Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Всем привет!
Если написал не туда сильно извиняюсь-я новенький. :roll:
Собственно вопрос в следующем:
Сейчас являюсь обладателем комплекта Прогресс-2 + Яма30HWCS, планирую сей комплект поменять, с корытом определился-Салют-480, а вот с мотором...
Лодка используется по-разному: отдых на воде, рыбалка, охота, но в основном все же это поездки до места (30км) со шмурдяком и полным загрузом 5 человек, там уже на месте и рыбалка и лыжи и т.д.
Посмотрев много всякой информации, так и не смог определиться с движком( лодка новая, отзывов об ее эксплуатации с различными двигателями практически нет), сначала посматривал в сторону ямы 60 4т, но вроде дороговато, потом прочитал про достаточно сложное устройство 4-х тактников, что меня напугало, начал смотреть в сторону 2т, но тут пугает расход, короче я окончательно запутался и не знаю что выбрать. :? Но всеже, я бы сказал, что основной выбор стоит между 50сил 2т и 50 сил 4т. (на данном этапе разница в цене у них 77 тысяч) Помогите дельным советом. Комплект приобретается на долго, поэтому не хотелось бы промахнуться с выбором. Заранее спасибо!
 

Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Рудольф, я смотрю у тебя комплектик очень схож, с тем, что я планирую приобрести. Поделись впечатлениями, расход какой, скорость ну и т.д.
 

Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Спасибо за ссылку, комплект у тебя во :good: !! И скорость порадовала :crazy: 60км/ч-офигеть!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Derek, у меня тоже салют-480.буду брать ЯМУ 60 4т. бери 60 4т и не пугайся за сложность мотора, это всетаки ЯПОНАтехника, при правильной эксплуотации будет тебя радовать многие годы
 

Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Да, на счет ЯПОНОтехники это в точку! Я когда Вихря на Яму махнул был в диком восторге!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Если выбор из Ямы то 50 будет на порядок меньше хавать чем 60.Но драйв с 10ю лишними кобылами........ порой для покатух как раз и не хватает 10.Хотя что50 что60 один и тот же мотор===разные настройки.Это только по ямахам 4такта-а за другие бренды другие пусть выскажутся.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я думаю..-- по- любому 4Т, а по мощности -- думай сам.. Я-б поставил максимально разрешенный.... :crazy: :) :yes:
Комплект.. Озвучено --надолго....Про деньги быстро забудешь, а про недостаток мощности ежель вдруг торкнет... будешь всегда думать :yes:
 

Derek

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
15
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Роман
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha30hwcs
Спасибо всем откликнувшимся!
По поводу 4Т стало уже более очевидно))) По поводу мощи уже буду смотреть по деньгам, хотелось бы по-максимуму!! а там уж как денюжек хватит...
А хоть примерно на какой расход рассчитывать?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Там разница в цене не большая, точно быстро забудешь про это!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Derek приобрел мотор? если да , то как откатал сезон 2012.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Derek сказал(а):
Всем привет!
Если написал не туда сильно извиняюсь-я новенький. :roll:
Собственно вопрос в следующем:
Сейчас являюсь обладателем комплекта Прогресс-2 + Яма30HWCS, планирую сей комплект поменять, с корытом определился-Салют-480, а вот с мотором...
Лодка используется по-разному: отдых на воде, рыбалка, охота, но в основном все же это поездки до места (30км) со шмурдяком и полным загрузом 5 человек, там уже на месте и рыбалка и лыжи и т.д.
Посмотрев много всякой информации, так и не смог определиться с движком( лодка новая, отзывов об ее эксплуатации с различными двигателями практически нет), сначала посматривал в сторону ямы 60 4т, но вроде дороговато, потом прочитал про достаточно сложное устройство 4-х тактников, что меня напугало, начал смотреть в сторону 2т, но тут пугает расход, короче я окончательно запутался и не знаю что выбрать. :? Но всеже, я бы сказал, что основной выбор стоит между 50сил 2т и 50 сил 4т. (на данном этапе разница в цене у них 77 тысяч) Помогите дельным советом. Комплект приобретается на долго, поэтому не хотелось бы промахнуться с выбором. Заранее спасибо!
А я сразу взял 70 yamaha А70AETL и не парюсь разница не столько была большая перед новым годом до подорожания. А вот опробовать не успел, теперь ночами не сплю жду жидкую воду.
 

Серега1981

пассажир
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Лодка Волжанка 51 классик
Мотор
Suzuki DF 90
50 будет маловато бери 60
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dimarik26rus сказал(а):
Derek сказал(а):
Всем привет!
Если написал не туда сильно извиняюсь-я новенький. :roll:
Собственно вопрос в следующем:
Сейчас являюсь обладателем комплекта Прогресс-2 + Яма30HWCS, планирую сей комплект поменять, с корытом определился-Салют-480, а вот с мотором...
Лодка используется по-разному: отдых на воде, рыбалка, охота, но в основном все же это поездки до места (30км) со шмурдяком и полным загрузом 5 человек, там уже на месте и рыбалка и лыжи и т.д.
Посмотрев много всякой информации, так и не смог определиться с движком( лодка новая, отзывов об ее эксплуатации с различными двигателями практически нет), сначала посматривал в сторону ямы 60 4т, но вроде дороговато, потом прочитал про достаточно сложное устройство 4-х тактников, что меня напугало, начал смотреть в сторону 2т, но тут пугает расход, короче я окончательно запутался и не знаю что выбрать. :? Но всеже, я бы сказал, что основной выбор стоит между 50сил 2т и 50 сил 4т. (на данном этапе разница в цене у них 77 тысяч) Помогите дельным советом. Комплект приобретается на долго, поэтому не хотелось бы промахнуться с выбором. Заранее спасибо!
А я сразу взял 70 yamaha А70AETL и не парюсь разница не столько была большая перед новым годом до подорожания. А вот опробовать не успел, теперь ночами не сплю жду жидкую воду.
Дмитрий, тебе можно сказать подфартило. когда я брал лодку она до 60 л.с., а сейчас разрешили до 70
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Мерк 40 эфи .
В 60ку делается удалением детали №24 (пишут она только у 40 и 50)
http://www.boats.net/parts/search/Merc2 ... parts.html
Хотя впрыск -перепрошивать надо, может быть.

Знаний мало, но тебе тема для раздумий. Есть ли такая приблудина у Ямах.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
"а сейчас разрешили до 70"

У товарища на 60 яме через пару лет Салют 480 начал фильтровать воду через микротрещины в сварке в районе стыка днища и кормы. 70 л.с. + волны убьют лодку быстрее.
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
ihtiandr сказал(а):
"а сейчас разрешили до 70"

У товарища на 60 яме через пару лет Салют 480 начал фильтровать воду через микротрещины в сварке в районе стыка днища и кормы. 70 л.с. + волны убьют лодку быстрее.

- ---- Впервые слышу о таком косяке и даю гарантию ,что если это так то производитель бесплатно все исправит. Хотя очень сомневаюсь в ваших словах ,каким образом это определили ?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
алекс999 сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
"а сейчас разрешили до 70"

У товарища на 60 яме через пару лет Салют 480 начал фильтровать воду через микротрещины в сварке в районе стыка днища и кормы. 70 л.с. + волны убьют лодку быстрее.

- ---- Впервые слышу о таком косяке и даю гарантию ,что если это так то производитель бесплатно все исправит. Хотя очень сомневаюсь в ваших словах ,каким образом это определили ?

лично у меня на салюте была трещина по шву на днище, приезжали из Самары ребята от производителя и все исправили(заварили) :good:
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
каким образом это определили ?[/quote]

Визуально. За выходные на воде набирает литров 20-30 воды. Лодка произведена в ноябре-декабре 2010 г. Наверно гарантия уже закончилась? Если нет посоветую ему связаться с производителем.

В целом Салют лодка надежная и из новоделов по характеристикам и соотношению цена-качество, надежность, долговечность, комплектация и эргономика на мой взгляд самая приемлемая. Только мотор максимальной мощности на любой лодке сократит срок ее эксплуатации, что например происходит как со сварными корпусами так и с клепанными.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
ihtiandr сказал(а):
каким образом это определили ?
Визуально. За выходные на воде набирает литров 20-30 воды. Лодка произведена в ноябре-декабре 2010 г. Наверно гарантия уже закончилась? Если нет посоветую ему связаться с производителем.

В целом Салют лодка надежная и из новоделов по характеристикам и соотношению цена-качество, надежность, долговечность, комплектация и эргономика на мой взгляд самая приемлемая. Только мотор максимальной мощности на любой лодке сократит срок ее эксплуатации, что например происходит как со сварными корпусами так и с клепанными.[/quote]

в теме: Салют 480, я все подробно описывал, как нашел течь, что сделали и как, читай там :yes: , здесь повторятся не буду :pardon:
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
ihtiandr сказал(а):
каким образом это определили ?
Визуально. За выходные на воде набирает литров 20-30 воды. Лодка произведена в ноябре-декабре 2010 г. Наверно гарантия уже закончилась? Если нет посоветую ему связаться с производителем.

------ Вода может поступать например через плохо затянутые и герметизированные болты крепления двигателя и бросаться словами -- через микротрещины сварки, по крайне мере некорректно .

А проверить можно только вытащив лодку на берег налить в нее и посмотреть откуда вода.

И еще раз повторю ,являясь дилером лодок САЛЮТ , ответственно отвечаю --- производитель даже если кончился срок гарантии приедет и все исправит.
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
А по прочности САЛЮТОВ , могу привести фото и не потек и сварные швы не лопнули .
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
вот
 

Вложения

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
еще
 

Вложения

Вверх Снизу