Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Re: Буду разбиратьМс 40.

Лёшик сказал(а):
Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.
Аргументируй , назови основные проблемы мотора !
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Не будет, Виталя, аргументов. Потому что их нет.
По поводу "наших", которые избавились от МС-40.
Можно почитать соответствующий раздел форума киевского водномоторного клуба "Фрегат"
Про "избавление" - ни слова. Наоборот.
Совсем про другое пишут - ищут эти моторы, где бы Б/Ушные прикупить. Потому как новых нет. Идут даже на то, что покупают старые, но восстановленные на заводе. И весьма этому рады.
Это и есть аргументы. Весомые аргументы.

Основные проблемы мотора, любого мотора - его владельцы. :)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

Vitaliy сказал(а):
Лёшик - Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.
Аргументируй , назови основные проблемы мотора !
У каждого МС-40 свои болячки.Долго перечислять.Мой кореш у меня на глазах страдал 6 лет.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

MIK сказал(а):
Не будет, Виталя, аргументов. Потому что их нет.
По поводу "наших", которые избавились от МС-40.
Можно почитать соответствующий раздел форума киевского водномоторного клуба "Фрегат"
Про "избавление" - ни слова. Наоборот.
Совсем про другое пишут - ищут эти моторы, где бы Б/Ушные прикупить. Потому как новых нет. Идут даже на то, что покупают старые, но восстановленные на заводе. И весьма этому рады.
Это и есть аргументы. Весомые аргументы.

Основные проблемы мотора, любого мотора - его владельцы. :)
Они рады потому что не так дорого как импорт.Гарантийщики у нас на стоянке бывали очень часто.В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Лёшик сказал(а):
В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.
Я правильно тебя понял, что не было спроса на лодочные моторы МС-40, и по этой причине закрыли фирменный магазин? А точно закрыли? Или магазин переехал в другое место? О каком магазине речь? На Довженко? На объездной?
Может твоему корешу сложнее вёсел ничего и не подойдёт? Почему же куча других киевлян с форума Фрегата мотор хвалят и ищут, где бы купить? Эти люди не знакомы с мотором? Не знают про закрытие магазина? Про прекращение выпуска? Или не знакомы с твоим корешем, с его опытом? :) Или им их опыт о другом говорит?
По поводу поломок лодочных моторов, Лёшик. Есть такой старейший и огромнейший сайт по водномоторной тематике. Мотолодка. Просто посмотри названия тем. То С Ямахой проблемы, то с Меркури, то с Сузукой. Про Эвинруды Е-Тек уже не один десяток тем. И всё про проблемы и поломки. Только вот почему-то никто не пишет, что эти моторы - дерьмо. Во многих случаях люди сами признаются, что именно они стали виной поломок. Про Вихри и всякие Нептуны там уже почти ничего и нет. В основном - о проблемах эксплуатации фирменных моторов пишут. Они есть, эти проблемы. И их - немало. Грамотная эксплуатация сложного технического изделия далеко не всем по зубам.
Я видел, какие моторы привозят в Запорожье в ЭРО на ремонт или обслуживание. По виду мотора можно сразу сказать, что хозяину сложнее лопаты ничего в руки давать нельзя! И то лучше старую, которую не жалко.
Конечно, идеальными современные лодочные моторы не назвать. Так и происходит при поломках: в чём-то пользователи виноваты, в чём-то производители.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Re: Буду разбиратьМс 40.

Избовляться не собираюсь_поменяю прокладку и буду ходить дальше/"Лешикам"
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

shkiper сказал(а):
Избовляться не собираюсь_поменяю прокладку и буду ходить дальше/"Лешикам"
Успехов.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

