skoder

матрос
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
24
Карма
8
Город
г.Пермь
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Hidea 40
В связи с утерей датчика и струбцины задумался о стационарном креплении датчика на транец, подскажите кто как крепит что бы потом через эти отверстия не бежала вода. Может кто устанавливал датчик с боковым обзором так что бы нога мотора не мешала?
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
В связи с утерей датчика и струбцины задумался о стационарном креплении датчика на транец, подскажите кто как крепит что бы потом через эти отверстия не бежала вода. Может кто устанавливал датчик с боковым обзором так что бы нога мотора не мешала?
Наверное лучше сделать площадку и прикрепить к транцу на заклепках через ПУ герметик. Как выглядит площадка, посмотрите на сайтах современных лодок, в обзорах Андрея Зверева. А к площадке уже крепить на винтах, саморезах и т.п.
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Я проще решил. Изнутри лодки болт вроде ф5 мм. с шайбой, через герметик. Снаружи затягивается гайкой с шайбой, соответственно с герметиком. Получается снаружи торчат два болта с гайками на них. Теперь берем пластину из АМГ, по размеру больше площади крепления датчика, толщиной с гайку которая притягивает болт. Сверлим в ней два отверстия в которые плотно поместятся гайки. Сажаем ее на места опятьже на герметик. И все готово. Крепление датчика можно снимать и перевозить в рецессе как я иногда делал (чтобы ученики не оторвали его припарковке в паук) можно оставить на всегда. Снять поставить датчик пару минут. Крепил так датчик от лорика DSI. Если криво написал поищу фото.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Всё делается на много проще если потратить 500 рублей и купить крепление датчика в магазине.Вечером скину фото установки на лодке.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот фото смонтированного крепления.Легко снимается(с направляющей) ,имеется регулировка по заглублению и наклону (углу атаки) головки датчика во избежания сильного брызгообразования.Креится к лодке двумя саморезами через герметик.
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
у меня стоит на 1ой половинке подвески "Вихря+кусок угольника(подбирать по высоте.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
В связи с утерей датчика и струбцины задумался о стационарном креплении датчика на транец, подскажите кто как крепит что бы потом через эти отверстия не бежала вода. Может кто устанавливал датчик с боковым обзором так что бы нога мотора не мешала?
не помню какой был эхолот но датчик мне посоветовали посадить на эпоксидку прямо внутри лодки в центр днища попробовал и нормально работал даже на скорости 50 км\ч главное сказали чтобы в эпоксидке пузырьков не было ставил на казанку 5м сейчас тоже делаю доработку прога 4 и думаю сделать так-же
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А вот вспомнить придётся! Эхолоты работают на разных частотах.Поэтому если новый эхолот работает на другой частоте ,то этот способ может и не подойти.
Емнип
Если низко частотный датчик, то можно клеить, если высоко частотный, то будет показывать не всё и не правильно.
Вроде бы так.
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
А вот вспомнить придётся! Эхолоты работают на разных частотах.Поэтому если новый эхолот работает на другой частоте ,то этот способ может и не подойти.
Сегодня съездил в магазин вот такой эхолот у меня был, думаю опять взять такой же.
 

Вложения

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
За примерно такую цену на соседнем форуме в коммерции можно прикупить со структурником и с GPS (без карты, только привязка к координатам). Страйкер 5 CV другу обошелся в 20 т.
 

fisherbear

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
60
Карма
22
Возраст
47
Город
Ростов на Дону
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2, Прогресс 4, Прогресс 4.
Мотор
Вихрь 30, Ямаха 30, Вихрь 25, Ямаха 40 эндуро

