chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сегодня разобрал дракона,на глаза ни чего не попалось ни каких косяков ( их в ноге не заметишь ) крутанул шуруповертом вал вода идет, собрал все тщательно, повесил на бочку, завел мотор и все норм охлаждает, рука терпит,значит где то не плотно трубка прилегала.
С Днём Победы!
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Сегодня разобрал дракона...., рука терпит,значит где то не плотно трубка прилегала.
Это дело ещё от состояния помпы зависит!
Отличная помпа это когда гаечеым ключом вертиш и заткнув выходное отверстие и чувствуешь как вода под слабым давлением выходит.
Вобщем мотор нужно на ходу проверить, если рука терпеть будет под нагрузкой то все хорошо, и заморачиватся не стоит.
Слишком хорошая помпа тоже не гуд., слишком переохложлает мотор!
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Это дело ещё от состояния помпы зависит!
Отличная помпа это когда гаечеым ключом вертиш и заткнув выходное отверстие и чувствуешь как вода под слабым давлением выходит.
Вобщем мотор нужно на ходу проверить, если рука терпеть будет под нагрузкой то все хорошо, и заморачиватся не стоит.
Слишком хорошая помпа тоже не гуд., слишком переохложлает мотор!
я крутил ключем гаечным за ВШ после того как собрал редуктор, водичка так нормально выходила из помпы,рука терпит но на грани пожигает чуть,газу давал ему,держал некоторое время, охлаждение справлялось,но под нагрузкой посмотрим как будет
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Спасибо!!!:) Но еще надо румпель приделать,одно ухо было чуть треснутое,отвез к аргонщику он мне его приварил, а приварил как сейчас оказалось криво, румпель не поставить и еще стопорных колец таких у меня нет,спрашивал в паре магазинов,сказали таких нет,вот не знаю что делать!!!:unknown: Подскажите, как быть с румпелем? И шестерни надо менять на румпеле и на валу который с румпелем зацепляется!!!
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Не помню, Геннадий, трубка кривая -, вмонтированная в дейдвуд, или вертикальная свободная?
Там в поддоне кусок трубочки охлаждения подвижный. Я его ориентирую так, чтобы в сторону дейдвуда он торчал чуть больше, чем вверх. Это если стоит правильная армированная прокладка. Особое внимание к кольцевым уплотнениям поддона. Подбираю колечки от форсунок, они МБС, чуть толще, чем родные и стоят копейки.
трубка прямая-свободная,не большая трубочка торчит из поддона (не знаю вытаскивается она или нет не пробовал)на этой трубочке у поддона колечко есть в дейвуде отверстие в отверстии резиновая вставка какбы грибком трубка охлаждения не много не доходит до верхнего среза дейвуда туда вставляется коротышь из поддона.:)
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Трубочка в поддоне посажена с натягом. Я ставлю колечки с обоих сторон поддона.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Если мотор на дистанции, то румпель будет мешаться и его лучше демонтировать. Я по неопытности оставил его, но после первого выхода снял. Если румпель нужен - кинь клич в барахолке или здесь, или на Мотолодке - продадут за недорого.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
.... и еще стопорных колец таких у меня нет,
Я как то, вместо стопорных колец пружинки от сальников поставил. Самое интересное что держали они не хуже стопоров.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
На румпель соответственно.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Если мотор на дистанции, то румпель будет мешаться и его лучше демонтировать. Я по неопытности оставил его, но после первого выхода снял. Если румпель нужен - кинь клич в барахолке или здесь, или на Мотолодке - продадут за недорого.
hevgtkm yt ye;ty e[j rhbdj ghbdfhbkb
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Если мотор на дистанции, то румпель будет мешаться и его лучше демонтировать. Я по неопытности оставил его, но после первого выхода снял. Если румпель нужен - кинь клич в барахолке или здесь, или на Мотолодке - продадут за недорого.
Румпель не нужен ухо криво приварили
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Прямая трубка охлаждения - на мой взгляд лучше кривой. Диаметр её отверстия 8 мм, вместо шести, как у кривой, нет изгиба, где может застрять какой-нибудь мелкий мусор и перекрыть воду частично или полностью. Геморра с её установкой никогда не испытывал.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Если мотор на дистанции, то румпель будет мешаться и его лучше демонтировать. Я по неопытности оставил его, но после первого выхода снял. Если румпель нужен - кинь клич в барахолке или здесь, или на Мотолодке - продадут за недорого.
Я может не корректно написал? Мне другой румпель не нужен, у меня есть румпель,я спрашиваю как его поставить если криво приварено ухо к поддону?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Надо смотреть, так со слов не понятно. Идеальный вариант - резать тонким полотном, подогнать и переварить, а то и другой поддон поставить, их продают по 500 рублей.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Я как то, вместо стопорных колец пружинки от сальников поставил. Самое интересное что держали они не хуже стопоров.
А как ты там пружинки поставишь? Если там стопора плоские подковой сделаны
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Вверх Снизу