Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ak77 сказал(а):
К результату, устраивающему меня пришел- людям показал результат.
Было бы это так .... я бы промолчал , но ты размахивал красной тряпкой , .......вот этой ....
ak77 сказал(а):
Да, это можно продавать.
Переубеждать тебя я не собирался , ( мне то это зачем ? подумай ) судя по твоей реакции , тебе не нравится когда тебя учат ... дык в следующий раз - не пытайся " лечить " не знакомого человека , по почте ! , если он тебя не просит об этом .
Удачи в продажах .
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Было бы это так .... я бы промолчал , но ты размахивал красной тряпкой , .......вот этой ....
Не понял я, извините. Вы имеете ввиду, что я не получил никакого технического результата?

Переубеждать тебя я не собирался , ( мне то это зачем ? подумай ) судя по твоей реакции , тебе не нравится когда тебя учат ... дык в следующий раз - не пытайся " лечить " не знакомого человека , по почте ! , если он тебя не просит об этом .
Судя по Вашей реакции и поведению в целом, это ВАС просто дико бесит, когда вас в чем-то поправят или не согласны с вами. Из-за этого, мне кажется, вы завелись как хороший мотоцикл- с пол-пинка. И до сих пор тарахтите, несмотря на давно выключенное питание на свечах. Калильное зажигание, видать...

В общем, я весь путь вашей мысли понял. Конструктива (ни технического, ни диалогового) он совсем никак не касается, была лишь болезненная неадекватная реакция на ситуацию (которую вы частично, зачем-то, вынесли на всеобщее обозрение), которая к теме ВООБЩЕ не относится.
Вы уж простите меня, на вас я более реагировать не буду. Вам про красное говорят, вы-в ответ- про горячее.
Наш караван пойдет далее, как и шел.

Удачи в продажах
Спасибо. И вам- не хворать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Нет у тебя не хорошей идеи, не нормально реализованной чужой. Не понятно что ты хотел продать, это надо искать не далекого клиента, который без оглядки тебе поверит. Ты нарвался на людей которые могут подумать, но это не твой клиент.
ak77 сказал(а):
Если нетрудно, мне бы эскизные наброски с векторами тяги. Никак не могу понять свою ошибку. Спасибо.
Ну вот приехали. А как же вот это?
ak77 сказал(а):
Я разные подобные варианты моделировал (в голове, очень развито пространственное мышление).
Ну раз развито, поставь на паузу видео при подьеме, продолжи мысленно линию ложементов и линию натянутого троса. Не параллельно? Прижимает трос лодку к ложементам? это тебе как пример. Распечатай стопкадр, посиди с карандашиком, постарайся чтоб вектора хотя бы не пересекались. Все твои придумки легко переигрывает прицеп-самосвал, я их не люблю, но в них плюсов гораздо больше.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Не параллельно? Прижимает трос лодку к ложементам? это тебе как пример. Распечатай стопкадр, посиди с карандашиком, постарайся чтоб вектора хотя бы не пересекались.
Нет, не прижимает. Еще раз повторю, специально для вас: на ложементы лодка полностью садится в самом конце погрузки, до этого катится по роликовой группе. Крутить двумя руками приходится? Вас ЭТО смущает, как критерий всего и вся вокруг в этом бренном мире? Так и лодка нелегкая. Для того весь сыр-бор и затеян был мной, чтоб СЕБЕ (и не только) жизнь облегчить. Какой-нибудь Крым закидывать-скидывать? "Да я такое в детстве на х..ю таскал, не надрывался!"
Можно встать за лебедкой, а не рядом с ней. Плечевой сустав, бицепсы-трицепсы будут работать по-другому, будет легче. Будет легче и получить в глаз веревкой с отягощением при обрыве.
При поднятии тросом носа лодки над ложементом происходит не совсем удобная ситуация. Форштевень упирается в "птичку" а лодка на ложемент не полностью села. Приходится толкать ее назад. Смысл?

