Толян 55

матрос
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
10
Карма
7
Город
Пушкино
Имя
Анатолий
Лодка
Казанка метла
Мотор
Нептун 23
Мужики, ну хватит хернёй заниматься, вот правильный карб на Нептун:
Поверьте, после его установки ВСЕ вопросы уйдут в прошлое! Ну и вот ещё немного:
Какие были заморочки при установке с этим карбом
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
Какие были заморочки при установке с этим карбом
Укоротить посадочное место карбюратора на 10 мм, переходная плита 10мм ,ну и полет творческой мысли. Посмотрите ролики в ютубе Карбюратор на нептун23 от парсун30, Там наглядно можно увидеть что куда и как, Кот_75 в своих роликах на эту тему и на нему карб от ямахи расказывает все доходчиво и подробно.
И вот
Также и ямаховский стивится.
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
На тот момент когда кот 75 поставил себе карб с ямахи я не нашел такой. Нашел с парсуна по сладкой цене его и поставили.
 

Толян 55

матрос
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
10
Карма
7
Город
Пушкино
Имя
Анатолий
Лодка
Казанка метла
Мотор
Нептун 23
Укоротить посадочное место карбюратора на 10 мм, переходная плита 10мм ,ну и полет творческой мысли. Посмотрите ролики в ютубе Карбюратор на нептун23 от парсун30, Там наглядно можно увидеть что куда и как, Кот_75 в своих роликах на эту тему и на нему карб от ямахи расказывает все доходчиво и подробно.
И вот
Также и ямаховский стивится.
Тот карб что демонстрирует нам КОТ ставится без всяких переходных пластин. Уши у карба ровные. Мне посчастливилось найти именно такой , как на видео .Вчера завёл, всё ок. Работа мотора на всех режимах отличная, даже сброс с полного газа на холостые при включенной передачи , обороты встают четко , не плавают, даже после перегазовки. Вся установка карба заняла один день, было сделано: отпилинно посодочное место на серединке 1,5-2,0 см. НО ЭТОГО ВСЁ РАВНО МАЛО.Одеваеш колпак и мот. начинает захлёбываться на средних и больших оборотах. Пришлось дырявить колпак. Ещёще один касяк вылез с гтж ,он льёт. Хотя карб от ямы 20. Получилось поставить родной 320 через переходник , получившийся из эмульсионной трубки от PZ30. Привод воздушной заслонки сделал из шампура, один край Посадил на сливной винт , примерно по середине просверлил отверстие для тяги . Впринципе всё , карбом доволен. Видео позже
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
Сегодня уточню у Кот_75, мы соседи и друзья. Но если я не ошибаюсь он в гтж не лазил., колпак дырявил это да. Есть вероятность того что у вас с 25 карб. попался.
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Тот карб что демонстрирует нам КОТ ставится без всяких переходных пластин. Уши у карба ровные. Мне посчастливилось найти именно такой , как на видео .Вчера завёл, всё ок. Работа мотора на всех режимах отличная, даже сброс с полного газа на холостые при включенной передачи , обороты встают четко , не плавают, даже после перегазовки. Вся установка карба заняла один день, было сделано: отпилинно посодочное место на серединке 1,5-2,0 см. НО ЭТОГО ВСЁ РАВНО МАЛО.Одеваеш колпак и мот. начинает захлёбываться на средних и больших оборотах. Пришлось дырявить колпак. Ещёще один касяк вылез с гтж ,он льёт. Хотя карб от ямы 20. Получилось поставить родной 320 через переходник , получившийся из эмульсионной трубки от PZ30. Привод воздушной заслонки сделал из шампура, один край Посадил на сливной винт , примерно по середине просверлил отверстие для тяги . Впринципе всё , карбом доволен. Видео позже
Я в видео показывал и рассказывал, где и как дырявить колпак, БЕЗ ЭТОГО НИКАК! Советские "конструкторы"---ДОЛБОЁБЫ не думали, сцуко, что мотор кроме бенза ещё и воздух жрёт, собака! На всех иномоторах система впуска---произведение искусства, а у нас как всегда----БЫДЛО СХАВАЕТ!. И наверное поэтому в СОВКЕ никто не одевал колпак на мотор, ну не будет он с ним работать! И не рассказывайте мне ничего, пять лет уже сражаюсь с настройкой впуска на совкохламе, в родном исполнении не работает ни ХЕРА!!!
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
330
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
ВО блин...да купите себе иномотор и не парьтесь...
Я кстати не снимаю колпак, и нет у меня дырок лишних..всё работает, всего хватает.
Вы не пробовали от мерса карб на запорожец приколхозить...наверное он летать научится...
 
