Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Тема про спальное место. П2 по площади кокпита не отличается от П4, ибо лодки эти одинаковы......................
Зато заводские сидения разные - от слова "совсем". И если в П4 они бестолковые, то в П2 очень удобно раскладываются в шикарный тр@ходром, на котором удобно спать (в том числе мне с моими 110 кило веса)
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
. На Двойке надо ещё и пол выравнивать.
Выравнивание пола на П2 съест внутреннее пространство кокпита - он станет более "мелким". Лучше, чем делали на заводе, вряд ли что удастся придумать
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, всё верно. Я просто уточнил по пустому размеру. ТС сам пусть поразмыслит, может что новое придумает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Выравнивание пола на П2 съест внутреннее пространство кокпита - он станет более "мелким". Лучше, чем делали на заводе, вряд ли что удастся придумать
Соглашусь на 1000проц. П-2 полностью самодостаточен в плане кокпита и обустройства спального места :yes:
Мягкий, за минуту собирающийся, легко моющийся и всегда "готовый к употреблению" траходром размером с кокпит это отличнейшаяя вещь!!! :good:
Эт я вам как "многодесятковлетний" пользователь П-2 (без намека на какие либо палатки) говорю :D

з.ы. И у транцевой переборки есть небольшой зазорчик для мокрых сапог есичё ;) ...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 009
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем привет! Я тут,тихо курю тему) Короче съёмная рубка -это вещь!
По мне так лучше сдвижная,как на Сарепте,только с дверьми сзади. Жарко - сдвинул назад и ты в открытой лодке,холодно стало обратно ее и ты в "домике" .

Ну а если глубоко за минус,то можно и печурку как у меня (на фото -14 град)
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 009
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
И с дымком из трубы.)))
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 009
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Все ничего,но вот рубка родная по высоте для меня маловата.. думаю увеличить сантиметров на 15...
И сдвижной сделать
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Зато заводские сидения разные - от слова "совсем". И если в П4 они бестолковые, то в П2 очень удобно раскладываются в шикарный тр@ходром, на котором удобно спать (в том числе мне с моими 110 кило веса)
А прыгать при переходе с носа на корму через передние сиденья ,тебе тоже удобно!?Если в лодке главное "хорошо" поспать ,то нафиг тебе лодка?Н а счёт того что ровный пол делает лодку"мельче" ,бред! Надо правильно делать
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
По мне так лучше сдвижная,как на Сарепте,только с дверьми сзади. Жарко - сдвинул назад и ты в открытой лодке,холодно стало обратно ее и ты в "домике" .

Ну а если глубоко за минус,то можно и печурку как у меня (на фото -14 град)
Танкист же сказал,вода то теплая! И теплопроводность дюральки хорошая,не то что стеклопластик... Просто теплый пол. Я думаю про рубку,но только осенью,в аккурат с начала открытия осенней охоты. Ведь ее всегда не трудно снять и оставить на берегу. Для рыбалки днем рубка не нужна.
У меня есть от П4 ,с К 2М досталась. Переборки задней нет,так что придется че нить колхозить типо ландолета.
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Так про спальное место или про рубки-палатки тема??????????????
Если про спальное - то про спальные варианты разных опытов давайте....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кстати в варианте полов на фото ,сиденья в спальном варианте убираются в носовой трюм.
 

Вложения

Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
По мне так лучше сдвижная,как на Сарепте,только с дверьми сзади. Жарко - сдвинул назад и ты в открытой лодке,холодно стало обратно ее и ты в "домике" .

Ну а если глубоко за минус,то можно и печурку как у меня (на фото -14 град)
Речь же про оборудование лежанок. Вне зависимости от того, что сверху - тент, сдвижная рубка или стационарная - мягкие раскладные сидения удобнее, чем спать на полу.

Чтобы на сарептовской рубке делать двери сзади, ее надо для начала удлинить, ибо она не накрывает лежащих людей в полный рост. А так да, идея хорошая
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
А прыгать при переходе с носа на корму через передние сиденья ,тебе тоже удобно!?Если в лодке главное "хорошо" поспать ,то нафиг тебе лодка?Н а счёт того что ровный пол делает лодку"мельче" ,бред! Надо правильно делать
Бред - это отрицать очевидное и добровольно отказываться от удобства.

Мне лодка для того, чтобы ездить, а не прыгать по ней. Так что про прыжки - это мимо.
Собрался на дальняк, нагрузил поклажи в носовой трюм и рундуки под сидениями - и поехал. Прыгать по лодке необходимости нет.

