Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
:)Ну вот снова руки дошли до своей лодки.Почистил,прогрунтовал (кислотником) ,загерметизировал по швам.
Володя здравствуй. А вот герметизировать по швам, это обязательно, или для успокоения души, и как и чем ты это делал?:?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)Ну палуба останется в этом же цвете(серая с молотковым эффектом ).Четырёх летняя практика пользования отличную стойкость.:?А вот борт и днище в тяжких муках выбора. Скорее всего серовато-голубая 427 или петергоф 404(чуть темнее первой) Это по ВИКОВСКОЙ колеровке. Буду искать МОБИХЕЛ этого цвета.Дороговато,но для себя же!;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володя здравствуй. А вот герметизировать по швам, это обязательно, или для успокоения души, и как и чем ты это делал?:?
:)Ну как бы не обязательно.Лодка не течёт ,но думаю хуже от этого не будет.Герметик APP - PU 50 ,а делал просто.Заправил тюбик в пистолет,а носик наискосок подрезал с минимальным диаметром и вперёд!Можно ещё сдавить кончик.тогда ещё аккуратнее получается.Нанёс полоску по шву и пальцем расправил(как бы вдавил в шов):good:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Отлично!:good:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
:)Ну как бы не обязательно.Лодка не течёт ,но думаю хуже от этого не будет.Герметик APP - PU 50 ,а делал просто.Заправил тюбик в пистолет,а носик наискосок подрезал с минимальным диаметром и вперёд!Можно ещё сдавить кончик.тогда ещё аккуратнее получается.Нанёс полоску по шву и пальцем расправил(как бы вдавил в шов):good:
Володь, почитал про твою герметизацию, подергал указательным пальцем, а он болит... Сегодня тем же часок позанимался перед работой :), но больше налегал на скуловой шов изнутри - почти половина тубы ушла туда.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь, почитал про твою герметизацию, подергал указательным пальцем, а он болит... Сегодня тем же часок позанимался перед работой :), но больше налегал на скуловой шов изнутри - почти половина тубы ушла туда.
:pardon:Да Боря! Лучше пальца для этой работы ничего не придумаешь.:good:Я как бы пошёл от обратного. Если перекрыть доступ воды снаружи,то и внутри её не будет!К тому же герметика в разы меньше уходит и шов внутри не преет ,а так как краска на герметике держится отлично то и смотрится симпатичнее.:oops: Новая мастерская заработала и времени на свою лодку ещё меньше стало:( К майским и не успею пожалуй.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
:pardon:Да Боря! Лучше пальца для этой работы ничего не придумаешь.:good:Я как бы пошёл от обратного. Если перекрыть доступ воды снаружи,то и внутри её не будет!К тому же герметика в разы меньше уходит и шов внутри не преет ,а так как краска на герметике держится отлично то и смотрится симпатичнее.:oops: Новая мастерская заработала и времени на свою лодку ещё меньше стало:( К майским и не успею пожалуй.
Володя, Это не мастерская, а целая верфь! Филиал ОСК, Можно сказать!
Если ты помнишь, я лодку грел. Что там с лентой, одному богу известно. Вроде не течет, но лучше перебздеть, Чем недобздеть . В выходные до кучи постараюсь плохие заклепки на скулах и днище заменить, а потом и снаружи пройду герметосом. Никаких полумер.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
:pardon:Да Боря! Лучше пальца для этой работы ничего не придумаешь.:good:Я как бы пошёл от обратного. Если перекрыть доступ воды снаружи,то и внутри её не будет!К тому же герметика в разы меньше уходит и шов внутри не преет ,а так как краска на герметике держится отлично то и смотрится симпатичнее.:oops: Новая мастерская заработала и времени на свою лодку ещё меньше стало:( К майским и не успею пожалуй.
Володь , а почему в таврике заклепок не добавил , я даже на девственных Прогрессах добавляю для защиты днища от трещин . ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЫРОК - ТЕМ ПРОЧНЕЕ ЛОДКА .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Володь, почитал про твою герметизацию, подергал указательным пальцем, а он болит... Сегодня тем же часок позанимался перед работой :), но больше налегал на скуловой шов изнутри - почти половина тубы ушла туда.
Борь вот так надежней .
P1030938.JPG
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь , а почему в таврике заклепок не добавил , я даже на девственных Прогрессах добавляю для защиты днища от трещин . ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЫРОК - ТЕМ ПРОЧНЕЕ ЛОДКА .
Да как то не встречал я трещин в этих местах:?.Поэтому и не заморачивался:pardon:Там под тавриком троечка проставка.И так усилили вроде.:unknown:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)Работа по ремонту лодки продолжается! Вот и днище обрело свой цвет.Ну и "Монстр" потихоньку набирает вес.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:oops:Остальное будем красить после праздников и не сразу.Работы подвалило.Кстати фото что происходит с поликарбонатом (через три года) если его гнуть на холодную!Это наш косяк и мы его переделаем бесплатно,но в мастерскую клиенты привезли покупные для монтажа.Новые и они уже с признаками микротрещин.Производителя называть не буду.Пишу не для анти рекламы,а как предупреждение о том что при монтаже нагревом надо "расслаблять"стекло:dedok
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я всегда был за оргстекло, потому что его на холодную не поставишь, а может ещё потому что никогда не ставил поликарбонат. Да и всегда думал, что даже поликарбонат при сгибании надо греть. Володя, на фото какой толщины стекло, больше 3ки?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да четвёрка.Но тройка даёт меньше трещин! Не так напряжена после сгибания.
 
Вверх Снизу