нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
.....Простому водномоторному отдыхающему, нужен простой водномоторный отдых, а не срача с инспектором. До тех пор пока проще и дешевле сделать так, как хочет гимс, люди так и будут делать, а не лезть в бутылку, портить себе отдых, платить гораздо бОльшие деньги юристам, что бы вылезти из этой бутылки, тратить кучу времени в разборах и судах и опять тратя свои деньги, за результат на воде вилами написанный.
Ещё раз, на воде ты бычишся с исполнителем, ему по х.. Й, что ты умный, он тебе выпишит и поедет дальше.
Хочешь че то доказать, иди к его начальнику, то есть поборись с системой.
Давай опросник замутим?
Посмотрим сколько челов пожелают побороться с системой?
+++ Андрей ! Просьба за всех "простых водномоторников" тут не беспокоиться .. Пусть останется только твое или мое мнение . ! :pardon:
На соседнем форуме есть очень интересная тема . ( О "простом водномоторнике " ( по профессии юрист ) и напыщенных ребятах из ГИМС ..
Благодаря этому автору , а особо форумчанину " Gafich " , мотор "Н- 23 " племяннику поставили на учет без всяких документов за два дня . Вначале инспектор вел себя очень неадекватно , но после показанных копий обращений и последствий неисполнения положений закона госслужащими - все решилось тихо мирно ..
Почитай полностью тему , рекомендую .. Классная информация . !
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Андрей ! Просьба за всех "простых водномоторников" тут не беспокоиться .. Пусть останется только твое или мое мнение . ! :pardon:
На соседнем форуме есть очень интересная тема . ( О "простом водномоторнике " ( по профессии юрист ) и напыщенных ребятах из ГИМС ..
Благодаря этому автору , а особо форумчанину " Gafich " , мотор "Н- 23 " племяннику поставили на учет без всяких документов за два дня . Вначале инспектор вел себя очень неадекватно , но после показанных копий обращений и последствий неисполнения положений закона госслужащими - все решилось тихо мирно ..
Почитай полностью тему , рекомендую .. Классная информация . !
Анатолий, просьба за меня не беспокоится и не рассказывать мне байки про соседние сайты, я сейчас тут и высказываю свое мнение, которое ты судя по всему не читал, но я же тебя никуда не посылаю, в отличии от твоего посыла.
Если у тебя есть свое мнение, а не какого то соседа, Дык изложи его.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прочитал... Позвонил в местный ГИМС. Задал вопрос,получил ответ.Сослался на письмо .Посмеялись вместе.Одним словом ,филькина грамота.Не потакайте ворам ,не скупайте краденного и не верещите когда у Вас мотор с....дят о том ,что его ни кто искать не будет.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Посмеялись вместе.Одним словом ,филькина грамота.
в том гимсе тоже смеялись и называли филькиной грамотой. ну пока прокуратура в гости не пришла, ага. да и с твоим гимсом все точно так же - это они смеются и дурака валяют в устной беседе. ты попробуй вопрос им письменно задать. вот тогда и посмеемся, как важные гимсовцы жопой вилять начнут. проходили уже.
смеются они, пздц...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
в том гимсе тоже смеялись и называли филькиной грамотой. ну пока прокуратура в гости не пришла, ага. да и с твоим гимсом все точно так же - это они смеются и дурака валяют в устной беседе. ты попробуй вопрос им письменно задать. вот тогда и посмеемся, как важные гимсовцы жопой вилять начнут. проходили уже.
смеются они, пздц...
Такая ебалА долго не проживёт, потом будешь бегать переделывать.
Но опять повторю в 1000 раз, скажи Сергей, сколько стоит эта срача времени? Сезон на берегу посидеть?
