sds

матрос
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Лодка
Воронеж
Мотор
меркури 5
Я что то ничего не понимаю. вы как хотите зарегистрировать лодку? Без мотора вам ее не зарегистрируют как моторную лодку. Как гребную пожалуйста - регистрируйте, но нах.. Так на веслах катайся. Никто тебе слова не скажет. Документы на право собственности имей и всё.
Лодка по определению моторная. Для регистрации (точнее не регистрации) есть два условия: масса лодки и мотор. Допустим я устанавливаю на нее мотор до 8 кВт. С этим проблем нет. А вот что делать с массой? По документам масса лодки с оборудованием и снабжением 152 кг, максимально допустимый к установке мотор 30 л/с. В ГИМС делают так: 152+вес самого тяжёлого 30 сильного мотора. После нехитрых подсчётов отправляют регистрировать.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
С какого х.я у Вас конкретный мотор, с конкретным весом. По такой логике всех нас посадить можно за изнасилование. И зачем его вообще регистрировать? совокупный вес меньше 200, мощность меньше 9.9 лыс. Права есть так катайся. А если достанут оформляй все как положено Акт, Протокол и т.д. А потом в прокуратуру о нарушенных правах в том числе Конституционных или в мировой суд (сумма иска не должна превышать тысяч 30 точно не помню). Но будь готов к долгой тягомотине по суду, или переписке с Прокуратурой.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Письменный отказ от чего?
От того что они не признают неригистрируемый комплект!

Устал повторять, делай как хочешь раз лень немного посутиться.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 008
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
По документам масса лодки с оборудованием и снабжением 152 кг, максимально допустимый к установке мотор 30 л/с. В ГИМС делают так: 152+вес самого тяжёлого 30 сильного мотора. После нехитрых подсчётов отправляют регистрировать.
А ты что думаешь, что они подсчитают массу самого лёгкого мотора? Никогда Гимсовцы не были вменяемы. Я тебе выше кинул ссылку, тебе читать лень, или поговорить не с кем? Одну лодку зарегят как гребную, но катайся на вёслах. Выше написали правильно.
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
в том то все и дело, что в гимс к массе, указанной в паспорте, плюсуют 30 сильный 4 тактник и у них получается, что больше 200 кг.
а как доказать им обратное, пока не знаю. прошу помощи в поиске документально подкрепленной истины.
Когда Воронеж сертифицировался, 4-х тактников подвесных в СССР не было. ГОСТ 2012 года на изделие 1979 года применять нельзя. Закон обратной силы не имеет.

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени


1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Просто ретивые ГИМСовцы не во всех регионах напарывались на грамотного юриста. Потом, когда напарываются, они, потирая ушибленный зад, уползают под стол...
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Год назад регистрировал Неман 2 и Сузу 15, наши Гимсовцы без вопросов все сделали, даже ещё мне объясняли, что был бы мотор 9,9 можно было вообще не регистрировать. Может люди у нас лучше!:D
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Да, по паспорту вес лодки 130 кг.
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Мотор меня пока не волнует. Речь идёт про лодку. В паспорте указано "масса с оборудованием и снабжением" 152 кг. В ГИМС к этой массе прибавляют массу 30 сильного 4тактника и говорят иди регистрируй.
Лодка Воронеж сертифицировалась, когда 4-х тактников подвесных не было в СССР вообще. А закон обратной силы не имеет. И применять к ней ГОСТ 2012 года нельзя (лодка выпущена задолго до появления этого ГОСТа в свет. А в ГОСТе 1979 года определение иное. Это я вам, как судебный эксперт говорю. Если сильно хочется - соберу эти ГОСТы сюда и по цитатам разберу.
 
Последнее редактирование:

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Кстати, сказки о том, что 36-ФЗ будет изменен - это только сказки. 36-й ФЗ детище ВТО и пока не пришли к власти большевики, он изменен не будет.
 
Вверх Снизу