Shurick

матрос
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
7
Карма
1
Город
Петрозаводск
Имя
Александр
Лодка
Berkut
Мотор
Yamaha
Тугарин сказал(а):
Сань, если не сложно, открой тему про свою лодочку.
Лодочка новая, отзывов реальных мало.
Многим форумчанам будет интересно узнать мнение о "Беркуте"
В будующем возможно, но я её купил в декабре и еще ни разу на воду не спускал :(
Буду рыбалить, может чего и рожу)))

А лодка на прицепе килем может лежать на роликах? Или это не допустимо?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Она по ролику олтко вначале едет, потом ложится на ложемент и не касается килем ролика.

Ну для начала можно фото лодки выложить. Иниересно сварные швы глянуть, борта, днище.
Реалтные размеры кокпита.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Telenkov сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Согласен с тобой, пусть будут ролики. Но только не на моём прицепе, моя лодка пусть на ложементах "мучается".
Кому - как... Меня так устраивает во всем )))
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
ak77 сказал(а):
У кого ложементы попадают на реданы? Не понял.
В кине у кумира твоего. Но он косяк установки лодки списал на подвеску. Если они будут так же крепить лодку на рессорном прицепе будет тоже самое.
ak77 сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Ты этого товарища сам слушай. Чтож твой умный дяденька не обьяснит вам что транец лодки должен стоять на ложементах, ложементы не должны попадать на реданы, и что лодку к прицепу нужно крепить. Торсион конечно говно, но из за них с нормально установленной и закрепленной лодкой такого не случится. И тебе совет, двигатель нужно крепить на распорку, а то обмолвился что хочешь ложементы поднять чтоб двигатель можно было возить в рабочем положении. И первое и второе , мягко сказать, не правильно.
Разрешите уточнить- весь этот текст ко мне относится? Про увязки и прочее?
Частично. Ставя высоко лодку ты усложняешь себе слипование, загрузку- заправку лодки на прицепе, ухудшаешь ходовые качества (будет сильнее стремится к заносу и прыгать с колеса на колесо на неровностях, то же самое будет из за узкой колеи) Не закрепляя двигатель ты не только убиваешь транец, ты убиваешь рулевую, всю и троса и редуктор. Что происходит с днищем когда ложементы не доходят до транца тебе твой кумир уже в кине показал. Его фильмы рассчитаны на новичков, чем больше опыта тем меньше к нему уважения.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Telenkov сказал(а):
ak77 сказал(а):
У кого ложементы попадают на реданы? Не понял.
В кине у кумира твоего. Но он косяк установки лодки списал на подвеску. Если они будут так же крепить лодку на рессорном прицепе будет тоже самое.
ak77 сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Ты этого товарища сам слушай. Чтож твой умный дяденька не обьяснит вам что транец лодки должен стоять на ложементах, ложементы не должны попадать на реданы, и что лодку к прицепу нужно крепить. Торсион конечно говно, но из за них с нормально установленной и закрепленной лодкой такого не случится. И тебе совет, двигатель нужно крепить на распорку, а то обмолвился что хочешь ложементы поднять чтоб двигатель можно было возить в рабочем положении. И первое и второе , мягко сказать, не правильно.
Разрешите уточнить- весь этот текст ко мне относится? Про увязки и прочее?
Частично. Ставя высоко лодку ты усложняешь себе слипование, загрузку- заправку лодки на прицепе, ухудшаешь ходовые качества (будет сильнее стремится к заносу и прыгать с колеса на колесо на неровностях, то же самое будет из за узкой колеи) Не закрепляя двигатель ты не только убиваешь транец, ты убиваешь рулевую, всю и троса и редуктор. Что происходит с днищем когда ложементы не доходят до транца тебе твой кумир уже в кине показал. Его фильмы рассчитаны на новичков, чем больше опыта тем меньше к нему уважения.
По-моему, с кумиром вы, как всегда, погорячились. Я достаточно взрослый и зрелый человек, чтоб иметь собственное мнение. И уж, извините, в том числе, в чем-то отличное от вашего, как бы вас такая ситуация не бесила.
Если бы вы внимательнее относились к словам ВСЕХ людей, не только моих, вы бы обратили внимание, что Зверев в отношении реданов говорил о случае НЕПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА прицепа в целом, а не только касаемо подвески. Не заметили этого?, Жаль...
Жаль, что при обсуждении какого-то технического момента вы очень часто переходите на персоналии, начинаете желчь изливать. Тяжело с таким человеком общаться.
Как ни странно, у меня прицеп и лодку не заносит в поворотах. С колеса на колесо не прыгает. Может, просто ВЫ ездите как-то не так, что у вас может такое получиться?
Если у вас много реального опыта, снимите свою кину, поделитесь с обществом, наставьте на путь истинный! А в узком кругу плеваться сидеть- несерьезно. Хотя, может вы от природы стеснительный очень... Я, к моему сожалению, слишком мало вас знаю, чтоб выносить какое-то мнение о человеке. Как и вы меня мало знаете. Так что...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Так я вроде всегда делюсь своим опытом, фото и видео всегда выкладываю. Тебе их все лично для тебя куда нибудь выложить? Я всегда внимательно отношусь к словам ВСЕХ людей. И к словам Зверева, но он не чего не говорит кроме как о жесткости подвески. Но убила эту лодку не жесткая подвеска а неправильная установка лодки на прицепе. У тебя же хорошо развито пространственное мышление, попробуй прикрепить кусок железа к молотку и потрясти его за ручку, будут вмятины? А теперь сделай небольшой зазор между железом и молотком, опять потряси, вмятины появились? Тоже самое относится и к плохо закрепленному мотору, у него по любому есть свои люфты, так вот с плохо закрепленным мотором они будут разьё... усиливаться. По поводу того что у тебя не носит ты ошибаешься. Скорей всего ты не ездил колонной лодочников на дальние расстояния. Едем мы быстро, частенько 140, так вот в плавных поворотах стаскивает прицеп почти всегда, это видно заднему и начинает моргать курсовая устойчивость (и это на асфальте). И когда на скорости попадаешь на плохой участок дороги прыгают как зайцы, бывает со смещением. И вот в таких условиях у нас лодкой не чего не происходит, хотя один из прицепов резиножгутовой.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Тебе их все лично для тебя куда нибудь выложить?
Да нет, спасибо, лично не надо. Я и в общих темах с интересом читаю вашу информацию. Просто, не отношусь резко негативно к людям, с которыми у нас могут быть разные позиции и взгляды на вещи. Все всегда можно спокойно обсудить, для общего дела полезнее будет.