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Вот и у меня возник вопрос по датчикам и ответы противоречивые, одни пишут что можно поставить два разных рядом и ни чего не будет, другие говорят будут мешать друг другу ,кому верить ху его знает ,думаю пока сам не проверю ответ не получу, стоят два эхолота лорик элит 5 и гармин 160
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот и у меня возник вопрос по датчикам и ответы противоречивые, одни пишут что можно поставить два разных рядом и ни чего не будет, другие говорят будут мешать друг другу ,кому верить ху его знает ,думаю пока сам не проверю ответ не получу, стоят два эхолота лорик элит 5 и гармин 160
Скорее всего эхолоты на панели друг другу не мешают.Мешать могут кабели от датчиков ,проложенные вместе.Так же помехи могут быть от кабеля к командеру(машинке) .Провод внутри кабеля с сигналом на тахометр,даёт наводки если рядом проложен кабель от датчика к эхолоту.Внекоторых инструкциях к эхолотам ,рекомендуют прокладку по разным бортам.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Да это п
Скорее всего эхолоты на панели друг другу не мешают.Мешать могут кабели от датчиков ,проложенные вместе.Так же помехи могут быть от кабеля к командеру(машинке) .Провод внутри кабеля с сигналом на тахометр,даёт наводки если рядом проложен кабель от датчика к эхолоту.Внекоторых инструкциях к эхолотам ,рекомендуют прокладку по разным бортам.
Да это понятно провода проложить не проблема я про датчики рядом имел в виду
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я в этой теме писал, что вклеил ванну для датчика https://forum.motorka.org/threads/2925/page-2
Так вот работает эхолот на всех режимах, я имею ввиду скорость, глубина, температура и т.д., а вот сам рельеф дна и рыбу кажет только начиная со средней скорости. В ванну налил обыкновенной воды, но можно и тасол(антифриз), чтобы датчик не разморозить.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Я в этой теме писал, что вклеил ванну для датчика https://forum.motorka.org/threads/2925/page-2
Так вот работает эхолот на всех режимах, я имею ввиду скорость, глубина, температура и т.д., а вот сам рельеф дна и рыбу кажет только начиная со средней скорости. В ванну налил обыкновенной воды, но можно и тасол(антифриз), чтобы датчик не разморозить.
А помехи не дает на экран если два рядом ? Я максимум см на 15-20 могу разместить друг от друга но одни пишут что снег по экрану а другие что работает без проблем.думаю пока сам не проверю ответ не найду
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Володя(Докер) наверное правильно сказал, что помехи могут быть от кабелей проложенных вместе, или с кабелем от машинки. Я уже где то читал такие темы, по моему на Мотолодке было, точно не помню. Игорь, вот нашёл на соседнем форуме давнюю тему. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=931979&t=931655 , пишут что не мешают.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Володя(Докер) наверное правильно сказал, что помехи могут быть от кабелей проложенных вместе, или с кабелем от машинки. Я уже где то читал такие темы, по моему на Мотолодке было, точно не помню. Игорь, вот нашёл на соседнем форуме давнюю тему. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=931979&t=931655 , пишут что не мешают.
Спасибо вот это конкретный ответ :good:а то где не спрошу разные мнения
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
За примерно такую цену на соседнем форуме в коммерции можно прикупить со структурником и с GPS (без карты, только привязка к координатам). Страйкер 5 CV другу обошелся в 20 т.
А что можете сказать про этот эхолот с выбором пока не определился
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Анатолий, привет!
Вот на счет консультаций по эхолотам-картплоттерам я пас, т.к. в них не разбираюсь, к сожалению.
У меня опыт ограничевается старым jj connect fisherman 550 duo и Raymarine Dragonfly 4.
Гармин помогал покупать другу, он с интернет-покупками особо не дружит.
Мне думается, как для нашего региона больше подойдёт эхолот с GPS, но без карты. Карт Томской области для эхолотов я не видел. Может они конечно есть, но я не встречал. В личку напишу адрес магазина, где иногда можно "попастись" (поймать неплохие скидки). Свою стрекозу в марте 2016-го взял всего за 8 тыс. руб.
Купить Эхолот Raymarine Dragonfly-4
Купить Эхолот Raymarine Dragonfly-4
Купить Эхолот Raymarine Dragonfly-4
 

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Вот фото смонтированного крепления.Легко снимается(с направляющей) ,имеется регулировка по заглублению и наклону (углу атаки) головки датчика во избежания сильного брызгообразования.Креится к лодке двумя саморезами через герметик.
Какие соображения по этому эхолоту
Garmin Striker 5dv ref Сканирующий эхолот с Gps

№ 813194768, размещено 29 сентября в 09:12
3450 (+12)
Добавить в избранное Добавить заметку

16 800 ₽









Garmin Striker 5dv 77/200 455/800 (010-N1552-00) DownVu Эхолот навигатор
Новый (Refurbished), в фабричной упаковке, полный комплект, вкл. трансдьюсер GT20-TM с CHIRP (77/200 455/800кГц)
Международная гарантия производителя.
Русифицирован производителем.
Абсолютно новый, полный комплект, на гарантии производителя (США). Русский язык и метрическая система мер. Находится в Новосибирске. Отправлю в любой город по предоплате или наложенным платежом с предоплатой в размере почтовых расходов.
Обмен не интересует. Я не продаю товары по частям, в рассрочку и за меньшую цену. Я не продаю дополнительные принадлежности отдельно от основного товара. Пжлст, не предлагайте!
__________________________________________________________________
У меня много эхолотов и принадлежностей к ним. Пжлст, напишите через "Написать сообщение", СМС-кой, iMessage, WhatsApp, Viber или Telegram чтобы я выслал Вам весь список.
__________________________________________________________________
Модель нового поколения.
Garmin Striker 5dv, рыбопоисковый эхолот с цветным экраном 5” и GPS-приемником, включает трансдьюсер для современного сонара CHIRP (77/200 кГц) и сканирующего сонара Garmin CHIRP DownVü. В комплекте крепления для транца и троллингового мотора.
Простой в использовании рыбопоисковый эхолот с цветным дисплеем 5”, встроенным высокочувствительным GPS-приемником и сканирующим сонаром Garmin CHIRP DownVü
Найдите рыбу, отметьте точку и вернитесь к сохраненному местоположению
В комплекте трансдьюсер Garmin GT20 с CHIRP (77/200 кГц); мощность передачи (500 Вт RMS)/(2,400 Вт максимум) с 455/800 кГц CHIRP DownVü (мощность 300 Вт)
Возможность усовершенствования системы для получения CHIRP высокой мощности с помощью трансдьюсера GT22 или GT23 (продаются отдельно)
Обмен маршрутными точками и маршрутами с другими устройствами STRIKER или echoMAP
В ч/б коробке:
• Garmin Striker 5dv
• Четырехчастотный трансдьюсер 77/200 455/800 GT20-TM CHIRP
• Крепления на транец и троллинговый мотор
• Поворотно-наклонное крепление
• Кабель питания
• Документация (англ)


