Кап-2

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
7
Карма
0
Re: Похвастаюсь!

zavitay сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно заменить сливные пробки на корпусе, заводские потеряны.
Если не лень немного потрудиться в продаже сейчас уйма сливных пробок как дорогих так и бюджетных, есть в размер проговских. Высверливаешь 2 клёпки снимаеш штатную на её место на герметик новую и семь футов под килем. Я себе так и сделал жаль фоток нет показал бы что получилось. Да кстати при монтаже новой увеличивается сливное отверстие в чём на мой взгляд огромный плюс при сливе подсланевых вод.
 

shock

матрос
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
27
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
прогресс
Мотор
хонда 20SRTU
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

На счет сливной пробки, неужели у вас в городе нет ни одного толкового токаря для него эта пробка тфу хот из железа хоть из латуни!!!
зы у меня завалялась одна за недадобностью) могу отдать!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Спасибо,решу вопрос.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Ну вот я и на воде!Думал ходить по морю,получилось по Волге.Поставил помпу,тент,сделал спальное место,не очень культурно,но все практично,зимой доделывать буду.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Пробку под слив нашел в магазине,правда была 30мм,на станке проточили под под 20.Переднюю лавку сделал раскладную,спинка кладется между задней и передней банкой,добавляется задняя спинка,в ноги две 20 литровые канистры,все получилось по высоте,при росте 180,я умещаюсь легко.Сверху как раз ложится надувной матрас.Стридцаткой ямой идет по gps 36 км,по большой волне не пробовал,но по мелкой идет хорошо,один раз правда на волне за большим катером кинул волу на себя,но не смертельно,расход где то 10-12 литров в час.В целом доволен,правда воду понемногу набирает,по швам кое где сопливится,зимой надо будет думать над этим,краска покрашеная сверху заводской полезла,барахла влезает просто куча.Скажите а винт 9 1/2X14-F это какой?
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

zavitay сказал(а):
......Стридцаткой ямой идет по gps 36 км,.....расход где то 10-12 литров в час..... а винт 9 1/2X14-F это какой?
Что то скорость не того, а расход именно такой и должен быть, а винт наверное у тебя 9 7/8 Х 14, это винт с 14 шагом, это для более легких лодок, а тебе надо с 13 шагом, а скорее всего с 12 шагом, только Солас не бери, там чехарда, не жалей денег, бери родной Ямаховский, он того стоит. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Надо тахометр установить,такое ощущение,что не обороты маленькие,насчет 7/8 не спорю,наверно смотрел плохо,вообщето винт гнутый был,я его молотком правил,попробую поискать винт как ты советуешь,спасибо.Вообще то лодка была хорошо загружена,два чела плюс барахла куча,не знаю,первый выход.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

zavitay сказал(а):
Надо тахометр установить,такое ощущение,что не обороты маленькие,насчет 7/8 не спорю,наверно смотрел плохо,вообщето винт гнутый был,я его молотком правил,попробую поискать винт как ты советуешь,спасибо.Вообще то лодка была хорошо загружена,два чела плюс барахла куча,не знаю,первый выход.
Тоже не раз гнул винт и потом рихтовал, раз используешь Прогресс-2М под хорошей загрузкой, то точно надо винт с 12 шагом, по крайней мере я себе на Прогресс-2м такой ставил, но мотор, у меня еще тогда 25лс был, но я думаю что большой разницы нет, что 25лс, что 30лс, по крайней мере, я не ощутил, а тахометра у меня и тогда не было, да и сейчас на Крыме нет, как то я без него обхожусь, но вещь нужная. :)
 

Вложения

  • 46,7 КБ Просмотры: 3 156
  • 60,9 КБ Просмотры: 3 178

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

HOCOPOK сказал(а):
Можно тоже чутка похвастаюсь? :D

Прогресс 2 братана..

А чё тогда лодка продаётся? Если всё так гуд?
У меня у знакомого 3 года самодельная рубка такого плана стояла пок в прошлом году в не 2 человека не утонуло а его самого чудом вытащили. После этого он лодку когда со дна поднял всю эту рубку срезал к едрене. Прогресс 2м слишком мал чтобы на нём и рубку нормальную и палубу сделать.
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Какая разница есть рубка или нет.. утонуть и в луже можно. это раз
В исходниках прописано, что для спокойных водоемов и рек. т.е. вероятность какого либо захлеста или чп сведена к минимуму. экстрим исключен из списка возможностей. это два.
А продаётся как раз из соображений что адреналину хапнуть хочется.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

HOCOPOK сказал(а):
Какая разница есть рубка или нет.. утонуть и в луже можно.
Это уж точно! :yes:
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

А жарища то какая в этой рубке летом!!! Мало того что сверху печёт, так и внутри как парилке! По мне так лучше на свежем воздухе, да с ветерком! Хотя, конечно, очень прикольненький Прог.
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

albatros сказал(а):
А жарища то какая в этой рубке летом!!! Мало того что сверху печёт, так и внутри как парилке! По мне так лучше на свежем воздухе, да с ветерком! Хотя, конечно, очень прикольненький Прог.
А люк сверху зачем? ;)
Открыл и примитивный сквознячок уже есть..
Или оптимистичный вариант с веничком туда))))) ээхх.. потом водичка ой доброй покажется :jokingly:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Утонули без всякой волны и захлёста на спокойной воде -в канале ударились о топляк лодку бросило в сторону и ударило о причальную стенку, который сзади сидел на корме в спасике успел владельца сидевшего у дверей вытащить а те кто дальше сидели остались в рубке. Осень была - холодно вот и забились где потеплее. Я тоже на своего полурубку прошлой осенью городить начинал потом посмотрел тесно не удобно места мало в результате и в рубке и сзади выкинул то что начал и сделал стекло с калиткой, а для непогоды тент новый высокий в новгороде заказал. Лодка - это кабриолет , только для воды.Всётаки мал п2 для рубки, это удел лодок больше 5-5.5 метров.
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