И к словам Зверева, но он не чего не говорит кроме как о жесткости подвески.
Пока- да. Все обещает донести до широких масс, как, на его взгляд, правильно закреплять данный груз. Для тех широких масс, которые читать не любят а на любом тематическом форуме задают ОДНИ И ТЕ ЖЕ вопросы. Тут- я все про покраску это вижу. На форуме про ворота (по своей специализации) такое постоянно: приходит новый читатель и спрашивает, а какие ворота поставить и какую автоматику. И все начинают оживать, одно и то же перетирать, тыщу раз перетертое. И администратору хорошо- форум, вроде как, живой в целом.

Тоже самое относится и к плохо закрепленному мотору, у него по любому есть свои люфты, так вот с плохо закрепленным мотором они будут разьё... усиливаться.
Я жгутом притягиваю к прицепу. У меня просто так не болтается. Висит вертикально.

По поводу того что у тебя не носит ты ошибаешься. Скорей всего ты не ездил колонной лодочников на дальние расстояния.
Вы правы. Не ездил, не приходилось пока. Тем более, в такой колонне. Я ж и говорю, стаж у меня не очень большой, все свои сомнения и прочие непонимания постепенно устраняю, в том числе и с вашей помощью. Но слепо никому не верю, простите уж меня за это.

И вот в таких условиях у нас лодкой не чего не происходит, хотя один из прицепов резиножгутовой.
Я рад за того человека. Но я не очень положительно (со своей стороны) отношусь к такой подвеске по причине неремонтопригодности в дороге. Видел я оторванные рычаги. Как раз после гонок по плохой дороге.
 
Последнее редактирование:

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
После варварского уничтожения нашего клуба собянинскими подонками,пришлось вывозить лодку. киль был очень низко и пришлось подкладывать доски и брас,что бы везти по дороге.
теперь переделал под размер,но надо еще доделывать.
 

Вложения

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
Для алюминиевой лодки лучше ложементы.
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Для алюминиевой лодки лучше ложементы.
так для любой лодки лучше. У меня обводы..... Еще на четырех упорах стоит,на фотках не видно. В идеале ложементы и поднимающаемя ролики для удобства загрузки,ну и килевые ролики естественно.
 

Andrey163

пассажир
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Yamaha 60
Идеальная схема это ролики + ложементы.
Для транспортировки нужны ложементы, так как они хорошо распределяют вес лодки.
По роликам лодка грузиться на прицеп.
Потом, винтовыми стойками (домкратами) поднимаются ложементы и принимают вес лодки.
Полное описание - www.lafette.ru
 

Вложения

Вверх Снизу