вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
336
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Расскажу ка и я про сонно-кроватные "изыски".
В детстве-юности на метле, этот вопрос решался так: -две подушки, два байковых одеяла, ватный матрас, всегда жили в носу.
Если ночевать в берегу-баки на берег, если на воде- за стекло на нос...Застилаем и практически как на диване спим..
В осеннее время, тогда еще косились пожни- брали с собой матрасовку, набивали сеном и заместо матраса, в духмяном чудном запахе и свежем воздухе, также чудно спали..
Потом были п-2, п-4, каза, -опущу про их спалки..
Сейчас и до конца жизни у меня воронеж теперь..Внем всё как по привычке из детства, спать на матрасе, с подушками, одеялом простынями белыми как положено..(изредка в осень с заморозками-спальник)
Передние сидения сьемные, крепёж их к полу, на одном болту-барашке..снимаются обе в полминуты, выставляются за стекло, и на тотже крепёж.
(ииногда, когда махаем спинингами окуня, судачка щуку, на носу удобно на сидухе размечается второй рыбак..размещается и ловит с комфортом и второму не мешает)
Сидухи на нос, матрас на пол, простынь- одеял-пододеяльник-подухи,- и спишь как человек..
Особенно детям и дамам нравится.Как дома..
Никогда не променяю ровный пол и человеческий матрас, ни на какие самые удобные раскладные сидушки..имхо:)

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
113
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Интересно, где в простой казе ровный пол штатный бывает? Там обычно реечные слани. В Проге обычно реечные сиденья. При раскладывании места дают не меньше чем в казе. Матрас также можно положить на разложенные сиденья.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
736
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Разговор ради разговора. Спросили идею. Обсудили целый рой вариантов, и пошло. А кто же более прав? Да ни кто.
Докер правильно сказал: Как вариант. К чему критика.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
772
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Благодарности
27
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Докер правильно сказал: Как вариант. К чему критика.
Дык он первым и начал критиковать, так что...
ТС пусть сам сделает выбор.
Я сам, имея пустую лодку (прежний хозяин вырезал все заводские конструкции, включая уголки и шарниры), восстанавливаю заводскую компоновку (правда, в немного видоизмененном виде - но суть та же).
Кстати, на "Мотолодке" есть один камрад, который в П4Л снял рубку и оборудовал кокпит по образу и подобию П2. Тему сейчас не найду, но точно была

dgs

матрос
Благодарности
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Ясное дело, что каждый организовывает кокпит под свои задачи и условия. Если стоит рубка, то кокпит низкий и спальник лучше по полу и т.д. Видимо, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Интересует раскладной "салон" с рундуками под лавками. Есть понимание и представление, как и что делать, но если есть у кого-то интересные решения такой компоновки - хотелось бы посмотреть

Благодарности
27
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Ясное дело, что каждый организовывает кокпит под свои задачи и условия. Если стоит рубка, то кокпит низкий и спальник лучше по полу и т.д. Видимо, я не совсем правильно сформулировал вопрос. Интересует раскладной "салон" с рундуками под лавками. Есть понимание и представление, как и что делать, но если есть у кого-то интересные решения такой компоновки - хотелось бы посмотреть
Вот здесь советую почитать еще http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2040992&t=2040901#reply_2040992

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
336
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Интересно, где в простой казе ровный пол штатный бывает? Там обычно реечные слани. В Проге обычно реечные сиденья. При раскладывании места дают не меньше чем в казе. Матрас также можно положить на разложенные сиденья.

Реечные слани обычно зашивают фанерой...отсюда и ровный)))
...в любой лодке рееч. слани-это крайне неудобная штука, через которую проваливается любая мелочовка..

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,674
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
В ветке про Казанка 5 есть интересное и удобное решение.
Тема называется примерно "оборудование спального места в казанке 5м4"
Поиск на форуме работает

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,674
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"

7Баркас

капитан 3-го ранга
Благодарности
173
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
589
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М

dsoboleff

пассажир
Благодарности
3
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Потом были п-2, п-4, каза, -опущу про их спалки..
Сейчас и до конца жизни у меня воронеж теперь..Внем всё как по привычке из детства, спать на матрасе, с подушками, одеялом простынями белыми как положено..(изредка в осень с заморозками-спальник)
Никогда не променяю ровный пол и человеческий матрас, ни на какие самые удобные раскладные сидушки..имхо:)
Вы лукавите, у вас был не правильный П2. В нем сиденья раскладываются в ровную лежанку. И на неё я тоже стелю матрас, простыни и пододеяльник. И дамы в восторге

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
336
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вы лукавите, у вас был не правильный П2. В нем сиденья раскладываются в ровную лежанку. И на неё я тоже стелю матрас, простыни и пододеяльник. И дамы в восторге

Ничуть ни лукавил:)
п-2 был правильный..просто я опустил в повествовании речь о других лодках.(о чем и сказал тогда), и подробно описалпро спалку на полу на примере воронежа и метлы..И именно этот вариант мне нравится больше...субъективно..

cezet

ст. матрос
Благодарности
6
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Соглашусь. В П-2 очень удобное спальное место. Проверено многолетнем использованием.