lomik

матрос
Благодарности
0
Имя
Андрей
Лодка
МКМ
Мотор
Руки
Добрый день нужно зарегистрировать лодку но есть одно НО.
Лодка МКМ досталась по наследству. Документов нет, а есть только на носу на круглом номер лодки и все.
Возможно ли зарегистрировать лодку в Украине с 4 цифрами и все ?)

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
843
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Идёшь в суд со свидетелями ,что лодка находится у тебя в собственности давно и делаешь право собственности.С решением суда в ГИМС на регистрацию.В России так.Колличество цифр значения не имеет.

Max102RUS

матрос
Благодарности
6
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
можно еще проще - я так в этом году сделал в Уфе, "делаешь" доки что купил лом алюминия в количестве ...... сколько весит лодка и смело регистрируешь в ГИМСе. отговорка - алкаши сдали в лом, я купил, хочу поставить на учет
у меня прокатило.............

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
843
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
843
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
на сколько я знаю это по закону - просто его не все знают
Нет брат! Это повезло или по блату.По закону должны были долго и нудно проверять на предмет угона,предыдущей регистрации и установления прежнего владельца.Лодка это имущество и на него распространяются все законы о имуществе ,наследовании и прочее.Так что скорее всего ты лукавишь и вводиш нас в заблуждение.

Max102RUS

матрос
Благодарности
6
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
я написал как есть, без лукавства, что возможно это кому то поможет.
история у меня такая - купил лодку по случаю ( повезло! лодка в заводской краске 1971 г.в) покатал на моторе 9.9 одно лето, Решил ее привести в порядок пол зимы ее сам делал неспеша. Был шильдик с номером - но когда я ее модернизировал то спилил ее. А когда у меня вышла конфетка))) подумал о том, что просто расписка которую мне дал бывший владелец не прокатит если меня остановят или ГИМС или ГИбДД. Пришел в ГИМС и спросил как можно оформить лодку?
получил ответ:
1. все через суд и долго и все муторно
2. по схеме описанной выше в этой ветке - причем они мне сами предложили - я об этом не знал.

Не думаю что работники ГИМС пошли на преступление)))) и подсказали мне смутную схему, скорее всего мы сами не знаем лозейки в законе.

Если будет шильдик то наверное они докапаются и пустят по 1 варианту, а предположим что ее сдали в лом без шильдика?
ни знакомых, ни кому не платил, коньяк не ставил - оплатил госпошлину и квитанцию за судовой билет!

все что описал выше - только на благо братьев водномоторников)))) так что дерзайте

59RUS

капитан 2-го ранга
Благодарности
290
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
По сути документ с пункта приёмки металлолома, это документ купли\ продажи и не важно чего, в данном случае - лом в виде лодки = законность приобретения есть, что для ГИМС получилось достаточным, определённая логика и мотивация понятна, т.е. как вариант для "узаконивания" почему бы и нет? :)

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
843
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Да я не против! И хорошо если так,но вот что интересно. По закону лодка является не движимым имуществом(хоть и водным транспортным средством) ,а автомобиль всё тоже самое ,но движимым! Лодку значит так можно,а попробуйте сданный автомобиль ,купленный на металлоломе ,восстановить и поставить на учёт!!! Да не в жизнь не узаконите!

Георг Ом

капитан 2-го ранга
Благодарности
119
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
С лодкой может проще чем с автомобилем по той же причине что и самодельную лодку можно на учет поставить, а автомобиль не получится без кучи комиссий и сертификатов? Сколько пунктов в техталоне на автомобиль и сколько позиций техосмотра лодки, относящихся к самой лодке, а не к ее снабжению?