Sidorov Artem

пассажир
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
г.Кириши, Ленинградская область
Имя
Артём
Лодка
Patriot280
Мотор
Ветерок 8М
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как падением мощности, заводиться хорошо, на хх работает норм и в бочке на газ хорошо реагирует, а на воде еле едет:( Помогите советом, что может быть?
 

lexd

матрос
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Казахстан, Павлодар
Лодка
ривьера 320ск
Мотор
сквознячок 12
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как падением мощности, заводиться хорошо, на хх работает норм и в бочке на газ хорошо реагирует, а на воде еле едет:( Помогите советом, что может быть?
Такая же фигня, под нагрузкой работает один горшок, что делать? На холостых все в норме.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Зажигалка электронная?
Провода в порядке?
Свечи давно менял?
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Такая же фигня, под нагрузкой работает один горшок, что делать? На холостых все в норме.
НА холостых трудно определить что не работает один горшок. Вот видео, на холостых работает один цилиндр, потом газ на полную обороты медленно растут и по звуку слышно как подключается второй цилиндр. В моем случае причина - свечи.
Если же работает только один цилиндр то смотреть всю цепочку зажигания. Какой цилиндре не работает определить по состоянию свечей.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как падением мощности, заводиться хорошо, на хх работает норм и в бочке на газ хорошо реагирует, а на воде еле едет:( Помогите советом, что может быть?
Ветерок работает на одном цилиндре, но холостые менее 1500 не сделаешь.
То, что не раскручивается под нагрузкой, могут быть причины: неотрегулирован карбюратор, тяжелая лодка, винт от В12, и конечно не работает один цилиндр. Последнее легко проверить, снимая по очереди колпачки со свечей., вернее запуская на одном цилндре вторую свечу вывернуть или надеть колпачок на другую свечу, чтобы не висел в воздухе., особенно если катушки зажигания китайские, иначе можно вывести из строя. Ну по регулировке карба написано много, повторяться не буду.
 

lexd

матрос
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Казахстан, Павлодар
Лодка
ривьера 320ск
Мотор
сквознячок 12

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Denis88

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
231
Карма
13
Возраст
35
Город
Железногорск
Имя
Дениc
Лодка
Бирюса 325
Мотор
ветерок 8 м
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как падением мощности, заводиться хорошо, на хх работает норм и в бочке на газ хорошо реагирует, а на воде еле едет:( Помогите советом, что может быть?
Может все ж переливает? Мне сначала казалось что в бочке хорошо на газ реагирует, а оказалось переливал, на воду вышел еле плелся :) Попробуй завести и снять шланг, от бака который, если попрет под конец - переливает, на своем так выяснил. Ну и свечей фото не помешало бы.
 

lexd

матрос
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Казахстан, Павлодар
Лодка
ривьера 320ск
Мотор
сквознячок 12
Тогда проверяй ьез одной свечи как сказал Володя
На холостом снимал поочередно, работает. Заменил катушки на скутерные, осталось приколхозить бензнасос и буду попробывать
 

lexd

матрос
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Казахстан, Павлодар
Лодка
ривьера 320ск
Мотор
сквознячок 12
На холостом снимал поочередно, работает. Заменил катушки на скутерные, осталось приколхозить бензнасос и буду попробывать
Похоже одна катушка бздит.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

lexd

матрос
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
11
Карма
0
Город
Казахстан, Павлодар
Лодка
ривьера 320ск
Мотор
сквознячок 12

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как падением мощности, заводиться хорошо, на хх работает норм и в бочке на газ хорошо реагирует, а на воде еле едет:( Помогите советом, что может быть?
Вот интересно, а как работал раньше, до того как туда залез. И какие обороты под нагрузкой?
Тут могут быть и ещё две причины. Упала компрессия или проворачивается винт. Для постановки диагноза потребуется более полное описание проблемы.
Или уже выяснил?
Проблемы с зажиганием, как правило были бы видны и на бочке.
 

Sidorov Artem

пассажир
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
г.Кириши, Ленинградская область
Имя
Артём
Лодка
Patriot280
Мотор
Ветерок 8М
Может все ж переливает? Мне сначала казалось что в бочке хорошо на газ реагирует, а оказалось переливал, на воду вышел еле плелся :) Попробуй завести и снять шланг, от бака который, если попрет под конец - переливает, на своем так выяснил. Ну и свечей фото не помешало бы.
Спасибо за совет! Действительно был перелив, настроил карб теперь все шепчет!
 