это надо искать не далекого клиента, который без оглядки тебе поверит. Ты нарвался на людей которые могут подумать, но это не твой клиент.
Я не сектант-организатор, не организатор какой-нибудь религии. Мне не нужно безоговорочное верование. Вы в курсе того, как я экспериментировал со сторонними идеями? Вы уполномоченный человек, отражающий мнение всех остальных? Как Захарова в МИДе, прямо. Может, другие просто не видят смысла в перепалке?
Два моих соседа просят оценить для них прицепы в таком, комплексном, конструктиве.

Все твои придумки легко переигрывает прицеп-самосвал, я их не люблю, но в них плюсов гораздо больше.
Я сторонник жесткой рамы. Плюсы опишите, п-ста.
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
А еще есть мысль электрический привод на лебедку присандалить. Ленивый я...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Алексей, привет! Вернулся к теме "легкий слип".
Вот какое дело у меня получается. Ложементы стандартного прицепа, их края, расположены почти в одну линию с фонарями.




Подрезать их разумеется не проблема. С килевыми роликами то же не проблема. А вот с опорными роликами кормы лодки, пока не приходит в голову простого технического решения их установки.
Ролики надо размещать за ложементами и довольно жестко что бы они держали существенную нагрузку.
Вариантов пока не нашел. Пересмотрел кучу всяких технических решений в инете. Думаю- однако!
Что посоветуешь? Сварку к раме не рассматриваю по разным причинам.
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Пока уехал на объект поработать. Вернусь- покумекаю.
По таким прицепам мысли были, предварительные.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ak77 сказал(а):
А еще есть мысль электрический привод на лебедку присандалить. Ленивый я...
:D Самый простой вариант установить лебёдку для квадрика.Относительно не дорого.Есть разной мощности.Управление джостиком на кабеле. :good:
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Понял. Спасибо.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Алексей, привет! Вернулся к теме "легкий слип".
Могу предложить следующий вариант.
Я еще его не пробовал, в сезоне интенсивно испытаю. Берем две трубы профильных, например, 60*40*2 мм (у меня, лично,это одна из ходовых для ворот), создаем параллельную конструкцию. В передней части создаем опорный элемент (типа уголка) для крепления к раме на скобы с резьбой. Сзади торцы соединяем такой же трубой. Третий ролик комбинированный- к обычному посредине по бокам два больших. От продольного смещения- талрепы, точки крепления на трубах впереди. Минус в таком типе- неподходящий угол расположения поверхностей катания.
На продольные трубы сделать настил для ходьбы.
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Как вариант- от этих продольных труб перпендикулярно расположить по оси третьего ролика еще одну трубу, на ней создать крепление для больших роликов, оси их пристегнуть жестко к опорам ложементов, горизонтально. На тубе поперечной два аппендикса, поверх рамы прицепа прикрепляются на хомуты (скобы) с резьбой.
Так планирую на прицепе друга поизголяться. Вот он:
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
докер сказал(а):
ak77 сказал(а):
А еще есть мысль электрический привод на лебедку присандалить. Ленивый я...
:D Самый простой вариант установить лебёдку для квадрика.Относительно не дорого.Есть разной мощности.Управление джостиком на кабеле. :good:
Очень важно, при этом, иметь возможность ручно-лебедочного затаскивания. Случаи разные могут быть, техника есть техника...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ak77 сказал(а):
Могу предложить следующий вариант.
В общем как это не странно прозвучит, но я пришел к такой же мысли.
Несмотря на чуть большие затраты, простота этой конструкции вне сомнения.
Но у меня в голове сидит мысль сделать раму- трап самосвальной. То есть подъёмной.
Устойчивость всей конструкции вполне можно обеспечить задними опорными роликами, так сказать "на ширину плеч"
и шириной самой рамы. Делать узкую раму, под длину кильблоков не вижу смысла.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
танкист сказал(а):
ak77 сказал(а):
Могу предложить следующий вариант.
В общем как это не странно прозвучит, но я пришел к такой же мысли.
Несмотря на чуть большие затраты, простота этой конструкции вне сомнения.
Но у меня в голове сидит мысль сделать раму- трап самосвальной. То есть подъёмной.
Устойчивость всей конструкции вполне можно обеспечить задними опорными роликами, так сказать "на ширину плеч"
и шириной самой рамы. Делать узкую раму, под длину кильблоков не вижу смысла.
Когда-то в инете попадалась такая схема. На скорую руку не нашел пока. Ищу.