Последнее редактирование:

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
ВО блин...да купите себе иномотор и не парьтесь...
Я кстати не снимаю колпак, и нет у меня дырок лишних..всё работает, всего хватает.
Вы не пробовали от мерса карб на запорожец приколхозить...наверное он летать научится...
Дык купил уже иномотор себе:
А Нептун куда денешь? Он ведь как трудный ребёнок, которого больше любишь!
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
ВО блин...да купите себе иномотор и не парьтесь...
Я кстати не снимаю колпак, и нет у меня дырок лишних..всё работает, всего хватает.
Вы не пробовали от мерса карб на запорожец приколхозить...наверное он летать научится...
Да не вопрос !, только где же запорожца взять ??? Раритет однако! Но если даже и проделать подобное ездить он будет лучше в разы, возможно и летать, но низко низко.:hahaha: Ставили даже инжектор вместо карба, где то на просторах ютуба встречал. Так что рукоблудие у человека скорее хоби чем диагноз.:drinks:
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
Сегодня уточню у Кот_75, мы соседи и друзья. Но если я не ошибаюсь он в гтж не лазил., колпак дырявил это да. Есть вероятность того что у вас с 25 карб. попался.
Да действительно без переходной пластины, но шпильки крепления карба все равно нужно перетачивать. Те что в карб на 6, в картер на 8.:unknown: Да и переходная пластина не такое уж и страшное изделие:oops:
 

KrimPerm

матрос
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
26
Карма
0
Город
Perm
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Нептун
Уважаемые,подскажите пожалуйста,хочу купить шланг с грушей для нептуна 23, в автомагазинах диаметр 8 или 10 мм только, как я понимаю это сильно много,какого диаметра шланг искать?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
6 мм
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
ВО блин...да купите себе иномотор и не парьтесь...
Что значит не парьтесь? Оставьте ка свой иномотор на бережку и в лесок сходите, сколько раз сердечко ёкнет? А как на счет заночевать подальше от берега не снимая мотор, что бы ветром не продувало?
Запары это как раз с иномотором, а с не доведенным до ума совкомотором.
 

Навигатор1

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
87
Карма
10
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Навигатор
Мотор
Нептун 23
Что значит не парьтесь? Оставьте ка свой иномотор на бережку и в лесок сходите, сколько раз сердечко ёкнет? А как на счет заночевать подальше от берега не снимая мотор, что бы ветром не продувало?
Запары это как раз с иномотором, а с не доведенным до ума совкомотором.
:yes: Поддерживаю
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
330
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Что значит не парьтесь?
Ну тогда уж и не надо вот так...безаппеляционно..:(
Советские "конструкторы"---ДОЛБОЁБЫ не думали, сцуко, что мотор кроме бенза ещё и воздух жрёт, собака! На всех иномоторах система впуска---произведение искусства, а у нас как всегда----БЫДЛО СХАВАЕТ!.
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Ну тогда уж и не надо вот так...безаппеляционно..:(
Ну и что я не так сказал??? Про конструкторов советских? Ну тогда вот так:
Им сцуко только в гей-парадах выступать, пидарасы!
 

yura44

пассажир
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
4
Карма
2
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23
Кот_75 скажи всё таки. Какой диффузор у твоего карбюратора? Дело в том что эти карбюраторы шли на ямахи 20,25,30. У 20 ямахи диффузор 22мм. он выбит на самом диффузоре. На 30 ямахе 25мм. На 25 ямахе- незнаю, невидел. У меня стоит 22мм. Я доволен, ничего не рассверливал, только настроил. Думаю не потерял ли я пару лошадок?
 

yura44

пассажир
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
4
Карма
2
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23
Да и ещё. Когда настраиваете карбюратор, особенно в бочке, постоянно обдувайте карбюратор газеткой. Раза три настраивал пока не дошло. Настроишь, проходи минутка мотор начинает глохнуть - подстроишь, минутка и опять сбивается. Газеткой помашешь - оживает сразу. Такие вот дела, свои отходы кушать не хочет.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Я в видео показывал и рассказывал, где и как дырявить колпак, БЕЗ ЭТОГО НИКАК! Советские "конструкторы"---ДОЛБОЁБЫ не думали, сцуко, что мотор кроме бенза ещё и воздух жрёт, собака! На всех иномоторах система впуска---произведение искусства, а у нас как всегда----БЫДЛО СХАВАЕТ!. И наверное поэтому в СОВКЕ никто не одевал колпак на мотор, ну не будет он с ним работать! И не рассказывайте мне ничего, пять лет уже сражаюсь с настройкой впуска на совкохламе, в родном исполнении не работает ни ХЕРА!!!
А нафига советским конструкторам было парится думая "а сможет кот_75 поставить не предусмотренный ими карб на Нептун"?...
Ты себя слышишь? Мотор нормально был спроектирован и прекрасно работает с родными карбами и колпаком...
Достали уже графоманы-недоучки которые готовы всех научить уму-разуму...
Есть два вида спецов - одни стремятся быть более квалифицированными чем окружающие и постоянно стремятся вперед, а другие стремятся просто окружающих опустить - типа результат один и тот же "кругом одни дебилы, один я умный"...
Сражайся с настройкой впуска и дальше (это как раз характеризует твою квалификацию) у меня два Нептуна и оба прекрасно работают без всякой твоей распальцовки...
 