не в тему конечно, но я на своей Южанке 2 и Воронеже никаких полурубок делать не собираюсь)), наоборот в Ю2 есть мысли вырезать нос до следующей переборки и там поставить небольшое стеклышко и носовой минидиванчик.
Ловим преимущественно спинингом, 2-3 человека (иногда и 4) в лодке постоянно какие уж тут рубки-полурубки самим бы развернуться.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

Кстати - выше по винту, под 40 -й при 13 винте при любой разумной нагрузкой перекрут тахометра нет , на глаз где-то 1200-800 об.мин. Хотелось попробовать 14 или на пустой лодке даже 15 винт. Один - 52 км/ч В четвером под неполным газом 47-48, даю полный перекрут и скорость падает до 42-45. На лодке стоит гидрошайба.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Похвастаюсь Прогессом-2М

niki73 сказал(а):
Кстати - выше по винту, под 40 -й при 13 винте при любой разумной нагрузкой перекрут тахометра нет , на глаз где-то 1200-800 об.мин. Хотелось попробовать 14 или на пустой лодке даже 15 винт. Один - 52 км/ч В четвером под неполным газом 47-48, даю полный перекрут и скорость падает до 42-45. На лодке стоит гидрошайба.
При перекруте начинается кавитация на винте, поэтому скорость падает: ставь винт с большим шагом.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Я, знаю просто пока хватает, счас уже стал потише ездить , бензин экономлю, хожу много. Так что крейсер держу в р-не 32-34 км. А ни как раньше 39-43км. Теперь если только винт повжу буду другой пробовать.
 

Алексей19

пассажир
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 МР
Мотор
YAMAHA 55 BEDS
Первый спуск! Еще без номеров.
 

Вложения

лодочник 35

гл. кор. старшина
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
135
Карма
4
Возраст
57
Город
35 регион
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2 1968
Мотор
Сейчас Тохатсу-25 (раздушенный в 30-ку), были Нептун-23, Вихрь-30
Здоровоте!
Был п-4 на троих, но чинил и обслуживал я..., вышел из дольщиков..., купил п-2 за 20 тыр. 1968 г.в.
 

Вложения

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Re: Похвастаюсь!

zavitay сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно заменить сливные пробки на корпусе, заводские потеряны.
Я как вариант подобрал конусную сливную пробку под шестиграник от чего-то автомобильного в магазине автометизов.



У меня еще вопрос. / так понимаю, вот эта штука типо стягивает шпангоуты?



А такой вариант не лучше будет?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Похвастаюсь!

Rusdis сказал(а):
zavitay сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно заменить сливные пробки на корпусе, заводские потеряны.
Я как вариант подобрал конусную сливную пробку под шестиграник от чего-то автомобильного в магазине автометизов.
Походу это сливная пробка поддона картера ДВС ВАЗ или КПП ВАЗ, но это(резьба) только на Куйбышевский Прог, на Оренбургском - резиновые пробки :yes:


Rusdis сказал(а):
...У меня еще вопрос. / так понимаю, вот эта штука типа стягивает шпангоуты?

А такой вариант не лучше будет?
Я пока "ровные полы" ещё не начинал, но планирую "вариант 2" :good:
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Re: Похвастаюсь!

lednic606 сказал(а):
Походу это сливная пробка поддона картера ДВС ВАЗ или КПП ВАЗ, но это(резьба) только на Куйбышевский Прог, на Оренбургском - резиновые пробки :yes:
Нет это точно не ваз.

lednic606 сказал(а):
Я пока "ровные полы" ещё не начинал, но планирую "вариант 2" :good:
Я тоже думаю в будущем прибегнуть ко 2-му варианту. И еще есть мысль в переход пола в борт уголок положить (по левому и правому борту).

Есть еще мысли в будущем сделать такой тунельчик на полу, Куча рундучков получится. Но возможно передумаю, возможность спать хочется сохранить в лодке на полу.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Похвастаюсь!

Rusdis сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Походу это сливная пробка ..
Нет это точно не ваз.
Два дня назад сдал в чермет поддон КПП от "классики" - один в один сливная пробка ;) .. ну.. не ВАЗ, так не ВАЗ :pardon: ... хр.. фиг с ней :D

Rusdis сказал(а):
..Есть еще мысли в будущем сделать такой тунельчик на полу, Куча рундучков получится. Но возможно передумаю, возможность спать хочется сохранить в лодке на полу.
Интересное решение :good: , но эт уже получается "чистый рыболов", мне под мои "хотелки" не подойдёт :pardon: ...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Похвастаюсь!

Rusdis сказал(а):
zavitay сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, чем можно заменить сливные пробки на корпусе, заводские потеряны.
Я как вариант подобрал конусную сливную пробку под шестиграник от чего-то автомобильного в магазине автометизов.



У меня еще вопрос. / так понимаю, вот эта штука типо стягивает шпангоуты?



А такой вариант не лучше будет?
Пробку нашел родную в магазине,типа закрывашки на бутылку,а шпильки это я делал стропы для подъема лодки на тельфере,спереди одна стропа,сзади две,просто переднее крепление усилил с передними шпангоутами.В начале есть фотка пробки,руьлей 300 стоит.
 
Вверх Снизу