MIK сказал(а):
Лёшик сказал(а):
В Киеве закрыли единственный магазин по"Мотор-Сич".Нет спроса и уже давно.
Я правильно тебя понял, что не было спроса на лодочные моторы МС-40, и по этой причине закрыли фирменный магазин? А точно закрыли? Или магазин переехал в другое место? О каком магазине речь? На Довженко? На объездной?
Может твоему корешу сложнее вёсел ничего и не подойдёт? Почему же куча других киевлян с форума Фрегата мотор хвалят и ищут, где бы купить? Эти люди не знакомы с мотором? Не знают про закрытие магазина? Про прекращение выпуска? Или не знакомы с твоим корешем, с его опытом? :) Или им их опыт о другом говорит?
По поводу поломок лодочных моторов, Лёшик. Есть такой старейший и огромнейший сайт по водномоторной тематике. Мотолодка. Просто посмотри названия тем. То С Ямахой проблемы, то с Меркури, то с Сузукой. Про Эвинруды Е-Тек уже не один десяток тем. И всё про проблемы и поломки. Только вот почему-то никто не пишет, что эти моторы - дерьмо. Во многих случаях люди сами признаются, что именно они стали виной поломок. Про Вихри и всякие Нептуны там уже почти ничего и нет. В основном - о проблемах эксплуатации фирменных моторов пишут. Они есть, эти проблемы. И их - немало. Грамотная эксплуатация сложного технического изделия далеко не всем по зубам.
Я видел, какие моторы привозят в Запорожье в ЭРО на ремонт или обслуживание. По виду мотора можно сразу сказать, что хозяину сложнее лопаты ничего в руки давать нельзя! И то лучше старую, которую не жалко.
Конечно, идеальными современные лодочные моторы не назвать. Так и происходит при поломках: в чём-то пользователи виноваты, в чём-то производители.
На Довженко.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Лёшик, ответь пожалуйста на вопросы. Является ли ситуация с лодочным мотором МС-40 причиной закрытия магазина на Довженко? И закрылся ли магазин на Объездной?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

MIK сказал(а):
Лёшик, ответь пожалуйста на вопросы. Является ли ситуация с лодочным мотором МС-40 причиной закрытия магазина на Довженко? И закрылся ли магазин на Объездной?
Про Объездную не знаю.Когда магазин на Довженко работал я говорил с продавцом.Он сказал что скоро магазин закроют т.к. продукция Мотор-сич включая моторы плохо продаётся.Так и получилось.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Вот.
Лодочный мотор МС-40 - лишь один товар из сотен наименований, выпускаемых ОАО "Мотор-Сич". Фирменный магазин торгует всем спектром продукции. И один вид товара никак на открытие или закрытие магазина влиять не может.
На Украине сейчас много чего закрывается. Причины, я думаю, всем понятны.
МС-40 снят с производства в конце 2013 - начале 2014. Тогда магазин на Довженко вполне себе работал. Работал и после. Так что на закрытие магазина этот мотор точно не влиял. И так ли критично закрытие магазина? Запчасти к МС-40 в нём всё равно не продавались.
Магазин на Объездной остался. Просто магазины объединили. В свете ухудшающейся экономической ситуации - логичное и правильное решение. Сокращение накладных расходов.

Лёшик, я вот о другом подумал. У тебя в профайле написаны моторы Вихрь-30 и Вихрь-20.
ВСЕ, кто имел дело с МС-40 утверждают, что Вихрь проигрывает МС во всём. Тебе Вихрь нравится больше МС? Вихрь лучше?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Re: Буду разбиратьМс 40.

МС собрали,ничего критического не обнаружили(была полоска на нижнем поршне-запилили-видно перегрели когда то)прокладку заменили.буду с весны на нем ходить.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

На а чего же на нём не ходить?
Мы вот решили в этом сезоне по Дону и Хопру попутешествовать. Тремя лодками. На двух - МС-40. На одной - В-30. Лодки с МС - мои. Думал - может чего в моторах сделать, куда-то полезть, что-то проверить? Подумал-подумал, и решил - а нечего туда лезть, всё в моторах нормально.
Подготовка свелась к изготовлению рундуков и сбору в кучу всяких возможнополезных вещей. :)
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Re: Буду разбиратьМс 40.

Лёшик сказал(а):
Соболезную ибо МС-40 не мотор.Все наши от них уже избавились.
Ты его в глаза хоть видел? :crazy:
 

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
545
Карма
284
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ NorthSilver 310, Прогресс 2М
Мотор
Ветерок 8, 12; Нептун 23; Вихрь 30
Re: Буду разбиратьМс 40.

