Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Вник наконец то в систему ДУ :yahoo: дошло как говориться! С газом стало понятно :yes: ,один тросик,пружинка делает своё дело,всё примитивно и просто,как я понял тяга реверса переключается двумя тросами,через вот эту поебе..ку,если не прав поправте (ДУ в живую ни когда не видел).

может у кого есть примерные размеры этой переключалки,выложите пожалуйста на форум,вот как выглядит она..
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Александр Бузин сказал(а):
Вник наконец то в систему ДУ :yahoo: дошло как говориться! С газом стало понятно :yes: ,один тросик,пружинка делает своё дело,всё примитивно и просто,как я понял тяга реверса переключается двумя тросами,через вот эту поебе..ку,если не прав поправте (ДУ в живую ни когда не видел).

может у кого есть примерные размеры этой переключалки,выложите пожалуйста на форум,вот как выглядит она..
Этим дистанционным управлением (газ, реверс) комплектовались все типы Прогрессов. Управление газом с помощью одного троса и пружины.имеет очень существенные недостатки: большое усилие при растяжении пружины и возможное заклинивание при сбросе газа (поэтому ставят мощные пружины). Рычаг-насадку нужно делать длинее, чем заводской. Тогда и пересиливать пружину будет легче и сама пружина, работающая на растяжение, легче будет сжиматься. И клинить не будет. Естественно, при хорошей смазки. Проверено.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
...имеет очень существенные недостатки: большое усилие при растяжении пружины и возможное заклинивание при сбросе газа (поэтому ставят мощные пружины). Рычаг-насадку нужно делать длинее, чем заводской...
Миш, делай скидочку на море(соль)... никогда это д/у на моём(да и у всех моих родственников и знакомых) Прогрессе не клинило, пружина была далеко не сверхсильная(но и не совсем слабенькая естесьно), а вот смазаны боудены были всегда :yes: ... рычаг газа на штоке Вихря - стандартный(заводской), увеличенных просто не видел :pardon:

з.ы.Мозг иногда выносит "предохранитель"(подпружиненая пластина) включения реверса на больших оборотах, и то я об этом слышал, у самого не клинило(я всегда на скорости заводил).
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Александр Бузин сказал(а):
Вник наконец то в систему ДУ :yahoo: дошло как говориться! С газом стало понятно :yes: ,один тросик,пружинка делает своё дело,всё примитивно и просто,как я понял тяга реверса переключается двумя тросами,через вот эту поебе..ку,если не прав поправте (ДУ в живую ни когда не видел).

может у кого есть примерные размеры этой переключалки,выложите пожалуйста на форум,вот как выглядит она..
А зачем тебе размеры? У меня их есть пара штук. Напиши адрес. Задарю, деньги за пересылку кинешь на телефон.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
chif 152 сказал(а):
А зачем тебе размеры? У меня их есть пара штук. Напиши адрес. Задарю, деньги за пересылку кинешь на телефон.
Саш,спасибо огромное за предложение :drugi: .Ну я вроде уже нашел,вчера созванивался с человеком в моем городе,он сказал что у него есть рулевое и отдаст за бесплатно,только пока забрать не получается.Может у него нет такой фиговинки,если что отпишусь в личку,пока не отдавай ни кому :)
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Александр Бузин сказал(а):
chif 152 сказал(а):
А зачем тебе размеры? У меня их есть пара штук. Напиши адрес. Задарю, деньги за пересылку кинешь на телефон.
Саш,спасибо огромное за предложение :drugi: .Ну я вроде уже нашел,вчера созванивался с человеком в моем городе,он сказал что у него есть рулевое и отдаст за бесплатно,только пока забрать не получается.Может у него нет такой фиговинки,если что отпишусь в личку,пока не отдавай ни кому :)
Если что-обращайся.
Не помню на каком форуме, к стандартной машинке прогреса приспособили троса С-2. Поищу-найду скину. А переключатель пока придержу.
P.S. Вот сразу нашёл.






Ещё добавлю, может такой вариант http://www.proverilsam.ru/progess-4/gaz-revers-vixr-30




вот ещё одно решение http://www.proverilsam.ru/progess-4/gaz-revers-vixr-30
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
реф-мех сказал(а):
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
Михаил,а как оно выглядит,можно на этом сайте глянуть?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Александр Бузин сказал(а):
реф-мех сказал(а):
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
Михаил,а как оно выглядит,можно на этом сайте глянуть?
На сайте не встречал. Сейчас сделать фото нет возможности. Я после серьезной операции, но уже дома. Попал на операционный стол ... в "День Смеха". В гараже буду не раньше 20 числа. Но уверен, что кто-нибуть поможет тебе раньше, чем я..
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
реф-мех сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
реф-мех сказал(а):
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
Михаил,а как оно выглядит,можно на этом сайте глянуть?
На сайте не встречал. Сейчас сделать фото нет возможности. Я после серьезной операции, но уже дома. Попал на операционный стол ... в "День Смеха". В гараже буду не раньше 20 числа. Но уверен, что кто-нибуть поможет тебе раньше, чем я..
Если речь о таком, то вот оно

