мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
А что за новый закон? где почитать, чет я отстал от жизни.
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Реакция вполне предсказуемая, но я продолжу нести в массы чудеса отечественной бюрократии.

ГИМС при определении массы лодки использует новый "ГОСТ 8666-2012 Суда малые. Основные данные." (яндекс в помощь). Так при определении указанных 200 кг определяется "Масса укомплектованного судна" в которую входит собственно лодка +балласт + электрическое оборудование, включая аккумуляторы и т.д. и т.п и конечно подвесной мотор, но не просто мотор, а

масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;

Приложим к 145 кг. какой нибудь Mercury ME F 25ELPT EFI в 70 кг весом, в общем из ограничения в 200 кг мы выскочили
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Неси.Только чушь не неси.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Неси.Только чушь не неси.
Александр, к сожалению "1000" прав. Мы имеем очередной косяк от законотворцев. Нет конкретики в их новых законах. Многое не учтено. А 200 кг. - хотят мерять именно с мотором и именно с максимальным из разрешенных по мощности производителем. Но когда Казанку-М начали делать под 25 сил, то никто не рассматривал импортные моторы, тем более 4-тактные. Да этого дурацкого ограничения в 200 кг. - вовсе не было. Вот и Казанка-М теперь должна по идее регистрации подлежать. Но ГИМС на местах решают все по своему. Я сам ходил в свой ГИМС и задавал вопрос про Казанку-М и мотор 9,9. Мне сказали - не подлежит. Лодка-145 кг., и мот - 41. А был бы мот какой нибудь весом более 55 кг - изволь регистрировать.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Александр, к сожалению "1000" прав. Мы имеем очередной косяк от законотворцев. Нет конкретики в их новых законах. Многое не учтено. А 200 кг. - хотят мерять именно с мотором и именно с максимальным из разрешенных по мощности производителем. Но когда Казанку-М начали делать под 25 сил, то никто не рассматривал импортные моторы, тем более 4-тактные. Да этого дурацкого ограничения в 200 кг. - вовсе не было. Вот и Казанка-М теперь должна по идее регистрации подлежать. Но ГИМС на местах решают все по своему. Я сам ходил в свой ГИМС и задавал вопрос про Казанку-М и мотор 9,9. Мне сказали - не подлежит. Лодка-145 кг., и мот - 41. А был бы мот какой нибудь весом более 55 кг - изволь регистрировать.
конкретика в законах есть. но зато нет термина "снаряженная масса" и именно по этому все желания гимс, все их кривлянья и обезьяньи ужимки с этим фейковым гостом именно что как ужимки и воспринимаются и к законодательству не имеют ровно никакого отношения. нафига за придурками повторять эту чушь?
з.ы. кстати сказать, в том госте аж целых 4 массы фигурируют. и все разные) но шулеру хочется считать только то, что выгодно ему
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вообще то вопрос ТС был Возможно ли зарегистрировать лодку в Украине с 4 цифрами и все ?)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Александр, к сожалению "1000" прав. Мы имеем очередной косяк от законотворцев. Нет конкретики в их новых законах. Многое не учтено. А 200 кг. - хотят мерять именно с мотором и именно с максимальным из разрешенных по мощности производителем. Но когда Казанку-М начали делать под 25 сил, то никто не рассматривал импортные моторы, тем более 4-тактные. Да этого дурацкого ограничения в 200 кг. - вовсе не было. Вот и Казанка-М теперь должна по идее регистрации подлежать. Но ГИМС на местах решают все по своему. Я сам ходил в свой ГИМС и задавал вопрос про Казанку-М и мотор 9,9. Мне сказали - не подлежит. Лодка-145 кг., и мот - 41. А был бы мот какой нибудь весом более 55 кг - изволь регистрировать.
Тогда о чем разговор?Ведь 1000 говорит-подлежат регистрации с максимальным мотором.А для чего регистрировать лодку без мотора, виртуально подбирая максимальный мотор?Вообче-глупость какая-то получается.Мне сказали-вообще без мотора регистрировать не нужно!Потому,что налог берется именно с мотора,а не с судна.Ну можешь зарегистрировать отдельно лодку-пес с ней!А мотор-если 9.9-то и не нужно.И налоги приходить не будут.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Тогда о чем разговор?Ведь 1000 говорит-подлежат регистрации с максимальным мотором.А для чего регистрировать лодку без мотора, виртуально подбирая максимальный мотор?Вообче-глупость какая-то получается.Мне сказали-вообще без мотора регистрировать не нужно!Потому,что налог берется именно с мотора,а не с судна.Ну можешь зарегистрировать отдельно лодку-пес с ней!А мотор-если 9.9-то и не нужно.И налоги приходить не будут.
