SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Да срать на Зверева. Я про то что есть "рекомендация" от управления МЧС к гимс Форумчане об этом тоже где-то упоминали . Соответственно гимс будет на неё ссылаться и многих сейчас заставят регистрироваться. Так вот хочется чтобы наши юридически грамотные ребята составили краткую памятку для людей которых будут разводить гимсы. Но не встиле : отказали - идите в прокуратуру.Не все ушлые. И 95 % населения понятия не имеет как это- сказать нет властям.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Да срать на Зверева. Я про то что есть "рекомендация" от управления МЧС к гимс Форумчане об этом тоже где-то упоминали . Соответственно гимс будет на неё ссылаться и многих сейчас заставят регистрироваться. Так вот хочется чтобы наши юридически грамотные ребята составили краткую памятку для людей которых будут разводить гимсы. Но не встиле : отказали - идите в прокуратуру.Не все ушлые. И 95 % населения понятия не имеет как это- сказать нет властям.
Про эти рекомендации идет речь?
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
В очередной раз про 200 кг.
Мне кажется пока не будет судебного процесса на эту тему так и будет неразбериха.
+++ Неужели не жалко своего времени на этот видеохлам ...

Про эти рекомендации идет речь?
+++ Законодательство федеральное все прописало по регистрации .. Какие еще рекомендации ?? О чем ?
 
Последнее редактирование:

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Ладно ,очередной спор затевать не будем . Время покажет.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Парни, я честно не понимаю, по чему вы все против регистрации, бардак на воде не надоел?
Ведь если отделить "мух от котлет" - регистрацию и налоги, и не смешивать более одно с другим, то кому от регистрации станет хуже\ лучше?
В моём понимании, регистрировать нужно все МС с мотором более 2.5 л\с, и права на управление так же должны быть на МС с мотором от 2.5 л\с, а не от 5 л\с.
НАЛОГИ на л\с с моторов это отдельная песня, сейчас берут начиная с 10 л\с - пусть так и останется, но регистрация НУЖНА!
Сами ведь знаете, как "летают" долбодятлы на "нерегистрате", понятия не имеющие ни о правилах судовождения, требованиях безопасности и похрен им на всё и всех, они действительно опасны, вы все это знаете и видите на воде регулярно, так какого .........????
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Да я только " За " регистрацию ,потому как без судового и вписанного мотора у меня бы не было общения что техника "моя" . 5 - ка тоже сразу была вписана. Я про многих людей у которых в этом сезоне могут возникнуть проблемы. И так уже ото всюду слышим про штрафы за нормы вылова, теперь ещё и гимс
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Владимир, ты безусловно прав в том, что неадекваты достали! Но, с другой стороны, в нашей стране так и хочется куда нибудь спрятаться, не светиться лишний раз. Что бы тебя в очередной раз не вытащили на свет и не спросили: -А ТЫ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Сами ведь знаете, как "летают" долбодятлы на "нерегистрате", понятия не имеющие ни о правилах судовождения, требованиях
А на регистрате долбодятлы не летают?И типа -зарегил своё карыто и сразу заимел фсе понятия о правилах судовождения.
Всех зарегистрировать-вроде все равны перед законом-но всё равно обязательно появятся те кто ровнее.потому как регистрация-это коррупционная схема в чистом виде
Права нужны.согласен.Хотя в нашей стране 70 процентов территории-это такие дикие ебеня.что часто до райцентра.где ГИМС. не одна сотня верст.И народ там не регистрировать ни права получать не будет.потому что прощще инспектора вальнуть.Жизнь в этих самых ебенях настолько тяжела и беспросветна что осилить ее и жить достойно могут только люди незаурядные .с мощной волей(доброй или злой-сечас не важно).И живут они там потому что свою свободу ценят.хотя я думаю что могли бы устроиться достойно где угодно.Твои рассказы про прелести регистрации там просто не поймут.а ты еще тут со своей отдельной песней про налоги...................
А ещё говоришь что не мильтон :crazy:
 
Последнее редактирование:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
С людей которые используют в личном хозяйстве лодки .машины.трактора.снегоходы для того чтобы прокормить себя и свои семьи-потому что государству что раньше было .что сейчас -посрать на этих людей-ВООБЩЕ НЕФИГА БРАТЬ КАКИЕ ЛИБО НАЛОГИ
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А на регистрате долбодятлы не летают?И типа -зарегил своё карыто и сразу заимел фсе понятия о правилах судовождения...............
Долбодятла на регистрате, который по башке пловцу проехал или протаранил кого то и свалил, найти будет можно и "отыметь", а не как сейчас, хер его потом найдёшь. И да, если регистрат, значит права на управления есть, хер с ним, может он их купил или учился "абы как", но учился и хоть какое то минимальное понятие иметь будет. И про "ебеня", как и кто там живёт, мне рассказывать не надо у нас таких полно, и полазил я по ним достаточно. Они как жили там со времён СССР и ранее, таке и живут, и жить будут, нех всё в одно кучу валить не о них речь, они "за скобками".
Я говорю, о том, что "если всё по уму делать", но надежды при данном правительстве на это мало.
Всё можно сделать "по уму", кто мешает на пример сделать права на управления МС разными по категориям от л\с, 5-10 л\с; 10-50; 50-150 и т.п., с соответствующей программой обучения\требований\стоимостью льготной или вообще бесплатной, на моторы до 10 л\с?
Ввести льготу\амнистию при возврате массовой регистрации, (которая точно будет, вернётся это и будет примерно как в советское время). Дать время людям на все эти действия, примеры есть, хоть и криво принятые и исполненные, но тем не менее есть = "дачная амнистия", всё можно сделать, было бы желание - и людям НОРМАЛЬНО, с аргументированно объяснить, для чего и по чему это надо, и поймут люди точно.
Но.........., ...ять мечты это, при нынешнем правительстве точно, к сожалению.

З.Ы, и харе уже чушь пороть, мент\ не мент, взрослый же чел и нормальный, злой на нашу жизнь, но внутри то добр и справедлив, я тоже злой на нашу жизнь, и плеваться во все стороны хочется, от теперешней жизни, куда мы все пришли, как живём, что просрали и просераем потеряли и пр.пр.пр.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Володя .ну ты сам подумай о чем пишешь.Кто будет делать по уму .обьяснять аргументировано.програмы разрабатывать-давай на это дело еще фуеву тучу наберем чиновничества.на шею налогоплательщикам допом.А денег еще сколько украдут?
Где ты лазил-я конечно не знаю.но "за скобками" ты предлагаешь оставить все население сибири .восточной и западной.забайкалье.дальний восток с гектарами путинскими.все севера.Вся территория находящаяся дальше 100-200 км от ближайшей железной дороги живет по савсем другим законам .очень далеким от тех которые сформировали твое видение вопроса
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
:drugi::drinks:
....но "за скобками" ты предлагаешь оставить все население сибири .восточной и западной.забайкалье.дальний восток с гектарами путинскими.все севера.Вся территория находящаяся дальше 100-200 км от ближайшей железной дороги живет по савсем другим законам .очень далеким от тех которые сформировали твое видение вопроса....
"За скобками" - это не о том, что мне на них пох(очень они мне нравятся, настоящие они), а по тому, что с давних времён, царских и до сего дня, власть и "народ в ебенях" живут по негласному и соблюдаемому "соглашению", не собирались и не договаривались за круглым столом, а так "исторически" сложилось, что власть особо туда не лезет и "свой устав" в тот монастырь не тащит и на его соблюдении не настаивает, ибо знает, если туда полезет и будет настаивать, то очень жидко обосрётся, на глазах у всего оставшегося населения лицо потеряет......, а "народ в ебенях", особо не борзеет, к власти и под власть не лезет, вот такой "компромисс", и пока это всех устраивает, так и будет.
 
Последнее редактирование:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Во бля.Мы же с тобой.оказывается об одном и том жа говорим. Только вот как остальному люду-перед скобками_обьяснить .почему у одних регистрация и налоги .а у других "исторически сложилось"
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А ни как, как и до этого ни чего не объясняли и жили, так и дальше жить будут, все и так всё понимают, а кто не понимает - вот на них и пох, при том всем и власти, и люду.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
А ни как, как и до этого ни чего не объясняли и жили, так и дальше жить будут, все и так всё понимают, а кто не понимает - вот на них и пох, при том всем и власти, и люду.
Ну вооот.Теперь повторяй за папой Витей-НАЛОГИ И РЕГИСТРАЦИЯ -зло :yahoo::good:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну вооот.Теперь повторяй за папой Витей-НАЛОГИ И РЕГИСТРАЦИЯ -зло :yahoo::good:
Нет дружище, не зло, т.к. за последнее время, очень много выросло\ воспиталось тех, "кто не понимает", вот из за них и нужна регистрация и прочая, прочая, прочая....
Вот представь картину, году так в 1970, летом на заливе, какой то мудак начал на лодке гонять, между голов у купающихся - долго бы он там прогонял, до того момента, пока его не отловили и п...лей не наваляли, без всяких гимсоментов? Да в голову бы ни кому не пришло в то время так гонять....
Налоги мне вообще по... и речь за них не веду, это отдельная и не менее болезненная, не бум о ней
Мы же с тобой.оказывается об одном и том жа говорим.
Да, но порой недопонимание случается, из за того, что не за столом сидим или у костра, а через тырнет пишем, живьём бы этого не случилось и вообще мне кажется, что "мы с тобой одной крови...."(с)
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Парни, я честно не понимаю, по чему вы все против регистрации, бардак на воде не надоел?
Прошу прощения.а какое отношения парни имеют к регистрации?Есть Закон-его надо исполнять,как исполнительным органам так и гражданам.Подписал Президент-ему и задай вопрос.
Здесь тема для обсуждения и применения действующего законодательства. Если не прав пусть модеры поправят.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
по чему вы все против регистрации,
Я не против. Я пишу как есть по закону.
бардак на воде не надоел?
Надоел
то кому от регистрации станет хуже\ лучше?
Мудикам хуже, нормальным лучше, властям лучше.
В моём понимании, регистрировать нужно все МС с мотором более 2.5 л\с, и права на управление так же должны быть на МС с мотором от 2.5 л\с, а не от 5 л\с.
Согласен.
И неоднократно это писал на форуме.
НАЛОГИ на л\с с моторов это отдельная песня, сейчас берут начиная с 10 л\с - пусть так и останется
Не согласен. Ставки очень завышены.
Имхо
До 30 сил без налога
До 50 сил 1000
До 70 сил 2000
До 100 сил 3000
До 200 сил 5000
Свыше 200 сил 10000

Сами ведь знаете, как "летают" долбодятлы на "нерегистрате", понятия не имеющие ни о правилах судовождения, требованиях безопасности и похрен им на всё и всех, они действительно опасны, вы все это знаете и видите на воде регулярно, так какого .........??
Согласен и ни когда не спорил.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
....Что бы тебя в очередной раз не вытащили на свет и не спросили: -А ТЫ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ?
Самое поганое в теме налогов, на авто\лодки и прочее "моторное", что этот вопрос решается, просто, быстро, достаточно справедливо и навсегда, от слова совсем - раз и всё, темы налогов больше нет! А сделать так не хотят, верёвочки нужны, чтобы дёрнуть за них можно було в нужный момент....
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот толковое видео о регистрации, "200 кг как считать", с разъяснениями, документами и прочим.
 
Реакции: Serg

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Ненавижу ютуб. То что можно было написать в два абзаца растянуто на 12 минут пустого балабольства
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ненавижу ютуб. То что можно было написать в два абзаца растянуто на 12 минут пустого балабольства
Это не ютуб, это Кормщик такой, но какой есть, такой есть :cool:
"Фишка" такая у Кормщика, говорит по делу, правильно и толково, но долго и очень нудно.
 
Вверх Снизу