lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
А я бы в первую очередь асбест с дороги убрал - 2 года назад какой-то умник решил вместо ПГС использовать лом асбестового шифера. Теперь шифер превратился в пыль, которая поднимается от проезжающих машин...

При вдыхании асбеста его острые волокна способны вызы­вать тяжелое поражение лёгких, вызывающее развитие опасных заболеваний, включая две формы рака.
Согласен, пылина там и без этого изрядная, особенно от пролетающих на полной скорости автомобилей.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Собираюсь в субботу на станцию, заплатить взнос, да начать лодку готовить к сезону. Кто еще планирует туда? или рано еще ;)

И еще ящик хочу взять в аренду, подскажите, они вообще большие? можно ли там хранить бензин?
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Я, может быть, появлюсь. Бензин хранить по правилам безопасности нельзя. Но всяко быват :)
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
dikoiy сказал(а):
Я, может быть, появлюсь. Бензин хранить по правилам безопасности нельзя. Но всяко быват :)
Юрий, я про всяко бывает и уточнял :) А ящики эти большие размером? Что то не присматривался где они вообще на лодочной.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Алексей, они по всей станции вдоль забора стоят, в синий выкрашенные. Наверное потому и не заметил :)
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Тоже собираюсь в субботу, надо подготовиться в сезону....
кстати, вчера инспектора возил на лодочную (катер смотрел) он привез расписание для ТО, у нас в Ершах они 14 мая целый день.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Был в субботу с утра на лодочной, ледок стоит, прохладно. У сотрудников лодочной активно идет суета подготовки к сезону.

Разобрал редуктор (в конце сезона пропали скорости), выяснилось что полетела тяга переключения передач, блин что бы поменять, надо блок двигателя снимать :( ну и в редукторе водичка... на ремонт, сальникам хана похоже. Вообщем есть чем заняться до сезона.

Был правда не долго, никого не встретил.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Видел тебя, (сейчас понял что это ты был), т.к. один только человек с мотором там возился в субботу, как раз на против ворот для вьезда. Я тоже с утра там был...со своим возился, в эти выхи опять поеду.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
invisible сказал(а):
Видел тебя, (сейчас понял что это ты был), т.к. один только человек с мотором там возился в субботу, как раз на против ворот для вьезда. Я тоже с утра там был...со своим возился, в эти выхи опять поеду.
Я тоже планирую, так что свидимся :)
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Привет друзья, у кого как подготовка к сезону?

Перебрал редуктор, заменил сальники, уплотнительные кольца и прокладки, залил масло. Осталось заменить неисправный рычаг управления реверсом в ноге, рычаг уже нашел, купил. Трабла вся в том, что придется для замены блок двигателя с дейвуда снимать... в субботу планирую заняться после обеда на лодочной.

В прошлые выходные не срослось, не успел редуктор доделать, как там ситуация со льдом? На ВДХР вчера лед сошел... красота и тянет в море :)
 

Перец

старшина 2ст.
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
70
Карма
9
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Максим
Лодка
Yamaha SR20 (ранее был Темп с ТОХ-90)
Мотор
Yamaha 175
lexir38 сказал(а):
Привет друзья, у кого как подготовка к сезону?

Перебрал редуктор, заменил сальники, уплотнительные кольца и прокладки, залил масло. Осталось заменить неисправный рычаг управления реверсом в ноге, рычаг уже нашел, купил. Трабла вся в том, что придется для замены блок двигателя с дейвуда снимать... в субботу планирую заняться после обеда на лодочной.

В прошлые выходные не срослось, не успел редуктор доделать, как там ситуация со льдом? На ВДХР вчера лед сошел... красота и тянет в море :)
Салют! Тоже в том году менял тягу реверса на своей 175 ямахе,по началу было страшновато) Но дело сделали прямо на воде вдвоем, лодку ткнул кормой в берег под голову подобрал покрышку.Сразу запасись новой прокладкой под голову старая может быть некондишн. Моя была мертвая,на месте из паронита рубанули новую и чуть сдобрили герметиком. Если будет погода норм,тоже подскочу на лодочную
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Перец сказал(а):
lexir38 сказал(а):
Привет друзья, у кого как подготовка к сезону?

Перебрал редуктор, заменил сальники, уплотнительные кольца и прокладки, залил масло. Осталось заменить неисправный рычаг управления реверсом в ноге, рычаг уже нашел, купил. Трабла вся в том, что придется для замены блок двигателя с дейвуда снимать... в субботу планирую заняться после обеда на лодочной.

В прошлые выходные не срослось, не успел редуктор доделать, как там ситуация со льдом? На ВДХР вчера лед сошел... красота и тянет в море :)
Салют! Тоже в том году менял тягу реверса на своей 175 ямахе,по началу было страшновато) Но дело сделали прямо на воде вдвоем, лодку ткнул кормой в берег под голову подобрал покрышку.Сразу запасись новой прокладкой под голову старая может быть некондишн. Моя была мертвая,на месте из паронита рубанули новую и чуть сдобрили герметиком. Если будет погода норм,тоже подскочу на лодочную
Привет, паронитом запасся, спасибо. Если че свидимся :) у красной ладоги буду.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Все сделал, глаза боятся, руки делают. Действительно оказалось не сложно, друг помог. Все поставил, эх скорее бы лед сошел, уже хочется на воду.