Александр, ну ты что, прикалываешь? Он говорит, что подлежит любая лодка, которая с максимальным мотором вместе весит более 200 кг. А навесить ты можешь хоть 2 лс., хоть 100. Но с чем зарегишь, от туда и налог будет. А вот если зарегишь с 2 лс, а на воде тебя встретят с 100 кобылами - вот тогда и бодайся. Кто победит? У нас ведь тот прав, у кого больше прав.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Кость!Ведь он говорит о том,чего и сам не знает!Я был в ГИМСе,звонил,спрашивал-отсюда и сведения.Просто лодку(я уже писал)-на учет не ставят.Нужен мотор.А вот если с мотором влипнешь-тогда и бодаться нечего,разруливать надо будет!Но смысл говорить о том,чего еще не было?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А мотор-если 9.9-то и не нужно.И налоги приходить не будут.
Так,маленькая справочка в тему.При установке на лодке мотора от 6 сил,мотор должен быть вписан в судовой билет.До 5 сил включительно ,регистрация не обязательна.Это правило распространяется на моторы которые используются в качестве ,вспомогательных и резервных .По крайней мере у нас так.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так,маленькая справочка в тему.При установке на лодке мотора от 6 сил,мотор должен быть вписан в судовой билет.До 5 сил включительно ,регистрация не обязательна.Это правило распространяется на моторы которые используются в качестве ,вспомогательных и резервных .По крайней мере у нас так.
У нас такого не требуют.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Если я в качестве докатки беру ЛМ-1 который в 3 силы, то должен ли я его вписывать и что-то кому-то предъявлять кроме ДКП на этот движок если установлю его на Прогресс, случись чего с Вихрем? Просто на малютке и на надувнушке никто ничего не спросит, а тут лодка-то регистрируемая?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если я в качестве докатки беру ЛМ-1 который в 3 силы, то должен ли я его вписывать и что-то кому-то предъявлять кроме ДКП на этот движок если установлю его на Прогресс, случись чего с Вихрем? Просто на малютке и на надувнушке никто ничего не спросит, а тут лодка-то регистрируемая?
Юра читай внимательно! До 5 сил необязательно.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да где как трактуют. Мало того что налоговая суммарно все движки берет и ставку налога по суммарным лошадям насчитывает когда повесить на транец можно только один, так еще и движки любые заставляют вписывать в судовой которые на лодку прицепишь. Где-то читал что у кого-то 3 движка вписано в судовой: 30, 18 и 2,5 лошади. Из налоговой пришел налог со ставкой налога для моторов от 50 лошадей и выше, помноженный на суммарные 50,5 сил. Без вписывания движка в 2,5 силы якобы его нельзя повесить на лодку подлежащую регистрации.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
..До 5 сил необязательно.
По моему, уж почти 5 лет как норму в 5 сил похерили.
Сейчас мс регистрат и нерегистрат. На нерегистрат до 10сил права и регить не надо.
А регистрат хоть с 0,5 сил мотор надо регить. Или моторы - спарку. И спарка эта не обязательно из равносильных моторов, может быть 30+20, или 50+3 силы.
По моему так.
Ну... гулянка, весом тонна поэтому регистрат, записываются и мотор Л3 или Л6 .
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Сергей, не надо быть столь категоричным "про всякую чушь". Столько уже перемолото про эти новые правила, в том числе и у нас на форуме. ...
+++ Костя ! Именно так категорично и надо говорить.. ! Все прописано в нашем федеральном законодательстве :-в 36ФЗ, в КВВТ, в КТМ . Сергей уже многократно это приводил . А то , что "льется " сверху на региональные отделы ГИМС , кто то с юмором точно назвал -" влажные фантазии " .. Открой "поиском" судебную практику по штрафам за нерегистрацию , ничего существенного не найдешь . Удачи тебе , брат !
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А регистрат хоть с 0,5 сил мотор надо регить
Вот это наверно ближе к истине.
И спарка эта не обязательно из равносильных моторов, может быть 30+20, или 50+3 силы.
А вот тут как раз нас нае..вают товарищи из налоговой когда лодка такая что можно только один мотор навесить на транец, но почему-то там считают что вешаются все враз, и соответственно налог шлют. Я вот не знаю теперь с одним Вихрем оставаться или все-таки оба вписывать. Налог на 25 лошадей и на 55 совершенно разный. Хрен бы с ним если весь сезон лодка на воде была-бы, а то несколько раз за лето на пару дней будет спускаться на воду.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот это наверно ближе к истине.