Сколько времени, а значит денег в прямом смысле стоить будет, доказательство правоты этой ебалы в каждом регионе, куда я приеду отдохнуть, а потом сколько времени переделать эту дурь?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На машины тоже моторы не вписывали, одно время, на той неделе соседа заставили вернуть родной мотор на место.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Такая ебалА долго не проживет
ну это ты сам придумал. никто ничего уже не отменит. как и с машинами, кстати. если поставил точно такой же двигатель(модификацию) то ничего оформлять и вписывать не надо, не сочиняй.
Сезон на берегу посидеть?
сезон это сколько по времени? у нас сезон - 12 месяцев, так что подождем)) да и не так долго это все занимает времени, как ты сочиняешь.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
ну это ты сам придумал. никто ничего уже не отменит. как и с машинами, кстати. если поставил точно такой же двигатель(модификацию) то ничего оформлять и вписывать не надо, не сочиняй.
В ПТС в особых отметках вписывать обязательно, сталкивался с этим только осенью.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ну это ты сам придумал. никто ничего уже не отменит. как и с машинами, кстати. если поставил точно такой же двигатель(модификацию) то ничего оформлять и вписывать не надо, не сочиняй.
Соседу моему расскажи.
Тебя послушать, вся страна дебилы.
Одни юристы умные, только как до дела доходит, гонорары получают, а дела в судах проебывают в сухую.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
сезон это сколько по времени? у нас сезон - 12 месяцев, так что подождем)) да и не так долго это все занимает времени, как ты сочиняешь.
Ты не ответил.
Для меня это тоже самое, что проебал дело в суде, а я за свои бабки просидел сезон на берегу.
Не не так....
За твой гонорар я просидел на берегу.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Анатолий, просьба за меня не беспокоится и не рассказывать мне байки про соседние сайты, я сейчас тут и высказываю свое мнение, которое ты судя по всему не читал, но я же тебя никуда не посылаю, в отличии от твоего посыла.
Если у тебя есть свое мнение, а не какого то соседа, Дык изложи его.
Давай по порядку :
1.- Никто за тебя и не беспокоится .. К тебе была просьба и это главное -- не надо говорить за всех " простых водномоторников".... Читай внимательно . Люди сами решат -- что им делать -- без тебя и меня . Жаль , если не понимаешь это . А твое мнение меня вообще не интересует , ибо в нем нет позитива и желания вникнуть в суть .. Про байки - улыбнуло конечно ...
2.- Не хочешь читать интересную и познавательную информацию на соседнем сайте , форуме и т.п от профессионалов , - да Бога ради
3.- Я не только изложил свое мнение , но и привел факт применения той информации . Спасибо форумчанину " Gafich " , он мне на электронку сбросил все материалы , с которыми обращался по данному вопросу .. Прочитав заявление в прокуратуру и главное -- письмо прокуратуры в адрес ГИМС , инспектор быстренько поставил на учет .. Каюсь -- не привел его слова , сказанные нам с племянником на прощание . : - " если мотор у вас ворованный , то его могут изъять , а вас привлечь за скупку краденого .. " Да кто бы спорил .
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Прочитал... Позвонил в местный ГИМС. Задал вопрос,получил ответ.Сослался на письмо .Посмеялись вместе.Одним словом ,филькина грамота.
+++ Особенно будут смеяться , когда по результатам прокурорской проверки смеющийся инспектор получит почетную запись - " неполное служебное соответствие " . Прям под стол будут падать со смеху .. :yes::good::hahaha: . А там и до трудов в народном хозяйстве совсем рукой подать ..
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Давай по порядку :
1.- Никто за тебя и не беспокоится .. К тебе была просьба и это главное -- не надо говорить за всех " простых водномоторников".... Читай внимательно . Люди сами решат -- что им делать -- без тебя и меня . Жаль , если не понимаешь это . А твое мнение меня вообще не интересует , ибо в нем нет позитива и желания вникнуть в суть .. Про байки - улыбнуло конечно ...
