lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
chif 152 сказал(а):
Наверно имеется ввиду, что трос находиться в боудене(оболочка гибкая) внутри которой перемещается трос.
Саш, ну боуден то он и в африке боуден :pardon: , я думал что-то чего незнаю :-D
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Вопрос к Михаилу. Переключатель газ-реверс на фото №5 состыкуется с данной машинкой? И я не понял-тросов хватает или еще пара должна быть. И если Александр Б. всё-таки решиться, ему видимо будут нужны размеры самой планки дет.№13. Что-то он не выходит на форум, в личку ему ещё до обеда отписал.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Если позволите.... на фото №5 приспособа для переключения реверса, она независимо от газа управляется двумя тросами.Проговская машинка, как на фото ,№7 весч хорошая, но для данной приблуды врядли подойдет, а вот машинка что на фото № 1 и 2 самое оно!!!
На мой взгляд, самое лучшее, это перевести машинки и троса на С2. Не оч.бюджетно, зато действенно!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
реф-мех сказал(а):
На фото 3 и 4 трос в кондуите с регулировочным узлом для К-5М3: кондуит сделан цельным от пульта до насадки на мотор ...
Миш, просвети плис, что есть в данном конкретном случае "кондуит"? :?

з.ы.Вот что я смог найти: "КОНДУИТ — (от франц. conduite поведение) в России журнал в гимназиях, духовных учебных заведениях, кадетских корпусах для записей проступков учащихся " :unknown:
Боуден и кондуит. У кондуита есть еще один смысл, цитирую из "Словаря иностранных слов, употребояемых в русском языке": это легкие металлические нержавеющие трубы для защиты проводов, кабелей во время движения электропоездов и т.д. Кондуитом является и спираль навитая виток к витку, а что внутри не имеет значения, даже шланг душа. А боуден-трос это трос на котором свивка чередуется левая, затем правая многослойно (гибкий вал). И спираль внутри которой проходит трос, тоже боуден-трос. А просто "боуден" насколько я помню нет. Конечно, в сборе -это все-таки лучше "боуден-трос" или для сокращения называют просто "боуден". То есть кондуит внутри которого проходит трос или проволока, является боуденом. Я привык называть кондуитом даже трубки полихлорвиниловые, хотя это просто защита от повреждений проводов и дополнительная электроизоляция. Так что простите меня. Ну привык так называть. Считаю что правильно и то и другое.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
Боуден и кондуит. У кондуита есть еще один смысл, цитирую из "Словаря иностранных слов, употребояемых в русском языке": это легкие металлические нержавеющие трубы для защиты проводов, кабелей во время движения электропоездов и т.д. Кондуитом является и спираль навитая виток к витку...
Спасибо, я это значение не встречал :unknown: ... как грится "Век живи ..." :)
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Александр Бузин! Ау! Где пропал?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
chif 152 сказал(а):
Александр Бузин! Ау! Где пропал?
Саша привет! спасибо за подробные фотки :good: ,отсутствовал на форуме в связи с открытием весенней охоты,предложение еще в силе :yes: .Извини но пока нет времени вникать что тут написали знающие,7-го отвечу,дам конкретный ответ :) .
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Михаил (реф-мех),помогите разобраться.Фото которые выложил для меня Александр (chif152),первые 5 фоток меня заинтересовали,мне надо на "КАЗАНКУ М",у меня там еще сохранились ролики под тросы.Как я понял троса с рубашкой под ролики не подойдут,да и хватит ли длины этих тросов???.Значит если мне брать этот комплект у него,то мне необходимо изготовить детальку номер 13,которую вы выложили здесь на форуме.
Для прогресовской машинки будет наверно по проще и подойдут ли эти-же самые троса (без рубашки),для роликов?
P.S.Александру надо дать ответ,но я не могу разобраться :unknown:
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Саня, привет! В общем, для заводской рулевки нужны троса без рубашки, они на Чеховском рынке любой длинны и толщины ! Для реверса и газа нужны с рубашками, если в стандартном исполнении то три штуки- один на газ, два на реверс. Приспособы выложенные в этой теме для газа и реверса у меня есть, если хочешь, то можешь приехать посмотреть. Просто я их уже товарищу обещал.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Александр Бузин сказал(а):
Михаил (реф-мех),помогите разобраться.Фото которые выложил для меня Александр (chif152),первые 5 фоток меня заинтересовали,мне надо на "КАЗАНКУ М",у меня там еще сохранились ролики под тросы.Как я понял троса с рубашкой под ролики не подойдут,да и хватит ли длины этих тросов???.Значит если мне брать этот комплект у него,то мне необходимо изготовить детальку номер 13,которую вы выложили здесь на форуме.
Для прогресовской машинки будет наверно по проще и подойдут ли эти-же самые троса (без рубашки),для роликов?
P.S.Александру надо дать ответ,но я не могу разобраться :unknown:
При использовании ДУ от К-5 ролики не нужны. Вместо них кондуит (боуден, рубашка, спираль-все называют по разному). Наружный диаметр д.5мм из проволоки д.1мм желательно пружинной. Трос д.2,5мм с большим шагом свивки (если маленький, то быстро сотрутся и порвутся проволочки). Длина тросов на всех лодках разная, поэтому бери в руки рулетку, измеряй и режь с запасом. Длина кондуита в зависимости, где будешь устанавливать регуляторы натяжения-это от К-5М2 (там на каждом тросе 2 кондуита). Один на К-5М3. Так что сначала найди все детали. Чертежа детали 13 нет, а разрабатывать чертеж у меня нет времени: я вряд ли спущу свою лодку на воду до 1 июня.
 

