Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Вот наконец то забрал я своего Прогресса 2м из сервиса, делали усиление транца, замену уголков, покраску..
Куплен прицеп МЗСА Е, мотора пока нет.. Буду искать.
Подскажите, по поводу установки на прицеп. Сдвинул упор максимально, лодка свисает на 15 сантиметров с лафетов - это норма ?
Также форштевень уперся в гайку крепления дышла. Туда наверно надо что то подложить, или может быть есть какой нибудь ролик ?

Я только начинающий, опыта нет совсем, но форум читаю уже пару лет 6)
 

Вложения

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Упор надо регулировать, когда лодка уже с закреплённым мотором лежит на ложементах, учитывая допустимую нагрузку на шар фаркопа. Регулировкой ложементов(поднять- опустить, сдвинуть -раздвинуть) добиваешься наиболее устойчивого положения лодки. Тогда и гайка дышла мешать не будет.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
То что свисает плохо. Убери качели на упоре, поставь на это место один из уголков-ловушек, Это как раз позволит сместить лодку в перед на эти 15 см. Ложементы в передней части надо поднять, чтоб лодка не доставала до болта.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
То что свисает плохо. Убери качели на упоре, поставь на это место один из уголков-ловушек, Это как раз позволит сместить лодку в перед на эти 15 см. Ложементы в передней части надо поднять, чтоб лодка не доставала до болта.
На счет ложементов понял - буду поднимать, вместо качели поставлю черный упор. На сколько я понял крепить лодку лебедкой нежелательно. Тогда остается вариант найти длинный талреп и крепить за нижние дырки в упоре.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Упор надо регулировать, когда лодка уже с закреплённым мотором лежит на ложементах, учитывая допустимую нагрузку на шар фаркопа. Регулировкой ложементов(поднять- опустить, сдвинуть -раздвинуть) добиваешься наиболее устойчивого положения лодки. Тогда и гайка дышла мешать не будет.
предполагал, что нагрузка на шар регулируется осью колесного хода..
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
предполагал, что нагрузка на шар регулируется осью колесного хода..
Если ось двигается, то конечно ! А если такой регулировки нет, то приходится двигать упор и, возможно, менять длину ложементов.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Вот наконец то забрал я своего Прогресса 2м из сервиса, делали усиление транца, замену уголков, покраску..
Привет землякам!
Чтобы киль не попадал на гайку, я задние опоры ложементов опустил на одно отверстие ниже, чем передние. Чтобы корма не висела, можно ещё ложементы поменять на более длинные, это более простой вариант. Я поменял дышло на более длинное, т.к. иногда приходится таскать лодку друга Spinningline 470 + Honda BF60. Балку каждый раз двигаем мод свои лодки. Занимает пять-шесть минут.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Понял, спасибо за советы! Буду настраивать! Также новые вопросы писать :)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Вот наконец то забрал я своего Прогресса 2м из сервиса, делали усиление транца, замену уголков, покраску..
Куплен прицеп МЗСА Е, мотора пока нет.. Буду искать.
Подскажите, по поводу установки на прицеп. Сдвинул упор максимально, лодка свисает на 15 сантиметров с лафетов - это норма ?
Также форштевень уперся в гайку крепления дышла. Туда наверно надо что то подложить, или может быть есть какой нибудь ролик ?

