dgs

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
29
Карма
0
Город
Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Приветствую всех!Уважаемые прогрессоводы! Прошу поделиться фото, как у кого оборудован кокпит, в т.ч. под спальник. Мне кораблик достался с пустым "салоном", теперь думаю делать сидухи, раскладывающиеся в спальник, не "изобретая велосипед". Так же буду благодарен за фото узла крепления дуг под тент (тоже нету) и советы по "тентированию". Заранее всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Приветствую всех!Уважаемые прогрессоводы! Прошу поделиться фото, как у кого оборудован кокпит, в т.ч. под спальник. Мне кораблик достался с пустым "салоном", теперь думаю делать сидухи, раскладывающиеся в спальник, не "изобретая велосипед". Так же буду благодарен за фото узла крепления дуг под тент (тоже нету) и советы по "тентированию". Заранее всем спасибо!
Блин, тем куча. Поиск работает на фопуме.
Разжёвано тысячу раз.
Кури темы и выбирай вариант по душе.
 

dgs

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
29
Карма
0
Город
Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Видимо, не умею пользоваться поиском, т.к. не выдает того, чего хотелось бы(
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
:?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Приветствую всех!Уважаемые прогрессоводы! Прошу поделиться фото, как у кого оборудован кокпит, в т.ч. под спальник. Мне кораблик достался с пустым "салоном", теперь думаю делать сидухи, раскладывающиеся в спальник, не "изобретая велосипед". Так же буду благодарен за фото узла крепления дуг под тент (тоже нету) и советы по "тентированию". Заранее всем спасибо!
Для того что бы комфортно спать в Прогрессе, надо сделать нормальный пол и съемные сиденья.
Раскладные сиденья стандартные, очень узкие и короткие. Из них не получится нормального спальника.
Если делать самодельные раскладные сиденья, они должны быть не меньше 60 см в ширину.
В этом случае практически не останется прохода между сиденьями.

В общем раскладные сиденья в Прогресс- это не то.
На счет тента по комфорту не скажу. Меня сама конструкция тента ни когда не привлекала.

А в остальном все просто. Снял сиденья, постелил пенки, закрыл двери рубки и спокойной ночи.

DSCN4623.JPG
Сылва 30.07.16 г (4).jpg
Сылва 30.07.16 г (5).jpg
Фото 0718.jpg
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Привет Андрей. Да, с рубкой ничего не сравнить. А если у автора темы П-2 совсем пустой, то самый лучший вариант-это описали выше. +100500. Городить по новой все уголки с раскладными сиденьями, не вариант.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Для того что бы комфортно спать в Прогрессе, надо сделать нормальный пол и съемные сиденья.
Раскладные сиденья стандартные, очень узкие и короткие. Из них не получится нормального спальника.
Если делать самодельные раскладные сиденья, они должны быть не меньше 60 см в ширину.
В этом случае практически не останется прохода между сиденьями.

В общем раскладные сиденья в Прогресс- это не то.
На счет тента по комфорту не скажу. Меня сама конструкция тента ни когда не привлекала.

А в остальном все просто. Снял сиденья, постелил пенки, закрыл двери рубки и спокойной ночи.

Посмотреть вложение 133137Посмотреть вложение 133138Посмотреть вложение 133139Посмотреть вложение 133140
У меня в П-4 надувной матрас на фанерных пайолах.Всё.
 

dgs

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
29
Карма
0
Город
Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Андрей, спасибо за фото. Идея спать на полу мне в голову не приходила, сделал себе пометочку. Хотя мне виделись сплошные передняя и задняя лавки с рундуками под ними и съемные спинки. На мой взгляд так больше места в кокпите используется с пользой
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Для того что бы комфортно спать в Прогрессе, надо сделать нормальный пол и съемные сиденья.
Раскладные сиденья стандартные, очень узкие и короткие. Из них не получится нормального спальника.
Если делать самодельные раскладные сиденья, они должны быть не меньше 60 см в ширину.
В этом случае практически не останется прохода между сиденьями.

В общем раскладные сиденья в Прогресс- это не то.
Если сделать съемные сидения и спать на полу, то эти самые сидения нужно куда-то девать во время ночевки. На палубу что-ли выкидывать?
К тому же, в реальных условиях пол всегда в глине и песке, мыть его перед каждой ночевкой быстро задолбает.

