a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
До вызова индивидуального бензовоза я пока не дорос, увы (

А как обстоят дела с вандализмом и кражами в "Ершах"? Бывали ли случаи, или все хорошо охраняется?
Особо интересует сохранность мотора (докатки), можно ли его оставлять висеть на доп. транце или лучше уносить с собой/запирать в рубке? С основным мотором то понятно, он стационар и с ним хрен что сделаешь, а вот докатку "скоммуниздить" - пятиминутное дело.
 

Рябцев Денис

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
40
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Yamaha PS-17
Мотор
yamaha 70
Добрый день!

Хотим с другом тоже присоединиться к Вашему замечательному сообществу. Подскажите, какова процедура получения места на лодочной станции в Ершах. Сам живу в Зеленом Береге - по этому другие даже не рассматриваю.

Сколько стоит поставить крыма на сезон и как вообще получить членство на лодочной?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
a_p_s сказал(а):
А как обстоят дела с вандализмом и кражами в "Ершах"? Бывали ли случаи, или все хорошо охраняется?
Особо интересует сохранность мотора (докатки), можно ли его оставлять висеть на доп. транце или лучше уносить с собой/запирать в рубке? С основным мотором то понятно, он стационар и с ним хрен что сделаешь, а вот докатку "скоммуниздить" - пятиминутное дело.
Несколько лет назад слышал о краже маленького мотора, но он был вроде не пристегнут (по правилам должен). Случаи краж наверное встречаются, но носят единичные случаи. По лодкам никто не лазит, это точно. Вход на территорию ограничен, боны хорошо просматриваются со сторожки, есть освещение в ночное время, стоят видео камеры. Сторожа одни и те-же - текучки кадров нет, пьяных не встречал. У меня висит докатка (4 сезона уже), я за нее не переживаю.

Рябцев Денис сказал(а):
Сколько стоит поставить крыма на сезон и как вообще получить членство на лодочной?
Вот информация: topic2186-125.html#p186759
 

Рябцев Денис

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
40
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Yamaha PS-17
Мотор
yamaha 70
ОК! порядок цен ясен, спасибо... заеду на днях на лодочную - спрошу на месте...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
У меня висит докатка (4 сезона уже), я за нее не переживаю.
Сереж, если не секрет, чем пристегнул докатку? Тоже докатку нынче ставлю, думал вариант использовать страховочный трос для ПЛМ, только замок надо будет придумать как повесить.

Сколько стоит поставить крыма на сезон и как вообще получить членство на лодочной
Я в прошлом году заплатил вступительный взнос 20 000р, кстати можно договориться по рассрочке.

Ну и в целом выскажу свое мнение. Год спустя как попал на лодочную станцию "Ерши". Для начала цены, они на порядок ниже чем в стоянках со стороны м-рн. Солнечный, я бы сказал в разы, потому как это не бизнес, это кооператив.

Далее по инфраструктуре, действительно все есть, вполне удобные боны, организация охраны и видеонаблюдения, хороший коллектив. Особо хочу отметить председателя, действительно заинтересованный в развитии лодочной и с качественным подходом человек. На лодочной сразу появляется ощущение уюта и порядка.

Вообщем я свое увлечение рыбалкой и путешествиями по воде на долго связал с этой лодочной станцией.
 

Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
Рябцев Денис сказал(а):
Добрый день!

Хотим с другом тоже присоединиться к Вашему замечательному сообществу. Подскажите, какова процедура получения места на лодочной станции в Ершах. Сам живу в Зеленом Береге - по этому другие даже не рассматриваю.