Показать телефон 8 923 XXX-XX-XX
Контактное лицо
Михаил
Адрес
Новосибирск, м. Площадь Ленина
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
:good:
У другана такой же, только 5CV. Не знаю, чем они отличаются от DV, но мне очень понравился.
Тем более за предлагаемую цену.
Единственное, меня насторожил в описании акцент продавца на наличие гарантии и т.п, начал смотреть внимательнее фото и углядел на коробке надпись REFURB и refurbished unit.
Если мне не изменяет мой склероз, это означает, что прибор был возвращён изготовителю по какой-либо причине: поломка, трещина, что-то не работало и т.п. Завод всё исправляет и приборы снова поступают в продажу за более низкую цену, но со всеми обязательствами, как новые.
Если продавец не побоялся (читай не скрыл) приложить фото с данной надписью, это позволяет сделать вывод о некоторой степени порядочности.
Я бы взял.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Какие соображения по этому эхолоту
Garmin Striker 5dv ref Сканирующий эхолот с Gps

№ 813194768, размещено 29 сентября в 09:12
3450 (+12)
Добавить в избранное Добавить заметку

16 800 ₽









Garmin Striker 5dv 77/200 455/800 (010-N1552-00) DownVu Эхолот навигатор
Новый (Refurbished), в фабричной упаковке, полный комплект, вкл. трансдьюсер GT20-TM с CHIRP (77/200 455/800кГц)
Международная гарантия производителя.
Русифицирован производителем.
Абсолютно новый, полный комплект, на гарантии производителя (США). Русский язык и метрическая система мер. Находится в Новосибирске. Отправлю в любой город по предоплате или наложенным платежом с предоплатой в размере почтовых расходов.
Обмен не интересует. Я не продаю товары по частям, в рассрочку и за меньшую цену. Я не продаю дополнительные принадлежности отдельно от основного товара. Пжлст, не предлагайте!
__________________________________________________________________
У меня много эхолотов и принадлежностей к ним. Пжлст, напишите через "Написать сообщение", СМС-кой, iMessage, WhatsApp, Viber или Telegram чтобы я выслал Вам весь список.
__________________________________________________________________
Модель нового поколения.
Garmin Striker 5dv, рыбопоисковый эхолот с цветным экраном 5” и GPS-приемником, включает трансдьюсер для современного сонара CHIRP (77/200 кГц) и сканирующего сонара Garmin CHIRP DownVü. В комплекте крепления для транца и троллингового мотора.
Простой в использовании рыбопоисковый эхолот с цветным дисплеем 5”, встроенным высокочувствительным GPS-приемником и сканирующим сонаром Garmin CHIRP DownVü
Найдите рыбу, отметьте точку и вернитесь к сохраненному местоположению
В комплекте трансдьюсер Garmin GT20 с CHIRP (77/200 кГц); мощность передачи (500 Вт RMS)/(2,400 Вт максимум) с 455/800 кГц CHIRP DownVü (мощность 300 Вт)
Возможность усовершенствования системы для получения CHIRP высокой мощности с помощью трансдьюсера GT22 или GT23 (продаются отдельно)
Обмен маршрутными точками и маршрутами с другими устройствами STRIKER или echoMAP
В ч/б коробке:
• Garmin Striker 5dv
• Четырехчастотный трансдьюсер 77/200 455/800 GT20-TM CHIRP
• Крепления на транец и троллинговый мотор
• Поворотно-наклонное крепление
• Кабель питания
• Документация (англ)


Показать телефон 8 923 XXX-XX-XX
Контактное лицо
Михаил
Адрес
Новосибирск, м. Площадь Ленина
Анатолий приветствую. Тебе лучше спросить на РФ про эти эхи, я когда себе брал Гармин Страйкер 4, обращался туда. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=185642
Там можно найти нужную тебе инфу по данному аппарату. По моему там даже есть человечек, который занимается поставкой эхолотов по вкусным ценам. Если память не изменяет.
 
Вверх Снизу