Ровный пол в П" без подрезания шпангоутов (то есть вмешательства в конструкцию лодки, со всеми вытекающими проблемами с ГИМСуками) можно сделать, только если приподнять его. Это минус несколько сантиметров глубины кокпита.

П. С. Даже на твоем фото видно, что пол приподнят (относительно заводского расположения) на несколько сантиметров. Так что кокпит на эти несколько см стал мельче
 
Последнее редактирование:

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Речь же про оборудование лежанок. Вне зависимости от того, что сверху - тент, сдвижная рубка или стационарная - мягкие раскладные сидения удобнее, чем спать на полу.

Чтобы на сарептовской рубке делать двери сзади, ее надо для начала удлинить, ибо она не накрывает лежащих людей в полный рост. А так да, идея хорошая
А.В. приветствую. На форуме есть тема про аскетичный П2 с родной рулевой и штурвалом от тушки,ТУ 95. На старой спиз...ной "мотолодке"
П2 уникальная лодка!! В ней много что продумано! Глиссер на В20 при полной загрузке, хранение мотора а подмоторной нише и тд Почитайте! :dedok:dedok
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
А.В. приветствую. На форуме есть тема про аскетичный П2 с родной рулевой и штурвалом от тушки,ТУ 95. На старой спиз...ной "мотолодке"
П2 уникальная лодка!! В ней много что продумано! Глиссер на В20 при полной загрузке, хранение мотора а подмоторной нише и тд Почитайте! :dedok:dedok
Так я знаю, что П2 - уникальная лодка, в которой заводская конструкция была продумана до мелочей (включая лежанки для ночевки). Таких продуманных лодок наша промышленность сейчас не выпускает.
И у меня сердце кровью обливается, когда вижу, как кромсают корпуса П2 (вырезают палубу, переборку, подрезают шпангоуты и т. д.)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)Я же не настаиваю на своём решении вопроса.Просто оппонирую твои высказывания и мнение.На счёт подрезания и проблем с ГИМСом.За всю практику общения с ГИМСом по вопросам регистрации лодок после ремонта,ни разу вопросов ни возникало.А подрезав шпангоуты я их всегда укрепляю .Так что и тут мимо.Повторюсь,что НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ и всё будет хорошо!Считал и считаю,что сохранять заводскую конструкцию(не только в Прогрессе а во всех старых ,советских лодках)есть смысл только на коллекционных лодках,а не на тех которые находятся в эксплуатации. :popcorn
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Есть лодки хорошие, есть лодки плохие и есть Прогресс 2М.
 

Медведъ

старшина 2ст.
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
71
Карма
40
Возраст
54
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Меркури 30 4т.
Полностью согласен с Искателем. В П-2 со спальным местом ничего колхозить не надо. Я обновил поролон 100 и заново обтянул. И обалденный мягкий диван. А мучиться со сниманием сидений и прочее это в другие лодки П-4 и прочее. За это п-2 мы и любим.
п-2.jpg
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Абсолютно согласен. Для этого восстанавливаю спинки родных сидений. Родные сиденья с мягкими накладками - самое то. Удивило что дуги из черняги, а не из дюралевых трубок согнуты. С лодкой только одна спинка была. Думаю, согнуть дугу второй тоже из черняги или запилить из дюралевых трубок, соединенных полипропиленовыми уголками для полипропиленовых труб? Просто цельной дюралевой трубы нужной длины нет, а обрезков достаточно. Чернягу хочется по максимуму из лодки выкинуть.
 

Медведъ

старшина 2ст.
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
71
Карма
40
Возраст
54
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Меркури 30 4т.
Абсолютно согласен. Для этого восстанавливаю спинки родных сидений. Родные сиденья с мягкими накладками - самое то. Удивило что дуги из черняги, а не из дюралевых трубок согнуты. С лодкой только одна спинка была. Думаю, согнуть дугу второй тоже из черняги или запилить из дюралевых трубок, соединенных полипропиленовыми уголками для полипропиленовых труб? Просто цельной дюралевой трубы нужной длины нет, а обрезков достаточно. Чернягу хочется по максимуму из лодки выкинуть.
Старые раскладушки или тур стульчики тебе в помощь. А еще таких спинок полно на больших лодочных стоянках, в мусоре, где кладбище корпусов.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Стульчики прикидывал раскладные. Маловаты дуги. Кладбищ корпусов у нас нет на лодочных станциях, да и станций привычного советского образца мало даже в Нижнем. Все, что в мусоре есть - канистры и гнилые деревяшки со сланей. Любая бесхозная алюминиевая или стальная вещь сколь-нибудь заметного веса мгновенно исчезает и появляется на ближайшей металлоприемке.
 
Вверх Снизу