ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
serg сказал(а):
Получилось просто отлично! Респект!
ilyich сказал(а):
Дим, все чертежи на производстве в "специализированных" конструкторских раскроечных и гибочных программах... Это "темный лес" не только для меня, но и для моего сына!!!
В программах наверняка есть экспорт, если получится экспортировать модель - присылай на почту файлик, выложу на сайте - владельцы Южанок скажут спасибо :)
Ребята, буду на производстве -- поспрошаю, что можно сделать у "умных" людей.. :) :yes: .
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Ильич.Слов нет.Отличная работа.Красиво.Один вопрос,как к спецу такого класса:Заземление бака на корпус обязательно или нет?(знаю,что в самолете все землится).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
..А там по-любому на датчике уровня на корпусе "минус" висит, но думаю ежель и не висел -- надо было-бы... бак через прокладки из шумки на крашеном днищще лежит, без провода массы нет.. Статическое напряжение от болтающегося топлива снимать. Вспомни цепочку сзади на бензовозах (кстати.. :? чет на новых-то не видно!?)
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
lednic606 сказал(а):
serg сказал(а):
У меня кроме 3D рисунка ничего не открывается файлы форматов каких-то "нечитаемых", комп предлогает через инет проги для открытия искать :(
Там же текстовый файл описания еще есть. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я-ж вам по честному говорил :lol: :hahaha: , что там все в программах, в которых мало "нормальных" людей рубят.. :sorry: Все что есть :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо, Игорёк!! Старался!!! :crazy:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Проверка датчиков на воде.
В баке 20 литров!
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
А тахометр почти шкалит.ГОНЩИК однако.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёж!!! :D Убавить-то проще когда "едет".... Труднее прибавить, когда "не едет".. :yes: Пол зимы в носу колупался "до мозга"..Насчет винтов....Как видишь --попал!! У меня и номера на двух машинах 021, и цвет мотоцикла "Люцифер"" :crazy: У Ямы F40 оптимальные обороты, заказанные производителем-- 5000 ---6000 :pardon: Вот Мы и живём полной жизнью!!! :crazy:
( на мотоцикле-то до 11000 на разгоне 4,3 сек до 100 уже страшновато... :crazy: До 9000 -- в самый раз ( по настроению).. А просто по-делам-- до 6000- 8000 :) )А чащще расколбас..типа Бать-Бать-Бать -УУУУУ.. и хорош--- оппять Бать-Бать_ Бать..... Бл!!!!! Смайлики запрещены... А если они нужны???????ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
А чащще расколбас..типа Бать-Бать-Бать -УУУУУ..
Так поспокойней Саша и безопасней! Я как то не понял твоего датчика трима,получается у тебя в движении мотор поднят на половину?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пакин сказал(а):
ilyich сказал(а):
А чащще расколбас..типа Бать-Бать-Бать -УУУУУ..
Так поспокойней Саша и безопасней! Я как то не понял твоего датчика трима,получается у тебя в движении мотор поднят на половину?
Игорь, Привет.. ты не понял...Я датчик на моторе упором подстроил под положение мотора на лодке!!!! А не под то что показывает!!! То что на фоте --означает что гребной вал -- параллельно днищщу!!! У меня прибор на панели истину показывает, а не условности.. , что мотор в стояночный режим подымается -- я и так вижу и слышу, -- у меня НИЖНИЙ диапазон трима -- раастянут... :D :) Хотел ешшо фоту вывалить -- когда "дельфин" начинается.. чуть подумал .. и не стал ..- прибор заточен под мою лодку.. Тока народ морочить :yes:
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Хотел ешшо фоту вывалить -- когда "дельфин" начинается.. чуть подумал .. и не стал ..- прибор заточен под мою лодку.. Тока народ морочить :yes:
Саша! попрошу тебя сделать лично для меня и скинуть в личку пару фото,1 это стартовое положение трима и 2 момент появления дельфина.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Игорь.. Начало дельфина по моему прибору трима -- плюс полделения от запечатлённого на фото.. сейчас на фоте -- АКП -- параллельно днищщу, когда в минус -- это уже отрицательный угол-- поджатая нога :yes: Повторюсь... У меня прибор кажет работу ТРИМА , т.е ПОДСТРОЙКИ положения мотора, относительно параллельного положения, а не величину ПОДНЯТИЯ мотора , При начале подьема из воды прибор сразу уходит в UP!!
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Александр вопрос назрел: если в неспокойную волну бенз в баке кончится.. на нос вылезать дозаправляться?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Чтоб незаправлять в волну...думай заранее головой.В крайнем случае к берегу и делай что хочеш.Темболее датчик топлива есть....накрайняк вызвать ;) эвакуатор!
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
HOCOPOK сказал(а):
Александр вопрос назрел: если в неспокойную волну бенз в баке кончится.. на нос вылезать дозаправляться?
Хоть вопрос и не ко мне но отвечу так как у самого горловина находиться на палубе.
Я в запасе вожу маленькую пятилитровую пластиковую канистрочку с заправочным носиком и могу заправить лодку с нее не выходя на палубу ну а дальше как и написал ниже Саша,следим за топливом на берегу.
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Незнаю незнаю... у нас на Белом озере 30х50км судак берет редко рядом с берегом, а т.к. оно неглубокое (4-6м) волны нагоняет быть здоров. На глисере не поскашь по волнам выстой в метр.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребята, ЧЕСН.. слово.. тока сейчас сообщения в своей теме увидел :crazy: :)

Как сказано "Думать" лучше на берегу, на воде лучше пользоваться обдуманными решениями!!
С учётом обьёма около 60 литров ( расчётный 58, если кто внипательный изначально рисовался 48..... добавили высоту, после корекции макета..) , почти 4 часа полного хода!! плюс резервная заныканая евроканистрочка, которой кстати уже разок "раздолбая" на воде выручал, надо обладать особыми жизненными качествами, чтоб прое....ть отсутствие достаточного кол-ва бенза в баке перед выходом :crazy: :pardon:.. Для этого датчики и ставятся!! :) :D

Кстати.. о птичках.. У нас на ВОЛГЕ "расколбасы" тож нехилые бывают, однако.. :)
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
ilyich сказал(а):
Несколько лет гонял на Мерке 2Т, иномарочный пластиковый бак стоял как у всех (большинства) пользователей Ю-2 -- под задней седушкой... Все устраивало..Жизнь на месте не стоит, появляются новые желания.. Кто хочет знать про какую лодку речь -- см темы про Ю-2 на этом форуме :)

Если Ты проснулся и тебе ничего не хочется -- значит Ты умер..( Ет не я сказал.. , не знаю кто, но уже давно :))

Повесил на транец Ямаху F40, 4Т,с гидравликой, естественно с усилением транца по всем правилам.. Вес мотора сухой 91.5 по паспорту + масло в моторе и редукторе :? .. При этом понял что центровочка у лодки просит поправки наперёд.. Сезон отгонял успешно, Но истину однажды понял, когда шел следом за Нептуном с Ямой 55, как все вперед пересели, ни на метр не отстал.., хотя потом на базе улыбались.. Он все ж- пытался уехать.. и не уехал......

Решение было изменить баланс, за счет установки чего-нить вперед,.. Попросился бак, тему аккума я тоже где-то на форуме пробивал..Аккум из-за силовых проводов и зрелого рассудка оставил на месте, а бак...Решил установить в "бестолковый" носовой рундук..

Как чел, не ищущий легких путей, прямоугольный аля Италия ,отмел сразу, решил делать "ексклюзив"..
Что из этого вышло -- на Ваш суд, (хотя "мой" суд мне важнее, не затухает-ли фитиль в одном месте.. :hahaha:)

Этап первый взял за жабры конструктора, который мне чуть копеек задолжал..Да и так бы сделал.
Выдвинулись на лодочную базу (ешшо до снегов, чуть успели)
Обмеры, Я неделю скрюченный со спиной -- в итоге через много напоминаний и немало времени родилась 3D модель бака...

Продолжение следует.. :yes:
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8


Александр, привет.

Помпу воткнул сюда где шуруповертик лежит, в это место?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, привет!
Посмотри внимательнее на первой странице фотка..-- помпа у меня прямо возле сливной пробки :yes:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Смотрю у многих, в носовой части киля стоит "серьга" или карабинчик, для сцепки троса при вытаскивании лодки на лафет. Вопрос : для этого нужно высверливать одну заклепку или достаточно просверлить отверстие рядом ?
P.S. Так как зацепляю лодку за ручку на палубе, а лебедка получается внизу, и производить подъем лодки не очень удобно, так как ее прижимает вниз.
 
Вверх Снизу