antoha 16

матрос
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
44
Город
г Елабуга РТ
Имя
antoha 16
Лодка
казанка
Мотор
вихрь25
доброво времини суток. почитал тему - и хотел поинтересоваться ,может у кого завалялся комплектик дистанционки на казанку(просто казанку)29 права уже понучать а сидя на румпеле детей не очень то прокантролируеш вот и задумался? где-бы да как -бы
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Антоха, добро пожаловать на форум. Напиши хоть откуда ты, чтоб людям понятнее было.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
реф-мех сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
Михаил (реф-мех),помогите разобраться.Фото которые выложил для меня Александр (chif152),первые 5 фоток меня заинтересовали,мне надо на "КАЗАНКУ М",у меня там еще сохранились ролики под тросы.Как я понял троса с рубашкой под ролики не подойдут,да и хватит ли длины этих тросов???.Значит если мне брать этот комплект у него,то мне необходимо изготовить детальку номер 13. Чертежа детали 13 нет, а разрабатывать чертеж у меня нет времени: я вряд ли спущу свою лодку на воду до 1 июня.
Случайно нашел эскиз детали 13. Сохранился:
 

Вложения

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
antoha 16 сказал(а):
доброво времини суток. почитал тему - и хотел поинтересоваться ,может у кого завалялся комплектик дистанционки на казанку(просто казанку)29 права уже понучать а сидя на румпеле детей не очень то прокантролируеш вот и задумался? где-бы да как -бы
Зема, у меня есть комплект деталей для ДУ Вихря, но я его товарищу обещал, если интересно можешь размеры снять и посмотришь, как оно все работает (в личку)
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Вопрос ранее уже поднимался. Нет ли у кого размеров коромысла по стрелочкам (у меня нижняя пластина есть, но без коромысла)? И еще вопрос - коромысло входит в концевик в виде боченка с прорезью. У меня же прямоугольная конструкция. Разницы нет?
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
повыбрасывай эти "прогресовские пилы"(командеры)поставь совдеповскую "москва2 или "калужскую"(одноручку.троса С-2-И БУДЕТ ПРИЛИЧНО РАБОТАТЬ.
 

Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
shkiper сказал(а):
повыбрасывай эти "прогресовские пилы"(командеры)поставь совдеповскую "москва2 или "калужскую"(одноручку.троса С-2-И БУДЕТ ПРИЛИЧНО РАБОТАТЬ.

У меня есть калужская, но я не знаю как ее правильно подключать. Хочу поставить импортные троса на Вихрь 30. Если кто знает или есть фото скиньте.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А в поисковике по темам поискать ,лень? Тем подобных по подключению дистанции полно.
 

Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
докер сказал(а):
А в поисковике по темам поискать ,лень? Тем подобных по подключению дистанции полно.
Пока ждал ответа уже нашел. Спасибо за совет.
 
Вверх Снизу