Поэтому идеальный вариант - это родные сидения. Под ними еще рундуки, так что эффективнее используется внутреннее пространство. И полы каждый раз мыть не нужно.
Родные в П2 сидения абсолютно нормальные, спать удобно.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Хотя мне виделись сплошные передняя и задняя лавки с рундуками под ними и съемные спинки. На мой взгляд так больше места в кокпите используется с пользой
Вот это - наилучший вариант.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

dgs

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
29
Карма
0
Город
Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Такие фото и ищу:)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В яндексе набираешь
"Родные сиденья прогресс 2"
И смотришь.
Или ты что то другое имеешь в виду?
 

dgs

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
29
Карма
0
Город
Химки
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс
Мотор
Hidea 30fes
Интересуют именно самодостаточные решения, как устроены родные я примерно представляю
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, спасибо за фото. Идея спать на полу мне в голову не приходила, сделал себе пометочку. Хотя мне виделись сплошные передняя и задняя лавки с рундуками под ними и съемные спинки. На мой взгляд так больше места в кокпите используется с пользой
Это не идея, это опыт моторководов.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Всем привет! Я тут,тихо курю тему) Короче съёмная рубка -это вещь!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Если сделать съемные сидения и спать на полу, то эти самые сидения нужно куда-то девать во время ночевки. На палубу что-ли выкидывать?
Раньше я их использовал для того что бы комфортно сидеть на берегу у костра. После купил раскладные стулья, легкие и более удобные для отдыха на берегу.
Ну, а если посмотреть на фото- то прекрасно видно, где размещаются сиденья.

К тому же, в реальных условиях пол всегда в глине и песке, мыть его перед каждой ночевкой быстро задолбает.
А мыть его каждый раз не нужно. Нужно просто обувь держать в чистоте. Это же проще! :hahaha:
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
А мыть его каждый раз не нужно. Нужно просто обувь держать в чистоте. Это же проще! :hahaha:
В теории диванных туристов - да, проще.
В реальных условиях каждое мытье обуви от глины, с выколупыванием оной из углублений подошвы сапог - 10-15 мин. И так каждый раз, заходя в лодку (а это приходится делать не один раз за поездку). На комарах не каждый это захочет делать, да и времени жалко. Так что лучше родные раскладные сидения.
Тем более, что они подразумевают еще и рундуки. Кокпит без рундуков - мертвое пространство
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Интересуют именно самодостаточные решения, как устроены родные я примерно представляю
А чем родные не самодостаточны? Разложил - и получил шикарный мягкий тр@ходром
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
В теории диванных туристов - да, проще.
В реальных условиях каждое мытье обуви от глины - 10-15 мин. И так каждый раз, заходя в лодку. На комарах не каждый это захочет делать, да и времени жалко.
Да нет- ты не совсем понял. Чистота- это воспитание, а комары и прочее- это оправдание собственной лени.
И не важно где поддерживается чистота, у дивана, в машине, в лодке.
А вообще- за грязную палубу, или упаси бог, за мазут под сланями - знаешь как наказывают на флоте?
Вот то то и оно...................................
Так что лучше родные раскладные сидения.
Тем более, что они подразумевают еще и рундуки. Кокпит без рундуков - мертвое пространство
Посмотри внимательно, какая лодка на моих фото!?

На Прогрессе 4Л ни когда не было ни каких рундуков под сиденьями, поскольку высота рубки такова, что заводские раскладные сиденья установлены всего в 10 сантиметрах от пола.
Сиденья устанавливаются парами, так что бы в момент раскладывания, образовывалась постель длиной 1.6 метра и шириной всего 40 см. То есть 4 одинаковых квадрата по 40 см.
Ты когда ни будь спал на такой постели?

Будь внимателен к тому что ты читаешь и смотришь...............................
Тема автора о спальном месте. Вот и покажи ему все удобства спального места в Прогрессе-2.

Я же в свою очередь показал своё спальное место, которое используется в основном глубокой осенью, когда температура воздуха переходит отметку ноль.

А почему именно в холодную погоду- знаешь?
Потому что температура воды в это время ещё довольно теплая, порядка 12-15 градусов и она прекрасно передается с дюралевого днища лодки, в кокпит. Тем самым согревая пространство в рубке.

Вот как то так- у "диванного туриста" построена система природного обогрева спального пространства.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Андрей, ну допустим не одинаковые, и кокпит у двойки меньше.
Хотя по сути для спального места разницы нет, тем более как спать. Лишь бы ноги не упирались. На Двойке надо ещё и пол выравнивать.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Андрей, ну допустим не одинаковые, и кокпит у двойки меньше.
Хотя по сути для спального места разницы нет, тем более как спать. Лишь бы ноги не упирались. На Двойке надо ещё и пол выравнивать.
На двойке надо оставить всё как есть.Если рост человека позволяет.Кокпит П-2 2,3 м,а у П4 2,45 м.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрей, ну допустим не одинаковые, и кокпит у двойки меньше.
25 сантиметров, о которых ты говоришь Иосиф- крадет переборка рубки с дверями.
Говоря о площади я имел ввиду именно это.
На Двойке надо ещё и пол выравнивать.
Я думаю автор темы примет оптимальное для него решение.
В сущности был вопрос о спальном месте. Оно показано с моей стороны.
Если кто ещё пожелает показать, то я с удовольствием посмотрел бы...........................................
 
Вверх Снизу