Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбирать МС-40

Delux сказал(а):
или просто из личной неприязни
Мотивы могут быть разными. Часто - непонятными. Зачем, к примеру, Тугарин обсуждает мотор, который никогда не видел? А ведь обсуждает.
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Re: Буду разбирать МС-40

По тому что Лёшик обсуждает, а он его друг :lol:
Вроде и смешно, а так вот рождаются сплетни.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбирать МС-40

Тугарин сказал(а):
Читал про многих ушедших от вихря или нептуна к иномаркам.
Знаю лично кто на ровне с ямахой юзает вихря.
Но не разу не читал что бы с буржуя перешли на мс!

Ладно, любитесь со своим мс, а я и на мерке 14 летнем более 2000 литров в сезон повыкатываю.
Не ремонтируя каждые 10 мото часов самый передовой мотор мс.
Я юзаю В30и ЯМАХУ.Целых 2л.с.Очень смешной моторчик.Вешаю его рядом с Вихрём и дорожу.Скорость 7-8 км максимум.И это на 2 л.с.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Буду разбирать МС-40

У меня была докатка на п2, яма 2лс, 2т.
По течняку разгонял до 11 км/ч.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Буду разбирать МС-40

Тугарин,
Тугарин сказал(а):
Кроме того, что то не было ажиотажа в украине на мс.
Видно желающих немного было купить самый чудесный мотор. Видимо из за этого его и прекратили выпускать.
Был бы спрос - выпускали бы!
На Украине не было ажиотажа ни на какой лодочный мотор. Плати деньги, и к порогу привезут. Этот аргумент - для детского сада.
Чего же ты не приводишь ссылки на фрегатовские темы, где люди после прекращения выпуска МС искали его, брали на заводе восстановленные в ЭРО Б/У моторы? Потому что эти темы не подтверждают твоё мнение? Ты предпочитаешь мнение других, мотор в глаза не видевших, мнение критиков, пойманных на лжи? Так ты - такой же. Мотор не видел, на нём не ездил, но критикуешь.
Остальное - твои догадки. Не имеющие с действительностью ничего общего. Причина прекращения производства лежит не в качестве мотора или отсутствии спроса. Спрос был, все моторы быстро расходились. Более того. Почитай форумы, в Россию мотор не поставлялся именно потому, что украинский рынок не могли насытить. Причина в том, что производство авиационных двигателей приносит прибыли больше. Причина - экономика. Ожидали, что выйдут на уровень рентабельности, сходный с авиацией. Не получилось. От того и закрыли. По той же причине закрыли производство и других товаров. Причина остановки производства МС-40 - увеличение авиационных заказов. Концентрация всех ресурсов на основной продукции, производство которой резко увеличилось.
Кстати о форуме Фрегат. Там есть немало ссылок на то, что самый полный и исчерпывающий форум по МС - ROP.IN.UA. Который теперь расположен на этом сайте. Там есть много тем. В том числе и моих. Я старался писать объективно. Если видел косяки и проколы в работе мотора - так об этом и писал, вовсе не делал рекламу и не расхваливал мотор, как ты это утверждаешь. Писал о проблемах и способах их устранения. Много тем и отзывов о моторе реальных владельцев. Больше, чем на каком либо другом ресурсе. В разы больше, а может в десятки раз. Больше, чем на всех остальных ресурсах, вместе взятых. Почитай, как реальные владельцы оценивают мотор.
Есть ещё форум Баркас, где про МС полсотни страниц. Тоже почитать небезынтересно. Чёткое деление. Кто ездит на моторе - в общем довольны. Кто не ездит и мотора не видел - критикуют.
Кстати, когда шло производство, моторсичевцы отслеживали форумы, собирали информацию. И было чётко установлено. Тонкость менталитета. Сломалась Ямаха - виноват владелец. Ну не напишешь же, что Ямаха - фигня. Точно такая же поломка МС - виноват производитель! Потому что отечественный, потому что не может же он ничего хорошего сделать!

Тугарин сказал(а):
Ладно, любитесь со своим мс, а я и на мерке 14 летнем более 2000 литров в сезон повыкатываю.
Не ремонтируя каждые 10 мото часов самый передовой мотор мс.
Причём тут любовь? Попытайся вернуться в адекват. Тебя никто ни к чему не призывал, ничего не предлагал, ни за что не агитировал. Это было бы бессмысленно - моторов МС-40 не производят 4 года, не за что агитировать. Ты влез в тему, ничего в ней не зная и не понимая, принялся высказывать мнение и критиковать, не имея на то никаких оснований. Не имея в этом деле никакого собственного опыта.
Чтобы совсем вернуть тебя к реалиям - давай, расскажи, как ты каждые 10 часов МС ремонтировал. У тебя есть такой опыт? А если это не твой опыт, а прочитал где-то, то тогда прочитал и про то, что люди колпак за сезон ни разу не открывали. Только эти слова, ты, почему-то, не приводишь. Почему? Ты же о МС-40 так хорошо осведомлён? Где объективность?