А вот тут как раз нас нае..вают товарищи из налоговой когда лодка такая что можно только один мотор навесить на транец, но почему-то там считают что вешаются все враз, и соответственно налог шлют. Я вот не знаю теперь с одним Вихрем оставаться или все-таки оба вписывать. Налог на 25 лошадей и на 55 совершенно разный. Хрен бы с ним если весь сезон лодка на воде была-бы, а то несколько раз за лето на пару дней будет спускаться на воду.
Я в прошлом году в судовой на П4 вписал два В30, повесил их оба и счастливо отьездил. Для ГИМС как бы все правильно, на транце висят моторы вписанные в судовой, нигде не написано можно ли их использовать одновременно или попеременно, ну я и ездил на двух.
Но и налог с 60ти сил.

Сейчас техосмотр выдается на пять лет, при замене мотора он так и продолжается. Мотор меняется в течении недели по заявлению владельца, доки подтверждающие твое право владения в базе ГИМСЕ есть.
Сними мотор с учета, чтоб не платить. Надо будет сходишь и перепишут.

Поугарать: с новым судовым вообще все еще проще, у меня заверенная ксерокопия нового судового где две тридцатки висели осталась, сейчас висит Джоник который по докам 50 сил - тоже заверенная ксерокопия судового. Получается, не ходя в ГИМС можно менять моторы и ездить :D !
Не, нельзя, конечно, база есть какая-никакая, пусть местная даже, но и на воде при желании пробьют по номеру.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Саня и у нас такая же хрень. Я спрашивал в Гимсе у Вероники, сказала тоже самое что и Володя.
Наверное потому, что
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения
  1. Не являются объектом налогообложения:
  2. весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)669669
Как то не вяжется со статьёй.
У вас так вообще 1000р.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)669669
Как то не вяжется со статьёй.
У нас налог на лодку без мотора 1000 руб в год.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)669669
Как то не вяжется со статьёй.
У вас так вообще 1000р.
Так это на лодку без мотора обязательно зареганную. Но регятся лишь весом >200кг, то есть это какой-нибудь там 15ти местный ял.
Ну и если выписал мотор, а лодка осталась на учете, не снял по какой -либо причине.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Получается дешевле лодку с каким-нибудь Ветерком-12 оставлять на учете. Всего 360 р выходит налога.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Получается дешевле лодку с каким-нибудь Ветерком-12 оставлять на учете. Всего 360 р выходит налога.
+++ Юрий . За эксплуатацию маломерного судна с незарегистрированном в установленном порядке ПЛМ тоже можно "отхватить пилюлю" , по КоАП РФ . "Был бы гражданин , а статья найдется... " ( С )
 
Вверх Снизу