Что-то так и не нашел. Смысл ее был в следующем: на две параллельные трубы , собранных в конструкцию, человек напендюрил много роликов от стиралки. Передний конец поднимал домкратом, тут уже неважно, каким поднять, главное- чтоб удобно было вертеть- нажимать.
Я от повторения такой конструкции отказался по следующей причине: рано или поздно, конструкция станет кривая. Мала жесткость на кручение. Лодка может скатываться со смещением в сторону. Надо все ролики, как минимум, ставить с высоким бортиком.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ak77 сказал(а):
Надо все ролики, как минимум, ставить с высоким бортиком.
Думаю- однако. Времени принять правильное решение ещё достаточно. Лодку сейчас нет смысла ставить на прицеп.
А пока не поставишь, не увидишь всех нюансов, ну и размеров для будущей конструкции то же.
С трубами у меня то же проблем нет. Кильблоки, колеса, ролики- найдем.
Думаю даже обойтись без домкрата. Полагаю хватит одной лебёдки и фиксации подъемной рамы.
По упрощенной схеме так сказать.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Думаю даже обойтись без домкрата. Полагаю хватит одной лебёдки и фиксации подъемной рамы.
Нечто подобное я думал, правда, не раму поднимать, а так же, вместо домкрата, с системой рычагов. Надо для этого ролик ставить, видимо, откидывающийся. Через V-образный упор веревку пропускать не совсем хорошо.
Если усилие будет великовато, можно веревку через блок пустить.
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Посмотрел лебедки от квадроциклов. Самая дешевая 5500 р. В принципе, приемлемо. Лишь бы не открутили и не сперли, пока я гордо бороздю океаны.
Резервную ручную, при этом, можно переставить на какое-то другое место, пониже, чтоб не мешалась.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ak77 сказал(а):
Думаю даже обойтись без домкрата. Полагаю хватит одной лебёдки и фиксации подъемной рамы.
Нечто подобное я думал, правда, не раму поднимать, а так же, вместо домкрата, с системой рычагов. Надо для этого ролик ставить, видимо, откидывающийся. Через V-образный упор веревку пропускать не совсем хорошо.
Если усилие будет великовато, можно веревку через блок пустить.
Да, согласен. Это не сложная механика. Продумаю.
Тут кино видел- подъёмные ролики в ложементах. То же не плохая идея. Но разглядеть как следует, даже на стопкадре не смог. Хотя механика понятна и без пристального рассматривания.

 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
И такое видал. Мысль интересная, в изготовлении возни, правда, много.
Я там, чуть выше, эскиз набросал в исправленном посте.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Я там, чуть выше, эскиз набросал в исправленном посте.
А в транспортном положении надо прижать, чтоб не прыгало и не брякало.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Надо для этого ролик ставить
Пару роликов можно разместить так- один на стойке, второй внизу. Так можно обойти носовой упор при погруженной лодке. Схематично (слегка кривовато) изобразил.
 

Вложения

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
Правда, на лебедке лента, как у меня, не подойдет. Нужен трос или веревка.
 

ak77

мл. лейтенант
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
205
Карма
34
Возраст
47
Город
Пермь
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс4, Ниссамаран290
Мотор
Меркури30, Карвер 3.8, электр. Motorguide30, Вихрь30
ak77 сказал(а):
Правда, на лебедке лента, как у меня, не подойдет. Нужен трос или веревка.
Лента тоже пойдет. Надо сделать комбинированный носовой упор.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ak77 сказал(а):
Лента тоже пойдет. Надо сделать комбинированный носовой упор.
Упростил твой вариант под условия "ни какой сварки".

Две пластины, две шпильки или длинных болта, ролик и осевой винт.



То есть ролик на упоре, лента идет выше "птички". Даже если под крутым углом птичка будет немного мешать, её можно загнуть вниз. Точней сама загнется. :hahaha:
 

Вложения

Вверх Снизу