Так я прочту ответ, что лучше для лепестка клапана - железо или карбон? Лучше винт с предохранительными элементами, или нет? Лучше пятиканальная продувка, или трёхканальная? Лучше клапаны "ромашкой" или "домиком"? Генератор в 350 ватт - благо, или вред? Может немецкие подшипники не хороши? Может аустенитный чугун гильз мягок и не износостоек? Попробуй его попилить - узнаешь! Стальные хромированные кольца лопаются? Попробуй их руками сломать - расскажешь о результате. Это всё влияет на надёжность и качественную работу, или так, ерунда? По делу будут ответы, или снова трепня?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Re: Буду разбирать МС-40

Как-то не связывается "Украинский рынок не могли насытить" и "производство авиационных двигателей приносит прибыли больше."
Почему не поднять цену?
Убили бы двух зайцев.
Не очень то в этом дело, видать какие-то другие причины есть, о которых ты не упоминаешь. Например, что к нам он не поставлялся, а на западе не особо нужен по рентабельной цене.

Миш, я понимаю, что ты на МС40 полжизни угрохал, однако уж слишком ты горячишься.
Есть понятие "необходимо и достаточно" Поэтому пиндосские и японские моторы и с более слабым геной, и с продувкой без доп окон вполне достаточно хороши. И для пользователя они лучше МС хотя бы наличием запчастей не на один год вперёд. А для МС - вон, как бы то ни было магазины закрываются.
А что ноздря в ноздрю с Хондой - ну совсем это не показатель, тем более сравнение объёма моторов и скорости.
Я бы лучше взял Х40, чем МС40, и Я9,9, чем МС20. Будь они новые или старые.
И думаю, большинство людей в обеих наших странах поступили бы так же.

Это как выбирая продукцию автоваза, многие люди выбирают 8кл моторы, хотя 16кл. мощнее и быстрее.

Давай по мягче.
С уважением, Миш.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Re: Буду разбирать МС-40

На Фрегат я давно не захожу, года два как. Ну как стали дерьмом бросаться, так и перестал.
А МС 40 - всё как обычно у всех нас, идея хорошая, вроде и в жизнь она воплотилась, однако что-то, как обычно, помешало. И совершенно по независящим от нас причинам. :lol:
Вобщем, все вокруг кааазлы, вот те пацаны что здесь на форуме-они нормальные ребята, и вот знакомые наши они тоже отличные все до единого, но остальные все конченные наглухо! :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спор ни о чём, т.к. Миша пытается объяснить, что мотор лучше потому, что технологичнее и более продвинут, а оппоненты вменяют МСу качество материалов/сборки и отношение юзеров.
Спор так не закончится в виду непонимания сторон :unknown:
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Спора как такового тут и нет...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
topic11899.html

Жаль, что ссылка МИКа не рабочая.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
с494 сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic11899.html

Жаль, что ссылка МИКа не рабочая.
Так вроде темы просто в раздел перенесли и всё :pardon:
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Буду разбирать МС-40

Тугарин сказал(а):
Юр! Не докажешь. Хотя вот на форумах люди в основном плюются на мс.
Судя по украинскому фрегату почти все забросили мс и взяли нормальные иномарки.
МС15,МС30 и МС-40 больше нет....
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Тугарин сказал(а):
Дим, могу согласиться, что задумка и тех решения у мс хорошие, но вот реализация этого говно.
А потребителю главное надежность мотора, а не его передовые технологии!
Вот-вот.Технологии есть, а мотора украинского нет.Не судьба.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну так и Русского мотора нет. Была идея не совсем плохая с импульсом, но не судьба тоже.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Тугарин сказал(а):
Миша, мне надоел этот спор.
Да не спорили мы. Прав Делюкс. Никакого спора не состоялось. Жаль, конечно. Хотелось. Я задавал много вопросов по конкретным вещам. Не получил ни одного хотя бы намёка на ответ. Какой же это спор? Спор о моторе с человеком, который его в глаза не видел? Да нет тут никакого спора, и быть не может. Основание для Тугарина - чьи-то негативные отзывы. На примере Лёшика показал, чего стоят негативные отзывы. Обычное враньё.
Для спора нужен оппонент. Толковый, знающий, опытный - тогда интересно. А так - ну не состоялся спор.
Разобраться с фрегатовцами - тоже бы оказалось, что по глупости сами моторы погробили. Потому как у подавляющего количества пользователей с мотором проблем не было.