Сколько стоит поставить крыма на сезон и как вообще получить членство на лодочной?
Приветствую,сосед))) По ходу ваш Крым обитает по Кедровой улице) Присоединяйся.Наша лодочная на мой взгляд лучшая.Соседи по району будем соседи по стоянке))) :good:
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
serg сказал(а):
Несколько лет назад слышал о краже маленького мотора, но он был вроде не пристегнут (по правилам должен). Случаи краж наверное встречаются, но носят единичные случаи. По лодкам никто не лазит, это точно. Вход на территорию ограничен, боны хорошо просматриваются со сторожки, есть освещение в ночное время, стоят видео камеры. Сторожа одни и те-же - текучки кадров нет, пьяных не встречал. У меня висит докатка (4 сезона уже), я за нее не переживаю.
Понял, спасибо. Пристегну на всякий случай.
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
lexir38 сказал(а):
Сереж, если не секрет, чем пристегнул докатку? Тоже докатку нынче ставлю, думал вариант использовать страховочный трос для ПЛМ, только замок надо будет придумать как повесить.
Позволю себе посоветовать: рым болт на танец, а через него цепочку из нержавейки к моторы, на неё уже замок. Страховка и от падения и от кражи. Только резьбу на рым болоте сбить, чтобы открутить было нельзя.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Цепочка бренчать будет наверное? Думаю трос будет практичнее, но все равно спасибо за совет.
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Трос можно перекусить любыми пасатижами, а цепь нет. если выбрать слабину цепи (благо наличие звеньев это позволяет) то бренчать не будет. У меня на ПВХ была цепь.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
Сереж, если не секрет, чем пристегнул докатку? Тоже докатку нынче ставлю, думал вариант использовать страховочный трос для ПЛМ, только замок надо будет придумать как повесить.
Большой мотор пристегнут так: topic1003.html
К креплению большого мотора цепью пристегнут маленький (за кольцо на корпусе). Цепь короткая, но не в натяг, не брякает.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
lexir38 сказал(а):
Сереж, если не секрет, чем пристегнул докатку? Тоже докатку нынче ставлю, думал вариант использовать страховочный трос для ПЛМ, только замок надо будет придумать как повесить.
Большой мотор пристегнут так: topic1003.html
К креплению большого мотора цепью пристегнут маленький (за кольцо на корпусе). Цепь короткая, но не в натяг, не брякает.
Понял, Спасибо Сергей!
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Ну все, спустил свой параход сегодня. Спасибо Сергею за помощь. Я завтра поеду отмывать. Народ потихоньку скидывает свои суда.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На выходных спустил на воду лодку и оплатил (цены остались без изменений).
За летнюю стоянку прогресса заплатил - 8300р
Отработка - 1000р
Ящик на - 500р
Зимняя стоянка - 1400р

Почти все лодки еще на берегу


Со слов председателя бирку получить можно будет после 15 мая, до этого выйти на лодке с территории станции нельзя.
 

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
Со слов председателя бирку получить можно будет после 15 мая, до этого выйти на лодке с территории станции нельзя.
Тоже узнавал, ждемс :) пока будем кататься по лодочной :)
 

Kondratev

пассажир
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
4
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М3, Салют 430
Мотор
Вихрь 30,Tohatsu 40
Доброго времени суто, форумчане. В 2015 году всупил в Ваш водно—моторноный кооператив, цена вступительного взноса составила 20000. В целом доволен чистота порядок виден с первого взгляда. Свою лодку спустил на станцию в прошедшие выходные.
 

Вложения

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
a_p_s сказал(а):
Всем здравствуйте. В этом году впервые буду ставить катер на лодочной станции. По географическим и финансовым соображениям выбрал "Ерши". Подскажите, как организована заправка лодок и катеров в Ершах? И, если не в Ершах, то где в пределах водохранилища можно заправляться?
Паша, привет...
Рад видеть в в этом кругу тебя :))))
По заправке...в прошлые годы тоскал по канистре...
если надо было полный бак (100 л) заправить то подходил к причалу а канистры в машине завозил на территорию...носить не далеко (метров 5-10)....
В этом году еще не заправлялся...но думаю всегда буду с причала заправлять...т.к. бак сейчас намного больше (380 л)...ну или в Николе если пошел на дальняк.
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Привет, тезка )
Тоже рад тебя видеть. На счет канистр тоже думал. К причалу можно в любое время подойти или это надо согласовывать с администрацией?

PC-26 отличный катер, сам заглядывался на подобный, но отпугнул расход и сложность транспортировки.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
a_p_s сказал(а):
Привет, тезка )
Тоже рад тебя видеть. На счет канистр тоже думал. К причалу можно в любое время подойти или это надо согласовывать с администрацией?

PC-26 отличный катер, сам заглядывался на подобный, но отпугнул расход и сложность транспортировки.
я ни разу ни чего не согласовывал, на вахте говоришь что надо заехать на пару минут канистры заправить дадут ключ от ворот...заезжаешь...
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Ну вот, вчера и мы "приводнились" !
 

Вложения

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
a_p_s сказал(а):
Ну вот, вчера и мы "приводнились" !
и моего за одно решил сфотать :))))
"ТО" то прошел...помнится ты с инспектором ГИМС шел...?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Зачетный кораблик!
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Друзья, бензовоз не начал приезжать-заправлять? По-моему график висел, не обратил внимание.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сегодня был на станции, фотнул расписание заправщика

четверг с 17-00 до 20-00
суббота с 15-00 до 19-00
воскресенье с 10-00 до 14-00

Телефон заправщика 74-98-18
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Сегодня бон Серёга наш оторвало, знакомый звонил. Надеюсь ни кто не пострадает.
 

Вложения

Вверх Снизу