Я только начинающий, опыта нет совсем, но форум читаю уже пару лет 6)
Покажи фотки концов шпилек транца.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
:?И что это тебе даст? То что там ничего не усилили и так видно.:pardon:
Володь , а зачем тогда эти шпильки , в качестве пирсинга? В СРЕДНЕВЕКОВОГО РЫЦАРЯ - НАШИ ОПИЛКИ ..........................................................
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну типа работали! Деньги ,давай!!!Про пирсинг ,прикольная ассоциация!
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Володь , а зачем тогда эти шпильки , в качестве пирсинга? В СРЕДНЕВЕКОВОГО РЫЦАРЯ - НАШИ ОПИЛКИ ..........................................................
да, я так и понял, что особого усиления там нет. Но как то хоть это будет работать ? Не переделывать же..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как то работать будет ,если по переборке чем то усилили.А какой мотор в перспективе?
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Как то работать будет ,если по переборке чем то усилили.А какой мотор в перспективе?
Внутренная часть толстостенный уголок по периметру, приклепанный к рецессу, наружняя часть - плита родная прогрессовская.
Мотор хотелось бы сороковку, но не знаю, смогу ли зарегистрировать. Скорее всего 30-ка. В общем, точно не больше 40 :) Если кто продавать планирует - готов выслушать предложение в личку.
По переборке тоже уголок толстостенный на всю длину, помоему 30 на 30
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну от 30 ти японских лошадей не развалится.По мотору обратись к" волчаре" Андреем кличут.У него тридцаточка ямаха в продаже(если не продал).Трёх цилиндровая за разумные деньги.Посмотри в темах продаю есть его темка с обзором этого мотора.Форумчане иже брали у него моторы и все довольны! Вот номер ват сап 89605775871
 
Последнее редактирование:

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Вроде как Андрей ту Чмпху продал :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вроде как Андрей ту Чмпху продал :)
;)Привет Алексей!!!Ну не этот моторчик так другой!Главное направить в нужную сторону!Аты куда пропал? В скайпе тебя нет,а язык чешется:oops:
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Спасибо за информацию.
В общем заказывал я как то с Водника ящик под Акум, по неопытности решил брать самый большой :) Взял вот этот
https://vodnik.1000size.ru/yaschik-dlya-akb-335h185h225-mm-29521.html
В него хорошо входит Акум на 91А , сейчас думаю, нахера такой здоровый ящик взял :) в общем, если кому нужен такой или есть поменьше - можно обменяться, ну или этот продам. А себе буду тогда заказывать поменьше. Все равно ведь для двигателя 30(40) л.с 55 А, за глаза.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Вчера ходил на почту, пришел лючек в рецесс ! Маловат блин, внутренний диаметр 19.5 см, трудновато будет помпу устанавливать.
Ящик под акум решил оставить большой. Стоять будет по центру рядом с баком, по другому не придумал куда его засунуть.
В баке будет вывод отдушины за борт, да и само место под сиденьем где бак будет не особо герметичным, по этому пары не должны скапливаться. Бак и бокс будут прям в плотную, может ли бак расширяться, сужаться, может быть между ними какую нибудь пенку положить ? Ну и между баком и переборкой ?
Ну и еще фотки на оценку, как "пирсинг" сделан и рымы на корме.
 

Вложения

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Такой бак расширяться не будет,но я бы резину проложил бы.Между баком и переборкой.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Такой бак расширяться не будет,но я бы резину проложил бы.Между баком и переборкой.
Володь, ну а вообще не страшно рядом то ставить бокс и бак ? При наличии отдушины заборт через клапан
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если АКБ не обслуживаемая,то есть без пробок то как бы нет,но желательно сделать вентиляцию рундука и обеспечить надёжное ,контактное соединения по проводке.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
да, я так и понял, что особого усиления там нет. Но как то хоть это будет работать ? Не переделывать же..
Я думаю от вертикальных стенок родного рецесса прочности на порядок больше чем от шпилек , только подмоторную опорную балку нужно косынками со стенками завязать , а то как то не доделано там заводом. Или наложить снаружи транца плиту с опорой на эти же вертикальные стенки - они хорошо примут нагрузку .
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Я думаю от вертикальных стенок родного рецесса прочности на порядок больше чем от шпилек , только подмоторную опорную балку нужно косынками со стенками завязать , а то как то не доделано там заводом. Или наложить снаружи транца плиту с опорой на эти же вертикальные стенки - они хорошо примут нагрузку .
уже поздно:) все сделано) под 30-40 поди и этот транец не развалится..
 
Вверх Снизу