с494 сказал(а):
Почему не поднять цену?
Убили бы двух зайцев.
Не очень то в этом дело, видать какие-то другие причины есть, о которых ты не упоминаешь. Например, что к нам он не поставлялся, а на западе не особо нужен по рентабельной цене.
Я много раз об этом писал. Могу ещё, не убудет.
Цифры. При СССР производство авиадвигателей - около 900 за год. При Украине - 4. Когда авиация на заводе стухла, выживали чем могли. Появилась тьма товаров. Длиннющий список. Сохранили людей, станочную базу, не пошли в металлолом. В это время и появились на заводе лодочные моторы и поворотные колонки. А потом авиация начала возрождаться. И это происходило в нарастающем темпе. Очень помогла Россия. Сама вертолётостроение развивает, и моторостроителей за собой тянет. Потом 14-й год. Вроде расплевались. Если телевизор смотреть. Ничего подобного - если в корень заглянуть. Россия построила авиамоторостроительный завод под Питером. Ура, импортозамещение! По сути - нет. Потому что на питерском заводе - лишь подсборка украинских авиадвигателей, моторсичевских. Как они в Питер попадают - не тема лодочного сайта. В России три вертолётных завода - Ростов, Казань, Улан-Удэ. И ребята из Запорожья на всех трёх, "пасут" двигатели. Так что серьёзный бизнес от санкций не страдал. Санкции - это про помидоры.
Теперь про экономику. Пока авиация была в загоне, и лодочный мотор - товар. Когда попёрла - никаких лодочных моторов. Производство авиадвигателей выгоднее на порядок. И повышение цены лодочного мотора втрое (при условии 100%-й реализации у ворот цеха) всё равно экономически не выгодно по отношению к авиадвигателям. Только за тройную цену их не купят, это же понятно. Ну для сравнения. МС-40 - около 2000 долларов. Авиадвигатель - от 800 000 долларов США. В лодочных моторах - конкуренция. В авиации - практически нет. У каждого давно определена его ниша, где он и работает. Так чем людей и станочный парк озаботить? Лодочными моторами или авиадвигателями? Ситуация именно такая - нет отдельного станочного парка для какого-то вида продукции. Никакое производство, кроме сборочного, в отдельное не выделено. Делаем шестерни для лодочного мотора или минитрактора - не делаем шестерни для вертолётного редуктора. И наоборот. И что выгоднее? Что производить?
Потому - ещё раз. Качество лодочного мотора МС-40 никак не повлияло на решение о прекращении его производства. На него был устойчивый спрос и он имел хорошие отзывы потребителей. Не на сайтах собранные, а статистика по реальным владельцам. Распродавался сразу. Но при всём при этом экономически он авиадвигателю - не конкурент. Что его судьбу и решило.
Я потому и писал - жалко , столько трудов и времени потрачено, таких результатов добились, но решение принято правильное. На заводе, где работает не один десяток тысяч человек, сентиментам не место. Нужно зарплату людям платить, нужно деньги зарабатывать. А это лучше всего получается при производстве авиадвигателей.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
с494, все темы по МС-40 перенесены с украинского сайта на этот. Ребята не пожадничали, всё нам предоставили. Информация не потеряна. Я очень надеюсь, что пользователи, бывшие на украинском сайте, сюда тоже придут.
forum65.html
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Тугарин сказал(а):
В общем все дебилы и только Миша - дартаньян!
Блин, за рулем писать не удобно, позже напишу
Не все...
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
ПАРНИ Я ВАС ПОМИРЮ-МС,УЖЕ НЕ ВИХРЬ-НО ЕЩЕ НЕ иномарка.а тугарину не верю что он 2 тонны сжигает.работаю на реке более 30 лет многих(водных )знаю-общаюсь с таксистами.чтоб столько сжечь нуно с лодки не вылазить-а зима у тугарина длинная -навигация короткая-и когда ж он работает-зимой говорил работы нет..............
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тугарин сказал(а):
...Особенно понравилось "Не на сайтах от дурачков"...
Написано в смысле "недалеких юзеров" ушатавших моторы по незнанию или распиндяйству. Что не так то? :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shkiper сказал(а):
....а тугарину не верю что он 2 тонны сжигает.работаю на реке более 30 лет многих(водных )знаю-общаюсь с таксистами.чтоб столько сжечь нуно с лодки не вылазить...
Так он всю навигацию практически и не вылазил, с апреля по ноябрь(пока рулевой трос не оторвал) :hahaha: ...
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
О, а мне так отредактированные сообщения даже больше нравятся. :) Какая то интрига появляется, а то сразу все карты открыты :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Delux сказал(а):
О, а мне так отредактированные сообщения даже больше нравятся. :) Какая то интрига появляется, а то сразу все карты открыты :unknown:
:D
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
shkiper сказал(а):
МС,УЖЕ НЕ ВИХРЬ-НО ЕЩЕ НЕ иномарка.
Как то так и есть. :good: Только Вихрь оплакивают с тоской и сожалением, я и не против, мне тоже жалко, а "МС - туда и дорога", это от живущего рядом, типа земляка :crazy: эх, стыдно честно.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
shkiper сказал(а):
а тугарину не верю что он 2 тонны сжигает.....
Да мне твоё недоверие жить то не мешает. :lol:
И на воде быть тоже немешает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Думай как хочешь. Моторов выпущено не 2 десятка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу