Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Интересное решение , но эт уже получается "чистый рыболов", мне под мои "хотелки" не подойдёт ...
Если честно я еще пока сам не знаю, чего хочу. Видно сказывается малый водно-моторный стаж. Хоть у меня и третий год пошел как владею лодкой, а на воде только с середины прошлого лета.
Правда лет 7-8 назад была у отца ПВХ (Нисан маран 380) с иномарочкой (Нисан марин 18). И за 3 года владения даже мотор не обкатали до конца. Но мне тогда было лет 18, и как-то не о лодках думалось. Хотя уже тогда сказал бате, что ПВХ это не то, не серьезно как-то, и нужна кастрюлька или тазик.

я делал стропы для подъема лодки на тельфере,спереди одна стропа,сзади две,просто переднее крепление усилил с передними шпангоутами.
Всмысле поднимали лодку за эти шпильки? Я правильно понял? А не слишком большая нагрузка на шпангоуты придется при подъеме?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Нет,там стоит рым болт,а шпильки как усиление,внутри фанера,и шпильками стягивается с задним шпангоутом,и поднимается за два шпангоута,основная нагрузка ведь сзади,а впереди вес маленький.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Ясно. Как вариант сзади можно поднимать за приделанные к транцу рымы, тогда в этом случае вес мотора можно вычесть из формулы, да и вес самой транцевой плиты. а это уже около 80-130 кг в сумме.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Мне принципиальны были короткие чалки,так как тельфер высоко не поднимался,вернее не хватало высоты подъема,поэтому чалки крепил как можно ниже.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
zavitay сказал(а):
Мне принципиальны были короткие чалки,так как тельфер высоко не поднимался,вернее не хватало высоты подъема,поэтому чалки крепил как можно ниже.
В начале 70-х прошлого столетия мой Прогресс с двигателем на корме поднимали в морском порту из воды за 4 утки портальным краном на судно. Подъем медленный без рывков. На всякий случай в средней части на удавку страховочный капроновый канат, прослабленный, но толстый. Во время его путешествия на борту теплохода по странам Европы его несколько раз снимали на воду и затем поднимали назад. Месяца через два или три снова пришли в родной порт. Успели до холодов. Во время стоянок за рубежом члены экипажа катались на водных лыжах и просто так. Было много фото, но к сожалению у меня не сохранились.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так прогресы у нас и поднимают за чалки,у меня не хватало подъема тельфера что бы поставить лодку на телегу,поэтому и крепил чалки к полу.
 

лодочник 35

гл. кор. старшина
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
135
Карма
3
Возраст
57
Город
35 регион
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2 1968
Мотор
Сейчас Тохатсу-25 (раздушенный в 30-ку), были Нептун-23, Вихрь-30
Re: Похвастаюсь!

Кап-2 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно заменить сливные пробки на корпусе, заводские потеряны.
Если не лень немного потрудиться в продаже сейчас уйма сливных пробок как дорогих так и бюджетных, есть в размер проговских. Высверливаешь 2 клёпки снимаеш штатную на её место на герметик новую и семь футов под килем. Я себе так и сделал жаль фоток нет показал бы что получилось. Да кстати при монтаже новой увеличивается сливное отверстие в чём на мой взгляд огромный плюс при сливе подсланевых вод.
Или так:
 

Вложения

лодочник 35

гл. кор. старшина
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
135
Карма
3
Возраст
57
Город
35 регион
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2 1968
Мотор
Сейчас Тохатсу-25 (раздушенный в 30-ку), были Нептун-23, Вихрь-30
Все делал сам.... :roll: :yes:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Красота
 
Вверх Снизу