lomik

матрос
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
6
Карма
1
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
МКМ
Мотор
Руки
Добрый день нужно зарегистрировать лодку но есть одно НО.
Лодка МКМ досталась по наследству. Документов нет, а есть только на носу на круглом номер лодки и все.
Возможно ли зарегистрировать лодку в Украине с 4 цифрами и все ?)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Идёшь в суд со свидетелями ,что лодка находится у тебя в собственности давно и делаешь право собственности.С решением суда в ГИМС на регистрацию.В России так.Колличество цифр значения не имеет.
 

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
можно еще проще - я так в этом году сделал в Уфе, "делаешь" доки что купил лом алюминия в количестве ...... сколько весит лодка и смело регистрируешь в ГИМСе. отговорка - алкаши сдали в лом, я купил, хочу поставить на учет
у меня прокатило.............
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
на сколько я знаю это по закону - просто его не все знают
Нет брат! Это повезло или по блату.По закону должны были долго и нудно проверять на предмет угона,предыдущей регистрации и установления прежнего владельца.Лодка это имущество и на него распространяются все законы о имуществе ,наследовании и прочее.Так что скорее всего ты лукавишь и вводиш нас в заблуждение.
 

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
я написал как есть, без лукавства, что возможно это кому то поможет.
история у меня такая - купил лодку по случаю ( повезло! лодка в заводской краске 1971 г.в) покатал на моторе 9.9 одно лето, Решил ее привести в порядок пол зимы ее сам делал неспеша. Был шильдик с номером - но когда я ее модернизировал то спилил ее. А когда у меня вышла конфетка))) подумал о том, что просто расписка которую мне дал бывший владелец не прокатит если меня остановят или ГИМС или ГИбДД. Пришел в ГИМС и спросил как можно оформить лодку?
получил ответ:
1. все через суд и долго и все муторно
2. по схеме описанной выше в этой ветке - причем они мне сами предложили - я об этом не знал.

Не думаю что работники ГИМС пошли на преступление)))) и подсказали мне смутную схему, скорее всего мы сами не знаем лозейки в законе.

Если будет шильдик то наверное они докапаются и пустят по 1 варианту, а предположим что ее сдали в лом без шильдика?
ни знакомых, ни кому не платил, коньяк не ставил - оплатил госпошлину и квитанцию за судовой билет!

все что описал выше - только на благо братьев водномоторников)))) так что дерзайте
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
По сути документ с пункта приёмки металлолома, это документ купли\ продажи и не важно чего, в данном случае - лом в виде лодки = законность приобретения есть, что для ГИМС получилось достаточным, определённая логика и мотивация понятна, т.е. как вариант для "узаконивания" почему бы и нет? :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да я не против! И хорошо если так,но вот что интересно. По закону лодка является не движимым имуществом(хоть и водным транспортным средством) ,а автомобиль всё тоже самое ,но движимым! Лодку значит так можно,а попробуйте сданный автомобиль ,купленный на металлоломе ,восстановить и поставить на учёт!!! Да не в жизнь не узаконите!
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
С лодкой может проще чем с автомобилем по той же причине что и самодельную лодку можно на учет поставить, а автомобиль не получится без кучи комиссий и сертификатов? Сколько пунктов в техталоне на автомобиль и сколько позиций техосмотра лодки, относящихся к самой лодке, а не к ее снабжению?
 

PIRAT77

ст. матрос
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
47
Город
г.Кирово-Чепецк
Имя
Денис
Лодка
Крым 1
Мотор
Ямаха 40 VEOC
Шас был в ГИМС - сказали что Крым на табличке 190кг. - это вес лодки с мотором, а значит регистрировать не нужно, Это правда???? Где то слышал что на табличках сухой вес лодки без мотора обозначен
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
без мотора обозначен
Обозначен на всех табличках советских лодок и на новоделах тоже.А регистрировать Крым придётся.Так как по новым правилам считают по другому.И с мотором (причём самым мощным ) и с топливом ,и прочим.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Шас был в ГИМС - сказали что Крым на табличке 190кг. - это вес лодки с мотором, а значит регистрировать не нужно, Это правда???? Где то слышал что на табличках сухой вес лодки без мотора обозначен
Что то в твоем ГИМС тупят.
 

