости. И обойтись аккумулятор может в копейки.
Я в мастерскую по ремонту СИМ заглянул, мне батареи бесплатно отдали, лишь бы забрал.
Сваял себе моторчик для сапа от делать нечего, летом опробую.
Пробовал, позвонил в три места, ни кто не хотел браться за это, может конечно плохо искал, но что мне там толкового скажут? Что бы новый купил)
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ну если такие это же лифера, что не так тогда?
По твоей единственной неинформативной фотке вооще не определить точно,что там тебе конкретно восточные партнеры поставили...
вроде внешне-похожи на лиПО... Но,такого ведь не должно быть.верно?поэтому по хорошему-сперва полный разбор,с тестом,а то мож и банки покупать не нужно...Или наоборот-нет смысла восстанавливать этот акккум.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну если такие это же лифера, что не так тогда?
И если даже разберу дальше и найду нерабочие дальше то что? Просто там всё намертво приклеено на какую то чёрную хрень, не так просто разобрать. Дай ссылку где такие купить как на фото, размер кажись тот же
И кстати- я прежде чем купить этот аккумулятор помню на форуме задавал вопрос стоит ли брать, ни кто ничего не сказал, кто то говорил про вес и всё кажись, пришлось свои грабли покупать
Не просто так лифера4 стоят космас денег, а не китай фуфел за 200€
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пробовал, позвонил в три места, ни кто не хотел браться за это, может конечно плохо искал, но что мне там толкового скажут? Что бы новый купил)
Есть места у вас где обслуживают не китай шрот мобиль на батарейках?
К кстате на счет китайшрот мобилей на батарейках, слышал в Беларссии морозики поджали, хлам этот колом встал :hahaha:
Что касается 16850 , китай гавно дешовое очень давно покупал в дайверский фонарик, и хорошие по 10 или 12$ на тот момент, они были с платкой BMS, сначало с ней использовал, но , фонарик резко тух,и под водой ночью это не айс, при том холодная вода , выкинул нах защиту, так вот китай и половины времени не светил, как эти фирменные, а прослужили они, караул времени, одна до сих пор служит:snimau shlyapu:
Вобщем или хороший аккум, или китайшрот, но , на грабли уже ты наступил, другим пример
Для сранения, недавно мерял свой автомобильный аккум, лет 5 ему с дня производства или 4 года,непомню ,можно глянуть, машина стоит по 4 месяца что не есть айс для кислого но он у меня EFB, так вот ,тестер аккума показал 95% жизни, при том генератор 100%не зарежает
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот эти батареки,фото 8 августа 2013 года :snimau shlyapu:
253482
253483
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Тюю...
Так ессесно...Самсунг,еклм....к тому же и айсиэр.Нормальный,обычный акум к нубукам.
а,ты иди щас найди тот самсунг...да хоть любую фирмУ,да шоб были эти акумы на обычном маркетплейсе.
А если и найдешь,где нибудь в медвежьем углу,то цена там будет...
Есть места у вас где обслуживают не китай шрот мобиль на батарейках?
А там хоть такие мобили есть?
И даже если гипотетичски представить,что от такого мобиля вдруг высвободилась батка,то на нее сразу найдутся желающие ее ушляки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тюю...
Так ессесно...Самсунг,еклм....к тому же и айсиэр.Нормальный,обычный акум к нубукам.
а,ты иди щас найди тот самсунг...да хоть любую фирмУ,да шоб были эти акумы на обычном маркетплейсе.
А если и найдешь,где нибудь в медвежьем углу,то цена там будет...

А там хоть такие мобили есть?
И даже если гипотетичски представить,что от такого мобиля вдруг высвободилась батка,то на нее сразу найдутся желающие ее ушляки.
Так с этого аккума 18650 снята оболочка, фирма совсем другая, была написана
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
По твоей единственной неинформативной фотке вооще не определить точно,что там тебе конкретно восточные партнеры поставили...
вроде внешне-похожи на лиПО... Но,такого ведь не должно быть.верно?поэтому по хорошему-сперва полный разбор,с тестом,а то мож и банки покупать не нужно...Или наоборот-нет смысла восстанавливать этот акккум.
Так я логически пытаюсь допереть стоит ли разбирать, можно же предположить то что вот такая то скорее всего причина и как её устранить, и если устранить её не получиться то нах это разбирать, пользовать на сколько получиться. Просто было бы разобрать - на пример открутить, а там ведь всё приклеено и как это всё отковыривать ещё хз
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Игорь, эта цена AGM 100ah
Да я по цене на лифера ориентируюсь с Алика, примерно одинаково стоят. Тем более их новых в природе не существует, весь вопрос только в оом чтобы попались в хорошем состоянии
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да я по цене на лифера ориентируюсь с Алика, примерно одинаково стоят. Тем более их новых в природе не существует, весь вопрос только в оом чтобы попались в хорошем состоянии
Купи себе AGM с гарантией , и радуйся жизни, точно лет 5 отходии
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Котлеты из аккумулятора вполне себе могут быть высокотоковыми литий-ионными аккумуляторами от LG, к примеру. Просто кто-то отстал от жизни лет так на 10-15, считая все что не в цилиндрах или твердых призмах литий-полимерными. Литийжелезофосфатные аккумуляторы сейчас по цене примерно как высокотоковый литий-ион, но удельная энергоемкость их проигрывает, а вот время жизни превосходит литий-ионные в несколько раз, правда при условии заряда не очень быстрого за 4-5 часов. При быстрых циклах заряда за 1,5-2 часа время жизни литийжелезофосфата катастрофически падает. Обычный высокотоковый литий-ион на кобальтовых шпинелях тоже может быть долгоживущим если медленно заряжать и разряжать нагрузками не на все деньги. Поэтому запас емкости повыше позволит аккумулятору прожить количество циклов побольше без заметной деградации. AGM очень не любит глубокий разряд/ долго находиться разряженным, а деградировать начнет через определенное время не взирая на то насколько интенсивно или не интенсивно им пользовались. Хотя, сильно дешевые китайские подделки под нормальный литий-ион тоже дохнут через 3-4 года, но там хоть можно поменять 1-2 банки, и еще пару лет прокатать .
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Так я логически пытаюсь допереть стоит ли разбирать, можно же предположить то что вот такая то скорее всего причина и как её устранить,
Какая тут логика может быть при обсуждении кетайфуфла?
Если ты опасаешся разборки-катай что есть.
Если не опасаешся-тогда о чем разговор?
Не вскрыв пацыента можно вечно "доперивать".От чего он откинул копыта.
Какую причину ты хочешь услышать?Если твой акум,если чо,вообще непонятно чо...И бмс там скорее всего-подобная...И может просто пустышка-распред по ячейкам.с парой ключей для красоты.Такое тож может быть.Кетайсы они те еще массовики затейники.
 

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
259
Карма
54
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
акумы могут уйти в перезаряд,а это-чревато!Каждый акум стоит около 40 тысяч!
В аккумах за 40 тыс стоят бмс, которые отключают ячейки при полном заряде (как и большом разряде). Вот скачок при отключении аккума для некоторых потребителей может быть болезненным
 
Последнее редактирование:

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Очень интересные рассуждение и практика. Немного нудновато, но смысл в том что обычный стартерный выгоднее чем тяговый.
 
Вверх Снизу