storog

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
65
Карма
5
Возраст
76
Город
Симферополь
Имя
валерий
Лодка
РС-350 ПВХ
Мотор
ветерок12
Всё тоже самое. Без нагрузки работает, Включаешь скорость, как кто-то за хвост уцепился. Свеча одна на верхнем залита, нижняя нормальная. Без нагрузки искра на обоих хорошая. На малых еле гребёт как будто винт тяжелый. при добавлении газа не поднимаются обороты и если не убавлять обороты, то глохнет. В общем буду проверять по списку катушки, свечи, карбюратор. Карб стоит от мопеда, какой не знаю марка спилена, но похож на Альфа 110.
 

storog

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
65
Карма
5
Возраст
76
Город
Симферополь
Имя
валерий
Лодка
РС-350 ПВХ
Мотор
ветерок12
Поменял свечи, поменял катушки поставил от хонда дио. Запускается нормально в бочке. выходит на обороты тоже хорошо, но когда включаешь передачу глохнет. Попробовал включить передачу на более высоких оборотах секунд двадцать проработал и опять заглох. Сейчас договариваюсь взять винт на пробу с 8-ки. Попробую с ним. Если не получится буду менять карб. но беда в том что у нас в городе нет ничего ветерковского. Будем искать.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Если верхняя свеча залита, а нижняя в норме, проблема может крыться в клапане перекачки конденсата. Возможно под ним нет суфлирующей шайбы, возможно нет самого клапана (бывало и такое), или лепесток залип в открытом состоянии, может из-за этого свечу и забрасывает. Масло с нижнего коренного сальника вверх уходит очень хорошо, даже с рабочим клапаном и суфлирующей шайбой. Сколько б/у ветро-голов разбирал, абсолютно все имеют меньший износ именно верхнего цилиндра. Кроме как бОльшим попаданием в него масла объяснить не могу.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Поменял свечи, поменял катушки поставил от хонда дио. Запускается нормально в бочке. выходит на обороты тоже хорошо, но когда включаешь передачу глохнет. Попробовал включить передачу на более высоких оборотах секунд двадцать проработал и опять заглох. Сейчас договариваюсь взять винт на пробу с 8-ки. Попробую с ним. Если не получится буду менять карб. но беда в том что у нас в городе нет ничего ветерковского. Будем искать.
Ветерок в стоковом варианте прекрасно регулируется, нормально запускается и выдает свои мощностные возможности. Поэтому, когда туда напихано, черт-знает-что, отпилено, приварено, добавлено и пр. можно до второго пришествия с ним возиться и не получить результата. Если уж руки чешутся, что нибудь испортить в моторе, то сначала надо его собрать в стоковом варианте, а потом уже пробовать менять, пилить, заваривать, затыкать, сверлить и т.д. Но делать все последовательно, чтобы знать чем убил мотор :) Ищи родной карбюратор, и потом уже оттуда пляши. В контакте вчера или позавчера продавали по 500 или 300 руб пару штук К33Б.
 

storog

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
65
Карма
5
Возраст
76
Город
Симферополь
Имя
валерий
Лодка
РС-350 ПВХ
Мотор
ветерок12
контакте вчера или позавчера продавали по 500 или 300 руб пару штук К33Б.
Ежели не затруднит ссылочку... Я взял его в уже готовом перебранном виде. и без винта. Мне его потом донесли, а чей он не знаю. Не было искры, перепаял зажигание, появилась искра. Перебрал редуктор, поменял подшипники, сальники. Карб изначально был не родной, китайский. Проходы по пруду выявили что мотор не может развить мощность. На малых ещё как-то едет ,а добавление газа не увеличивает оборотов и мотор глохнет. Вот и ищу причину постепенно. Поменял свечи и катушки чтоб отсечь зажигание, в бочке работает, а включаешь передачу глохнет. Следующий этап заменить винт на более "лёгкий". если и это не поможет буду искать родной карбюратор.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
.... Проходы по пруду выявили что мотор не может развить мощность. На малых ещё как-то едет ,а добавление газа не увеличивает оборотов и мотор глохнет. Вот и ищу причину постепенно. Поменял свечи и катушки чтоб отсечь зажигание, в бочке работает, а включаешь передачу глохнет. Следующий этап заменить винт на более "лёгкий". если и это не поможет буду искать родной карбюратор.
посмотри какой диаметр ГТЖ, если не рассверлен, то ему возможно не хватает топлива....
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

storog

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
65
Карма
5
Возраст
76
Город
Симферополь
Имя
валерий
Лодка
РС-350 ПВХ
Мотор
ветерок12
Поставил К-33Б на свой 12. Попробовал запустить на одном цилиндре, в целях проверки. Запустился. Запустил на обоих, хорошо и ровно работает. Чутко отзывается на газ. При включении передачи на малых и средних работает стабильно. На повышенных чувствуется нехватка небольшая топлива. Думаю, если поставить К-33В то будет в самый раз. Voivano сто раз прав
 
Реакции: lexd
Вверх Снизу