PIRAT77

ст. матрос
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
47
Город
г.Кирово-Чепецк
Имя
Денис
Лодка
Крым 1
Мотор
Ямаха 40 VEOC

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну и правильно, что спросил. Хотя сколько ГИМСов - столько и мнений. В каждом регионе по разному подходят к трактовке странных законов.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Обозначен на всех табличках советских лодок и на новоделах тоже.А регистрировать Крым придётся.Так как по новым правилам считают по другому.И с мотором (причём самым мощным ) и с топливом ,и прочим.
это фантазии. никаких "новых правил регистрации" нет и небыло. имеет значение только сухой вес лодки, именно он указан в заводских ТТХ на табличке. никакие моторы, якоря, бензобаки и прочее не имеют никакого отношения к весу лодки и регистрации. не надо писать всякую чушь
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Сергей, не надо быть столь категоричным "про всякую чушь". Столько уже перемолото про эти новые правила, в том числе и у нас на форуме. Нет понятия "сухой вес" лодки. Я не полезу в дебри, но что то там говорится по "оснащенную" или "снаряженную" лодку. А входит ли в это понятие мотор (и какой?) - это как кому повезет. Скорее всего - входит. А вот какой мотор - опять вопрос. Максимальный ли по мощности? Или из рекомендованных производителем лодки? Создается впечатление, что теперь новые законы пишут тупые и необразованные лохи. Или наоборот. Теперь их пишут хитрожопые (и сильно грамотные) крючкотворы. Что бы потом можно было вертеть эти законы на винте как захочется.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Сергей, не надо быть столь категоричным "про всякую чушь". Столько уже перемолото про эти новые правила, в том числе и у нас на форуме. Нет понятия "сухой вес" лодки. Я не полезу в дебри, но что то там говорится по "оснащенную" или "снаряженную" лодку. А входит ли в это понятие мотор (и какой?) - это как кому повезет. Скорее всего - входит. А вот какой мотор - опять вопрос. Максимальный ли по мощности? Или из рекомендованных производителем лодки? Создается впечатление, что теперь новые законы пишут тупые и необразованные лохи. Или наоборот. Теперь их пишут хитрожопые (и сильно грамотные) крючкотворы. Что бы потом можно было вертеть эти законы на винте как захочется.
абсолютно не важно, входит ли в т.н. "снаряженную массу" мотор, бензобак или якорь. важно то, что такого понятия как "снаряженная масса" ни в 36ФЗ, ни в КВВТ, ни в КТМ в критериях и определении НЕрегистрации судна впринципе нету и законы надо читать и выполнять именно так, как они написанны, а не придумывать несуществующие нормы и понятия.
т.е. если нет в законе понятия "снаряженная масса", но никакой гимс или кто либо еще не может его туда подтянуть.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Согласен с Сергеем.В новом законе про регистрацию ничего не сказано-про полную или снаряженную массу.Там есть слова-вес лодки.А какой-с мотором,бензобаком-нет!В нашем ГИМСе обьясняют так-смотрите на табличку на лодке-если вес и длина укладываются в рамки закона-регистрация не нужна!
 

Megovolt37

пассажир
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Наволоки
Имя
Megovolt
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ямаха 15
Добрый день.а нужно ли регистрировать казанку-м и моторне 9.9?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Надо.
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
б
Надо.
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
ты видимо не читаешь даже того, что сам постишь? из твоего же копипаста:"суда массой до 200 килограммов включительно". масса КазанкиМ по заводскому паспорту 145 кг. возьми калькулятор и сравни, если получится, 145 больше чем 200 или меньше. и исходя из этого сравнения сделай вывод, подлежит все таки мотолодка КазанкаМ регистрации с мотором 9.9?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я даже писать про это не стал-полный бред!
 
Вверх Снизу