Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Был на собрании, основные новости:
1) Цены в этом году останутся прежние.
2) Вступительный взнос для владельцев ПВХ лодок будет снижен до 10тр.
3) Владельцы прицепов будут платить по 1000р/год за их стоянку на территории станции.
4) Убрали один бон - будет частичная перестановка лодок. Поменяют номера - по номеру можно будет определить принадлежность к бону.
5) Открытие станции 15 мая.
6) Стоянка машин на территории станции под вопросом.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Вопрос по оплате. Платить можно как в кассу так и на счет, на выходных постараюсь съездить взять реквизиты. Выложу.
(просто можно в течении года вносить различные суммы не дожидаясь открытия сезона...ну и спецом туда не ездить что б только оплату сделать.)
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На счет мне удобней будет, вот только печать об оплате все равно должен будет наверное бухгалтер ставить...
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Как обещал, выкладываю реквизиты.

Что касается самого платежа, то необходимо указать ФИО и стояночный номер.
Внимание, сейчас на лодочной смена стояночных номеров либо смена мест стоянки, т.е. бонов. Поэтому рекомендую заранее подъехать и урегулировать вопросы, пока нет очереди.
Я был 13.04., закрыл долг за зимние хранение (Москва2 - 1700 р). На территории снега уже почти нет. На заливе лед большой, но сверху уже весь игольчатый. Вода ушла на несколько метров, похоже, что был большой сброс, т.к. лед либо прогнулся, либо трещины и ступени. На лодочный полным ходом идет расчистка старья(ящиков).
 

Вложения

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
иванчик Спасибо за инфу :good:
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Вниманию, желающих, но по каким то причинам не имеющим ящики. На лодочной с прошлого года и всю зиму шла инвентаризация и выявление брошенных безхозных ящиков. Если кому интересно, то можно не дорого приобрести в пользование ящик. Для этого нужно приехать, переговорить с председателем и выбрать из имеющихся. Затем установить, покрасить, оформить(закрепить за собой).
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Сегодня (4 мая) спустился на воду. Выйти еще не реально, т.к. на выходе лед до 50 см. и плотный. Получил ящик-повесил замок.
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
Добрый день, подскажите сколько обойдется стояночное место для лодки Москва-2.......на полный год и только на лето, спасибо.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Георгий сказал(а):
Добрый день, подскажите сколько обойдется стояночное место для лодки Москва-2.......на полный год и только на лето, спасибо.
Георгий, 9 000 рублей за лето. + 1700 зима. Но! сначала нужно всупить в члены кооператива, а тут подороже будет....тут разовый платеж тысяч 20 наверное будет, но это единовременно.
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
чего то единовременное не дешево совсем ........20 т.р......а дешевле там никак? Спасибо за ответ.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Георгий сказал(а):
чего то единовременное не дешево совсем ........20 т.р......а дешевле там никак? Спасибо за ответ.
Вы лучше уточните сумму у председателя...может я ошибся и вступительный всего 10 000.
Дело в том, что мы не коммерческая организация и наше существование обусловленно собственными средствами. Средства вступающих идут на убустройства их места.
Другими словами...найдите еще 20 человек, закупите листвяк-ошкурите, доски, скобы троса, якоря. Постройте бон, установите оборудуйте....ну это конечно укрупненно.(но 100% еще дороже выйдет)
Понятно что не дешево...тут либо кредит, либо с председателем переговорите, может возможна рассрочка.
Я предлагал для таких как вы ( кто не хочет вступать в коопереатив) организовать платную парковку...не поддержали, т.к. коммерция.
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
Георгий сказал(а):
чего то единовременное не дешево совсем ........20 т.р......а дешевле там никак? Спасибо за ответ.
Ага, было-б по дешевле тоже бы вступил, думаю можно попробовать купить место у кого то, подешевле, чем вступительный взнос, то есть переоформить чье-то место на себя, а это-го кого-то финансово отблагодарить (меньше чем 20 000). Если уважаемые форумчане у Вас есть такие желающие среди знакомых, которые продлевают членство, а плав-средство не ставят, то буду рад с ними пообщаться. А так как выход можно в "Солнечный" ездить, там демократичнее условия, можно просто посуточно или помесячно договорится без вступительного взноса, как на обычной автостоянке. В том году так и сделал, в этом тоже можно, только вот живу я в мк Зеленый Берег, до Ершовской станции пешком недалеко.
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
Я не спорю про то что надо делать доски , скобы и др..., но все таки с меня берут не только 20 000 т.р., а также я еще плачу абонентскую плату за саму стоянку.......просто взнос хотелось бы подешевле, хотя бы подъемный за лодку Москва...87 года.....стоимостью 200 т.р., хотя бы 10 000 - взноса....
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
Titan подскажи какие условия в Солнечном? я хоть тоже с Зеленого берега, но в Солнечный не напряг покататься, вроде тоже рядом.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Еще 2-3 года назад цена вступления в кооператив была меньше годового сбора, однако правила изменились...

На мой взгляд перебор конечно с ценой, тем более свободных мест много, а чем больше народа тем проще эксплуатация станции. Обращайтесь к председателю, может что-то и изменится.
 

Titan

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
44
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Suzuki 55
Георгий, предлагаю созвонится и вмести поговорить с председателем, может и договоримся. В солнечном несколько станций, условия у них разные, но в целом подход более гибкий, в том году я ставил посуточно, без всякого взноса, сто рублей в сутки, учитывая, что два раза за год увозил лодку на телеге в путешествие, и сезон открыл в середине июня (или даже позже), получилось совсем не дорого. Там можно просто подойти и договорится о временной стоянке, примерно тысячи три за месяц.
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
Titan давай договоримся когда поедем к председателю в Ерши., мой номер 67-65-65 звони.
 

Георгий

матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Real Craft 470
Мотор
60
Serg спасибо что понимешь насчет взносов 20 000 это перебор..за лодку старую при том что есть свободные места, единственное подскажи как принимает председатель, как его зовут....ну такую информацию, заранее спасибо.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
председатель: Анатолий Ананьевич Сизих
Личного телефона не знаю, вот телефон дежурного на станции - 46-38-46
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Заканчивается ещё один короткий сезон...


 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Красиво, Юрий, какая из них ваша?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
15.10.2013 Лодок на воде осталось меньше половины.





В этом году построен новый домик.


Основная масса мелких лодок будет зимовать с левой стороны от домика.


Крупные катера с правой стороны от домика.






Последний выход в этом сезоне с территории станции



Красиво, Юрий, какая из них ваша?
У Юрия теперь катамаран, вот он (Юра, поделись с людьми впечатлениями от владения таким кораблем):
 

Вложения

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
как вы причалы крепите ? сносит ли их по весне и выставляете ли вы их по весне заново каждый год ?, заранее благодарен за ответ
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Станция находится в спокойном заливе, боны стоят на якорях, к которым крепятся тросами, ремонтируются обычно по мере сгнивания настила.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
эх...поностальгировал...уже жду весну
 
Вверх Снизу