Други, у меня вопрос, с 1 запрет на рыбалку с лодки, а ходить с открытия сезона то можно? Шашлыков пожарить, с поплавочной удочкой с берега посидеть?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
880
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
Все сделал, глаза боятся, руки делают. Действительно оказалось не сложно, друг помог. Все поставил, эх скорее бы лед сошел, уже хочется на воду.

Други, у меня вопрос, с 1 запрет на рыбалку с лодки, а ходить с открытия сезона то можно? Шашлыков пожарить, с поплавочной удочкой с берега посидеть?
Можно. Сколько хожу - рыбохрану не видел ни разу. Несколько лет назад на Курму в середине мая гонял - там сетей... мама не горюй. Несколько снял (в мусорку), рыбу живую отпустил, пару лещей полуживых в награду за борьбу с браконьерством забрал.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
serg сказал(а):
lexir38 сказал(а):
Все сделал, глаза боятся, руки делают. Действительно оказалось не сложно, друг помог. Все поставил, эх скорее бы лед сошел, уже хочется на воду.

Други, у меня вопрос, с 1 запрет на с лодки, а ходить с открытия сезона то можно? Шашлыков пожарить, с поплавочной удочкой с берега посидеть?
Можно. Сколько хожу - рыбохрану не видел ни разу. Несколько лет назад на Курму в середине мая гонял - там сетей... мама не горюй. Несколько снял (в мусорку), рыбу живую отпустил, пару лещей полуживых в награду за борьбу с браконьерством забрал.
А вот такой вопрос....увлекаюсь подводной охотой...и часто вижу сети....пару раз снимал, и выбрасывал (разорвав)...но говорят что если в этот момент поймает рыбнадзор (когда вытаскиваю)...то могу начать "нагибать" мол это мои сети и все такое....правда или нет??
реально жалко рыбу...некоторая уже аж но белая и дубовая как палка в этой сетке...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
invisible сказал(а):
serg сказал(а):
lexir38 сказал(а):
Все сделал, глаза боятся, руки делают. Действительно оказалось не сложно, друг помог. Все поставил, эх скорее бы лед сошел, уже хочется на воду.

Други, у меня вопрос, с 1 запрет на с лодки, а ходить с открытия сезона то можно? Шашлыков пожарить, с поплавочной удочкой с берега посидеть?
Можно. Сколько хожу - рыбохрану не видел ни разу. Несколько лет назад на Курму в середине мая гонял - там сетей... мама не горюй. Несколько снял (в мусорку), рыбу живую отпустил, пару лещей полуживых в награду за борьбу с браконьерством забрал.
А вот такой вопрос....увлекаюсь подводной охотой...и часто вижу сети....пару раз снимал, и выбрасывал (разорвав)...но говорят что если в этот момент поймает рыбнадзор (когда вытаскиваю)...то могу начать "нагибать" мол это мои сети и все такое....правда или нет??
реально жалко рыбу...некоторая уже аж но белая и дубовая как палка в этой сетке...
Да маразм, вряд ли такое возможно... видят же, хотя человеческий фактор ни кто не отменял... люди разные бывают. Но всегда можно на горячюю линию в МЧС позвонить, коль такое будет.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
880
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
invisible сказал(а):
говорят что если в этот момент поймает рыбнадзор (когда вытаскиваю)...
Думаю, что расценят будто это твоя сеть. Но на воде сложно это сделать, расстояния большие, видишь что лодка идет к тебе - сеть за борт и все. Еще не стоит на берегу сети не бросать (мусора и так хватает), лучше порезать, в город привести и в мусорку.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
880
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Был 2 мая на станции, вот несколько фотографий:
 

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Я первого был, заезжал тент в ремонт снять. Еще не спускал ни кто судна, на твоих фото Сергей смотрю уже начали спускать. На выходе еще лед был, наверное после такого ветра разогнало его.

Друзья, ни кто не собирается кранбортом свое судно спускать на следующие выходные? Присоседился бы за плату конечно, что бы отдельно не вызывать кранборт. Лодка Ладога-2М (500 кг примерно, 4,5 м.)
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Всем здравствуйте. В этом году впервые буду ставить катер на лодочной станции. По географическим и финансовым соображениям выбрал "Ерши". Подскажите, как организована заправка лодок и катеров в Ершах? И, если не в Ершах, то где в пределах водохранилища можно заправляться?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Привет, добро пожаловать! В прошлом году было расписание, по которому приезжал бензовоз, заправлял прям на лодочной, расчет наличными. Правда не всегда, сбоило расписание иногда, но в целом удобно.
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Привет, спасибо. Дефицита топлива не наблюдалось? А то на катер с канистрами не набегаешься, это с лодкой все было проще.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
880
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Кроме этого бензовоза можно заправиться лишь в п.Никола.




Бензин/Солярка. Работает круглосуточно. Цена, как на автозаправках Роснефть
 

a_p_s

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Павел
Лодка
Nissan PF710S, Suzumar 390AL
Мотор
Nissan VG30, Susuki DT15
Жесть. До Николы как раз треть бака уйдёт )) Интересно, как заправляются в Чертугеевском заливе? Неужели все с канистрами ходят? А если бак литров 300...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Да не было дифицита, нормально все. 300 литров для бензовоза ерунда. Знакомый свой параход 11 метровый заправляет персонально вызывая бензовоз, многие как понял так делают.
 
Вверх Снизу