2.- Не хочешь читать интересную и познавательную информацию на соседнем сайте , форуме и т.п от профессионалов , - да Бога ради
3.- Я не только изложил свое мнение , но и привел факт применения той информации . Спасибо форумчанину " Gafich " , он мне на электронку сбросил все материалы , с которыми обращался по данному вопросу .. Прочитав заявление в прокуратуру и главное -- письмо прокуратуры в адрес ГИМС , инспектор быстренько поставил на учет .. Каюсь -- не привел его слова , сказанные нам с племянником на прощание . : - " если мотор у вас ворованный , то его могут изъять , а вас привлечь за скупку краденого .. " Да кто бы спорил .
Ну тогда и с тобой по порядку.....
1.Ни за кого я не безпокоюсь...мне обычно на все пох.
2..Лечить меня не надо, я высказываю свое мнение, за которое отвечаю,.. Твоё мнение мне ваще по барабану.
3.Байка твоя, от того и байка, что все это проходили в армии (если служили). Там тоже были умные, которые хотели жить по уставу, как ты по закону, им это предоставляли.......
Че то быстро они свои хотелки обратно меняли.
4. Если эта история является правдой и нет каких то ещё подзаконных, надзаконных и х. з. еще каких актов, которыми не сообразил воспользоваться этот зверь - инспектор, то "по уставу" твой племянник не долго будет хотеть жить.
И не надо передо мной корчить праведника.
Например,
Ты не разу не давал жене порулить?
Ну леши сам себя прав, на пол года, если ты такой правильный "уставник".
5. Ну и позитивчика тебе на последок.....
Ты знаешь какая з/п у инспектора?
Да чем ты его после этого ваще напугать сможешь? Он своей з/п не боится , коли там работает, а что ещё страшнее бывает???
Несоответствие какое то.... Ты о чем????
Ты сейчас" не улыбнул", ты меня под стол уронил.
6. Напоследок.......
Твоя проблема мне знакома...... 4 раза знакома. Я их все 4 решил, будет пятая _ решу и пятую, денег и времени мне это не стоило ваще ничего, и жена у меня " порулить" садится когда захочет.
Можешь не отвечать, мне твой ответ не интересен.
Я это все, долблю вам 9 страниц, вы или не умеете или не хотите слушать.
Вот и я вас не хочу.
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Прочитал... Позвонил в местный ГИМС. Задал вопрос,
Купил лодку, Южанка 2 есть судовой нового образца, снята с учёта, дкп, номер на транце присутствует, нет заводской таблички или осталась под приборкой, будут вопросы при постановке на учёт (восстанавливать табличку или забить) ?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Купил лодку, Южанка 2 есть судовой нового образца, снята с учёта, дкп, номер на транце присутствует, нет заводской таблички или осталась под приборкой, будут вопросы при постановке на учёт (восстанавливать табличку или забить) ?
У меня были, заставили искать, но я точно знал, что она где то там, под обшивкой есть, мне старый владелец её фото показывал, а так то геморрой был бы.
Иначе им придётся данные менять в судовом реестре. Почему то им это делать не нравится.
Я бы с табличкой сразу ехал к ним. Когда все гладко, тогда и ровно все проходит.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Я бы с табличкой сразу ехал к ним
придётся искать или заказать новую, просто пока не знаю где она на лодке должна быть. Может кто-нибудь кинет фото места установки, сам не рыл интернет, некогда было
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
196871
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
196872
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
196873
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
фотки случайно не Донские зори или Аврал?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо так и думал, только у меня эта панель дубовой доской с приборами закрыта. Можно поверх доски табличку или в другое место на заклёпки
Можно, я специально узнавал. У таблички нет конкретного закрепленного за ней места. Это кстати у них в бумагах прописано, мне показывали.
Ляпи в любое удобное тебе место, если твои гимсюки такие же адекватные, как мои.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Да пожалуйста ! Фотки с интернета .А базируюсь на "Аврале".У нас на стоянке нет ни одной Южанки.
Аврал, который на Зелёном острове,искал там в конце лета южанку. А ещё при СССР у бати там катамаран был,до начала 2000-х
 
Вверх Снизу