подробнее здесьhttp://www.lodka-kazanka.ru/ust-pult. У меня такое есть, но немного не комплект- нет кронштейнов или как их там, что на движок крепиться. Есть только сама машинка и 2 троса,
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
chif 152 сказал(а):
Если речь о таком, то вот оно
Саш,хватит всем рассказывать,а то сейчас просить начнут :yes:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Александр Бузин сказал(а):
chif 152 сказал(а):
Саш,хватит всем рассказывать,а то сейчас просить начнут :yes:
Да мне не жалко! У меня переделана под калужскую машинку. Если надо казанскую, то здесь немного денег хочу, ( конечно если кому надо) чтобы на бюджетный лайтовый спин хватило. Есть сайт по совместным закупкам.
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
Добрый день нет вопросов сколько хотите за казанскую я бы забрал если сговоримся .
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Александр Бузин сказал(а):
реф-мех сказал(а):
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
Михаил,а как оно выглядит,можно на этом сайте глянуть?
Глянуть можно :) : topic3180.html
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Andrey64 сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
реф-мех сказал(а):
И все-таки самое хорошее решение управлением газом и реверсом ПЛМ Вихрь нашли конструкторы Казанок-5 всех модификаций: легкость в управлении и безотказность в работе. А мне, за прошедших много десятилетий, было с чем сравнить.
Михаил,а как оно выглядит,можно на этом сайте глянуть?
Глянуть можно :) : topic3180.html
И здесь: http://www.lodka-kazanka.ru/ust-pult Я же сказал, что быстрее меня помогут. Скажи спасибо, chif 152 и andrey64 Именно оно. Я тоже пользовался им и на спарке. Прекрасно работает на управлении газом 2-х моторов.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Skoptsov сказал(а):
Добрый день нет вопросов сколько хотите за казанскую я бы забрал если сговоримся .
Ответил в личку.
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
Александр а как в личку зайти я там что то не фига не понял .
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Skoptsov сказал(а):
Александр а как в личку зайти я там что то не фига не понял .
Выглядит вот так :
Выход [ chif 152 ] Личный раздел Новых ЛС: 0 Предыдущее посещение: 16.04.2013, 16:17
Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения | Пользователи | Правила
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Skoptsov сказал(а):
Добрый день нет вопросов сколько хотите за казанскую я бы забрал если сговоримся .
Где пропал? У некоторых товарищей появился интерес к данной машинке. Так как ты был первый с тебя и спрос, в смысле надо тебе или нет? Отказываешься- отдам другому. Срок до пятницы- (25 апреля) С уважением. Александр.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Александру Бузину. Выкладываю фото сюда. Так как гложат смутные сомнения, что чего-то не хватает. Хорошо-бы, что -бы реф-механик проконсультировал. Он пользуется(пользовался) сим девайсом. А мне его отдал брат когда свою Казу перевел на иномотор, с последующей заменой на Салют-480. Ну а после консультаций - примешь окончательное решение.







Есть и вот такая-Пргресс
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
chif 152 сказал(а):
Александру Бузину. Выкладываю фото сюда. Так как гложат смутные сомнения, что чего-то не хватает. Хорошо-бы, что -бы реф-механик проконсультировал. Он пользуется(пользовался) сим девайсом. А мне его отдал брат когда свою Казу перевел на иномотор, с последующей заменой на Салют-480. Ну а после консультаций - примешь окончательное решение.
На фото 1, 2, 6 детали, узлы) ДУ для Казанки-5 всех модификаций. На фото 3 и 4 трос в кондуите с регулировочным узлом для К-5М3: кондуит сделан цельным от пульта до насадки на мотор (ее нет на фото, а выше на схеме деталь 13), по каторой двигается ползунок (фото 6). Для К-5М2 кондуит для каждого троса из двух куском: длинная от двигателя, короткая от пульта. В этот комплект входят еще две спец. планки, устанавливаемые на шпангоуты левого борта, в каждой из которых нарезана резьба М10, и в которые вкручиваются регулировочные спец. болты для натяжения тросов. Их тоже нет на фото, так как они крепяися на шпангоуты левого борта. На фото 5 и 7 ДУ "Прогресса".
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Спасибо за ответ. Это всё, что у меня есть. Планки кажется тоже есть, но только Проговские, имею ввиду для натяжения тросов. По возможности консультации Бузину, стоит ему заморачиваться( т.е. искать недостающее) или прощё к проговской машинке 2 троса С-2 без всяких заморочек. К этому я и склоняю Бузина. Фото подключения выше я выкладывал, а вообще вариантов много.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
chif 152 сказал(а):
Спасибо за ответ. Это всё, что у меня есть. Планки кажется тоже есть, но только Проговские, имею ввиду для натяжения тросов. По возможности консультации Бузину, стоит ему заморачиваться( т.е. искать недостающее) или прощё к проговской машинке 2 троса С-2 без всяких заморочек. К этому я и склоняю Бузина. Фото подключения выше я выкладывал, а вообще вариантов много.
Фото недостающей насадки на мотор, что под номером 13 на сборочной схеме: ржавая заводская запчасть. У меня стоит такая самодельная из нержавейки:
 

Вложения

  • 35,5 КБ Просмотры: 2 809

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
На фото 3 и 4 трос в кондуите с регулировочным узлом для К-5М3: кондуит сделан цельным от пульта до насадки на мотор ...
Миш, просвети плис, что есть в данном конкретном случае "кондуит"? :?

з.ы.Вот что я смог найти: "КОНДУИТ — (от франц. conduite поведение) в России журнал в гимназиях, духовных учебных заведениях, кадетских корпусах для записей проступков учащихся " :unknown:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
lednic606 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
На фото 3 и 4 трос в кондуите с регулировочным узлом для К-5М3: кондуит сделан цельным от пульта до насадки на мотор ...
Наверно имеется ввиду, что трос находиться в боудене(оболочка гибкая) внутри которой перемещается трос.
 
Вверх Снизу