yura44

пассажир
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
4
Карма
2
Город
Нижний Новгород
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23
А нафига советским конструкторам было парится думая "а сможет кот_75 поставить не предусмотренный ими карб на Нептун"?...
Ты себя слышишь? Мотор нормально был спроектирован и прекрасно работает с родными карбами и колпаком...
Достали уже графоманы-недоучки которые готовы всех научить уму-разуму...
Есть два вида спецов - одни стремятся быть более квалифицированными чем окружающие и постоянно стремятся вперед, а другие стремятся просто окружающих опустить - типа результат один и тот же "кругом одни дебилы, один я умный"...
Сражайся с настройкой впуска и дальше (это как раз характеризует твою квалификацию) у меня два Нептуна и оба прекрасно работают без всякой твоей распальцовки..
Я конечно на родном карбюраторе недолго катался, всего одну рыбалку. Мне хватило, более менее он работал только в одном режиме - полном. Сейчас стоит карбюратор ямаха.
Неделю назад тролили потихоньку, проходим мимо лодки с нептуном. Мужик видит что у нас тоже нептун - машет нам. Я мотор заглушил. Знаешь что он у нас спросил? -А какой у вас мотор?
Сейчас занят неспешно микропроцессорным зажиганием с автоматическим опережением и ограничением оборотов. Так вот наши советские инженеры, даже в 80-е годы, изделия на процессорах с логотипом "электронника" (Помнишь игрушку "Волк ловит яица"). делали на импортных процессорах с забугорными прошивками. Дело в том, что даже фанатичному инженеру требуются вполне материальные мотивации. А этих мотиваций у нас никогда небыло, нет и похоже ещё долго не будет.
И не называй тех кто придумывал совкомоторы "Советскими конструкторами" это звание ещё заслужить нужно. Максимум -"Копирайтерами"
 
Последнее редактирование:

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Кот_75 скажи всё таки. Какой диффузор у твоего карбюратора? Дело в том что эти карбюраторы шли на ямахи 20,25,30. У 20 ямахи диффузор 22мм. он выбит на самом диффузоре. На 30 ямахе 25мм. На 25 ямахе- незнаю, невидел. У меня стоит 22мм. Я доволен, ничего не рассверливал, только настроил. Думаю не потерял ли я пару лошадок?
Уже много раз говорил и фото выкладывал, 25 мм у меня диффузор. 22 мм маловато будет для 350 кубов. У меня на 25-й Ямахе при 395 кубах два(!) карба (по одному на цилиндр) с диффами по 22 мм.
 

Igor_kh

пассажир
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Харьков
Лодка
Kolibri 360-DSL
Мотор
Ветерок 8
Здравствуйте. Прочитал тему и так и не понял, если выбирать между pz27 и pz30, какой для Нептуна брать?
 

den_dok

пассажир
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Киров
Имя
Денис
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23, Sea-Pro 9.9/15
Здравствуйте. Прочитал тему и так и не понял, если выбирать между pz27 и pz30, какой для Нептуна брать?
Бери любой, они по сути одинаковые!) Я вообще оставил бы к36л, если бы не два момента - вытекание топлива через утопитель и при запуске снятие капота, что бы этим утопителем обогатить смесь при холодном пуске... Зажигание сделал как вот тут http://www.barque.ru/engine/2003/tuning_engine_neptune_23, настроил с к36л - мотор зверюга стал! Казанку в одного (с барахлом, бензом, якорями и т.д можно сказать с 2/5 человеками))) на синем винте - 42 км! На красном - можно на дорожку ловить сутками, не знаю, месяцами! Как ледокол Ленин!
У PZ есть человеческое пусковое устройство, в остальном они похуже будут...
 

Чатланин

пассажир
Регистрация
15.08.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Станислав
Лодка
Badger 390
Мотор
Нептун23
Мой вариант Нептун 23 и карба кехен от тохатсу 25-30.мотор стал намного резвее и тяга увеличилась, звук стал более благородным.. ну и заводится с полпинка... зажигание батарейное и электростартер- но он теперь особо и ненужен ... одному на babger390 стало страшно ходить- лодка пытается взлететь :))Расход топлива стал прилично меньше чем с родным Карбом... по испытании. Краб открутился от переходной пластины- не протянул как следует.. сейчас установил укосину- усилитель.... гвоздь, это так , стеб ..
 

Вложения

Nickolai

пассажир
Регистрация
17.02.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Благовещенск
Лодка
Неман 2
Мотор
Ямаха 30
Мой вариант Нептун 23 и карба кехен от тохатсу 25-30.мотор стал намного резвее и тяга увеличилась, звук стал более благородным.. ну и заводится с полпинка... зажигание батарейное и электростартер- но он теперь особо и ненужен ... одному на babger390 стало страшно ходить- лодка пытается взлететь :))Расход топлива стал прилично меньше чем с родным Карбом... по испытании. Краб открутился от переходной пластины- не протянул как следует.. сейчас установил укосину- усилитель.... гвоздь, это так , стеб ..
Здравствуйте, а можно поподробней что за карбюратор?
 
Вверх Снизу