Несколько не в тему, но...
MIK сказал(а):
На а чего же на нём не ходить?
Мы вот решили в этом сезоне по Дону и Хопру попутешествовать.
Други, не пожалеете! А если расположитесь на правом берегу Дона, на участке между устьями Хопра и Медведицы, так чтоб заходить и в Хопер, и в Медведицу, вообще сказка. Удивительно красивые места! Я там несколько раз был, и каждый раз в восторге, что от рек, мест, что от рыбалки. А если еще и в Серафимовичский женский монастырь заедете, то наверняка "заболеете" этими местами.
P.S. Ни в коем случае не реклама. Просто поделился впечатлениями. :)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Re: Буду разбиратьМс 40.

Аргументированное, авторитетное заключение :good:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Andrey_111 сказал(а):
Други, не пожалеете!
И не сомневаюсь. Прошлые годы, при Украине, ездили на Днепр, в дельту. Кусок Днепра от Новой Каховки до Очакова знаю лучше, чем свои пять пальцев. Потом 14-й год, и на Украину нам с лодками путь стал заказан. Три сезона нашими морями довольствовались. Ну сколько можно? В 17-м махнули на Волгу, и получили удовольствие огромнейшее. Не думал, что равнинные реки могут быть такими разными. Предполагал, что на Волге будет ну примерно как на Днепре. Оказалось - совершенно разные реки! И если теперь спросить - куда? На Днепр или Волгу? Однозначно на Волгу!
А в этом году хотим попробовать Дон и Хопёр. Не стоять базовым лагерем, а идти по рекам и ночевать каждый раз в новых местах. Попутешествовать. Ориентировочно 1200 км дистанция. От Калача-на-Дону до Вёшенской и назад, и по пути по Хопру до Тишанской и назад. Таков план.
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Тугарин сказал(а):
По мне так единственный плюс мс40 - это его дешевизна!
Много читал про этот мотор.
По мне - не единственный.
1. Много читал про этот мотор.
2. Много писал про этот мотор.
3. Всё равно ненаписанного осталось больше.

Но на много больше - ездил. На этом опыте своё мнение и основываю.
Тугарин, у меня в профайле тоже моторы не указаны. Написано "разные". Это действительно так. И их много - больше десятка. И они постоянно меняются как численно, так и качественно. Потому и не указываю ни марку, ни количество. Два из них - МС-40.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Re: Буду разбиратьМс 40.

парни завидую вам белой завистью(поход)ну разве с этой работой поедешь куда то?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Тугарин сказал(а):
Каждый хвалит своё!
Я не то, чтобы хвалю. Я за объективность. А объективность такая - два человека пишут о моторе в негативном ключе. При этом сами такого мотора не имели. Это - факт.
Каждый имеет право на собственное мнение, это верно. Но мнение-то надо на чём-то основывать. Можно основывать на чьих-то словах, на прочитанном. Можно - на собственном опыте. Можно - на собственном опыте и опыте других. Наверно последний вариант - наилучший. Своего опыта у меня по этим моторам хватает. Но и был доступ к заводской статистике учёта отказов. Почитаешь её - мотор проблемный. Смотришь на привезенные в гарантийку моторы - да как они вообще при таком отношении хозяев могли работать??? Так что тут - ещё как на посмотреть.

shkiper сказал(а):
ну разве с этой работой поедешь куда то?
Вот! Я терпел без походов три года. Развлекался иначе. Катался на лодках по морям и ездил на мотоциклах. Потом сказал себе - а не пошло бы оно на... Собрался и поехал на Волгу. :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Re: Буду разбиратьМс 40.

MIKу-посмотри в YOU TUBE-2016 Перьм -Москва на лодке(от Максима Максимовича.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбиратьМс 40.

Тугарин сказал(а):
Миш именно хвалишь
А мне этот мотор нравится. Но о его проблемах мною тоже написано не мало.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбиратьМс 40.

MIK сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Миш именно хвалишь
А мне этот мотор нравится. Но о его проблемах мною тоже написано не мало.
Явный плюс МС-40 его вес.Он самый малый среди сороковок.Я этот мотор и даром не возьму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу