Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
не скажи, зато на Востоках реданы продольные с завода стоят. Кстати работают вполне прилично. Лично я свой Восток пока переделывать не собираюсь, мне водомет нравится по нижнекамскому водохранилищу дофига мелей, а мне пофиг
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
не скажи, зато на Востоках реданы продольные с завода стоят. Кстати работают вполне прилично. Лично я свой Восток пока переделывать не собираюсь, мне водомет нравится по нижнекамскому водохранилищу дофига мелей, а мне пофиг
Вообще то, это не реданы, а просто уголки, они служат для повышения курсовой устойчивости судна, а реданы это то что на Прогресс4 установлено на дне. :)
 

Вложения

  • 100,1 КБ Просмотры: 2 804

rion

матрос
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
18
Карма
0
Имя
Радик
Лодка
Амур-М
Мотор
ЗМЗ-402
Всем привет! Прошу совета, хочу убрать винт, поставить минусинский водомет, оставить ЗМЗ-402. Кто нибудь ставил?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
rion сказал(а):
Всем привет! Прошу совета, хочу убрать винт, поставить минусинский водомет, оставить ЗМЗ-402. Кто нибудь ставил?
Ты готов в своем катере сделать нечто подобно, включая гидролыжу, если да, то дерзай, но учти сразу, не всё там с водометом однозначно, полазь по КиЯ, может и найдешь ответы на свои вопросы, но я бы порекомендовал перейти на ПЛМ, но это дело только хозяйское. :)
 

Вложения

  • 48,8 КБ Просмотры: 2 708

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
не скажи, зато на Востоках реданы продольные с завода стоят. Кстати работают вполне прилично. Лично я свой Восток пока переделывать не собираюсь, мне водомет нравится по нижнекамскому водохранилищу дофига мелей, а мне пофиг
Вообще то, это не реданы, а просто уголки, они служат для повышения курсовой устойчивости судна, реданы это то что на Прогресс4 установлено на дне. :)
А у меня не такие, у меня как ножи от середины днища до кормы примерно 5 см.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Худенький сказал(а):
А у меня не такие, у меня как ножи от середины днища до кормы примерно 5 см.
Дим ИМХО эт скорее не реданы, а "кили курсовой устойчивости" ;)
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
lednic606 сказал(а):
Худенький сказал(а):
А у меня не такие, у меня как ножи от середины днища до кормы примерно 5 см.
Дим ИМХО эт скорее не реданы, а "кили курсовой устойчивости" ;)
Так они пожалуй получается лучше реданов которые Андрей на фото указал?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Худенький сказал(а):
Так они пожалуй получается лучше реданов которые Андрей на фото указал?
Нет они просто для других целей :pardon:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
lednic606 сказал(а):
Худенький сказал(а):
Так они пожалуй получается лучше реданов которые Андрей на фото указал?
Нет они просто для других целей :pardon:
Таки вчем разница между реданами и килями курсовой устойчивости? я думал они оба преследуют одну цель предотвращать рыскливость на глиссе
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим реданы для уменьшения смоченной поверхности днища(путём отсекания потока воды от оного), повышения гидродинамики на килеватых лодочках, и как "бонус" - стабилизация КУ за счёт боковых(вертикальных) стоек "правильного" редана, а "уголки" на несильно килеватом корпусе, да ещё в задней части днища скорее исполняют роль только килей и не дают лодочке рыскать ИМХО :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
... "уголки" на несильно килеватом корпусе, да ещё в задней части днища скорее исполняют роль только килей и не дают лодочке рыскать ИМХО :pardon:
Все правильно, вот поэтому их и начали на "Востоке" ставить, чтоб уйти от рыскания корпуса "Амура" под водометом. :)
 

maxich

матрос
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Максим
Лодка
Амур-М
Мотор
стационар
Внимательно осмотри накладку форштевня-киля, они одно время были металлические(возможно понадобится частичная или полная замена)
А где это и как выглядит??
Всем привет, Я из Перми, вот начинаю готовится к навигации поэтому много вопростов будет мне не понятных....в прошлом году приобрел Амур-М...первое что хочу-узнать откуда течь и как ее найти, за неделю набирается порядка 100 литров...если и найду то как ее заделать...еще, хочу основательно разобрать все до пола и как то все загидроизолировать типа чтоб если где коррозия пошла...заранее сорьки-много чего не понимаю и вопросы могут быть всякими разными-не пинайте....про катер свой расскажу и покажу позже чуток если интересна будет и все переделки на нем...
 

maxich

матрос
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Максим
Лодка
Амур-М
Мотор
стационар
..еще, 2) на что заменить масло в редукторе и надо ли какие присадки чтоб меньше выл 3) какие сальники стоят в дейдвуде и как их заменить-снимал шланг-оттуда вода хлещет,мне кажется не должно быть так...4) какие сальники или че там стоит где винт в самом конце(не знаю как называется)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
maxich сказал(а):
..еще, 2) на что заменить масло в редукторе и надо ли какие присадки чтоб меньше выл 3) какие сальники стоят в дейдвуде и как их заменить-снимал шланг-оттуда вода хлещет,мне кажется не должно быть так...4) какие сальники или че там стоит где винт в самом конце(не знаю как называется)
Если не путаю, там не сальник, а подшипник гудрича, а по маслу в редуктор, слей нигрол, промой хорошо и залей импортную трансмисионку, правда гул останется, только в меньшей степени. По Амуру много инфы на катерник.спб ; катера и яхты ; фрегат киев. :)
 

maxich

матрос
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Максим
Лодка
Амур-М
Мотор
стационар
просто Андрей сказал(а):
maxich сказал(а):
..еще, 2) на что заменить масло в редукторе и надо ли какие присадки чтоб меньше выл 3) какие сальники стоят в дейдвуде и как их заменить-снимал шланг-оттуда вода хлещет,мне кажется не должно быть так...4) какие сальники или че там стоит где винт в самом конце(не знаю как называется)
Если не путаю, там не сальник, а подшипник гудрича, а по маслу в редуктор, слей нигрол, промой хорошо и залей импортную трансмисионку, правда гул останется, только в меньшей степени. По Амуру много инфы на катерник.спб ; катера и яхты ; фрегат киев. :)
нигрол заменен уже на импортную..., а вот про гудрич уже интереснее, стоит его менять и как узнать что уже пора??
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
maxich сказал(а):
нигрол заменен уже на импортную..., а вот про гудрич уже интереснее, стоит его менять и как узнать что уже пора??
Тебе вот сюда - http://forum.fregat.kiev.ua/амур/, я могу только подсказать как Амур под подвесник переделать. :)
 

maxich

матрос
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Максим
Лодка
Амур-М
Мотор
стационар
благодарю))
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
просто Андрей сказал(а):
Худенький сказал(а):
не скажи, зато на Востоках реданы продольные с завода стоят. Кстати работают вполне прилично. Лично я свой Восток пока переделывать не собираюсь, мне водомет нравится по нижнекамскому водохранилищу дофига мелей, а мне пофиг
Вообще то, это не реданы, а просто уголки, они служат для повышения курсовой устойчивости судна, а реданы это то что на Прогресс4 установлено на дне. :)
Вот у меня какие
 

Вложения

Вверх Снизу